27.07.2022

Пустые баночки 2022. Декоративная косметика. Часть 1

Приветствую!

В этом году я решила разделить рассказ о пустых баночках декоративки на две части по полугодиям. Таким образом, данный пост будет о том, что накопилось у меня за первые шесть месяцев 2022 года.

Итак.

Праймеры.

• MAC Fix+ original
  • Smashbox Photo finish primer oil nourish
  • Urban decay Eyeshadow primer potion original

Что касается праймеров, то тут ничего нового для меня нет. Все эти средства я использую уже не в первый раз, но, несмотря на то, что все они отличные и выполняют свою работу прекрасно, от двух позиций в данном списке я, скорее всего, откажусь в будущем.

Малыша Fix+ я использовала исключительно для нанесения шиммерных теней, поэтому 30 мл расходовались чуть ли не два года. Замену купила сразу, думаю, что хватит ещё на более долгое время, так как сейчас я редко пользуюсь «сияшками».

А вот масляный праймер Smashbox, несмотря на его экономичный расход (хватает на год) и на то, что я люблю его нежной любовью, скорее всего ещё долго не появится в моей косметичке. Причина в повышении цены аж на тысячу с лишним рублей. Он и так был недешёвый, но отдавать 4к+ за масло я принципиально отказываюсь. Поэтому сейчас я нахожусь в поиске более бюджетной альтернативы этому средству.

Праймер для теней от UD тоже всем хорош, но расходуется он быстрее, чем другие праймеры в той же ценовой категории.

Urban decay Eyeshadow primer potion original
Urban decay Eyeshadow primer potion original

Тональные средства.

• Missha Cho bo yang bb cream в оттенке 21
  • Missha Signature real complete bb cream в оттенке 13 light milky beige

Моя любовь к BB-кремам от Missha поистине отчаянная :D Даже зная, что попадание в цель с ними происходит только в половине случаев, мне интересно пробовать что-то новое из их ассортимента.

Cho bo yang – мой давний любимчик, это самое классное тональное средство для меня. Покрытие от легкого до плотного, не сушит кожу, стойкость лучше, чем у всего, что я пробовала. Аналогов нет. Но, к сожалению, в данный момент из всех российских ИМагов пропал оттенок 21. Альтернативу ему я нашла, но всё же не настолько классную. Этот последний тюбик я растягивала как могла, пользовалась тогда, когда надо было быть уверенной в тональном средстве на 100%. И, несмотря на его экономичность, он всё-таки закончился :D

Слева направо: Signature real complete 13, Cho bo yang 21
Слева направо: Signature real complete 13, Cho bo yang 21

А вот новое для себя средство Signature real complete bb cream я не оценила. Точнее оно мне не подошло. Лежит некрасиво, подсушивает кожу, затекает в мимические морщинки, стойкость на троечку. К тому же оттенок 13 оказался мне немного светловат. В общем, добила его, рада, что он закончился, повторять, естественно, не буду.

Средства для бровей.

• Benefit Gimme brow в оттенке 5
  • Арт-визаж Fix&care прозрачный

Если честно, я не поняла почему столько восторженных отзывов на оттеночный гель Gimme brow. Что в нём особенного? Дикая цена и самое обычное наполнение. У меня была мини-версия, хватило её надолго, но мне всех средств для бровей хватает надолго. А что с качеством упаковки? Посмотрите на тюбик – все надписи стерлись. В общем, я считаю, что это средство совершенно не стоит тех денег, которые за него просят. Оттеночный ряд, кстати, хороший. Пожалуй, это единственный плюс.

Benefit Gimme brow в оттенке 5
Benefit Gimme brow в оттенке 5

Гель Арт-визаж болтался в косметичке уже несколько лет, там на дне осталось две капли и я решила его уже выбросить. Обычный гель. Нормальный. Если за оттеночный гель ещё можно заплатить энную сумму денег в поисках идеального оттенка, то прозрачный гель должен стоить не дороже, чем гель от Арт-визаж.

Тушь для ресниц.

• Vivienne sabo Cabaret в оттенке 01
  • Lamel Flash lashhh

Cabaret – всеобщий любимчик и мой тоже. Лучшее соотношение цены и качества. Да и вообще, я бы сказала, что качество в разы превышает стоимость. Даёт шикарный объём ресницам, не осыпается, долго не засыхает – что ещё нужно?

Очень понравилась тушь от Lamel. Похожа по эффекту на Cabaret, только она более жидкая и дольше не засыхает. Хотя кому-то такая консистенция может не понравиться, но для меня – это то, что нужно. Надоели туши, которые засыхают через месяц. Короче, взяла одну про запас для следующей зимы.

Слева направо: Cabaret, Flash lashhh
Слева направо: Cabaret, Flash lashhh

Подводка.

• Maybelline new York Hyper easy в оттенке Pitch black
  • Maybelline new York Hyper easy в оттенке Matte black

Тоже мой маст-хэв. Недавно вышла матовая версия этой подводки и я решила её попробовать. Визуально корпус подводки отличается только матовой крышкой, а вот сама подводка отличается от не матовой вообще минимально. Это не глухой матовый оттенок. Мне кажется, он всё равно имеет в себе немного глянца. А вот смывается матовая сложнее своего глянцевого собрата. Поэтому предпочтение я отдаю всё же оттенку Pitch black.

Слева направо: Matte Black, Pitch Black
Слева направо: Matte Black, Pitch Black

В использовании обе хороши – на базе стойкость железобетонная, ни дождь, ни снег им не страшны. Не растекаются при нанесении, схватываются почти моментально.

На голом веке всё несколько сложнее и стойкость так себе, но я так обычно их и не использую. Без базы могу накраситься для лёгкого макияжа на несколько часов, которые они выдержат.

Средства для губ.

• Clarins Natural lip perfector в оттенке 07
  • L’Oreal paris Infaillible gloss в оттенке 110 I got the power
  • NYX This is milky gloss в оттенке Lilac splash
  • Revlon Super lustrous the gloss в оттенке 306 taupe luster

Самая расходуемая категория косметики у меня — это средства для губ. Это ещё не считая всяких бальзамов для губ и гигиенических помад.

С самым любимым блеском для губ от Clarins я вынуждена попрощаться (возможно, на время). Он и так-то был недешёвый, но сейчас на него выкатили такой ценник, что это просто неприлично.

Блеск от L’Oreal всем хорош и я его много раз повторяла, но оттенок для меня не самый универсальный. Мне больше идут холодные оттенки, а 110 I got the power я могу использовать только в нейтральных макияжах.

Интересная новинка у NYX. С виду блеск как будто лиловый, но на самом деле он полупрозрачный. Хотя всё-таки небольшой «холодок» макияжу придаёт. Беспроблемный, мне понравился.

Блеск от Revlon – приятная спонтанная находка. Оттенок всё как я люблю – холодный розово-тауповый. Плотность цвета достаточная, но он не густой, как это иногда бывает. Также не создает никаких проблем при использовании. Кандидат на повтор.

Слева направо: L'Oreal, NYX, Revlon, Clarins
Слева направо: L'Oreal, NYX, Revlon, Clarins

Парфюмерия.

• Escada Summer festival EDT
  • Hugo boss The scent pure accord EDT

Из парфюмерии закончились только пробники.

У Escada всё как обычно – аромат геля для душа с фирменной мыльной базой. Летом я такое не рекомендовала бы носить, хотя он заявлен именно как летний. Иногда слышу на улице подобные ароматы от женщин – на ком-то пахнет свежесмытым гелем для душа, а на ком-то как прокисшие фрукты.

У Hugo boss максимально сдержанный, как любят говорить, «офисный» аромат. Не раздражает, но абсолютно ничего особенного. Цветочки, фруктики, сладенько. Спокойно.

Благодарю за внимание!

JJlovesmakeup 27 июля 2022, 15:48
Интересные пустые баночки) У меня тоже был Gimme brow, и я его тоже не поняла… Мне пришел в подарок, так бы точно не купила))
Nomy 27 июля 2022, 22:50
Всегда поражаюсь когда у других столько израсходованных средств для губ   У меня если одно в год закончится, то хорошо:) Это при том, что у меня их относительно немного после последних зачисток — всего 8 помад и три блеска, вот удалось один из них добить, но он у меня не первый год…Кстати у меня тоже было 3 разных блеска, так вот ни один не закончила до конца, это реально подвиг 12 мл!
late_december 28 июля 2022, 09:21
Мне нравится ощущение, когда на губах что-то нанесено. Как только начинает впитываться, я сразу обновляю. Потому и расход получается огромным. Зато я уже давно забыла что такое сухие и потрескавшиеся губы. Даже зимой в -30 они в отличном состоянии 😊
Natalika_ 27 июля 2022, 22:51
Мне нравится масляный праймериз Riche
late_december 28 июля 2022, 09:22
Я взяла на пробу масляный праймер от Мины/Зины. Но мне он не очень нравится, вот что наносила его, что нет. Никакой разницы.
Natalika_ 28 июля 2022, 09:49
У меня это первый масляный праймер, наношу на сыворотку, кожа бархатистая. Брала на скидках, за 400₽ офигенная вещь.
На Т зону у меня матирующий.
AnyaMalina 28 июля 2022, 05:21
А подводка кисточкой или маркером?
Louchi 28 июля 2022, 07:32
Аня, кисточка у этой подводки. Я ее тоже очень любила. Очень стойкая, но у меня могла подсклеивать ресницы у корней, потом тушью сложновато прокрасить было. И она очень экономичная, хватает надолго.
AnyaMalina 28 июля 2022, 07:40
Спасибо, тогда есть смысл попробовать
late_december 28 июля 2022, 09:25
У меня они не подтекают, поэтому нет проблемы склеивания ресниц. Единственное, под конец действительно может начать вытекать, но такое было только с одной из подводок, а у меня это уже не помню какие по счету 🙂
Louchi 28 июля 2022, 10:38
Нет, я не имела в виду вытекание. Просто при прорисовке стрелки близко к корням ресниц ( это логично же) был эффект склеивания корней. Наверное, по коже просто так распределялась.
Mashka1888 28 июля 2022, 11:08
С большим удовольствием прочла отзыв — спасибо, взяла на заметку тушь Lamel, никогда о ней раньше не слышала(
Plan Plan 28 июля 2022, 19:02
Флэш лэшшш классная, но то, что долго не засыхает… У меня максимум месяц и минус тюбик
late_december 28 июля 2022, 21:21
У меня три месяца продержалась, при том, что я крашу ресницы на два слоя 🤔 А дольше трёх месяцев я одной тушью и не пользуюсь.
lillies 30 июля 2022, 10:55
Смотрела на эти бб крема Missha, захотелось попробовать Cho bo yang)) По свотчу вижу, что он не серый 😁 По поводу геля для бровей Gimmy Brow абсолютно с Вами согласна, ничего особенного, кроме удачных цветов в них нет. Был блеск для губ L'Oreal в Вашем оттенке и двух других, очень нравились 👍 Одни из любимых) Clarins в тубе, в 19 оттенке тоже очень хорош, осталось немного, скоро закончится.
late_december 30 июля 2022, 21:57
Не серый, однозначно 😁 Он и под оттенок кожи подстраивается. У меня светлая кожа и кажется, что на мне как будто светлеет.