Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
27.07.2022
6036

Пустые баночки 2022. Декоративная косметика. Часть 1

Приветствую!


В этом году я решила разделить рассказ о пустых баночках декоративки на две части по полугодиям. Таким образом, данный пост будет о том, что накопилось у меня за первые шесть месяцев 2022 года.


Итак.


Праймеры.


  • MAC Fix+ original
  • Smashbox Photo finish primer oil nourish
  • Urban decay Eyeshadow primer potion original

 

Что касается праймеров, то тут ничего нового для меня нет. Все эти средства я использую уже не в первый раз, но, несмотря на то, что все они отличные и выполняют свою работу прекрасно, от двух позиций в данном списке я, скорее всего, откажусь в будущем.


Малыша Fix+ я использовала исключительно для нанесения шиммерных теней, поэтому 30 мл расходовались чуть ли не два года. Замену купила сразу, думаю, что хватит ещё на более долгое время, так как сейчас я редко пользуюсь «сияшками».


А вот масляный праймер Smashbox, несмотря на его экономичный расход (хватает на год) и на то, что я люблю его нежной любовью, скорее всего ещё долго не появится в моей косметичке. Причина в повышении цены аж на тысячу с лишним рублей. Он и так был недешёвый, но отдавать 4к+ за масло я принципиально отказываюсь. Поэтому сейчас я нахожусь в поиске более бюджетной альтернативы этому средству.


Праймер для теней от UD тоже всем хорош, но расходуется он быстрее, чем другие праймеры в той же ценовой категории.


Urban decay Eyeshadow primer potion original
Urban decay Eyeshadow primer potion original

Тональные средства.


  • Missha Cho bo yang bb cream в оттенке 21
  • Missha Signature real complete bb cream в оттенке 13 light milky beige

 

Моя любовь к BB-кремам от Missha поистине отчаянная :D Даже зная, что попадание в цель с ними происходит только в половине случаев, мне интересно пробовать что-то новое из их ассортимента.


Cho bo yang – мой давний любимчик, это самое классное тональное средство для меня. Покрытие от легкого до плотного, не сушит кожу, стойкость лучше, чем у всего, что я пробовала. Аналогов нет. Но, к сожалению, в данный момент из всех российских ИМагов пропал оттенок 21. Альтернативу ему я нашла, но всё же не настолько классную. Этот последний тюбик я растягивала как могла, пользовалась тогда, когда надо было быть уверенной в тональном средстве на 100%. И, несмотря на его экономичность, он всё-таки закончился :D


Слева направо: Signature real complete 13, Cho bo yang 21
Слева направо: Signature real complete 13, Cho bo yang 21

А вот новое для себя средство Signature real complete bb cream я не оценила. Точнее оно мне не подошло. Лежит некрасиво, подсушивает кожу, затекает в мимические морщинки, стойкость на троечку. К тому же оттенок 13 оказался мне немного светловат. В общем, добила его, рада, что он закончился, повторять, естественно, не буду.


Средства для бровей.



  • Benefit Gimme brow в оттенке 5
  • Арт-визаж Fix&care прозрачный


Если честно, я не поняла почему столько восторженных отзывов на оттеночный гель Gimme brow. Что в нём особенного? Дикая цена и самое обычное наполнение. У меня была мини-версия, хватило её надолго, но мне всех средств для бровей хватает надолго. А что с качеством упаковки? Посмотрите на тюбик – все надписи стерлись. В общем, я считаю, что это средство совершенно не стоит тех денег, которые за него просят. Оттеночный ряд, кстати, хороший. Пожалуй, это единственный плюс.


Benefit Gimme brow в оттенке 5
Benefit Gimme brow в оттенке 5


Гель Арт-визаж болтался в косметичке уже несколько лет, там на дне осталось две капли и я решила его уже выбросить. Обычный гель. Нормальный. Если за оттеночный гель ещё можно заплатить энную сумму денег в поисках идеального оттенка, то прозрачный гель должен стоить не дороже, чем гель от Арт-визаж.


Тушь для ресниц.



  • Vivienne sabo Cabaret в оттенке 01
  • Lamel Flash lashhh


Cabaret – всеобщий любимчик и мой тоже. Лучшее соотношение цены и качества. Да и вообще, я бы сказала, что качество в разы превышает стоимость. Даёт шикарный объём ресницам, не осыпается, долго не засыхает – что ещё нужно?


Очень понравилась тушь от Lamel. Похожа по эффекту на Cabaret, только она более жидкая и дольше не засыхает. Хотя кому-то такая консистенция может не понравиться, но для меня – это то, что нужно. Надоели туши, которые засыхают через месяц. Короче, взяла одну про запас для следующей зимы.


Слева направо: Cabaret, Flash lashhh
Слева направо: Cabaret, Flash lashhh


Подводка.


  • Maybelline new York Hyper easy в оттенке Pitch black
  • Maybelline new York Hyper easy в оттенке Matte black

 

Тоже мой маст-хэв. Недавно вышла матовая версия этой подводки и я решила её попробовать. Визуально корпус подводки отличается только матовой крышкой, а вот сама подводка отличается от не матовой вообще минимально. Это не глухой матовый оттенок. Мне кажется, он всё равно имеет в себе немного глянца. А вот смывается матовая сложнее своего глянцевого собрата. Поэтому предпочтение я отдаю всё же оттенку Pitch black.


Слева направо: Matte Black, Pitch Black
Слева направо: Matte Black, Pitch Black


В использовании обе хороши – на базе стойкость железобетонная, ни дождь, ни снег им не страшны. Не растекаются при нанесении, схватываются почти моментально.

На голом веке всё несколько сложнее и стойкость так себе, но я так обычно их и не использую. Без базы могу накраситься для лёгкого макияжа на несколько часов, которые они выдержат.


Средства для губ.



  • Clarins Natural lip perfector в оттенке 07
  • L’Oreal paris Infaillible gloss в оттенке 110 I got the power
  • NYX This is milky gloss в оттенке Lilac splash
  • Revlon Super lustrous the gloss в оттенке 306 taupe luster

 

Самая расходуемая категория косметики у меня — это средства для губ. Это ещё не считая всяких бальзамов для губ и гигиенических помад.


С самым любимым блеском для губ от Clarins я вынуждена попрощаться (возможно, на время). Он и так-то был недешёвый, но сейчас на него выкатили такой ценник, что это просто неприлично.


Блеск от L’Oreal всем хорош и я его много раз повторяла, но оттенок для меня не самый универсальный. Мне больше идут холодные оттенки, а 110 I got the power я могу использовать только в нейтральных макияжах.


Интересная новинка у NYX. С виду блеск как будто лиловый, но на самом деле он полупрозрачный. Хотя всё-таки небольшой «холодок» макияжу придаёт. Беспроблемный, мне понравился.


Блеск от Revlon – приятная спонтанная находка. Оттенок всё как я люблю – холодный розово-тауповый. Плотность цвета достаточная, но он не густой, как это иногда бывает. Также не создает никаких проблем при использовании. Кандидат на повтор.


Слева направо: L'Oreal, NYX, Revlon, Clarins
Слева направо: L'Oreal, NYX, Revlon, Clarins


Парфюмерия.


  • Escada Summer festival EDT
  • Hugo boss The scent pure accord EDT

 

Из парфюмерии закончились только пробники.


У Escada всё как обычно – аромат геля для душа с фирменной мыльной базой. Летом я такое не рекомендовала бы носить, хотя он заявлен именно как летний. Иногда слышу на улице подобные ароматы от женщин – на ком-то пахнет свежесмытым гелем для душа, а на ком-то как прокисшие фрукты.


У Hugo boss максимально сдержанный, как любят говорить, «офисный» аромат. Не раздражает, но абсолютно ничего особенного. Цветочки, фруктики, сладенько. Спокойно.


Благодарю за внимание!

Лучшее за месяц

Комментарии

JJlovesmakeup 27 июля 2022, 15:48
Интересные пустые баночки) У меня тоже был Gimme brow, и я его тоже не поняла… Мне пришел в подарок, так бы точно не купила))
Nomy 27 июля 2022, 22:50
Всегда поражаюсь когда у других столько израсходованных средств для губ   У меня если одно в год закончится, то хорошо:) Это при том, что у меня их относительно немного после последних зачисток — всего 8 помад и три блеска, вот удалось один из них добить, но он у меня не первый год…Кстати у меня тоже было 3 разных блеска, так вот ни один не закончила до конца, это реально подвиг 12 мл!
late_december 28 июля 2022, 09:21
Мне нравится ощущение, когда на губах что-то нанесено. Как только начинает впитываться, я сразу обновляю. Потому и расход получается огромным. Зато я уже давно забыла что такое сухие и потрескавшиеся губы. Даже зимой в -30 они в отличном состоянии 😊
Natalika_ 27 июля 2022, 22:51
Мне нравится масляный праймериз Riche
late_december 28 июля 2022, 09:22
Я взяла на пробу масляный праймер от Мины/Зины. Но мне он не очень нравится, вот что наносила его, что нет. Никакой разницы.
Natalika_ 28 июля 2022, 09:49
У меня это первый масляный праймер, наношу на сыворотку, кожа бархатистая. Брала на скидках, за 400₽ офигенная вещь.
На Т зону у меня матирующий.
AnyaMalina 28 июля 2022, 05:21
А подводка кисточкой или маркером?
Louchi 28 июля 2022, 07:32
Аня, кисточка у этой подводки. Я ее тоже очень любила. Очень стойкая, но у меня могла подсклеивать ресницы у корней, потом тушью сложновато прокрасить было. И она очень экономичная, хватает надолго.
AnyaMalina 28 июля 2022, 07:40
Спасибо, тогда есть смысл попробовать  
late_december 28 июля 2022, 09:25
У меня они не подтекают, поэтому нет проблемы склеивания ресниц. Единственное, под конец действительно может начать вытекать, но такое было только с одной из подводок, а у меня это уже не помню какие по счету 🙂
Louchi 28 июля 2022, 10:38
Нет, я не имела в виду вытекание. Просто при прорисовке стрелки близко к корням ресниц ( это логично же) был эффект склеивания корней. Наверное, по коже просто так распределялась.
Mashka1888 28 июля 2022, 11:08
С большим удовольствием прочла отзыв — спасибо, взяла на заметку тушь Lamel, никогда о ней раньше не слышала(
Plan Plan 28 июля 2022, 19:02
Флэш лэшшш классная, но то, что долго не засыхает… У меня максимум месяц и минус тюбик  
late_december 28 июля 2022, 21:21
У меня три месяца продержалась, при том, что я крашу ресницы на два слоя 🤔 А дольше трёх месяцев я одной тушью и не пользуюсь.
lillies 30 июля 2022, 10:55
Смотрела на эти бб крема Missha, захотелось попробовать Cho bo yang)) По свотчу вижу, что он не серый 😁 По поводу геля для бровей Gimmy Brow абсолютно с Вами согласна, ничего особенного, кроме удачных цветов в них нет. Был блеск для губ L'Oreal в Вашем оттенке и двух других, очень нравились 👍 Одни из любимых) Clarins в тубе, в 19 оттенке тоже очень хорош, осталось немного, скоро закончится.
late_december 30 июля 2022, 21:57
Не серый, однозначно 😁 Он и под оттенок кожи подстраивается. У меня светлая кожа и кажется, что на мне как будто светлеет.