03.06.2022

Уход от SVR, который я обязательно буду повторять

Изначально я хотела посвятить пост только сыворотке с витамином С, но случайно заметила тему о любимых средствах и решила не отказывать себе в удовольствии поделиться любимыми средствами от французского бренда SVR.

Дизайн у всех средств SVR сведен к минимализму — на этикетках, само собой, название и применение. Кстати, у сывороток бренда пипетка идет отдельно в коробочке, сама сыворотка закручена обыкновенной крышечкой.

SVR ampoule © anti-ox концентрированная сыворотка-уход за кожей лица

Витамин С — отличный компонент, если вы хотите поработать с цветом лица, убрать «усталость» и осветлить пигментацию. Насколько мне известно, у этой сыворотки небольшая концентрация витамина С и она отлично подойдёт для знакомства.

Объём 30 мл.

Бутылочка очень увесистая, стеклянная. Мне нравится, как здесь обыгран дизайн, как я и писала выше — минималистично, но что-то в этом есть.

В составе 20% оптимизированного витамина С.

Пипетка идеальная — набирает продукт хорошо, не плюётся и не протекает.

Текстура у сыворотки жидкая, но при распределении на лице ощущается лёгкая маслянистость. На коже эта маслянистость ощущается, но не прям противной плёнкой. За счёт текстуры сыворотка экономнее расходуется и легко распределяется по лицу. Впитывается быстро.

Отдушка отдаленно напоминает что-то косметическое. Необычная, но мне нравится.

Немного распределила на руке:

Сыворотку я использую в основном по утрам, сверху обязательно наношу SPF.

На фото остатки высыпаний, сделанный в день, когда я в первый раз попробовала сыворотку:

Эта щека более менее, но потом на фоне цикла меня снова обсыпало и постакне нужно было как-то убирать. Важно! От этой сыворотки я ждала борьбы с постакне и тусклым цветом лица, но никак не борьбу с воспалениями.

Спустя несколько недель:

Для меня результат отличный.Особенно на первом фото, так как замечаю, что обычно ту сторону лица обсыпает сильнее

Сыворотка кожу не сушит и не стягивает. Со своей задачей сыворотка справляется на ура — осветляет, выравнивает тон кожи и убирает тусклость. Мне очень нравится моя кожа после применения сыворотки, для меня «до» и «после» результат очень заметен.

В общем, однозначно рекомендую и повторю её обязательно.

Тип кожи: Жирная кожа, есть акне
Состав: AQUA/WATER/EAU, 3-O-ETHYL ASCORBIC ACID, PROPYLENE GLYCOL, ALCOHOL DENAT., GLYCERIN, PROPANEDIOL, ETHOXYDIGLYCOL, PENTYLENE GLYCOL, DIGLYCERIN, XYLITYLGLUCOSIDE, ALGIN, DISODIUM PHOSPHATE, EVODIA RUTAECARPA FRUIT EXTRACT, GLYCERYL POLYACRYLATE, METHYL DIISOPROPYL PROPIONAMIDE, POTASSIUM PHOSPHATE, PULLULAN, SERINE, TREHALOSE, ANHYDROXYLITOL, SODIUM HYALURONATE, UREA, XYLITOL, 1,2-HEXANEDIOL, CAPRYLYL GLYCOL, CITRIC ACID, HYDROXYETHYLCELLULOSE, SODIUM CITRATE, PARFUM (FRAGRANCE)

SVR Ampoule Refresh разглаживающая и тонизирующая сыворотка для контура глаз

Скажу честно, что здесь меня привлекла пипетка сыворотки. Очень интересная и очень удобная для массажа по утрам. У бренда есть похожая сыворотка для кожи вокруг глаз, но ночная.

Объём 15 мл.

В составе сыворотки 2% растительного кофеина, пептиды и экстракт бурых водорослей. С кофеином я знакома давно, это мой спаситель от отёков и тёмных кругов.

Аппликатор удобный, металлический. При нанесении ощущается холодок. Идеален для массажа, кожу не раздражает.

Текстура ёегкая, как у эмульсий. Отдушки выраженной практически нет. Обязательно наносить поверх сыворотки крем, так как она может скататься.

До:

Стараюсь набирать немного и слегка массажирую в течение нескольких минут:

Вообще тут я нанесла много средства.
Вообще тут я нанесла много средства.

После:

Сыворотка хорошо увлажняет кожу. Благодаря способу нанесения убирает отёки и немного осветляет тон (но это заметнее при долгом использовании). Для меня это очень удачный вариант и для ежедневного использования, и для поездок, чтобы не брать дополнительно патчи (а сейчас я и вовсе хочу отказаться от них).

Понятное дело, что сыворотку я покупала до повышения цен. Снимать балл за такой недостаток, как высокая цена, я не буду, конечно, ведь это не влияет на качество сыворотки. Повторю сыворотку, а если не повторю, то хоть сохраню удобную для массажа пипетку😂

Тип кожи: Жирная кожа, есть акне
Состав: AQUA/WATER/EAU, GLYCERIN, PROPYLENE GLYCOL, CAFFEINE, ISONONYL ISONONANOATE, PROPANEDIOL, PENTYLENE GLYCOL, 1,2-HEXANEDIOL, SODIUM POLYACRYLATE STARCH, CAPRYLYL GLYCOL, ACRYLATES/C10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER, FUCUS VESICULOSUS EXTRACT, CITRIC ACID, SODIUM HYALURONATE, HEXYLENE GLYCOL, XANTHAN GUM, DIPEPTIDE DIAMINOBUTYROYL BENZYLAMIDE DIACETATE

SVR Sebiaclear Hydra Anti-Mark Soothing Repairing Moisturizer

Ну и последнее опробованное мною средство бренда — увлажняющий крем для жирной кожи из линейки Sebiaclear.

Объём 40 мл.

Плотный матовый тюбик очень приятен на ощупь. Но упаковка немного маркая.

В составе крема:

• 8% омега церамиды — помогает при сухости
  • 5% ниацинамид — увлажняет и уменьшает воспаления
  • Растительные полисахариды — увлажнение

Крем я изначально покупала как хороший и базовый крем для увлажнения.

Стандартная крышечка «флип-флоп».

Текстура воздушная, густая. Тем не менее на коже распределяется очень легко. При впитывании на коже не ощущается, несмотря на текстуру. В качестве базы не скатывается под тональным кремом.

Отдушка травянистая, сладковатая. Приятная.

Крем я использую и на ночь, и как базу под макияж при сильной сухости. Для меня он идеален — не забивает поры, с сухостью справляется на ура. И что я заметила — крем очень хорошо успокаивает кожу и покраснения проходят быстрее. В носке очень комфортен. Что хотела, то и получила.

Возможно, небольшой минус — это неэкономный расход крема.

Тип кожи: Жирная кожа, есть акне
Состав: AQUA (PURIFIED WATER), CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, NIACINAMIDE, BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA) BUTTER EXTRACT, GLYCERIN, BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA) BUTTER, METHYL METHACRYLATE CROSSPOLYMER, CYCLOPENTASILOXANE, CETYL ALCOHOL, GLYCERYL STEARATE, CETYL DIMETHICONE, SACCHARIDE ISOMERATE, ARGANIA SPINOSA KERNEL OIL, PEG-75 STEARATE, SODIUM POLYACRYLATE STARCH, PENTYLENE GLYCOL, SPENT GRAIN WAX, 1,2-HEXANEDIOL, CAPRYLYL GLYCOL, CETETH-20, STEARETH-20, DIMETHICONE CROSSPOLYMER-3, CITRIC ACID, GLYCOSPHINGOLIPIDS, GLYCOLIPIDS, SODIUM CITRATE, PARFUM (FRAGRANCE), TOCOPHEROL.

И вот небольшой совет — пройдитесь по аптекам, там такие средства намного дешевле, нежели во многих ИМ. Все эти средства я однозначно рекомендую к покупке и сама их не раз повторю.

Спасибо. что уделили время и внимание моему посту!

RedSmile 03 июня 2022, 18:06
Спасибо за потрясающий обзор, заинтересовалась )
Alexv01 03 июня 2022, 18:31
Спасибо, что прочитали🥰
miinichka 03 июня 2022, 18:36
Спасибо за обзор и за знакомство с новыми продуктами! Я очень люблю вот такой крем этой марки 😍
Уже не раз повторяла, он легче чем ваш, идеально на лето и под макияж!
Alexv01 03 июня 2022, 18:55
Обязательно присмотрюсь к нему😍
У меня уже висят в вишлисте средства от SVR, которые я бы попробовала
miinichka 03 июня 2022, 21:28
Посмотрите обязательно, в своей ценовой категории он один из лучших!
Alexv01 03 июня 2022, 21:54
Вообще, среди аптечных брендов у SVR один из наиболее адекватных ценников
OxanaAksuta 03 июня 2022, 18:59
Очень одно время любила умывашки и всевозможные сыворотки и кремы для проблемной кожи SVR. А вот ночным средством для глаз заинтересовали, пойду погуглю.
Alexv01 03 июня 2022, 21:15
Думаю, что ближе к осени попробую еще средства из линейки для проблемной кожи. Особенно интересует тоник🤔
Алиса Южная 03 июня 2022, 19:46
Заинтересовали. Обнаружила, что SVR появились новые сыворотки, сама повторяю четвертый или пятый флакон SVR ampoule hydra B3.
Alexv01 03 июня 2022, 21:14
Читала про эту сыворотку, много кто ее хвалит
Balsara 03 июня 2022, 21:12
Присматриваюсь — из последней поездки привезла SENSIFINE AR Anti-Redness Cream и SVR Sensifine AR Fluid Tinted Cream, очень зимой понравились моей розацее.
Alexv01 03 июня 2022, 21:16
А Sensifine гидра-крем не пробовали? Его тоже хвалили
Balsara 03 июня 2022, 21:25
Нет, до этой зимы не было проблем с увлажнением.
AnnaZar 04 июня 2022, 18:43
Тоже пользуюсь SVR Sensifine AR Fluid Tinted Cream, хороший крем для проблемной кожи)
Balsara 04 июня 2022, 19:02
Был бы у него SPF — то случилась бы любовь навеки.
Alexv01 04 июня 2022, 19:33
У SVR есть солнцезащитные крема. Тоже много хорошего про них слышала 🥰
Alexv01 04 июня 2022, 19:33
А он не рыжит? А то многие SPF с тоном имеют странные оттенки
jovi3 03 июня 2022, 21:55
Лайк посту!(Почему можно только один?)
Я подсела на марку, есть крем Topialyse barrier, сыворотка ночная, которую я буду скупать ящиками, она так хорошо работает с моими синяками под глазами, первый раз такое рабочее средство(на мне) вижу, восторг.
Ну и много другого есть.
Alexv01 03 июня 2022, 21:57
Спасибо! Надо тоже приглядеться к ночной сыворотке присмотреться, будет набор
honey_budger 04 июня 2022, 12:59
Что же что же за сыворотка такая?
jovi3 04 июня 2022, 13:17
Её надо буквально с горошинку, это концентрат, он хорошо распределяется вокруг глаз. Не надо поливаться) Она масляная, осторожно с нанесением, но мне не щиплет глаза.
jovi3 04 июня 2022, 13:22
honey_budger 04 июня 2022, 13:42
Helenitte 03 июня 2022, 21:56
Повторяю эту сыворотку второй раз, ещё пробовала с ретинолом (мне пощипывала, но эффект нравился). Возможно, еще буду повторять, с ней хорошо поддерживается ровный тон кожи
Alexv01 03 июня 2022, 21:59
Я тоже смотрела на сыворотку с ретинолом (в итоге купила крем Avene), но ее быстро раскупают у нас. А вот с витамином С обязательно повторю. Выбирала витамин С между SVR, LRP и Vichy. Если LRP как то по отзывам разочаровала, то Vichy я юы попробовала
Maurelle 04 июня 2022, 00:18
Спасибо за пост! Люблю сыворотку с витамином С от ЛРП, но уже немного поднадоела, присмотрюсь к Вашей. Подскажите, какой спф с ней используете? И не скатывается ли тональный крем на пироге сыворотка+спф?
Alexv01 04 июня 2022, 09:22
Сейчас использую от LRP для жирной кожи. Ничего не скатывается🥰
Maurelle 04 июня 2022, 09:40
Спасибо🌸
Подскажите, это вот такой?
Alexv01 04 июня 2022, 10:18
ANTHELIOS СОЛНЦЕЗАЩИТНЫЙ КРЕМ ДЛЯ ЖИРНОЙ, ПРОБЛЕМНОЙ, СКЛОННОЙ К АКНЕ КОЖИ ЛИЦА SPF 50+/ PPD 27

Странно, но картинка не прогружается
Maurelle 04 июня 2022, 13:28
Спасибо! Подскажите, чем Вы его смываете, гидрофильным маслом?
Alexv01 04 июня 2022, 14:20
Иногда гидрофильным, иногда мицелляркой и потом гелем. Особой разницы не заметила, если честно
Soaring 04 июня 2022, 08:12
Давно заглядываюсь на эту марку, но пока ничего не пробовала, спасибо, что рассказали, сыворотки теперь в очереди стоят)
Leonova4042 04 июня 2022, 12:52
А чем у вас глаза подкрашены?😁
Alexv01 04 июня 2022, 13:21
Ничем, на всех фото я без макияжа )
Xenos91 04 июня 2022, 12:53
Спасибо за пост! Ещё одна сыворотка с вит с в список «обязательно попробовать»)) это тот актив, который использую на постоянной основе, но люблю попробовать новые марки
Alexv01 04 июня 2022, 13:21
А у каких фирм вит С Вы уже пробовали?
Xenos91 04 июня 2022, 18:43
Сейчас пользуюсь сывороткой с вит С от Icon Skin. Очень хороша, в составе ещё пептиды и ницанамид. Были отBy Wishtrend, It's Skin, Jumiso (тоже с ниацинамидом), Art&Fack, Belinda. Кажется все)
Alexv01 04 июня 2022, 19:36
Все хотела попробовать Art&Fact сыворотку с витамином С, но у них такой большой выбор, аж глаза разбегаются😄
Xenos91 05 июня 2022, 11:46
Да, есть из чего выбрать)
Xenos91 06 июня 2022, 09:44
Уменя от Art&Fact была сыворока с 15% Вит С. Она оживляла цвет лица и неплохо выровняла тон кожи. Хочу повторить при случае. Ещё с 10% ниацинамида и цинка достойный вариант, если помимо осветления нужно убрать жирность и воспаления. Ниацинамид, кажется, вроде умеет делать все лучшее с кожей ))
Alexv01 06 июня 2022, 14:23
Обязательно присмотрюсь к этим сывороткам, спасибо!
MissAdler 04 июня 2022, 13:18
Спасибо за пост! Забираю в избранное, так как svr нравится, но эти продукты ещё не пробовала. Было очищение и лёгкий матирующий флюид, очень понравились
Rossignol 04 июня 2022, 18:43
Спасибо за пост! Марку уважаю очень, а крем для век при успокаивающий покупала раз 7, наверное. При моей атопичной коже век он просто спасение в период обострения
Alexv01 04 июня 2022, 19:35
Читала, что атопикам рекомендовали линейку Sensifine
Rossignol 05 июня 2022, 11:45
Эту линейку не знаю, я про вот такой крем
hippy 06 июня 2022, 07:48
спасибо за пост! как раз искала крем для своей комби кожи на лето.
Alexv01 06 июня 2022, 14:24
Имейте ввиду, что крем подойдет больше в качестве ночного (если не любите плотные текстуры), выше в комментариях кто-то рекомендовал крем от SVR полегче
hippy 06 июня 2022, 15:44
да, я все комментарии прочитала и купила по совету active (его рекомендовали как облегченный вариант). Но все-таки Ваш пост привел меня к этой марке, так что спасибо)