07.07.2022

Ультра-концентрированная сыворотка от несовершенств Effaclar La Roche-Posay, как самый эффективный помощник от воспалений

Есть ли в вашем уходе средства, которые быстро и эффективно борются с несовершенствами? Пожалуй, для меня настал тот самый момент, когда и я нашла то самое средство для себя — Сыворотка Effaclar Serum Ultra Concentre от La Roche-Posay.

Объём 30 мл.

Дизайн сыворотки выполнен в привычных цветах линейки Effaclar. Бутылочка стеклянная, достаточно увесистая. Изначально сыворотка была закручена в колпачок, пипетка была отдельно новая.

Говоря о пипетке — хорошая. Не плюётся, работает исправно.

В составе сыворотки, помимо давно знакомого мне ниацинамида, есть три вида кислот:

1. гликолевая — обновляет кожу
  2. липо-гидрокси — мягко выравнивает микрорельеф (новый для меня компонент)
  3. салициловая — интенсивно очищает поры от кожного сала

Действие направлено на борьбу с воспалениями, предотвращением их повторных появлений, расширенными порами, чёрными точками.

Отдушка очень выраженная, чувствуется спирт. Внутри коробки есть меры предосторожности и объяснение этого резкого аромата.

Текстура чуть тягучая, впитывается очень быстро. Если есть ранки, то будет пощипывать. Расходуется экономно.

До (естественный свет, погода солнечная) :

Сыворотку я использую в основном на ночь и сверху наношу хорошо увлажняющий крем. Если у меня появляются какие то единичные воспаления, то я использую её точечно.

Спустя 3 дня (тоже естественное освещение, но погода чуть более пасмурная):

Сыворотка очень хорошо подсушила воспаления и выровняла общий тон. Что мне очень нравится в ней, так это то, что результат от применения быстрый и очень эффективный. С небольшими воспалениями сыворотка справляется просто отлично, а вот для болючих подкожников нужно время (около 4-5 дней потребовалось, чтобы успокоить и значительно уменьшить в размерах).

Особого воздействия на чёрные точки не заметила, но вот на носу сальные нити стали чуть светлее. Возможно, в этом свою роль сыграл не только гель, но и Effaclar Serum Ultra Concentre.

Единственный минус — может сильно сушить кожу. У меня, например, значительно подсушивает кожу над губой и рядом с носом и эти области при нанесении я стараюсь не затрагивать без надобности. Тем не менее эту сыворотку я люблю, часто меня выручает.

1951₽цена
1 месяц, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, без особых проблем
Состав: AQUA / WATER / EAU • ALCOHOL DENAT. • PROPANEDIOL • GLYCOLIC ACID • NIACINAMIDE • DIMETHYL ISOSORBIDE • PENTYLENE GLYCOL • SALICYLIC ACID • SODIUM HYDROXIDE • PEG-60 HYDROGENATED CASTOR OIL • HYDROXYETHYLPIPERAZINE ETHANE SULFONIC ACID • CITRIC ACID • PEG-30 GLYCERYL COCOATE • CAPRYLOYL SALICYLIC ACID • BIOSACCHARIDE GUM-1 • MALTODEXTRIN • PHYTIC ACID • POLYQUATERNIUM-10 • PARFUM / FRAGRANCE.(CODE F.I.L.: B253157/1)

Спасибо, что уделили время и внимание моему посту!

fedoraminov 08 июля 2022, 02:50
Спасибо за обзор! Для всего лишь 3-х дней — это очень и очень хороший результат. В серии Эффаклар есть крем-гель Effaclar Duo [+] он совсем не сушит кожу, подходит как уход за проблемной кожей лица в целом и можно использовать крем-гель точечно. Быстро убирает воспаления, чёрные точки, следы от акне, успокаивает кожу, восстанавливает её микробиом, матирует кожу, при регулярном применении сокращает выделение кожного сала.
В зависимости от состояния кожи я использую этот крем-гель и в качестве сыворотки под любой крем, в том числе и не предназначенный для ухода за проблемной кожей.
Alexv01 08 июля 2022, 07:13
Этот крем я пробовала и тоже люблю его☺️
ElenaLegenda 08 июля 2022, 07:48
Огромное спасибо за показательный обзор! Видно что сыворотка круто работает 😻вау эффект! Возьму себе на заметку)
Alexv01 08 июля 2022, 09:17
☺️☺️☺️
Gala90 08 июля 2022, 08:28
Добрый день. Хороший результат. А сверху каким кремом закрываете?
Alexv01 08 июля 2022, 09:17
SVR seboclear hydra
fedoraminov 08 июля 2022, 13:44
А какие у Вас ощущения от использования этого крема? Не сушит ли он кожу?
Alexv01 08 июля 2022, 13:53
Нет, я писала как то пост про этот крем. Мне очень нравится — отлично увлажняет, успокаивает кожу. И не забивает поры
fedoraminov 09 июля 2022, 13:33
Спасибо, полезный пост, я его сохранила)
anima_gioia 08 июля 2022, 10:31
Есть такая, ядреная донельзя😅 поэтому использую точечно, иначе раздражает кожу
Alexv01 08 июля 2022, 10:37
Это да, но по отзывам я прямо с каким то страхом начинала использовать😂
Ладно хоть только одну зону подсушивает, а не все лицо
uma_lisboeta 08 июля 2022, 21:44
На вас отличный результат, поздравляю! А мне она сожгла кожу
Alexv01 08 июля 2022, 22:24
Спасибо! Может, у Вашей кожи непереносимость какого то компонента, слишком «жесткий»?
Shikarnay 09 июля 2022, 09:22
Тоже очень нравится эта сыворотка,здорово убирает воспаления.На ночь каждый день наношу соло,мне не сушит,кожа комфортно себя чувствует)
Alexv01 09 июля 2022, 10:21
Соло не пробовала наносить, боюсь, что будет сушить кожу🤔
Нужно попробовать)
LunarGirl 09 июля 2022, 18:28
У меня она была, но уже закончилась. Не понравилась. Вроде активные ингредиенты подкупают для проблемной кожи, но например всем известная и более дешёвая Bielenda Skin Clinic Professional Mezo на мне работала намного лучше. Эта была липкой и ядреной. Цена высокая. Повторять нет желания.