17.01.2023

Жемчужная маска для блонда Kezy Magic Life Pearl Mask

Привет всем!

С продукцией Kezy я знакома более двух лет, очень люблю их разглаживающую сыворотку, для моих волос это идеальная несмывашка. Тогда же, два года назад, я познакомилась с Kezy Magic Life Color Mask в оттенке Фиалка, а сегодня у меня на повестке дня жемчужная версия этой маски — Kezy Magic Life Pearl Mask.

Коротко о главном.

Kezy Magic Life Pearl Mask — профессиональный продукт для обесцвеченных и осветлённых волос. Нам обещают жемчужный блеск волос, нейтрализацию желтизны, а также, ухаживающие свойства.

Помимо жемчужной маски, в линейке Blond Hair также представлены:

• Шампунь;
  • Кондиционер;
  • Серебристая маска;
  • Спрей против желтизны;
  • Защитный двухфазный спрей для увлажнения волос.

В составе присутствуют увлажнители, кондиционирующие добавки, а также, гидролизованный протеин.

Произведён продукт в Италии, срок годности составляет 5 лет, объём флакона — 300 мл.

Упаковка представляет собой полупрозрачный флакон из фиолетового пластика с помповым дозатором.

Текстура кремово-гелевая, сиренево-голубоватого цвета, без перламутра.

По консистенции маска достаточно густая.

Аромат приятный, цветочный, на волосах, к сожалению, вообще не задерживается.

Впечатления от использования.

У меня частично обесцвеченные волосы, которые я пару раз в месяц тонирую масками. Желтизна, понятное дело, проглядывает, и мне хотелось бы, чтобы она была менее выраженной. По моему опыту, маски для блонда от Kezy отлично подходят для постоянного использования: их можно наносить на волосы после каждого мытья, хотя лично мне больше нравится чередовать уход и тонирование (даже такое лёгкое, как здесь).

Я наношу Kezy Pearl Mask на слегка отжатые от лишней влаги волосы, распределяю ее по всей длине, и затем держу минут десять. Дольше — можно, но не обязательно.

В процессе смывания волосы моментально распутываются, а в конце — становятся совсем гладкими.

Укладка после маски занимает чуть меньше времени, чем обычно, также, волосы в принципе расчёсываются легче и быстрее. То есть, кондиционирующие свойства у этого средства отличные.

Если говорить о визуальном эффекте, то я могу особенно отметить отсутствие утяжеления, а также, блеск волос и разглаживание.

С маской Kezy они мягкие, приятные на ощупь, шелковистые. Кончики не сухие, не скрипят, не разлетаются в разные стороны.

Нейтрализующий эффект меня также порадовал. Желтизны, рыжины и вообще какого-либо тёплого оттенка на обесцвеченной части волос нет:

Тонирование получается лёгким: после первого использования маски волосы наполняются пигментом, становятся плотнее и эластичнее, но эффект держится недолго. Поэтому я и написала, что средство отлично подходит именно для регулярного использования. это не тонирующая маска в прямом понимании. Но главное, что волосы после неё выглядят хорошо, и отражение в зеркале меня очень радует.

Даже кончики, которые не стриглись с августа, смотрятся нормально:

Я хотела сделать коллаж «до и после», но при тусклом зимнем освещении уловить разницу оказалось сложно.

Расход зависит от частоты использования маски, а также, от длины и густоты волос. В моем случае умеренный, предыдущий флакон у меня полностью ушёл за пять месяцев.

Итог.

Настоящая находка для блондинок. Очень приятная в использовании маска с жемчужным эффектом, нейтрализацией желтизны и впечатляющими ухаживающими свойствами. Мои рекомендации!

2 года, 1р/в неделюиспользование
Состав: AQUA, CETEARYL ALCOHOL, PROPYLENE GLYCOL, CETRIMONIUM CHLORIDE, PEG-2 DIMEADOWFOAMAMIDOETHYLMONIUM METHOSULFATE, PANTHENOL, BASIC BLUE 99, HYDROLYZED VEGETABLE PROTEIN PG-PROPYL SILANETRIOL, PHENOXYETHANOL, DIPALMITOYLETHYL HYDROXYETHYLMONIUM METHOSULFATE, BASIC RED 51, HC BLUE NO. 15, PARFUM, ETHYLHEXYL PALMITATE, POTASSIUM SORBATE, HEXYLENE GLYCOL, BUTYLPHENYL METHYLPROPIONAL, LIMONENE, TOCOPHERYL ACETATE, CITRIC ACID, SIMETHICONE, METHYLCHLOROISOTHIAZOLINONE, METHYLISOTHIAZOLINONE

AnnaMurr 17 января 2023, 18:26
Обожаю краски для волос kezy, хочу и из ухода что-нибудь попробовать
RAGE 18 января 2023, 12:10
Не пробовала краски, но теперь присмотрюсь) Спрошу у мастера своего
a_re_beauty 17 января 2023, 19:13
Господи, надо возвращаться в блонд😍
RAGE 18 января 2023, 12:10
непременно!
Ksenika 17 января 2023, 19:14
У меня спрей из этой линейки, тоже нейтрализующий желтизну (ну, должен по крайней мере). Но настолько бестолкового средства у меня в жизни не было. Он ничего не делает, вот абсолютно.
RAGE 18 января 2023, 12:11
Эх, обидно. У Dermosil был очень крутой спрей против желтизны.
Ksenika 18 января 2023, 13:31
Да, жаль, раньше ещё был отличный спрей от желтизны у Шварцкопф, но его сняли. сейчас кроме global keratin крема и revlon equave (тоже слабо корректирует) и в голову не идёт ничего из несмываемый средств
Vera0305 17 января 2023, 19:46
Умеют итальянцы уход для волос делать 👍
Почти все итальянское, что у меня было — все подошло 👍
Galina_Osyka 18 января 2023, 01:54
Точно!
RAGE 18 января 2023, 12:11
О да… и то, что подешевле, и то, что подороже — все отлично работает)
Oxana_1611 18 января 2023, 12:28
Спасибо за рекомендацию, с маркой не знакома, но теперь обязательно, для меня актуальный уход
RAGE 18 января 2023, 12:31
У них отличный уход. Разглаживающая маска для волос тоже очень классная!
Oxana_1611 18 января 2023, 12:35
присмотрюсь, спасибо!