16.01.2023

Skinjestique: пептиды для лица и зоны вокруг глаз

С удовольствием рассказываю о расширении ассортимента российского бренда Skinjestique, о двух эффективных средствах и их нюансах.

С продукцией Skinjestique я уже была знакома и относилась к ней с симпатией после тестирования антиоксидантной сыворотки (пост). Меня очень порадовало расширение ассортимента и появление новых средств, интересных для возрастной кожи.

Оформление по-прежнему лаконичное, но стильное. Белые железные тюбики порадуют минималистов. Жемчужный отлив этикеток не разочаруют любителей изюминки.

Горлышки запаяны, перед первым применением следует сделать отверстие с помощью «шила» на обратной стороне колпачка. Как у аптечных мазей и кремов.

Отмечу, что для крема вокруг глаз это не самый удобный формат. Пока крема было много, я с трудом регулировала силу нажатия на стенки тюбика, чтобы получить необходимое количество продукта — выдавливалось раза в три больше, чем нужно. Для средств с маленьким расходом всё-таки более желательны узкие горлышки. Выход из положения — прокалывать не штатной крышкой, а, например, спицей.

1. Skinjestique Крем для кожи вокруг глаз с лифтинг эффектом Time expert eye treatment

Крем вокруг глаз — один из флагманских продуктов бренда. Содержит высокие проценты ключевых ингредиентов.

Лактобактерии (6,5%) — укрепляют защитный барьер, ускоряют регенерацию.

Антиоксидант ниацинамид (5%) — выравнивает тон кожи, стимулирует синтез коллагена и эластина.

Dipeptide Diaminobutyroyl Benzylamide Diacetate (2%) — ботулоподобный пептид змеиного яда, работает с тонусом кожи и её эластичностью, миорелаксант.

Кофеин (1%) помогает уменьшить отёчность и тёмные круги под глазами, укрепляет нежную кожу вокруг глаз.

Комплекс из 4 видов гиалуроновой кислоты восстанавливает оптимальную увлажнённость кожи.

Крем не содержит красителей и ароматизаторов, имеет, по утверждению производителя, так называемую «взбитую» текстуру. Мне встречалась взбитая (whipped) текстура и у других брендов. По моему наблюдению, здесь текстура мягкая, облегчённая, но всё-таки ближе к классической кремовой, чем к невесомым взбитым сливкам.

Если использовать подходящую порцию продукта, то распределяется легко, впитывается быстро. Как я упомянула выше, первое время крема бралось значительно больше нужного. Тогда конечно была и белёсость и более длительное впитывание. Предварительный разогрев продукта между пальцами и лёгкий массаж «усаживали» даже крупные горошины крема. При этом ни разу не было ни отёчности, ни какого-либо другого дискомфорта от чрезмерного нанесения.

Пользуюсь 1,5 месяца 2 раза в день в качестве единственного средства ухода в зоне вокруг глаз. И мне его достаточно. У меня бывали кремы, которые, например, хорошо убирали отёчность, но требовали дополнительного увлажнения, или уплотняли кожу, но совсем не работали с отёчностью. Здесь всё, что я жду от ухода вокруг глаз, в одном флаконе:

— отлично работает с утренней отёчностью. Удивительно, но даже большая вечерняя кружка чая не смотрит на меня по утрам из зеркала;

— достаточное увлажнение;

— питание;

— поддержание тонуса;

— отсутствие тяжести на верхних веках.

Подбирая фотографии, иллюстрирующие работу крема по борьбе с отёчностью верхних век, я заметила, что и тонкие линии стали выглядеть лучше.

«До» (несколько дней не пользовалась кремом вокруг глаз, утро после вечернего чая):

«После» (месяц использования крема Skinjestique, утро после нескольких бокалов шампанского):

Тонус верхнего века по всей длине глаза стал намного лучше. Отёчности почти нет. Немного сгладились сухие линии под нижними ресницами, хоть я и не наносила крем выше орбитальных косточек.

Срок использования: 1,5 месяца

Объём: 20 мл

Цена: 4500 рублей (до вычета скидок)

Оценка: 10/10

2. Skinjestique Крем для лица Hydro Softening Peptide Cream

Крем для лица плотнее крема вокруг глаз.

На фотографии очень большая порция. На лицо и шею беру примерно половину.

В отличие от крема вокруг глаз даже уменьшение количества продукта не избавляет от белёсости. Производитель предупреждает о ней, объясняя этот нюанс большим количеством активных компонентов. Разогрев в руках и нанесение похлопывающими (прикладывающими) движениями ускоряют распределение и впитываемость.

После впитывания крем комфортен как вечером, так и днём. С макияжем дружит, избыточной жирности или эффекта парника не вызывает. Парфюмерных отдушек не имеет. По запаху похож на до сих пор успешный советский хит — аптечный крем Ф99.

Ключевые ингредиенты:

Гидролат лаванды, аллантоин и аргинин - снимают раздражение, ускоряют процессы заживления.

Керамиды и пептиды обещают увлажнение и придание упругости коже, восстановление барьерных функций.

Масло виноградной косточки и четыре вида гиалуроновой кислоты — для питания и максимального увлажнения.

Водоросли фукус и ламинария повышают эластичность кожи.

Действие этого крема напомнило мне эффект от дорогого швейцарского ухода, когда не меняя привычный ритм жизни ты неожиданно начинаешь больше себе нравиться в зеркале. Словно вдруг стал высыпаться, много гулять на свежем воздухе и исключил вредные продукты.

Я не использовала крем для лица отдельно от крема для глаз, поэтому считаю, что работа двух средств комплексная. Но анализируя, что же делает крем именно для лица предположу, что это:

— поддержание равномерного тона кожи;

— тонус, сразу отражающийся на рельефе и немного на овале лица;

— питание.

Крем, по моим ощущениям, больше питательный нежели увлажняющий. Я тестировала его при разных погодных условиях от -20 до +5. Иногда мне увлажнения не хватало и я под крем дополнительно наносила увлажняющие сыворотки.

Использовала крем преимущественно на ночь. Для вечернего применения крем комфортен — не жирный, не липкий, не тяжёлый.

В течение дня крем тоже ведёт себя отлично — не вызывает избыточной выработки себума, при этом на морозе кожа чувствует себя защищенной. Но по утрам использую его не каждый день, только если никуда не спешу, т.к. белёсость текстуры предполагает не быстрое, вдумчивое нанесение.

Срок использования: 1,5 месяца

Объём: 50 мл

Цена: 4500 рублей (до вычета скидок)

Оценка: 9/10

Вывод: я высоко оцениваю оба крема Skinjestique. Они не имеют изысканных упаковок, ароматных отдушек и волшебных текстур, но их действие не отстаёт от работы значительно более дорогих средств. Крем вокруг глаз — первый кандидат на повтор.

Shinebrightgirl 16 января 2023, 15:21
Интересно попобовать. Спасибо за то, что познакомили. Как раз думала, что нужен крем для кожи вокруг глаз.
Mursilka 16 января 2023, 15:53
Спасибо, что прочитали 😀. А чем раньше пользовались? Есть фавориты?
Shinebrightgirl 16 января 2023, 16:55
Много лет не покупала крем для глаз отдельно. А тут что-то задумалась об особом уходе для кожи, вокруг них. Пользовалась тем, же кремом, что и для всего лица.
Mursilka 16 января 2023, 17:09
Про крем вокруг глаз я прочитала в какой-то большой умной книжке про красоту лет в 18. Там было рекомендовано пользоваться специализированными средствами с 20 лет и в качестве иллюстрации была дана картинка геля Estee Lauder. Он выглядел невероятно — в прозрачной базе цветные нити. Я с нетерпением ждала ещё 2 года и копила стипендию, чтобы его купить :-) С тех пор привыкла и всегда использую отдельный крем вокруг глаз.
enn83 16 января 2023, 16:25
Как в сравнении с кремом вокруг глаз от Кларенс? В красной упаковке. Помню ваш отзыв про него, вам нравился.
Mursilka 16 января 2023, 17:01
Спасибо за интересный вопрос.
Очень нравился, был на тестировании, потом ещё дважды покупала. Очередной флакон закончился как раз перед началом использования Skinjestique. У красного Clarins, на мой вкус, три преимущества: привлекательная удобная упаковка, волшебный аромат, мгновенно впитывающаяся текстура. Остальное — не преимущества, а различия. Clarins легче. Он больше увлажняющий, этот более питательный. Clarins как ластиком «стирает» сухие линии, работает с рельефом на верхнем веке. Skinjestique лучше укрепляет тонус кожи — меньше нависает верхнее веко, меньше отёчность (и кстати, эти улучшения заметнее для окружающих). Я бы с удовольствием пользовалась обоими (например, утро/вечер), но с учётом взлетевших цен на Clarins и полного удовлетворения работой Skinjestique, в настоящее время только Skinjestique.
enn83 16 января 2023, 17:31
Благодарю за столь развёрнутый ответ. Так же считаю цены на Кларенс очень негуманными, даже с учётом подорожания. Мне крем в красном флаконе тоже понравился, но как- то неожиданно быстро он закончился. Я даже разобрала упаковку, думая, что сломался дозатор. Ан нет- все было « высосано» помпой до капельки. Купила на зиму сыворотку ( очередную) от Есте Лаудер. И, как ни странно, утром дублирую увлажняющим кремом вокруг глаз от Сисбелла. Пока устраивает. Спасибо за знакомство с кремом- буду рассматривать его к покупке. Тем более, мне часто подходят продукты, которые вы советуете.
Mursilka 16 января 2023, 22:30
Спасибо большое  .
Vera0305 16 января 2023, 17:33
О, как они удачно тебе зашли. Здорово!
На глазах эффект очень хороший 👍
november_79 16 января 2023, 18:14
Вот ждала Ваш комментарий) Вы себе такой приобрели бы? По вашей рекомендации уже несколько купила, очень все устраивает и удивительно, что все подошли)
Vera0305 16 января 2023, 18:32
Я — нет. Потому что мне нужны пептиды матрикины, а тут пептид миорелаксант. Другое действие.
Mursilka 16 января 2023, 22:35
Мы с тобой очень по многим средствам совпадаем, но пептиды на нас работают разные  .
Vera0305 16 января 2023, 22:58
Мои на тебе тоже работают. Да и твои на мне раньше работали. Но сейчас уже мало…
Mursilka 16 января 2023, 23:11
К сожалению, совсем ничего не увидела от пептидного концентрата Гельтек. Поэтому и сделала такое предположение.
Vera0305 17 января 2023, 00:17
Это ещё не показатель.
Mursilka 16 января 2023, 22:31
Не в упрёк другим хорошим средствам, но да, приятно, когда эффект такой, что можно даже зафиксировать и показать.
fishcat75 16 января 2023, 17:34
Саша, спасибо за обзор! Крем для глаз беру на заметку 👌
Mursilka 16 января 2023, 22:36
Таня, советую, если потребности схожи с моими.
merethe 16 января 2023, 18:51
Пользуюсь обоими кремами☺️ очень и очень хорошие! Состав у них тоже отличный. Честно говоря, эффект настолько хороший, что цена по моему мнению оправдана!
Mursilka 16 января 2023, 22:36
Согласна  .
Lara Yakovleva 16 января 2023, 20:28
Интересно, спасибо. Обращаю внимание на новые наши марки.
Девочки, кто может соотнести стоимость ингредиентов и готового продукта в такой маленькой упаковке? Что скажете? Объективно, честно, если без эмоций, оно того стоит?
Mursilka 16 января 2023, 22:40
Я и на «старые» наши стала смотреть с интересом. Есть много хороших продуктов.
По стоимости ингредиентов не подскажу.
Diana-Nathalie 17 января 2023, 21:12
Мне такие упаковки нравятся и кремы я бы попробовала (хотя с дозированием у меня тоже проблемы при таком формате), все же интересные средства.
Mursilka 20 января 2023, 20:47
Хорошо хоть, что нет негативных реакций в случае передозировки :-)
Yakutka 19 января 2023, 09:18
Саша, спасибо за пост, с интересом прочла. У меня были сыворотки бренда, теперь появился пептидный тонер, все нравится. Заинтересовал по описанию крем для глаз, теперь тоже буду пробовать))
Mursilka 20 января 2023, 20:49
Наташа, спасибо. Про тонер будет пост? С интересом прочитаю.
Yakutka 23 января 2023, 11:49
Может, и соберусь написать)