10.02.2023

GIGI Skin Expert Chamomile Azulene Toner

Приветствую всех)

Давно у меня не выходило обзоров на профессиональный уход для лица израильских марок, поэтому сегодня спешу поделиться впечатлениями от азуленового тонера GIGI Skin Expert Chamomile Azulene Toner.

В своё время я взяла его на замену любимому Holy land Azulene Lotion, который повторяла не менее 5 раз, в надежде, что он будет таким же приятным и эффективным в плане использования.

Производитель позиционирует этот тонер как средство для раздражённой и сверхчувствительной кожи с успокаивающим, охлаждающим и противовоспалительным действием.

Он призван увлажнять, тонизировать, улучшать микроциркуляцию и подготавливать кожу к дальнейшему уходу.

Главным активом в базе тонера выступает азулен-компонент эфирного масла ромашки, известный своим противовоспалительным, успокаивающим и заживляющим действием. Моя кожа очень хорошо принимает уход на его основе, поэтому я и решила попробовать этот тоник.

Кроме азулена в нём аллантоин для восстановления, экстракт ромашки для мягкости и борьбы с воспалениями, а также мочевина для увлажнения.

Порадовало и отсутствие в составе этого тонера спирта, а значит он не раздражает и не сушит кожу.

Полный состав:

Оформлен тонер в привычном для марки стиле: белый флакон из плотного пластика с крышкой диск-топ, объёмом 250 мл. Дизайн его простой и лаконичный, но есть в нём определенный стиль, свойственный профессиональной косметике.

Обычно такая упаковка в средствах мне нравится, но в случае с этим тонером у неё оказался один существенный недостаток. Крышка прилегает неплотно, из-за чего содержимое немного подтекает если перевернуть или потрясти флакон. Для поездок точно не лучший вариант.

Производитель заявляет средство как тонер, но оно совершенно не похоже на привычные нам корейские средства. По текстуре это жидкая водичка яркого голубого цвета, абсолютно не жирная и безмасляная по ощущениям.

К минусам тонера отнесу активную сладко-травяную отдушку, что не удивительно, учитывая на 5 месте в составе ароматизатор. Хорошо, что выветривается она спустя пару минут после нанесения и дальше не доставляет никакого дискомфорта.

Надо заметить, что кожа у меня проблемная и очень капризная в плане ухода. Чёрные точки, забитые поры, воспаления — это лишь малая часть тех несовершенств, которые меня беспокоят. Чтобы поддерживать её в хорошем состоянии мне приходится применять довольно активный уход и глубокое очищение, поэтому без должного увлажнения даже на этапе тонизирования не обойтись.

Тонер GIGI в этом плане оказался, кстати, весьма неплох. Он даёт приятное ощущение свежести, мгновенно снимает стянутость после умывания, отлично тонизирует и увлажняет кожу. Она после нанесения мягкая, гладкая, напитанная и готова к дальнейшему уходу, будь то сыворотка или крем.

Помимо увлажнения этот тонер ещё и неплохо успокаивает кожу. Она у меня чувствительная и реактивная, после умывания сильно краснеет. Тонер быстро снимает раздражение и делает тон спокойным и ровным.

При этом сам он никак не ощущается, плёнкой не лежит, жирности не вызывает. Единственное, тонер может оставлять небольшую липкость в первые минуты после нанесения, а в остальном же он ничуть не хуже лосьона от Holy Land. Такой же комфортный и приятный.

Думаю, этот тонер оценят обладатели не только сухой кожи, но и нормальной, и даже жирной. Со своей задачей тонизирования и увлажнения кожи после умывания он справляется, плёнки и жирности не оставляет, аллергии и забитых пор не вызывает.

К недостаткам отнесу только слишком яркую отдушку и не самый удобный флакон. В остальном же это весьма достойное и эффективное средство!

Оценка: 4.

Срок использования: 6 месяцев.

Стоимость: 2510 рублей.

Я- Света. Благодарю за внимание)

Arian 10 февраля 2023, 12:47
Спасибо за обзор!
Больше всего смущает, конечно, то, что все потенциальные активы находятся после консерванта и отдушки в списке ингредиентов…
lanavirgo 10 февраля 2023, 13:43
Спасибо, что заглянули   Для израильской косметики такие составы-норма, поэтому в них нет ничего удивительного   Даже при наличии консервантов она работает на порядок лучше любого аптечного и натурального ухода
SSoul 10 февраля 2023, 17:15
Я тоже Света, с такой же строптивой кожей.) Возьму на заметку.
lanavirgo 10 февраля 2023, 18:07
Уверена, что тоник Вас не разочарует   Вообще я заметила, что средства с азуленом очень хорошо воздействуют на такую кожу
YuliUfUf 10 февраля 2023, 19:23
Люблю азуленовый лосьон от holy land. Как раз начала присматриваться к gigi🙂
lanavirgo 10 февраля 2023, 19:49
Если любите лосьон Holy Land, то думаю тоник от GiGi Вас не разочарует