25.01.2023

Философия счастья во флаконе Pandora Selective 2027

Раньше к номерной парфюмерии я относилась однозначно плохо. Мне казалось, что есть только один разряд ароматов, на которые стоит обращать внимание — люксовые бренды, признанные мировые лидеры индустрии.

Моё отношение к номерам в парфюмерии изменил бренд Pandora. Номер пять в концентрации парфюмерная вода стал один из моих любимчиков. Да, в нём есть тема эклата. Но только тема. Это не клон, не версия в полном смысле слова. Pandora #5 очень яркая, многогранная и, что ещё важнее, очень стойкая. Я пользуюсь ей уже три года, и она до сих пор мне не надоела.

Из соцсетей я узнала, что у Pandora вышла новая серия селективной парфюмерии. Один тот факт, что в наше нелёгкое время выходит целая серия из 20 ароматов, меня порадовал. Сначала на сайте бренда появилось всего пять из них. И я быстренько схватила показавшийся мне самым интересным. Сейчас, когда я пишу эти строки, на сайте уже все двадцать. Но я не жалею. Потому что аромат мне понравился.

Сладкая жизнь

Я выбрала аромат под названием PANDORA Selective base 2027. Название, конечно, длинновато, но я ориентировалась на описание. Затянувшаяся гололедица и унылый почти бесснежный пейзаж за окном привели меня довольно в подавленное состояние духа. А сломанная при падении на этот самый гололёд рука тоже не прибавила позитива.

Я сидела дома, лазала по соцсетям и, как уже писала выше, увидела, что выпущена новая серия.

Чем меня привлёк аромат. Первая строчка в описании: “Нежная, бархатистая, ванильно-сливочная нота пралине в PANDORA Selective base 2027 — одна из самых позитивных в мире парфюмерии”. О, да!

Я сладкоежка. Но с возрастом желание съесть сладкое стало меньше, а вот обонять, как ни странно, — больше! Я как представила пралине, его запах, мммм… Ирис с жасмином “в сердце” не должны были испортить ноту пралине. Я решилась.

Направление аромата: цветочно-фруктовые

Начальные ноты: смородина, груша

Ноты “сердца”: ирис, цветок апельсина, жасмин

Базовые ноты: ваниль, пралине, бобы тонка, пачули

Аромат реально очень позитивный! Начало красивое, лёгкое, фруктовое. Цветочное “сердце” изящное, элегантное, очень эффектное. Жасмин и нероли слышатся отчётливо. Ирис данной композиции придаёт пудровость.

А вот шлейф просто великолепен! Ноты пралине и ванили ощущаются громко, отчётливо, неподражаемо! Бобы тонка и пачули делают их более изысканными, не такими конфетными, а благородными и торжественными.

Подарочный вариант

Отдельно хочется сказать об упаковке. Она очень крутая! Коробка открывается не сверху, как обычно у парфюмов, а как подарочная — по всей широкой стороне. Далее — вид на чёрный благородный ложемент, в котором уютно располагается массивный флакон. Кстати, объём у парфюма недетский — 80 мл. Купил, так купил! Крышка тяжёлая, металлическая. Получаешь огромное удовольствие, распаковывая парфюм и разглядывая детали.

Праздник каждый день!

PANDORA Selective base 2027 вызывает ассоциацию с ароматами Ланком. Что-то есть в нём от стиля Клима (Climat), из более новых продуктов — La Vie Est Belle.  Он одновременно насыщенный, яркий, цветочный и сладкий, немного резкий в своей отчётливости.

Аромат подойдёт для выхода в свет, на день рождения, театр. Так как через часа три он становится чуть тише, чем в начале, вполне подойдёт в офис. Но для меня он всё-таки ассоциируется с отдыхом, удовольствием, праздником.

Как говорится, “каждый день не может быть хорошим, но что-то хорошее есть в каждом дне”. И этот аромат, как мне кажется, помогает чему-то потаенно радостному в душе проснуться и начать замечать то положительное, что есть вокруг.

Bomona 25 января 2023, 17:13
Спасибо за обзор даже не знала что там есть такие ароматы, смотрю у них кажется нашла аналог Лоста Чери (хотя зима заканчивается) однозначно в хотелки
Alexandra007 25 января 2023, 22:53
спасибо, что поделились))
будет любопытно познакомиться.
Yukka09 25 января 2023, 23:07
На заглавном фото оочень аппетитные плитки шоколада
Интересно было прочитать! А сколько сто́ит такой флакон? Не увидела цену…
shachtinka 26 января 2023, 12:08
и стойкость тоже интересует
severn7 27 января 2023, 10:46
Стойкость очень хорошая. Утром после душа нанесла — вечером шлейф сладкий еще ощущаю.
severn7 27 января 2023, 10:41
Цена — без скидки 5000 руб. Я покупала со скидкой 30% (на официальном сайте) 3440 руб.
Ksilianna 26 января 2023, 11:04
Какое вкусное описание аромата, надо будет обязательно присмотреться. В последнее время хочется поднять себе настроение)