29.01.2023

DSD de Luxe Skin Care. Антивозрастные кремы DSD Viper-Ake Global Anti-aging для лица и области вокруг глаз

Здравствуйте!

Думаю многие знают испанский профессиональный бренд DSD de Luxe. Почему-то я раньше считала, что он выпускает только средства для волос, но неожиданно оказалось, что это совсем не так. Моя подруга — большой фанат марки, зная мою проблему с выпадением волос, на 60-летний юбилей подарила мне огромный набор средств DSD de Luxe. В него вошли не только шампуни, но и знаменитая сыворотка с капиксилом против выпадения волос, о которой я давно мечтала, но не решалась купить. Но каково же было моё удивление, когда в подарке обнаружила ещё и два крема для лица.

Позже узнала, что у DSD de Luxe есть целая линейка Skin Care, в которую входит несколько продуктов для лица и тела. Мне посчастливилось познакомиться с антивозрастными кремами: DSD Viper-Ake Global Anti-aging Cream V001 — для лица и DSD Viper-Ake Global Anti-aging Eye Contour Cream V003 — для зоны вокруг глаз .

Дизайн упаковки созвучен с дизайном всех продуктов марки. Чёрные коробки, внутри которых чёрные стеклянные флаконы.

Оба крема созданы на основе пептида имитирующего действие змеиного яда храмовой гадюки Tropidolaemus wagleri, отсюда мы видим в названии: Viper-Ake. Рабочий процент ввода пептида должен быть на уровне 4%, и тогда средство в состоянии подавлять мышечные сокращения лица, способствуя сглаживанию морщин.

DSD Viper-Ake Global Anti-aging Cream V001.

Крем поместили в баночку с откручивающейся крышкой. Лопатки для забора крема в комплекте нет, что, на мой взгляд, недоработка для профессиональной марки.

Из интересного: на коробке изображена схема формулы пептида. Его полное название — дипептид диаминобутироил бензиламид диацетат. Это пептид с низкой молекулярной массой, который препятствует передаче нервных импульсов в мышцы, тем самым расслабляет мимическую мускулатуру лица. Считается, что он создаёт косметический эффект аналогичный ботоксу. В креме рабочая концентрация 4%.

Кроме пептида он содержит 5% экстракта алоэ вера — для поддержания качественного увлажнения, витамин Е — антиаксидант, масло шиповника — борец с увяданием кожи, гидролизированный коллаген — для повышения регенерации. Кстати, в составе есть химические УФ-фильтры (Ethylhexyl Methoxycinnamate, Benzyl Salicylate), но сам фактор солнечной защиты не определён.

Хочу отметить, крем неплохо сбалансирован, но имеет далеко не веганский состав. Это надо понимать и учитывать при покупке. Состав:

Здесь много разнообразной химии, но крем раздражения или аллергии у меня не вызвал, поры не забил. Одним словом, удачно подошёл.

По текстуре крем лёгкий, под пальцами ощущается как умеренно жирненький. По коже разносится легко, и так же легко впитывается.

В крем однозначно положили светоотражающие частицы, потому что небольшой выбеливающий эффект после него точно есть, а силиконы визуально сглаживают рельеф. Кроме того, он имеет очень классный активный аромат, что неудивительно, марка профессиональная и много внимания уделяет качественным отдушкам.

Как уже упомянула выше, никаких негативных ощущений или прочих неприятных моментов при использовании крема у меня не произошло.

Он не имеет целевой направленности — дневной/ночной, поэтому крем можно использовать два раз в день, если вас, конечно, не смущают УФ-фильтры. Меня не смущали, поэтому я наносила его по утрам и вечерам на имеющуюся в тот момент сыворотку. Как дневной, крем вёл себя хорошо, с тональными дружил. Как ночной, давал отличное питание и увлажнение, по утрам не вызывал отёчности.

Начало использования крема пришлось на весну, и крем великолепно вписался в это время года. Кожа у меня, в тот момент, была подсушена из-за зимы. Кроме того, сыворотка, которой я в том числе пользовалась, содержала ниацинамид, поэтому коже были нужны добротное увлажнение и подпитка. Крем отлично справлялся и быстренько привел её в состояние «нормальная». Но ближе к лету я поняла, что крем слишком питательный, и отложила его в сторону, а в середине осени вернула в уход и продолжила пользоваться с удовольствием.

Ну, а как же основной эффект сглаживания морщин? Его, конечно, очень сложно оценить, но есть один момент, пока я пользовалась этим кремом, то отражение в зеркале радовало меня. Просыпаясь по утрам, я не ощущала эффекта «хмурого лба», а ведь именно этим стала грешить с возрастом. Для меня — отличный показатель!

Оценка: 8/10. Снизила оценку за непонятки с УФ-фильтрами.

Сроки использования: с периодичностью почти год.

Цена: сегодня видела его в продаже за 2 730 руб за 50мл.

Страна-производитель: Испания.

DSD Viper-Ake Global Anti-aging Eye Contour Cream V003.

Упакован в стеклянный непрозрачный чёрный флакон с дозатором. Отличная упаковка для крема вокруг глаз.

В его составе кроме дипептида диаминобутироил бензиламид диацетата в концентрации 4%, достаточно много масел: карите, арганового, виноградных косточек, семян подсолнечника, а так же витамин Е, экстракты алое вера, розмарина и кремний для укрепления хрупкой кожи вокруг глаз.

Несмотря на большое содержание масел в креме, текстура у него таящая и нежная. Он легко распределяется, от тепла и превращается в эмульсию, а далее отлично вбивается подушечками пальцев в кожу вокруг глаз.

В этом креме светоотражающих частиц побольше, чем в предыдущем, и с их помощью крем очень неплохо высветляет область вокруг глаз. Он тоже имеет активный цветочный аромат. Для меня его нанесение практически сопоставимо со SPA-процедурой. Бывает, что аромат косметики очень мешает при использовании, а здесь всё наоборот, доставляет удовольствие.

Я наносила крем по утрам и вечерам. Для дневного ухода было достаточно совсем чуть-чуть, чтобы хорошо впитался и в дальнейшем не конфликтовал с консилером, а вот по вечерам — щедро, делала что-то типа маски, и если спустя время остатки крема напрягали, то перед сном излишки промакивала бумажной салфеткой, а порой убирать было нечего, всё впитывалось без остатка.

Увлажнение и питание крем давал отличное, претензий у меня к нему нет, да и основное заявленное действие по разглаживанию морщин, надеюсь, тоже осуществлялось. Во всяком случае, при использовании крема данная область на моём лице выглядела вполне прилично — «гусинные лапки» под глазами сильно не выделялись, да и сегодня находятся во вполне сглаженном состоянии, особенно если учитывать мой возраст.

Оценка: 10/10.

Сроки использования: крема во флаконе 20 мл и его хватило надолго, можно было не экономить. Пользовалась периодически почти год.

Цена: сейчас на одном сайте его можно купить за 2 790 руб со скидкой, на других вижу за 4 400 руб. Вот такой разброс цен на косметику у нас сегодня.

Страна-производитель: Испания.

И подытожу. Я благодарна своей подруге за возможность познакомиться с данной линейкой DSD de Luxe. Впервые воочию увидела работу пептидов на себе, и стала относиться к ним серьёзно. Сегодня всё больше ввожу в свой уход именно пептиды. Если попадётся что-то стоящее, то обязательно расскажу.

Спасибо за внимание.

С уважением,

Рита.

P.S. Состав в горизонтальном виде есть в комментарии ниже. Извините за фото этикетки под 45°. Обещаю больше так не делать😓

aquagirl 29 января 2023, 20:46
Рита, симпатичные коробочки )
Спасибо за знакомство!
RitaMix 29 января 2023, 21:44
Сама была рада неожиданному и удачному знакомству)
DieOlga 29 января 2023, 21:15
Ритуля, кожа вокруг глаз в отличном состоянии! Даже не знала, что у них для лица что-то есть
RitaMix 29 января 2023, 21:42
Олюня, возможно хотелось бы лучше, но… в принципе, на сегодняшний день я вполне довольна)) Думаю, что для многих это станет открытием)
Capeherbs 29 января 2023, 21:35
Такая дешево выглядящая упаковка для достаточно дорогих средств.
RitaMix 29 января 2023, 21:40
Приятно держать красивые баночки с кремами в руках, но куда важнее что в них положили  .
Beatrissima 29 января 2023, 23:00
Я всегда стараюсь заходить в ваши посты, они и полезные, и красивые, но делать фото состава, повернув упаковку на 45 градусов ради красоты кадра — зло
RitaMix 29 января 2023, 23:08
Знаю)) Так получилось. Это не красоты ради, просто никак не могла уместить в кадр коробку, у меня в тот момент был в наличии лишь макро объектив. Вся этикетка напрямую не фокусировалась. Вот такой я горе фотограф   Когда поняла, что неудобно читать, было уже поздно, средства закончились, коробки выброшены. Постараюсь больше так не делать
RitaMix 29 января 2023, 23:18
Я перевернула фото для вас. Мне просто хотелось сохранить всю информацию этикетки на русском, но с поворотом этого не получается.
DSD Viper-Ake Global Anti-aging Cream V001:
DSD Viper-Ake Global Anti-aging Eye Contour Cream V003:
Rastrata 30 января 2023, 04:07
Тоже смотрю на их серию для лица, пробники лежат, надо подступиться вдумчиво.
Для волос эта марка оказалась для меня лучшей за много лет использования всевозможного профа, кредит доверия отличный поэтому.
RitaMix 30 января 2023, 11:47
Обязательно попробуйте! Если текстуры вам подойдут, то стоит купить. Кремы реально качественно сделаны и эффект какой-никакой есть точно))
Раиса Колпакова 30 января 2023, 05:45
Рита, большое спасибо, что рассказали о таких замечательны продуктах. Нужно будет и себе поискать.
RitaMix 30 января 2023, 11:50
Тут из необычного, что эти кремы выпускает марка, которую считают профессиональной в сфере выпуска средств для волос, причем очень качественных. Обычно такое не приветствуется, но должна отметить, что и кремы для лица у них получились весьма неплохие))
Раиса Колпакова 30 января 2023, 18:11
Marsy 30 января 2023, 06:30
Спасибо за пост, познакомили с брендом))
RitaMix 30 января 2023, 11:50
Марина, рада быть полезной:))
ElenaKoza 30 января 2023, 14:11
Хм… Рита, я слышала, что у DSD есть средства для лица, но, честно говоря, была уверена, что будет неподъемный ценник. А он, оказывается, вполне себе даже без скидок… Удивлена.
RitaMix 30 января 2023, 20:34
Лена, да! Цена ≈ 3 000 р — это очень даже не дорого для антивозрастного средства. Я сегодня смотрю на некоторые марки, которыми раньше пользовалась, так там 10 000 руб — это как бы уже нормальная цена для крема
ElenaKoza 30 января 2023, 20:52
Я наконец добралась до гидрофильного масла NEOGEN в розовой бутылке, которое мы с Вами обсуждали уже давненько. Какое же оно крутое 😍 просто услада для кожи) спасибо 🥰
RitaMix 30 января 2023, 21:38
Лена, а у меня почти закончилось это масло, буквально 20 мл осталось, пора новую бутылку покупать😊
softpink_cashmere 30 января 2023, 20:29
были пробнички этих средств — понравились, купила вторую сыворотку
RitaMix 30 января 2023, 20:36
Попробуйте кремы. Думаю, не разочаруют))
RitaMix 30 января 2023, 22:09
Знаете, а я сегодня взяла и сыворотку заказала))
Kabanuchka 30 января 2023, 21:23
Вот тоже сколько лет с ними имела дело в салоне и не знала что есть косметика для лица, хотя 15 лет назад может и не было ))
Ритуля, какая же ты свеженькая всегда!
А как тебе для волос то средства — я не пробовала, другими отрастила, забыла о них в тот момент, а вот сейчас хочу на пузе их испробовать ))
Kabanuchka 30 января 2023, 21:23
Блин ) не на пузе, а на муже 😂
RitaMix 30 января 2023, 22:05
Светочка, мне очень понравились средства для волос. Мне кажется, что стоит брать. Но там надо покупать сразу систему: пилинг+шампунь+маска+лосьон, и тогда результат будет точно. Я попозже обязательно пост про это напишу))
Kabanuchka 30 января 2023, 23:44
Стопицот тысяч доллары короче сразу ₽) жаль, думала обойтись одним лосьоном и расческой дарсонваль ) остальное не сработало )( спасибо, Ритуль
Mursilka 01 февраля 2023, 11:52
А я давно говорю — классные средства (и для волос, и для лица) :-) Крем не пробовала, а сыворотку и крем вокруг глаз покупала дважды. Отличные.
RitaMix 01 февраля 2023, 21:02
Сашуня, я заказала сыворотку. Вот теперь жду 😊
Leonova4042 13 апреля 2023, 22:38
Здравствуйте
Не изменились ли ваши впечатления?
Я вот планирую сделать заказ…
RitaMix 14 апреля 2023, 00:30
Нет, не изменилось. Я пост писала, когда кремы уже почти закончились. Так что этот отзыв не первое впечатление, а уже сформировавшееся.
Кстати, я купила сыворотку. Собираюсь ею пользоваться, как только придёт устойчивое тепло и солнечные дни, чтобы противостоять закладывающимся гусиным лапкам от яркого солнца.
Leonova4042 14 апреля 2023, 09:59
Видимо сыворотка впечатлила больше всего:)