04.02.2023

Пустые баночки 2022. Декоративная косметика. Часть 2

Здесь находится первая часть пустых баночек 2022.

Вторая половина 2022 года отчётливо показала мой угасающий интерес к использованию декоративной косметики. Это длится уже пару лет, но именно сейчас наступил тот момент, когда количество пустых баночек говорит само за себя. Ближе к концу 2022 года я красилась только самым необходимым – тон, румяна, подводка, тушь для ресниц, оттеночный гель для бровей и блеск для губ. В декабре я вообще накрасилась только один раз и это было даже не на новый год :)

Итак, что же у меня закончилось из декоративки во втором полугодии.

База под тени Urban decay Primer potion Original

Хорошая штука, нет никаких нареканий. У меня сухая кожа на лице, но на веках жирновата. Без базы на мне тени скатываются через час. Это я рассказываю про те времена, когда пользовалась тенями каждый день, сейчас только по случаю. С этой базой всё держится с утра до вечера. В использовании база удобная, кожу не стягивает.

Средства для лица.

Слева - BB-крем (идеальное попадание в оттенок кожи). справа - консилер (тоже удачненько смотрится)
Слева — BB-крем (идеальное попадание в оттенок кожи). справа — консилер (тоже удачненько смотрится)

BB-крем Purito Cica clearing в оттенке 21 Light beige

Приобретала этот bb-крем на замену bb-крему Missha Cho bo yang, который сейчас недоступен в нужном мне оттенке. Они совсем непохожи ни по характеристикам, ни по финишу, но Purito мне тоже подошёл. Да, с ним нельзя добиться разной степени покрытия, как с Missha, но то, что он хорошо держится на коже в течение дня и не высушивает всё, что можно и нельзя – это факт и большая редкость.

Расход минимальный. Я люблю нанести тон поплотнее, но здесь это не имеет никакого смысла. Точнее, будет лучше, если не перебарщивать с количеством. Оттенок 21 вполне мне подошёл – он светлый с сероватым подтоном. Для «белоснежек» то, что нужно. Причём сам по себе он выглядит довольно тёмным, но после нанесения на кожу он подстраивается и светлеет.

Консилер Art-visage Miracle touch в оттенке 102

Знакомый многим консилер. Я очень долго им пользовалась, меня всё устраивало, у меня ушёл не один тюбик этого консилера. Но потом я поняла, что готова вообще отказаться от этой категории косметики. Дело в том, что плотные консилеры мне всё сушат и подчёркивают то, что подчёркивать не нужно. А от более лёгких незаметен эффект. Miracle touch как раз такой – незаметный. Проще уж нанести вторым слоем несколько штрихов тем же bb-кремом, чем дополнительно держать в косметичке консилер. Сейчас я использую консилер от Vivienne Sabo, на замену ничего покупать не планирую.

Подводка Maybelline New York Hyper easy в оттенке Pitch black

Много раз уже рассказывала об этой подводке. Ничего не изменилось – она лучшая.

Тушь для ресниц.

Слева - Cabaret, справа - Luxvisage
Слева — Cabaret, справа — Luxvisage

Слева - Luxvisage, справа - Cabaret
Слева — Luxvisage, справа — Cabaret

Vivienne sabo Cabaret в оттенке 01

Тоже самое – лучшая тушь. Я периодически ей изменяю, чтобы попробовать что-то новенькое, но как бы ни были удачны некоторые эксперименты – Cabaret пока остаётся моим фаворитом среди тушей. Яркий чёрный оттенок, отлично держит завиток, не осыпается – что ещё нужно?

Тушь для ресниц Luxvisage XXL

Была наслышана (и начитана) об этой туши для ресниц. Конечно же, было интересно попробовать. Она действительно неплохая, но прямо ВАУ-эффекта я с ней не получила. Хороший чёрный оттенок, тушь придаёт объём, не осыпается. Но та же Cabaret намного лучше выглядит на моих ресницах. Стоимость у них примерно одинаковая. Вообще, бюджетные туши – топчик.

Средства для губ.

Слева - IsaDora, справа - Catrice. Оттенки, как оказалось, идентичные :)
Слева — IsaDora, справа — Catrice. Оттенки, как оказалось, идентичные :)

Блеск для губ Isa Dora Glossy lip treat в оттенке Vintage rose

У меня был отдельный пост об этом блеске. Основная мысль – он может стать заменой неприлично подорожавшему блеску от Clarins. Хотя он и сам не такой уж бюджетный. Внешний вид тюбика по мере использования блеска становится всё менее презентабельным и под конец стираются практически все надписи и опознавательные знаки. А, чтобы сделать свотч, мне пришлось разрезать тюбик, потому что крышка прилипла и не хотела открываться.

Технические характеристики:

— почти нет оттенка

— есть микроблёсточки (но на губах они не ощущаются)

— стойкость на пару часов (если ничего не пить и не есть)

— расход экономичный

Гелевая губная помада Catrice Power в оттенке 110

Я вообще забыла, что у меня была такая помада :D Но она очень даже хорошая, просто я больше блески люблю. У помады есть заметный оттенок – холодный розовый, из разряда «ваши губы, только лучше». Особых увлажняющих свойств не имеет, поэтому лично у меня расход был большим. В таких случаях я стараюсь максимально наслоить помаду.

Туалетная вода Chanel Chance Eau tendre

В 2023 году этому флакону могло бы исполниться десять лет, если бы он не закончился. Хотя я не экономила его, просто этот аромат весенне-летний для меня и расход у него небольшой. Конечно же, у меня в запасе уже был новый флакон этого божественного аромата, потому что он всегда должен у меня быть.

Несмотря на мой почти_минимализм, я планирую в 2023 году продолжить собирать пустые баночки из-под декоративки. Вероятно, их будет мало, но там могут появиться средства, о которых я ещё не рассказывала.

Blondinka_Liuda 04 февраля 2023, 06:37
У меня за год пустых собирается только база под тени (хватает на полтора года) и блеск для губ (хватает на два лета).
Спасибо за пост!
AlinaAlinaAlina 04 февраля 2023, 12:59
У меня еще лайнеры и туши уходят значительно быстрее, чем за год
Олеся Краснова 04 февраля 2023, 08:32
На моих жирных веках праймер от UD тени держит максимум часа 2(((
AlinaAlinaAlina 04 февраля 2023, 13:00
Smashbox у меня чемпион
Олеся Краснова 05 февраля 2023, 19:46
У меня пока только Wet n wild в фаворитах, после перепробованных штук 20 разных, а может и больше
Natalika_ 04 февраля 2023, 09:03
Хороший результат когда почти не красишься
Viktorialy 04 февраля 2023, 10:36
Мне очень нравится помада Catrice. На мой вкус не хуже Cle de peau. У меня схожие оттенки этих двух помад и они очень похожи на губах. Поэтому подругам её рекомендую как хорошую замену люксу.
Yandjo 04 февраля 2023, 11:52
Catrice уважаю. Лонгластинг потрясающе комфортная. Спасибо за пост.
pi4y4y 04 февраля 2023, 10:49
Спасибо за пост. Я поняла, что это мог бы быть мой результат, если бы я не увлекалась косметикой :)
У IsaDora симпатичный оттенок
Levsa834 04 февраля 2023, 14:59
Как только я решаю, что да, проживу без chance tendre, он попадается мне на глаза))
Это знак? Знак, знак!
late_december 04 февраля 2023, 22:22
Я недавно смотрела его наличие в магазинах и это печаль. Где-то ещё остались сотки, но по совершенно неадекватной цене :( Мне новый флакон подарили ещё до всей этой ситуации, чему я безумно рада.
Levsa834 04 февраля 2023, 22:55
Я не в России, и здесь такой неадекват по ценам, и скидок не бывает((
Держусь, у меня в планах диор мисс диор себе на др, но, с другой стороны, есть же ещё 8-е марта и прочие дни...)))
anna_stas 04 февраля 2023, 21:59
Оооо, этот аромат… Я его купила за компанию в туре по Италии лет сто назад, сразу же распаковала (естессна) и всю поездку пользовалась только им. У меня он жил все это время, действительно, аромат не круглогодичный, но до сих пор, вдыхая его, я отказываюсь в Италии. Волшебно.