17.01.2023

Согревающий и обволакивающий парфюм от Juliette Has A Gun Another Oud

Привет!

После того, как я бесповоротно влюбилась в аромат Juliette Has A Gun Lady Vengeance, стала более пристально следить за творениями это парфюмерного дома во главе с Романо Риччи.

У бренда есть свой характер, свои узнаваемые черты, начиная от флаконов, заканчивая любимыми нотами, используемыми во многих ароматах.

Но для меня бренд любим некой универсальностью. Даже Уд, о котором сегодня пойдёт речь, на мой вкус весьма универсален и может полюбится многим.

Вообще, в моей коллекции ароматов есть разные: цветочные, гурманские, мускусные, пряные ароматы. Но вот ни одного с «чистым» удом внутри.

Давайте разберём Juliette Has A Gun Another Oud по нотам

Верхние ноты: Малина и Бергамот

Средняя нота: Уд

Базовые ноты: Ambroxan и Мускус

Если посмотреть на пирамиду, то складывается впечатление, что в аромате должна присутствовать лёгкая кислинка или сладость, благодаря малине и бергамоту.

Но лично от этих нот в моём носу ни осталось и следа.

Для меня самыми яркими нотами в Another Oud являются Уд и Амброксан. Вот последний компонент у Juliette Has A Gun весьма узнаваем)

А сейчас давайте обратим своё внимание на флакон.

Это красивый, правильной формы флакон из толстого стекла с матовым покрытием белого цвета с золотыми буквами. Но если присмотреться, то на матовой поверхности мы увидим глянцевые вензеля с названием аромата и бренда.

На дне есть гравировка, также с названием бренда, оно же повторяется и на тяжёлой золотой крышке.

Для меня Another Oud — это очень тёплый аромат на осень и зиму. Он сможет придать мягкости и теплоты вашему образу. Это не агрессивный и сногсбивающий уд, наоборот, очень мягкий и комфортный аромат в носке.

С первых нот, при нанесении на кожу или на одежду, я слышу яркий уд и амброксан. Но спустя минут 20 (поэтому лучше любой аромат наносить за 30-40 минут до выхода из дома) аромат усаживается, становится более пудровым благодаря мускусу и принимает образ тёплого, но лёгкого шарфа.

Опять же, ориентируясь на свои впечатления, я бы рекомендовала этот аромат для знакомства с удом в парфюмерии и вообще с семейством древесных ароматов (к коим он и относится).

Стойкость у Juliette Has A Gun Another Oud хорошая. На мне он держится часов 5-6, но с каждым часом становится всё ближе к коже. Поэтому и шлейф от него яркий первые часа 3.

И да, аромат отлично подойдёт как девушке, так и мужчине. Потому что он настоящий унисекс)

Подводя итог, могу сказать, что я очень рада появлению в моей коллекции именно такого красивого, немного европеизированного уда. И для знакомства с удом, который на востоке считается афродизиаком, Another Oud подходит отлично!

Примерная цена за 100 мл сейчас 10.600 рублей, со скидками.

Shinebrightgirl 17 января 2023, 14:12
Присматриваюсь к этому бренду. Пока особенно зацепил not a parfume. На лето принюхаюсь к одному из последних у них — ego stratis.
alex_samohvalova 17 января 2023, 14:33
У меня он был, я его подарила мужу подруги) Для меня он сильно акватический. Красивый, но по мне чуть больше мужского в нем.

Not a parfume тоже классный, животный такой) Как раз выбирала между ним и anather oud.
Но мне больше нравится мягкость Уда и мускуса.
Shinebrightgirl 17 января 2023, 15:31
Прислушаюсь к нему. Мне просто понравилась концепция непарфюма. Чуть не купила его на выходных, но здравй смысл остановил. Возможно лишь на какое-то время.
alex_samohvalova 17 января 2023, 15:55
Скорее всего да, на какое-то время.
Если в голове поселилась мысль о покупке, то…
)))
Frau_elinchi 22 января 2023, 11:57
А мне очень нравится ego stratus, хотя с ним не сразу сложилось. Люблю его в холодную погоду)
Esver 17 января 2023, 15:02
Спасибо за пост, с этим ароматом я не знакома, но к бренду отношусь хорошо. Есть Городская королева и пара ароматов из люксовой линейки. Хочется познакомиться еще с тремя из люксовой))
alex_samohvalova 17 января 2023, 15:56
Кстати, я вот всегда проходило мимо люксовой линейки, даже не замечала ее какое-то время)
Надо исправиться)
Ann0701 17 января 2023, 17:43
Пару лет назад у меня был mad Madame. Очень его любила. Носила постоянно. Добила флакон, может, Когда-нибудь повторю.
А Vanilla vibes не зацепил совсем. Ну ванилька и ванилька.
alex_samohvalova 22 января 2023, 22:17
Вот ваниль не пробовала. Но наверно и не буду, просто не люблю ваниль.
А вот mad madame любопытно теперь оценить)
Chernika9 17 января 2023, 18:08
надо попробовать будет
Irene_blago 19 января 2023, 21:29
Красивый флакон, красивое описание аромата   мне Бергамот горчит, поэтому осторожничаю с ним )
alex_samohvalova 20 января 2023, 00:48
Тогда надо послушать аромат.
Потому что для меня в нем только слышен сам уд и мускус.
Хотя, кто-то слышит в нем даже малину, вот как)
Frau_elinchi 22 января 2023, 11:58
Красиво описали, захотелось его попробовать, теперь главное найти 😄✨
alex_samohvalova 22 января 2023, 22:18
Теплые деревяшки с пудровым мускусом) как-то так, если упростить)
C_Lightman 22 января 2023, 22:19
Ну вот, только настроилась почитать про парфюм, как отзыв закончился…