03.02.2023

Увлажнит, успокоит и заживит. Cosnori Panthenol Barrier Ampoule

Приветствую всех читателей Косметисты! Сегодня предлагаю вам познакомиться с очень удачной сывороткой-ампулой для зимы.

У меня новый виток увлечения корейской уходовой косметикой. С активами я определилась давно и пока менять ничего не собираюсь, а вот базовое увлежнение и восстановление я вновь меняю на «Корею». Что-что, а увлажнять/очищать/питать/восстанавливать корейцы умеют лучше других.

Недавно мне довелось познакомиться с замечательным корейским бреном и одним из его косметических продуктов Cosnori Panthenol Barrier Ampoule. Это средство для ежедневного использования и отлично вписывается в рутину, если у вас в ней присутствует ретинол, кислоты и другие «раздрожители», после которых неплохо бы успокоить кожу. Хорошо подойдёт для зимы, морозов и холодных ветров. Летом я бы использовала её соло потому, что она достаточно сама по себе хорошо увлажняет.

На коже ампула ведёт себя превосходно. Хорошо и быстро впитывается, не оставляет после себя плёнки. Кожа после неё чуть более гладкая. Она достаточно густая, поэтому не убегает с лица при нанесении. Мне нравится это делать сразу с пипетки, а не с ладони, как предполагает такой формат. Я её использую чаще утром под крем. Макияж на ней держится хорошо. Тон, мне показалось, даже лучше на неё ложится. Запах у неё лёгкий, натураный и очень быстро выветривается. К концу ненесения я его уже не ощущаю.

Приемущества:

Ампула содержит 10% высококонцентрированного пантенола для увлажнения и укрепления кожного барьера, экстракт сливы какаду для более сияющей кожи.

Содержит рафинозу, экстракт ламинарии и экстракт листьев ромашки, которые удерживают влагу кожи и успокаивают раздражённую окружающую среду кожу, оставляя упругую и гладкую кожу.

Способ применения:

1. После тонизирования нанесите необходимое количество на кожу и похлапывающими движениями, распределите по лицу.

2. Для усиления успокаивающего эффекта кожи: смешайте ампулу с тонером по вашему выбору. Смочите ватные диски смешанным раствором и нанесите на кожу.

Panthenol Barrier Ampoule прекрасно дополнит уходовую рутину. Для меня это средство стало обязательным на период холодов и активов. Думаю, мы и летом будем дружить потому, что сильно густые тяжёлые кремы я не использую в жару.

Спасибо за внимание!!💋

3 недели, 5р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем
Состав: Terminalia Ferdinandiana Fruit Extract, Propanediol, Panthenol (10%), Methylpropanediol, Glycerin, 1,2-Hexanediol, Niacinamide, Laminaria Japonica Extract, Eclipta Prostrata Leaf Extract, Artemisia Vulgaris Oil, Hydrogenated Lecithin, Sodium Hyaluronate, Octyldodeceth-16, Hydroxyethylcellulose, Raffinose, Carbomer, Adenosine, Tromethamine, Fructooligosaccharides, Disodium EDTA, Beta-Glucan, Hydrolyzed Hyaluronic Acid, Ethylhexylglycerin

JJlovesmakeup 03 февраля 2023, 12:21
Я смотрю, у Cosnori все сыворотки хорошие))
Grenadin 04 февраля 2023, 08:29
В отзывах на сыворотку с прополисом есть жалобы на аллергию и на липкость самой сыворотки. Сама использовала сыворотку с гиалуронкой. Это первая сыворотка, которую я использовала до конца 🙂
Shinebrightgirl 04 февраля 2023, 10:05
Аллергия, когда есть натуральные ингридиенты, может проявиться легко. У меня нет такой проблемы, но однажды была сильнейшая реакция на средство для демакияжа от grown alchemist. Будто пчелы покусали. В составе было очень много масел. А бренд в целом хороший.
Shinebrightgirl 03 февраля 2023, 12:33
Да, мне понравилась эта. Я только её пробовала. А ты что использовала у них? Что больше всего понравилось?