01.04.2023

Лучшая сыворотка с витамином С - La Roche-Posay Pure Vitamin C 10 Anti-Wrinkle Anti-Oxidant Renovating Serum

Я обожаю витамин С — энзимные пудры, сыворотки, кремы… Это один из моих самых любимых ингредиентов для сияющего и ровного тона. Но самый рабочий для меня вариант — это сыворотка. В этом году после использования более мягкой сыворотки от SVR, я решила попробовать сыворотку от La Roche-Posay.

Сама бутылочка с сывороткой стеклянная, жёлтого оттенка. Не знаю, почему именно такой оттенок — просто дизайн или чтобы окисления не было видно.

На коробке можно найти всю полезную информацию про средство.

Пипетка нормальная, но не самого удобного формата для меня. Но понимаю, что такая формула обусловлена текстурой средства.

В составе сыворотки чистый витамин С (содержится в формуле 10%), салициловая кислота, нейросин и термальная вода. Сочетание витамина С и салицилки стало значительным перевесом в пользу этой сыворотки. По идее, сыворотка должна увлажнять и смягчать, визуально сокращать поверхностные и глубокие морщины, придавать сияние и выравнивать тон.

Текстура слегка гелевая, не такая маслянистая, как SVR. Сыворотка сразу после открытия имеет желтый оттенок — это не окисление. Расходуется в меру экономично. Отдушка приятная, слегка сладкая, такая же, как у крема с витамином С этого же бренда.

Я использую сыворотку каждое утро, наношу под SPF. И если крем от LRP был достаточно капризным и скатывался время от времени, то сыворотка абсолютно беспроблемна в применении.

Лицо до:

Примерно спустя месяц ежедневного использования:

Мне очень нравится, как выглядит моя кожа после. Не считая вылезшего «предателя», но не суть. Чем дольше пользуюсь, тем сильнее преображается кожа и результат отличный. Все, что было обещано брендом — выполнено. Единственное, особого увлажнения я не заметила, но и не сушит кожу, для меня это не минус. Я запросто могу назвать эту сыворотку на данный момент любимой и самой эффективной с витамином С в составе.

Ну и напомню, что у бренда естьсыворотка Эфаклар для проблемной кожи, про которую пост уже был. Она тоже эффективная, лучшая от воспалений (но все равно хочу попробовать от IS, мало ли, понравится).

3 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, без особых проблем
Состав: AQUA / WATER, ASCORBIC ACID, CYCLOHEXAS I LOXANE, GLYCERIN, ALCOHOL DENAT, POTASSIUM HYDROXI DE, POLYMETHYLSILSESQUIOXANE, POLYSILICONE-11, DIMETHICONE, PROPYLENE GLYCOL, PENTAERYTHRITYL TETRAETHYLHEXANOATE, C13-14 ISOPARAFFIN, PEG-20 METHYL GLUCOSE SESQUISTEARATE, SODIUM HYALURONATE, ADENOSINE, POLOXAMER 338, AMMONIUM POLYACRYLOYLDIMETHYL TAURATE, DISODIUM EDTA, HYDROLYZED HYALURONIC ACID, CAPRYLYL GLYCOL, LAURETH-7, ACETYL DIPEPTIDE-1 CETYL ESTER, XANTHAN GUM, TOLUENE SULFONICACID, POLYACRYLAMIDE, TOCOPHEROL, SALICYLIC ACID, PARFUM / FRAGRANCE.

А какие сыворотки с витамином С Вы любите? И нравится ли Вам этот компонент? Обязательно делитесь в комментариях!

Спасибо, что уделили время и внимание моему посту!

peraspera 01 апреля 2023, 11:30
У меня она была! Что могу сказать, не зря я люблю непрозрачные флаконы с дозаторами, я периодически не пользовалась ей, были другие проблемы иииии она у меня окислилась. Пришлось выкинуть на половину полную. Теперь у меня крем тоже от LPR с витамином С, храню в холодильнике. И рассчитываю использовать ее быстро в течение 2 месяцев от открытия.
Alexv01 01 апреля 2023, 13:23
У меня до сих есть небольшой остаток крема, никак не добью его, хоть и осталось там буквально на пару раз
AlexK 01 апреля 2023, 12:17
У меня кожа склонная к пигментации, поэтому витамин С — один из моих верных боевых товарищей 😀 Брала крема из этой линейки — очень неплохи.
Alexv01 01 апреля 2023, 13:24
Да, летом под SPF витамин С самое то
murmurchik 02 апреля 2023, 12:58
Мне она тоже безумно понравилась. Правда, на втором флаконе уже всплыли недостатки — именно недостаток увлажнения, указанный вами (но это из-за подсушенной третом кожи). А текстура у сыворотки самодостаточная, поверх крем не очень заходит. Но в остальном и правда очень удачный замес с салицилкой, хорошо поддерживает мою склонную к высыпаниям кожу, и хороший ровный тон, гладкая текстура, в общем почти идеал!
Alexv01 02 апреля 2023, 13:08
Вообще, эта сыворотка + СПФ = идеальное сочетание. А вот обычным кремом я не всегда перекрываю, потому что сыворотка правда «самодостаточная»
А вот SVR, например, очень маслянистая по текстуре и требует крема поверх
snejnaya 02 апреля 2023, 18:20
Тоже планирую приобрести сыворотку с витамином с, мой серум очень лёгкий и видимо с микродозой, потому как не такой заметный эффект как у вас) и заинтересовала сыворотка для проблемной кожи, результат на вас просто потрясающий. А что за IS😎 вдруг мне тоже надо 😂
Alexv01 02 апреля 2023, 18:53
Спасибо! А каким вы пользовались средством?
А IS — y Icon Skin есть крем-сыворотка с азелаиновой кислотой для проблемной кожи, тоже хвалят многие☺️
snejnaya 03 апреля 2023, 09:18
У меня сейчас Summer Fridays CC Me Serum.