Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
Vera0305 Beauty 40+
20.01.2023
5060

Aurora Borealis Polar Night - Полярная ночь или Рассвет российской нишевой парфюмерии


В 2022 свершилось важное. Парфюмерный клуб России на двадцатом году своей деятельности выпустил собственную марку парфюмерии, начав её с альманаха Aurora Borealis, посвящённого Русскому Северу.


Композиции разработали российские парфюмеры, а французские коллеги адаптировали их для промышленного производства. И ароматы Aurora Borealis встали на полки столичных бутиков!

Такой несложный и короткий шаг для технологов — и такой большой прорыв для российской авторской парфюмерии в целом!


Проект готовился тщательно и скрупулёзно, с вниманием ко всем мелочам: флаконы, крышки, форма и материал коробки и т.п.


И упаковку мне хочется описать отдельно.


Коробка сделана из чёрного матового картона, надписи — тиснение золотом.


Флакон лежит в гнезде, а крышка надевается на коробку сверху.

Внутри вложнена открытка с описанием всего альманаха, а также с представлением автора, концепции и пирамиды аромата.



Совершенно умилила одна деталь — овальная прорезь в дне коробки, чтобы можно было легко поддеть пальцем и потянуть коробку, снимая крышку.


Надпись на флаконе напечатана золотом.



На крышке флакона тоже золотой логотип альманаха.


Пока выпущено три аромата, и пока это лимитированный тираж, но всё может быть…


Темой для старта выбрана русска природа, северная красота. Надо сказать, это очень атмосферно, необычно и щемяще.


Флагманом коллекции стал аромат авторства Николая Еремина — «Полярная ночь».


Этот аромат занял первое место в номинации Local Niche на FiFi Russian Fragrance Awards 2022!


Aurora Borealis Polar Night 

Выпущен в 2022 году.


Парфюмер: Nikolay Eremin.


Верхние ноты: Мёд, Корица и Красный мандарин;

Средние ноты: Роза, Тубероза и Пачули;

Базовые ноты: Перуанский бальзам, Табак и Мох.


У Николая самобытный узнаваемый стиль, всегда можно узнать его авторство среди десятков других.

Это яркие, часто активные и плотные, глубокие, сложные композиции с интересным раскрытием и длинным шлейфом.


Наверно, именно такой автор мог передать сложную и яркую красоту полярной ночи со всполохами обжигающего северного сияния посреди тёмного холода.

Лёд и пламень. Обжигающий холод. Пылающая темнота.


Вот что сам Николай пишет об аромате:




Аромат мистический… В лучших традициях Николая Еремина — многослойный, яркий, богатый, дурманящий.

Фруктово-цветочный и животный, какими бывают ароматы с нотами мёда и туберозы.

Теплый и сладкий, обволакивающий, укутывающий, согревающий и мажорный, улыбательный.

Мандарин, корица, мёд, перуанский бальзам и табак — это не только полярная, это и рождественская ночь.

Ощущение горячего праздника у камина, а за окном снег и темнота… Сказка во флаконе.


Цветочно-медово-пряный и табачный аромат раскрывается медленно и красочно, пленяет и завораживает, как и горящее небо северного сияния. Хочется замереть и насладиться красотой.

На мой взгляд и нюх образ полярной ночи передан идеально.


Аромат очень активный, насыщенный, очень диффузный и стойкий. Микродоза слышна на всю округу.


С утилитарной точки зрения аромат осенне-зимний унисекс, идеально подходящий для тёплой одежды, пушистого трикотажа. Для прохладных сумерек, для трескучих морозов.

Хорошо раскрывается и на женской, и на мужской коже. Не подойдет только совсем юным особам.


Прекрасный аромат. Неслучайно он занял превое место и неслучайно стал флагманом коллекции.

Искренне поздравляю Парфюмерный клуб с таким ярким стартом парфюмерной линии!

Браво Николаю Еремину!


Об остальных ароматах серии напишу отдельно, их создали таланливые и любимые Микеле Бьянки и Яна Андреева.


Цена 11400 руб за 50 мл EDP


Девушки, как вам сам проект, концепция, подача и пирамида?

Коллекция стоит в Москве и Питере в бутиках. Наконец-то можно без проблем послушать российскую нишу вживую.


Спасибо за внимание к моему обзору!

Я — Вера :)


на Косметисте с 2012 года
4 796 рейтинг   1 190 постов   1 400 подписчиков
Главная тема автора за 3 года: уходовая косметика - 114 постов.
Пишу об антиэйдж косметике, вникаю в составы, систематизирую уход. Иногда показываю лаки и декоративку.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

L’Oréal Elseve Hydra hyaluronic pure - отличная увлажняющая линейка для жирных корней и сухих кончиков волос с гиалуроновой кислотой
L’Oréal Elseve Hydra hyaluronic pure - отличная увлажняющая линейка для жирных корней и сухих кончиков волос с гиалуроновой кислотой
Ровное покрытие и сияющий финиш с OK Beauty Second Skin Liquid Foundation SPF 20 в оттенке Medium
Ровное покрытие и сияющий финиш с OK Beauty Second Skin Liquid Foundation SPF 20 в оттенке Medium
Лепестки шиповника на губах с нежнейшим бальзамом Clarins Lip Oil Balm в оттенке 01 Pale Pink
Лепестки шиповника на губах с нежнейшим бальзамом Clarins Lip Oil Balm в оттенке 01 Pale Pink
A. Voevodina самонаборная палитра из одиночных рефилов
A. Voevodina самонаборная палитра из одиночных рефилов
Мой топ российской декоративной косметики: честные фавориты, свотчи и макияжи
Мой топ российской декоративной косметики: честные фавориты, свотчи и макияжи
Крем для рук Frndly Beauty Karite Hand Cream - удивил так удивил
Крем для рук Frndly Beauty Karite Hand Cream - удивил так удивил
Дорогая и бесполезная банка от Skinceuticals – мой отзыв на сыворотку Silymarin CF с витамином С
Дорогая и бесполезная банка от Skinceuticals – мой отзыв на сыворотку Silymarin CF с витамином С
Sesderma Rejuvenating serum Factor G Renew - Омолаживающая сыворотка
Sesderma Rejuvenating serum Factor G Renew - Омолаживающая сыворотка
День со мной: цветы, вязание и петербургское лето
День со мной: цветы, вязание и петербургское лето
Матовая губная помада с эффектом скрытого сияния Influence Beauty Hydrogenesis 03 aspû
Матовая губная помада с эффектом скрытого сияния Influence Beauty Hydrogenesis 03 aspû
Тихий убийца вашей кожи. Санскрин D'Alba Waterfull Essence Sun Cream SPF 50+ PA++++
Тихий убийца вашей кожи. Санскрин D'Alba Waterfull Essence Sun Cream SPF 50+ PA++++
Осторожно: помада Zina The Lipstick, оттенок 114. Полный выпуск в палитре месяца
Осторожно: помада Zina The Lipstick, оттенок 114. Полный выпуск в палитре месяца

Комментарии

soleillart 20 января 2023, 21:00
Не знаю конкретно за аромат, нужно слушать. Но дизайн очень плох, и это печально.
nami_tahe 21 января 2023, 18:52
Когда я увидела заглавное фото, я подумала, что пост посвящен старым советским духам. Интересно, они намеренно так сделали, или, как в каком-то мохнатом анекдоте, хотели мерседес, а получился запорожец?.. ?
Я в целом весьма не против ретро, но тут мой ретрометр зашкалил.
soleillart 21 января 2023, 19:03
Я вообще здесь вижу использование дешевых материалов для упаковки(на колпачке особо заметно). + Символы короны, вкладыш в упаковке, в который решили по-моему диссертацию впихнуть… зачем…
По описанию я ожидала что-то волшебное и изящное(очень меня манит тема Севера и сияния), а на фото вижу что-то грубое, неотесанное и не тянущее на нишу.
Надеюсь хоть аромат не подкачал)
Arian 20 января 2023, 21:01
Это же тот, который «коньяк с изюмом»? Отличный плотный аромат, который даже я смогла носить, хотя обычно тяжелые духи мне даются сложновато.
Vera0305 20 января 2023, 21:07
Да, тот самый. Правда, мне в аромате больше меда, даже воска, коньяк не слышу. Но представляю, как его можно услышать ?
Kimiko_Wild 20 января 2023, 21:11
Что-то и мне захотелось «Полярную ночь», так красиво ты описала!  

Хотя мой фаворит — «Северное лето», когда писала о нем пост, подбирала фото — сто раз умылась слезами, вспоминая времена, когда «трава была зеленее, мороженое вкуснее», а я бегала с друзьями по цветущей тундре…
Vera0305 20 января 2023, 21:59
Немного завидую. Я не была на севере, только по фото представляю эти просторы, эти красоты.
Видела фильм «Территория»? Там как раз северное лето, шикаршейшая съёмка.
Вот по таким картина я север и представляю ?
Kimiko_Wild 20 января 2023, 22:07
Попробую посмотреть… Но сейчас такие вещи смотреть больно… Я уезжала, когда пошел развал… И красивые картинки — это уже что-то из прошлого…
Несколько лет назад нашла в инете длинную любительскую съемку своего поселка в современном виде. Готова была шагнуть в окно — настолько там всё плохо и в руинах… хотя люди еще живут…
Vera0305 20 января 2023, 22:15
Представляю. Но в этом фильме природа.
Фильм 2014 года ?
yuliazx 21 января 2023, 18:46
Развал пошёл с развала Союза. Вернее, с середины 80-х. Процветающие посёлки превратились в призраки с заколоченными окнами.
SNasty 20 января 2023, 21:12
Я бы попробовала, люблю в холодное время тяжелые ароматы, флакон мне очень понравился, такой немного ретро. Но раз это ночь, я бы крышечку черной сделала)))
Vera0305 20 января 2023, 22:01
Он не тяжёлый. Он плотный, яркий, насыщенный, но тяжести не чувствуется, не давит.
Ничего чрезмерного и ничего выпирающего нет…
Но он именно идеальный на холодное время ?

Крышечки одинаковые у всей серии. А там ещё ароматы Северное лето и Белая вода…
Milena72 20 января 2023, 21:16
Вер, заинтриговала. Мне сам Бог велел, как минимум — послушать.
ну для атмосферу — мое сегодняшнее сияние.
Kimiko_Wild 20 января 2023, 21:42
«Нью-Игарка, мадам, Лос-Дудинка,
Иностранный поселок Тикси»…

На фото пейзаж и моего детства и отрочества — 17 лет в Тикси  
Milena72 20 января 2023, 21:54
Дудинка  
Kimiko_Wild 20 января 2023, 22:07
«Рыбак рыбака»…  
yuliazx 21 января 2023, 18:44
Разве это Тикси на фото?
Milena72 22 января 2023, 09:20
Нет, это Дудинка.
Kimiko_Wild 22 января 2023, 13:31
Нет, но очень похоже
Vera0305 20 января 2023, 22:02
Милена, точно. Хотя бы просто для коллекции, сам бог велел ?

Какая красота у тебя! Завидую громко ?
kritel 20 января 2023, 21:58
Дизайн, увы, огорчает. Коробка склеена грубо, швы выделяются, картон явно тонкий. Крышка и флакон и вовсе в дисгармонии друг с другом. Ну и цена, извините, тоже впечатляет.
Vera0305 20 января 2023, 22:04
Что касается цены — бывают акции. В декабре было очень выгодное предложение, примерно в половину дешевле.
Но в целом цена средняя для ниши.
kritel 20 января 2023, 22:16
Ну я не такой любитель ниши. ))
Diana-Nathalie 20 января 2023, 22:55
А я обратила внимание, что он и визуально хорош.
Vera0305 20 января 2023, 23:16
Однозначно! ?
C_Lightman 20 января 2023, 23:59
Аж дыхание захватило, когда увидела вождленную хотелку. Совершенно не понимаю тех, кто говорит, что с визуалом все очень плохо
Vera0305 21 января 2023, 00:04
Мне кажется, визуал в контексте. Он может нравиться или нет, но он хорошо подходит для концепции ?
Esver 21 января 2023, 00:06
Есть у меня этот аромат в меньшем объеме, весьма нравится! И оформление меня тоже устраивает. У Николая ароматы стоят не дешево, у меня всего два, но они хороши!
Vera0305 21 января 2023, 00:11
Поддерживаю. Очень хороши. И цену оправдывают. Их ещё и носить лучше в микродозах ?
Esver 21 января 2023, 00:17
Я предпочитаю несколько больше нанести))
TatyanaVwzd 21 января 2023, 02:19
Интересно попробовать, жаль что не получится. Дизайн мне понравился. Не вижу ничего к чему можно было бы придраться. И описание интересное. Короче, надо пробовать самой при случае.
Vera0305 21 января 2023, 09:35
Да, лучше пробовать, конечно. Хотя, конкретно этот аромат практически всем нравится и на всех хорошо садится.
Есть в коллекции не такие однозначные экземпляры.
yuliazx 21 января 2023, 18:42
Так аврора бореалис — это же северное сияние. Почему там стоит в названии Полярная ночь?
Vera0305 21 января 2023, 19:17
Аврора Бореалис — это название всей серии, в которой три аромата. Полярная ночь — название одного из ароматов серии.
Ann0701 21 января 2023, 18:42
Очень даже интересно! Заинтриговали.
Будет Ещё один пункт в бесконечном списке парфюмерных хотелок.
Правда, не знаю, когда смогу добраться до Москвы…
?
Vera0305 21 января 2023, 19:17
В Питере тоже есть в бутиках. Это если Питер ближе.
Alina_Skvi 21 января 2023, 18:42
Очень захотелось хотя бы послушать! По описанию могло бы подойти мне для холодных дней, когда только ароматы и поднимают мне настроение ?
Vera0305 21 января 2023, 19:18
Да, аромат тёплый укутывающий и немного праздничный. Самое то именно для поднятия настроения в холодные дни ?
blacky_ 21 января 2023, 18:48
Не переношу розу в парфюмах и не люблю в них же мед, но Полярная ночь совершенно прекрасна. Она не холодная, а очень насыщенно-теплая, и совершенно не давит. Не ожидала, но на мне аромат не слишком стойкий. У парфюмерного клуба есть набор из трех миниатюр по 2 мл, вот я его заказала на пробу, в итоге понравились все три аромата. Северное лето чуть меньше, для меня оно в основном пахнет розовым перцем) Белая вода прозрачная и легкая.
Vera0305 21 января 2023, 19:20
Умеет Еремин удивить и понравиться. Полярная ночь нравится практически всем. Я пока не встречала негативных отзывов ?
Северное лето мне кажется больше мужским…
blacky_ 22 января 2023, 13:28
Лето имхо унисекс как он есть, я ношу иногда под настроение, на муже тоже звучит хорошо. А стилистика Николая мне напоминает Лютанса чем-то, по крайней мере из моего неглубокого знакомства с нишей.
Vera0305 22 января 2023, 15:49
Лютанс? Не знаю… Мне кажется, Еремин делает более многослойные и навороченные композиции. Я даже не знаю, с чем из современного сравнить. Только винтажная ниша приходит на ум.
Maryamarya 22 января 2023, 13:29
А мне очень понравилось оформление, очень хотелось бы потестить
Vera0305 22 января 2023, 15:48
В Москве и Питере — без проблем. И вроде, будут или есть наборы пробников, которые можно заказать.
Свежие обсуждения в Чилауте
Помощь с уходом на лето0Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)4Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?8Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen6Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером13Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию48Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере...