29.01.2023

«Серый кардинал» - Isntree Hyaluronic Acid Toner

Не секрет, что увлажнение нужно любой коже вне зависимости от её типа и состояния. Иногда меньше, иногда больше, но хорошее базовое средство для этой цели лишним не бывает. Так в моей ванной комнате оказался увлажняющий тонер от Isntree, с которым я и предлагаю вам познакомиться.

Про мою кожу:

Мне 24 года, возрастных изменений нет. Кожа в целом нормальная, но на неподходящие составы (в частности, силиконы) реагирует болючими подкожниками. Из-за склонности к розацеа у меня почти всегда видны розовые пятна. Тонер был приобретён с целью повышения уровня увлажнённости, а также для использования под микротоки Foreo Bear.

Увлажняющий тонер с гиалуроновой кислотой IsNtree Hyaluronic Acid Toner

Действие тонера направлено на увлажнение кожи и восстановление её гидро-липидного баланса. Средство устраняет чувство сухости и стянутости, наполняет клетки влагой и способствует ее удержанию. Тонер играет роль проводника, подготавливающего кожу к последующим этапам ухода и способствующего более глубокому проникновению в эпидермис компонентов уходовых средств. С момента выпуска в далеком 2010 году продукт является бестселлером марки.

Активные компоненты:

• 5 видов гиалуроновой кислоты низкой, средней и высокой молекулярной массы способствуют увлажнению кожи и удержанию в ней влаги;
  • Пантенол (витамин В5) снимает покраснение и раздражение, ускоряет заживление;
  • Экстракт алоэ вера смягчает кожу и способствует регенерации;
  • Трегалоза — полисахарид, оказывающий антиоксидантное действие и замедляющий процессы старения;
  • Бета-глюкан — полисахарид, восполняющий недостаток влаги и препятствующий преждевременному старению.

Весь состав средства имеет степень безопасности 1-2 уровня EWG (Экологическая рабочая группа).

Внешний вид:

Тонер находится в классической для такого типа средств бутылочке объёмом 200 мл. Ограничитель очень хорошо дозирует продукт, не выливает лишнего, выдает тонер крупными каплями. Упаковка создана из переработанного материала с использованием соевых чернил. Этикетка на флаконе легко отклеивается, что упрощает процесс переработки.

Содержимое:

Тонер абсолютно прозрачный, не имеет никакого запаха. Если коротко, то он как «густая вода». Тем не менее, средство не гелеобразное: капля держит форму, но так и норовит убежать. Липкость полностью отсутствует, что приятно.

Эффект от использования:

При первом использовании я никак не могла понять прикола)) Я налила чайную ложку тонера в ладошку, распределила похлопывающими движениями по лицу — средство мгновенно впиталось. Я нанесла ещё столько же — опять впиталось. В третий раз впитывание было уже не таким молниеносным. В общем, такое ощущение, что этот тонер кожа пьёт. И в зависимости от исходного уровня увлажнённости средство можно наслаивать. Это мне очень понравилось, поскольку я не пользуюсь кремами и люблю наносить легкие текстуры одну за другой.

На мой взгляд, этот продукт не стоит использовать соло. Ради эксперимента я пробовала нанести 2-3 слоя и подождать, что будет: ничего страшного не произошло, кожу даже не стягивало, но все-таки хочется нанести более «тяжёлый» продукт сверху. В общем, как и любой тонер с гиалуроновой кислотой, его нужно закрывать подходящим вам средством.

Не могу сказать, что этот тонер даёт какое-то невиданное чувство увлажнённости и напитанности кожи. Это хороший базовый продукт, от которого не стоит ждать чего-то сверхъестественного. Этакий «серый кардинал»: вроде не особо заметный, но работает.

Важно, что средство не забивает поры и не влияет на возникновение воспалений.

Что касается использования под микротоки, то тонер мне и подошёл, и нет. С одной стороны, состав и текстура отлично подходят вместо классического геля. С другой, тонер настолько быстро впитывается, что постоянно приходится прерываться и наносить ещё. Поэтому я условно делю лицо на три области (лоб и две щеки), и поочередно наношу обильное количество тонера на одну область и прорабатываю ее. Так средство не успевает впитаться и прекрасно работает.

Вывод:

Я оцениваю средство как уверенного хорошиста. До десятки тонер не дотягивает только потому, что не даёт вау-эффекта, а я хочу в своей шкале оценок оставить запас именно для «звёзд» ухода)) В целом тонер оставил положительное впечатление от марки, и я хочу продолжить знакомство с другими продуктами, в частности, со «старшим братом» этого средства — аналогичным гиалуроновым тонером, только в версии plus.

19€цена
14 дней, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: Water, Propanediol, Pentylene Glycol, 1,2-Hexanediol, Sodium Hyaluronate, Trehalose, Caprylyl Glycol, Panthenol, Sodium PCA, Butylene Glycol, Betula Alba Juice, Portulaca Oleracea Extract, Glycerin, Hyaluronic Acid, Althaea Rosea Root Extract, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Beta-Glucan, Hydrolyzed Sodium Hyaluronate, Hydrolyzed Hyaluronic Acid, Sodium Hyaluronate Crosspolymer

С вами была Настя,

Чао-какао 🌺

Estoy 29 января 2023, 17:02
Отличная вещь, заслуживает все 10 из 10 👍
nabeautymag 29 января 2023, 19:07
Это правда, но хочется иметь «запас» для продуктов, которые прямо очень впечатлили 😁
ElenaKoza 30 января 2023, 17:20
Тонер отличный, люблю и его, и plus 😍 Не могу привыкнуть к новому дизайну, старый нравился больше)
nabeautymag 30 января 2023, 18:11
Вот я не успела попробовать в старом дизайне, но он мне тоже больше нравится, если честно) этот какой-то слишком официальный 😁
msolya 31 января 2023, 15:47
Отличный тонер и этот, и плюс 👍🏻 Мне, правда, луковый больше всего понравился, он показался посильнее.
nabeautymag 31 января 2023, 23:51
Луковый ещё сильнее, чем плюс? Надо попробовать))
msolya 01 февраля 2023, 04:09
Да, мне показалось он посильнее)
ElenaKoza 02 февраля 2023, 12:06
Про луковый такие отличные отзывы, попробовать бы, но вот не могу отделаться от ассоциации с луком))) хоть убей) я его не люблю и прям представляю, что открою бутылку, а оттуда луковое амбре   Напомните, пожалуйста, луковый имеет структуру воды или погуще? Спасибо)
msolya 02 февраля 2023, 16:09
Мне показался вода-водой) запаха никакого нет.
Честно признаться, у меня тоже какие-то не особо ассоциации с луком)) вот на тонер меня хватило, а крем-гель никак открыть не могу 🤷🏼‍♀️🤦🏼‍♀️
ElenaKoza 02 февраля 2023, 16:12
😁 такое себе)
ElenaKoza 04 февраля 2023, 11:38
Заказала тонер, скоро приедет) Анастасия  nabeautymag, черкну тут потом о своем впечатлении от лукового, если позволите. Для полноты картины 😁
nabeautymag 04 февраля 2023, 14:13
Конечно, буду рада прочитать! Ко мне едут гиалуроновый plus и коричневый с чаем, так что у нас соберется полная картина по всем товарищам))
ElenaKoza 04 февраля 2023, 14:41
Этих товарищей обожаю обоих 😍
ElenaKoza 05 марта 2023, 13:53
Анастасия, отчитываюсь. Не оценила. Что-то у нас с ним пошло не так)  msolya, очередное подтверждение насколько мы все разные) Есть ощущение, что я просто наношу на кожу чистую воду. В сравнении с героем поста и его братом версии плюс мне кажется никаким. Списываю на индивидуальную реакцию, потому что отзывы очень хороши. Не убрала на жаркое время года, использую сейчас, но повторять не буду.
msolya 25 марта 2023, 02:41
О как) бывает, все мы разные
Жаль, что Вам не подошло 😕
Я большой разницы между ними не вижу, луковый вроде немного повлажнее кожу делает, что ли, но не настолько он сильнее увлажняет, чтоб покупать только его. Как раз на днях попался герой поста по супер-скидке — взяла взамен луковому спокойно)