06.02.2023

Трансформация лёгкого макияжа: на работу -> прогулку -> ресторан

Иногда бывает так, что за день нужно побывать в нескольких местах. Но совсем лёгкий офисный макияж будет слишком просто смотреться в ресторане, либо в театре.

Вот я и решила попробовать адаптировать простой макияж и максимально быстро изменить его под нужную вариацию.

В макияже были использованы:

• Тональная основа Absolute New York Full Cover Liquid Matte Foundation в оттенке 01 Neutral linen
  • Палетка для контура Beauty Bomb Cooking show Buendio
  • Воск для бровей Topface Brow Styling Wax
  • Карандаш для бровей Stellary Diamonds в оттенке 01 Blond
  • Праймер для век Wet'n'Wild Photofocus Eyeshadow Primer
  • Палетка теней Marc Jacobs Beauty Eye-Conic Steeletto и отенки из нее: Rule, The Concrete, Jungle, Sidewalks, Catwalks и Sparkling.
  • Карандаш для глаз Astra Make-Up Eye Pencil в оттенке 02
  • Тушь для ресниц Estrade Oh, My Doll!
  • Помада Luxvisage PinUp Ultra Matt в оттенке 524 Bella
  • Карандаш для губ Astra Make-Up Pure Beauty Lip Pencil в оттенке 06
  • Помада NYX Professional Makeup Shine Loud High Pigment Lip Color в оттенке 18 On a Mission
Тональная основа Absolute New York Full Cover Liquid Matte Foundation, Beauty Bomb Cooking show Buendio - хайлайтер. румяна и скульптор
Тональная основа Absolute New York Full Cover Liquid Matte Foundation, Beauty Bomb Cooking show Buendio — хайлайтер. румяна и скульптор
Воск для бровей Topface Brow Styling Wax, Тушь для ресниц Estrade Oh, My Doll!, Карандаш для глаз Astra Make-Up Eye Pencil, Карандаш для бровей Sellary Diamonds
Палетка теней Marc Jacobs Beauty Eye-Conic Steeletto: Rule, The Concrete, Jungle, Sidewalks,  Catwalks и Sparkling.
Палетка теней Marc Jacobs Beauty Eye-Conic Steeletto: Rule, The Concrete, Jungle, Sidewalks, Catwalks и Sparkling.
Помада Luxvisage PinUp Ultra Matt, Astra Make-Up Pure Beauty Lip Pencil, NYX Professional Makeup Shine Loud High Pigment Lip Color

Подготавливаю базу под макияж. Тут я нанесла тональную отснову Absolute New York Full Cover Liquid Matte Foundation. Затем оформила брови карандашом Sellary Diamonds и уложила воском для бровей Topface Brow Styling Wax.

В офис

Обычно утром времени всегда недостаточно, поэтому в офис приходится делать макияж попроще. Да, соглашусь, что не всегда. Но всё равно офис и сфера работы вносят коррективы. Именно поэтому я выбрала в пример офисного макияжа максимально нейтральный вариант.

Нанесла базу Wet'n'Wild, затем закрепила её оттенком Rule — максимально легко, его совершенно незаметно на веке. И оттенком Jungle на нижнем веке ограничила тушёвку.

В складку века нанеслаThe Concrete.

И, недолго думая, нанесла на всё подвижное веко оттенок Sidewalks, он же и во внутреннем уголке. Добавила коричневый карандаш Astra Make-Up Eye Pencil на верхнюю слизистую.

ТушьюEstrade Oh, My Doll! накрасила ресницы.

Взяла лёгкую нейтральную помадуLuxvisage PinUp Ultra Matt.

Макияж получился очень лёгким, придал свежести, ну и на каждый день — очень быстрый. Буквально 5-7 минут и готово.

На прогулку

Всё-таки офисный макияж — весьма скромный. А на прогулке хочется больше выделить глаза.

Поэтому решила сделать акцент стрелкой. Но с накрашенными ресницами делать графичную стрелку подводкой сложно, а вот тенями — просто. Стрелка получается мягче, плюс можно нарисовать только «хвостик». Для этого использовала матовый чёрный Catwalks.

Ну и губы я решила сделать чуть поярче, взяла карандаш для губ Astra Make-Up Pure Beauty Lip Pencil и нанесла его прямо поверх помады. Вечереет уже.

Доработать первый вариант заняло всего-навсего 2 минуты, а макияж получился гораздо выразительнее и ярче. Но всё равно достаточно спокойный.

В ресторан

Тут уже хочется сиять. Нанесла быстро на веко оттенок Sparkling. Он невероятно красивый, множество разных блесток, сразу создаётся ощущение праздника. Макияж быстро становится нарядным.

Для рассмотрения всей многогранности оттенка я занизила экспозицию.

Но! Раз уж в ресторан, то хочется быть как с ковровой дорожки. Поэтому красная помада. Должна быть стойкой, поэтому я и взялаNYX Professional Makeup Shine Loud High Pigment Lip Color. Это безумно яркий, насыщенный красный. Имеет глянцевый блеск, со временем становится более матовой.

В итоге понадобилось ещё 3 минуты, из которых бОльшую часть заняло ровное нанесение красной помады. У меня ещё аппликатор бракованный, а то можно было и быстрее.

Считаю, что образ получился очень приличным.

Ах, чуть не забыла, немного румяна сделала поярче, чтобы на фоне макияжа не терялось лицо.

Вот такие простые перевоплощения. Да, не невероятные метаморфозы. Но, зато с минимальными временными затратами. А небольшое количество продуктов позволяет не тащить с собой огромную косметичку.

Спасибо, что читаете.

Лена.

Иринка Счастливая 06 февраля 2023, 04:14
Трансформация удалась!
Losta 08 февраля 2023, 08:44
BeautyHolic09 06 февраля 2023, 06:32
Как все красиво и гармонично
Mac_Cecht 06 февраля 2023, 06:38
Я тоже думала, что проще всего сделать дневной макияж вечерним — доставить блестяшку поверх имеющегося))
Losta 08 февраля 2023, 08:45
Да, это прямо напрашивается! Самое-самое простое.
aquagirl 06 февраля 2023, 06:45
Удачная трансформация 😍👍
  спасибо!
RAGE 06 февраля 2023, 07:32
Красота! Все макияжи бесподобны, а выбор палетки удивил! Редко вижу у тебя на глазах что-то такое холодненькое
Losta 08 февраля 2023, 08:45
Да! На самом деле давно ее не брала в руки, а очень зря.
HeyTanya 06 февраля 2023, 08:00
Как все аккуратно, глаз радуется!😍
Помада Люксвизаж чудесная, очень деликатный цвет)
Losta 08 февраля 2023, 08:46
Спасибо, мне очень приятно!
Tabout 06 февраля 2023, 08:11
Тени шикарные, до сих пор жалею, что не купила. Помада Люксвизаж приятно удивила красивым оттенком Спасибо за пост, украсил утро понедельника!))
Losta 08 февраля 2023, 08:47
Я поймала их уже в последний момент, так сказать. Уже не надеялась.
Но пришли с битым рефилом. Оставила в итоге, спрессовала. Чуть свойства изменил, но не столь критично.

Помада да! Очень люблю этот оттенок, да и качество)
Olgagavlovich 06 февраля 2023, 08:28
Классно!
MockingWitch 06 февраля 2023, 08:51
Макияж глаз очень красивый, оттенки супер)
Спасибо большое)
JJlovesmakeup 06 февраля 2023, 09:43
Красиво, все три варианта понравились)))
  Приятно!
AlinaAlinaAlina 07 февраля 2023, 02:10
Эффектно очень! И как же вам идет красная помада!
Я тоже на вечер к дневному макияжу, который всегда уже со стрелкой, добавляю сияшку.
Еще на вечер метеориты наношу погуще, темнее скульптор и можно хайлайтер.
Losta 08 февраля 2023, 08:48
Спасибо огромное!
Да, помаду красную очень люблю. Когда лень красить глаза — стрелки и помада и замечательно.

Да, лицо тоже посильнее можно)
Blondinka_Liuda 07 февраля 2023, 02:43
Круто! Почти как я делаю. Утром стрелка карандашом, получается мягко, вечером ее обновляю фломастером, получается ярче. И помаду с нюдовой меняю на красную, все, перевоплощение готово. А тени неизменные — на подвижное веко однушка Нарс оттенок Студ, он такой — и в будни, и в добрые люди.
Спасибо за пост!
Losta 08 февраля 2023, 08:49
О, идеально! Тоже думала о том, чтобы стрелку сделать графичнее и ярче, но не стала.
Это прямо такая логичная и оптимальная последовательность, я считаю)
AnyaMalina 07 февраля 2023, 05:19
Красная помада просто бомба! Заказала себе пару матовых, потянуло в последнее время
Losta 08 февраля 2023, 08:49
Ооо! Интересно будет почитать.
Я очень люблю красную помаду, но обычно такой яркий макияж, что ее уже перебор
Alia.foxy 09 февраля 2023, 16:04
Ваш дневной почти как мой вечерний)))
Все макияжи супер, а если это ещё и быстро, то вообще 💣
Losta 10 февраля 2023, 16:54
Спасибо большое! Да, правда все очень быстро получается)