15.01.2023

Люби меня по-французcки: Chanel les 4 ombres № 334 Modern Glamour

Chanel les 4 ombres № 334 Modern Glamour

«Бесконечность одиноких темных лестниц в городе чужом…… где- то улица...»

Именно так начинается некогда популярная песня «Люби меня по французски» в исполнении великолепной Евы Польны, которая как нельзя кстати подходит для сегодняшнего поста.

Недавно, в очередной раз слушая эту песню, я разглядывала то самое черно белое фото самого романтичного уличного фотографа Робера Дуано — «Поцелуй у Отель-де-Виль».

Robert Doisneau , Kiss by the Hotel de Ville
Robert Doisneau, Kiss by the Hotel de Ville

Всякий раз, глядя на свою скромную копию, у меня появляется загадочная, дурацкая улыбка чеширского кота. Удивительно, но фотография снята так, как будто вы сами сидите за столиком в Париже у отеля де Виль, невольно видите эту счастливую целующуюся парочку. Вроде банальное черно белое фото, но оно такое живое, такое эмоциональное, такое личное. «Поцелуй на выдох, поцелуй на вдох..». Глядя на фото, каждый думает о своем, я же невольно задалась вопросом.

Можно ли быть счастливой, живя в черно белом мире? Можно ли быть красивой, используя простые серые оттенки? ведь на самом деле все простое является сложным как в жизни, так и в макияже.

Так, под звуки любимой песни, рассматривая черно- белую магию Робера Дуано из закромов выбралась моя скромная палетка Chanel № 334 Modern Glamour. Она собрала воедино все мои мысли о черном, о белом и воссоздала образ, навеянный серым дождливым январем 2023 г. «Люби меня по французски».

Chanel Les 4 ombres № 334 Modern Glamour

Для тех кто подзабыл:

Палетка Modern Glamour- вошла лимиткой в осеннюю коллекцию макияжа Chanel 2019 г.

Chanel Fall -Winter 2019 Makeup collection
Chanel Fall -Winter 2019 Makeup collection

Коллекция получилась достаточно мрачной, однотонной. Цветовая гамма была построена вокруг черного и белого. Бьютиголикам она пришлась не по вкусу, многие прошли мимо нее не дав шанса раскрыться на деле.

В компании с № 334 Modern Glamour вышла менее удачная палетка Noir Supreme № 322 и два совершенно волшебных топпера. Возможно, вы помните эти моно тени в черно белых футлярах. Не буду многословной, на меня готичная коллекция произвела впечатление и я почти всю ее скупила.

Chanel Fall -Winter 2019 Makeup collection- Noir Supreme # 322
Chanel Fall -Winter 2019 Makeup collection- Noir Supreme # 322

Характеристика у теней Chanel из линии Les 4 Ombres одинаковая.

Высокопигментированные тени в серой гамме имеют мягкую и одновременно стойкую текстуру. Оттенки этой коллекции посвящены готичной Франции, ночным улицам Парижа, нашей темной стороне. Здесь можно увидеть сырость улиц, молочный туман над мокрым ночным асфальтом и свет фонарей.

Вес- 2 g.

Срок-18 м.

Made in Italy.

Цена- 60$

Палетка недооценена! Несмотря на простоту исполнения, тени получились очень интересными. В ней кроется тот самый Французский шик! С темной стороны при приглушенном освещении это скромная мышка. С другой стороны, стоит теням показаться на солнце либо появится при освещении софитов, появляется богатый перелив, серая мышка преображаются в роскошного песца.

Впрочем, давайте посмотрим на эту черно- белую магию.

Chanel les 4 ombres № 334 Modern Glamour в тени
Chanel les 4 ombres № 334 Modern Glamour в тени
Chanel les 4 ombres № 334 Modern Glamour - полутень
Chanel les 4 ombres № 334 Modern Glamour — полутень

Свотчи

Впалетке4 оттенка: 2 сатиновых оттенка, 1 матовый, 1 шиммер.

Свотчи будут представлены в порядке, расположенном в палетке, от 1 до 4.

1 Нежнейший, разбеленный серый сатин. Оттенок вуальный, им невозможно переборщить, это словно легкая дымка с намеком на серый. Оттенок не осыпается, не ложится пятнами, великолепно тушуется в нежнейшую сатиновую дымку. Именно такие оттенки идеально подойдут тем кто избегает серого в тенях, но хотел бы попробовать его. Это идеальный серый для блондинок, идеальный серый как для юнных девушек так и для шикарных дам.

2 Волшебный белый сатин- оттенок хрустящего снега с сероватым подтоном. Серый тут настолько деликатный, его абсолютно не видно, он как бы замешан понарошку. Так переливается снег при лунном освещении. Оттенок плотный, его вполне можно носить соло. По текстуре мягкий, очень приятно наносить на веко пальцем. Не осыпается, при тушевке дает влажный эффект хайлайтера.

Я часто ношу этот оттенок соло в дневном макияже.

3 Базовый матовый темно-серый. Цвет свеже выложенного асфальта. Оттенок мягкий по текстуре, цвет передается с одного нанесения, но немного капризный. Может ложиться пятнами и осыпаться. Это в принципе акцентная база, подложка под тени, при его помощи можно как создать дымчатый Smoky Eyes, так и прорисовать стрелочки.

4 Весь гламур палетки кроется именно в этом шиммере. Самый шикарный оттенок- мерцающий серый шиммер. В нем замешано конфетти из мельчайших блесточек, при этом они абсолютно не осыпаются. Оттенок самодостаточный, может быть использован соло. Тут бесполезно описывать, нужно смотреть самим.

Общий коллаж оттенков на веках

Свотч на руке

Все таки сложно судить по свотчам о палетке без полноценных макияжей, ведь именно в макияжах эти тени красиво раскрывается на все 100%

Спешу показать вам два варианта макияжей: День- Ночь и еще один, но обо всем по порядку.

1. Modern Day.

На все веко нанесен 1 и 4 оттенки, они прекрасно смешиваются между собой. Интенсивность зависит от того, какой из этих оттенков вы наберете больше. Как акцент, матовым серым прорисована легкая растушеванная стрелочка. Под бровь нанесен 2-ой белый оттенок. Легко прокрашены ресницы + прозрачный снежный блеск.

В тени получается бархатный эффект, оттенок шиншиллы.

комнатное освещение
комнатное освещение
Комнатное освещение
Комнатное освещение

Обратите внимание как при солнечном освещении начинают играть тени.

При солнечном освещении тени начинают красиво, нежно мерцать, они словно оживают.

улица
улица

Улица
Улица

2. Modern Night.

Интенсивная версия макияжа. Матовый нанесен как подложка, поверх нанесен 4 оттенок, активная черная стрелка ну и конечно какая ночь без накладных ресниц. На губах блеск из преведущего макияжа.

Казалось бы куда еще интенсивнее? Однако эти тени можно наслаивать до бесконечности.

3. Modern Glamour.

Поверх версии Modern Night нанесен 2- белый оттенок морозного снега, он же нанесен поверх черной стрелки. Он приглушил интенсивность макияжа глаз, создаётся эффект серого за стеклом, с посеребренной стрелкой. Получилась гламурная версия. Захотелось изменить цвет губ. Сюда подойдет нюдовая помада, покрытая все тем же морозным блеском.

Выводы:

Серый- цвет простой, но одновременно сложный. Большинство не любят его в макияже, этот строгий, неброский цвет может придать усталый вид, подчеркнуть все морщинки и недостатки, так- же серый может подчеркивать красноту чувствительных глаз. Однако если все таки найти свои оттенки серого, а их точно более 50, то они надолго поселятся в вашей косметичке. Важно найти именно правильно подобранную гамму. Палетка Chanel Modern Glamour отличается именно прекрасно подобранной гаммой серого. Все 4 оттенка сливаются воедино как одно целое, тут и нежный оттенок серого, и снежно- белый, базовый глубокий серый и конечно шикарный глиттер. Вместе эти тени- действительно олицетворение гламура. С палеткой Modern Glamour можно создать как легкий повседневный макияж, так и смоки айс, тени можно наслаивать до бесконечности, хуже не будет точно. Тени великолепного качества, мягкие, цвет передаётся 1:1, тушуются в легчайшую дымку. За почти 3 года качество моей палетки не изменилось. Спасибо Лючии Пика, за всю коллекцию в целом.

Возвращаясь к своему вопросу: «Можно ли быть красивой, используя простые серые оттенки? Однозначно ДА, если подобрать НЕ простые серые оттенки. Пожалуй, палетка помогла ответить на этот вопрос.

Эта незатейливая серая палетка давно украла мое сердце. Нежно люблю ее, ношу с удовольствием. Желаю каждому найти свое серое счастье.

А напоследок я скажу...

Можно ли быть счастливым, живя в черном белом мире? Вопрос философский каждый ответит сам себе лично, для меня частица ответа кроется в фотографиях Робера Дуано. Несмотря на то, что фотограф снимал исключительно черно белые фото его работы полны тепла, доброты, позитивных эмоций и красок жизни.

Robert Doisneau

С новым годом друзья бьютиголики!

С любовью RiRi.

AnnaMilano 15 января 2023, 21:16
Очень красивый пост и макияжи отличные 😍
Но нее, для меня — жить в черно-белом мире — это мрак 🥹

Спасибо за пост ☺️
RiRi_21 15 января 2023, 23:27
Спасибо большое))) очень приятно получить такой теплый комплимент.
Черно- белый мир заходит под определенное настроение, особенно зимой когда солнце появляется на 5 минут в неделю. Есть в нём свой шарм, но долго в нем пребывать невыносимо😂
enn83 15 января 2023, 21:19
Просто Вау! Гламурный ретро шик!
RiRi_21 15 января 2023, 23:31
Awhhhh спасибо большое, вы верно определили стиль поста- «гламурный ретро шик» это именно то, что я пыталась донести.
Tanushka78 15 января 2023, 21:23
Красивущий пост♥️, я получила просто эстетическое удовольствие)). Мало того, что я обожаю чёрно-белые фото, так и серая гамма в тенях мною одна из любимых😊
RiRi_21 16 января 2023, 11:44
Благодарю 💕
Очень рада что вы любите серый в макияже, цвет строгий но если найти подход смотрится роскошно. Не сомневаюсь, как же вы красивы в нем и без него))
JJlovesmakeup 15 января 2023, 21:28
Рири, супер! Я тот самый человек, который считал, что все серые тени только для блондинок скандинавского типа)) Но эта палетка такая интересная, она совершенно точно подходит и яркой брюнетке с теплой кожей 😍 Выглядит утонченно и изысканно))
Отдельное спасибо за атмосферные фото, пошла гуглить остальные работы Robert Doisneau)
RiRi_21 16 января 2023, 13:06
А я всегда считала, что серый больше цвет для брюнеток   Мама всегда пользовалась и пользуется серым графитовым карандашом, помню девчонкой потихонечку вытаскивала его и красилась им втихую
У меня есть книга каталог работ Robert Doisneau)) у него очень много красивых фотографий, причем смотришь на каждую и улыбаешься…
JJlovesmakeup 16 января 2023, 16:38
У меня мама тоже серый карандаш и серые тени иногда носит)))) Только она- голубоглазая блондинка 😄
Masha87 15 января 2023, 21:37
Обалденно! Такой взгляд с поволокой
И холодная гамма на вас также выглядит замечательно
Фото также прекрасные
RiRi_21 16 января 2023, 11:50
Спасибо Мария, я не против если ко мне на Ты💐
Masha87 16 января 2023, 11:59
Договорились💐🙂
Shinebrightgirl 15 января 2023, 21:38
Как же красиво выглядят серые тени на карих глазах! Всегда их избегала, а тут такая гармония. Очень тебе идет!
RiRi_21 16 января 2023, 11:55
Действительно, оказывается серые цвета подчёркивают карие глаза, делают их насыщенно карими, если где-то прячется зелень серый ее напроч забивает. Для меня это скорее минус😂.
Мне кажется серый на тебе очень гармонично будет смотреться.
Спасибо большое 🥰
Julia0410 16 января 2023, 11:59
Мне как обладательнице каре-зеленых глаз нравятся серые тени. Иногда хочется убрать эту зелень из глаз. Иногда наоборот вытянуть по-максимуму
BlueSapfir 15 января 2023, 22:01
Люблю серые тени.
Благодарю за столь изысканный пост.
RiRi_21 16 января 2023, 13:08
Благодарю вас взаимно 💞. С опозданием: С новым годом!
sul_gostosa 15 января 2023, 22:07
Как красиво! Спасибо за пост! Серый точно не мой цвет, но на вас любуюсь!
RiRi_21 16 января 2023, 17:10
Спасибо большое))
Ainka 15 января 2023, 22:13
Красивая вы, красивый пост! Спасибо ☺️
RiRi_21 16 января 2023, 17:11
Благодарю за такой красивый комментарий🌸
RedSmile 15 января 2023, 22:18
Красота невероятная! буду вдохновляться вашими макияжами)
RiRi_21 16 января 2023, 17:12
Спасибо, так приятно что вы нашли вдохновение в посте. Буду ждать ваш макияж с серым.
RiverLee 15 января 2023, 22:27
Необыкновенно красивый пост, спасибо!
А про вторую палетку напишете? меня пленила именно она, а вашу я не купила.
RiRi_21 16 января 2023, 17:15
Спасибо огромное за внимание. К сожалению единственное что я не приобрела из этой коллекции это палетку Noir Supreme и пару продуктов для губ. Помню все ходила, вокруг да около второй палетки, тестера на нее не было. В итоге не решилась приобрести. Судя по комментариям очень даже зря!
Merlion11 16 января 2023, 00:21
А я как раз из той коллекции купила Nour Supreme😜😜😜 очень люблю эту палетку, она не самодостаточная, но тени шикарные, они чем-то напоминают cream-to-powder от Natasha Denona, как мне кажется… эту не взяла, были серые тени Dior на тот момент, тоже очень люблю монохром/темный монохром/смоки😍у Вас красивые макияжи
RiRi_21 16 января 2023, 17:18
Я уже тысячу раз пожалела что не приобрела Noir Supreme (( покажите пожалуйста свотчи оттенков вашей палетки. На нее очень мало обзоров, и тестера в свое время не было
Заранее спасибо 🙏
Merlion11 16 января 2023, 23:34
Вот фотки😜при солнечном освещении, и два отдельных свотча моих любимых оттенков
RiRi_21 17 января 2023, 01:12
Ах в палетке восхитительный зелёный хаки, я даже о нем и не подозревала. Шикарная палетка, все… я кусаю себе локти, что не купила в свое время.
olla 16 января 2023, 02:21
Шикарные у вас макияжи. А вот бренду я эти железные формочки простить не могу. Выглядит дёшево. Я даже из-за этого перестала тени Chanel, которые с этими жестяночками, покупать
Blondinka_Liuda 16 января 2023, 02:55
Спасибо за пост! Шикарен! Помню эти волшебные топперы, у меня повторюшек зеленого — четыре штуки :) Вот почему не делают сейчас такие палетки с просто матовыми, ведь была такая палетка, из пяти оттенков, фирма VOV, небольшая шайбочка, любила очень, 2011 год, а потом их сняли с производства, причем, если искать по их же однушкам, то это задача довольно трудная, поскольку только белых оттенков в однушках у брэнда было не менее пяти, а то и десяти. А так как палетка уже закончилась, то сравнить оттенки было не с чем. До сих пор жалею. И ничего подобного никто не выпускает из брэндов. А как красиво смотрится такой макияж с красной помадой, ммм.
RiRi_21 18 января 2023, 00:00
Благодарю 💕
Всегда так, все самое классное и нужное снимают с производства и взамен сложно вообще что- то подобрать.
Интересно стало, что же за белые тени VOV))) и какой интересный макияж с красной помадой получается, я такое пока не сочетала. Хотя очень люблю образ Мартишы Гомес в исполнении Анжелики Хьюстон, у нее в макияже как раз черно белые( серые тени) с красной помадой.
Blondinka_Liuda 18 января 2023, 02:54
:) Не белые, а палетка из пяти матовых цветов, начиная от белого (и то оттенок белого) через три серых оттенка и последний черный (тоже оттенок). Снятость давно уже, картинку поищу в интернете.
Lyric 16 января 2023, 03:32
Рири, роковые макияжи получились!😍
А я много раз делала подходы к серо-серебристой гамме и таки примкнула к рядам тех, кто считает, что такая гамма им не подходит. Не комплиментарно, не гармонично, не украшает, в общем. От Chanel меня есть палетка в похожей гамме Architectonic. Палетка очень стильная и красивая, не мое это((
Мимо этой коллекции я все же не прошла. Взяла вторую палетку (она просто бесподобная! — оттенки, текстуры — осенняя драма драма!) и оба топпера — и они прекрасны🥰
RiRi_21 16 января 2023, 17:30
С новым годом!!!))) Благодарю 💕
Кстати меня есть Architectonic, она мне тоже не зашла, там оттенки серого не удачные, возраста мне придовалии. И по качеству они какие сухие были. Вообще ей не пользуюсь в отличии modern glamour.
Я уже серьезно локти кусаю из за того что не купила Noir Supreme, очень прошу показать ее свотчи, если не сложно. Что же там такого волшебного?
Топеры из коллекции классные. Вообще это одна из моих любимых коллекций макияжа Chanel.
Ещё раз спасибо за внимание)))
Lyric 17 января 2023, 14:15
С Новым Годом! 🎄
Ты искусительница, Рири! Я сегодня заказала себе новую палетку Modern Glamour, она оказалась в наличии у байера по привлекательной цене. Буду пробовать!
Новую Noir Supreme тоже иногда можно встретить. Так что не все потеряно. А свотчи я завтра постараюсь сделать. Сегодня я пропустила этот короткий световой день, к сожалению ((
RiRi_21 17 января 2023, 23:47
Здорово, надеюсь она тебе понравится, первый и четвертые оттенки вообще безпроигрышные.
Я уже проманиторила где можно купить Noir Supreme   покой потеряла.
выше Merlion показала палетку, но твои свотчи тоже очень жду))) интересно прямо зелёный рассмотреть и коричневый.
Насчёт коротких дней понимаю(( я сама солнце за весь январь ровно два раза видела
Lyric 18 января 2023, 05:44
Вот мои свотчи — на глазах получается, я бы сказала, «благородная мрачность»😀 оттенки помимо их очевидной красоты, еще как будто бархатные.
Я надеюсь, ты эту палетку найдешь. На Бьютибазаре Косметисты встречаются обьявления о продаже новой палетки. Но ты в другой стране, надеюсь, и там можно найти варианты.
Alissa_H 16 января 2023, 07:44
Красивые у вас макияжи. Очень нравятся такие оттенки.
Makovka01 16 января 2023, 07:44
Пост шедевр!
wildwolf973 16 января 2023, 07:44
Потрясающие черно-белые фото. Макияж очень понравился. Получилось атмосферно с уютным шиком.
Yuoki 16 января 2023, 07:45
Какой пост шикарный и какая шикарная вы в оттенках серого🔥 Обожаю работы Дуано. Несколько лет назад была вынуждена начать учить французский, и, как следствие, глубже погружаться в культурную среду. Спасибо вам за этот атмосферный пост, за эстетику, колоссальное удовольствие от такого формата и подачи. Сдается мне, Шанель должны вам доплачивать за такую рекламную кампанию))
RiRi_21 16 января 2023, 22:27
Благодарю 💕
Уверенна сейчас вы свободно разговариваете на французском. Культурная среда у страны богатая.
Незнаю есть ли сейчас такие фотографы как Дуано, он действительно был талантливым фотографом.
Спасибо большое, что нашли время и поделились впечатлениями))
Alena_ 16 января 2023, 07:46
Красивый макияж, в прочем как всегда) скажите что вы использовали для макияжа губ в данном посте?)
RiRi_21 16 января 2023, 11:39
Спасибо Алена, с удовольствием вам отвечу.
Прозрачный блеск — плампер от Soap and Glory, я писала о нем пост
В последнем макияже помада MAC, оттенок HoneyLove, поверх нанесен все тот же блеск Soap and Glory.
VassaZheleznova 16 января 2023, 11:15
Очень красиво. Серые оттенки теней — мои любимые. И чб фото тоже)) я сама снимаю только в чб
RiRi_21 18 января 2023, 00:03
У вас отличный вкус потому, что не каждый решится снимать в ЧБ формате.
Вы увлекаетесь фотографией?
Veronika Romanova 16 января 2023, 11:52
Пост — 🔥, атмосферный и Еву захотелось еще раз послушать! «Во всех ты, душечка, нарядах хороша!», ни убавить, ни прибавить! С твоим цветом глаз и кожи все красиво, а я серые оттенки теней обхожу стороной, увы, они скрадывают зелень глаз и я «стираюсь», становлюсь черно-белой фотографией или серой мышью))) Исключение — тиловый оттенок + песочный! Мой любимый вопрос — что на губах за красота, тоже уже отвечен))) Скажи, а есть что тебе не идет?
RiRi_21 16 января 2023, 12:39
Приветствую Veronique 💓
Ева классная, обожаю ее, и ее творчество))
*Да серый беспощадно стирает зелень, я тоже не люблю такое, но мне кажется тебе бы подошёл первый оттенок серого в палетке Modern Glamour, либо похожий оттенок, это выбеленный серый сатин, очень легко и свежо смотрится на глазах.
*Где- то в период с 15 до 27 лет, я считала что мне много чего НЕ идёт и не пользовалась активно благами косметики. Сейчас как то переросла и использую макияж в удовольствие. Вообщем я к тому что у нас в голове может быть табу которого в принципе не должно быть.
*Насчёт что на губах, приношу свои извинения на самом то деле было 3 средства. Только сейчас обнаружилось.
1. Плампер Soap and Glory в оттенке Shugar rush
2 Mac, HoneyLove
3. Второе фото и единственное в первом макияже, в полутени, это новинка Max Factor x Priyanka, о боги самая красивая нюдовая помада в оттенке coffee latte.
Спасибо тебе большое, ты как всегда безупречна в комментариях💐💞
Veronika Romanova 16 января 2023, 12:49
я после твоего поста долго смотрела на помаду Coffee Latte, убеждала себя что пока мне не надо, полно других и наверняка есть похожий оттенок. Я даже почти месяц, как ничего не покупала и внутренняя хочушка голос не подает, но похоже я снова развяжусь))))
RiRi_21 16 января 2023, 16:58
Пагоди))) я почти все помадки из коллекции Max Factor x Priyanka скупила их 9 штук. Вообще Max Factor приятно удивил. Планирую до конца месяца сделать подробный свотч обзор на них. Забегая на перед скажу что Cafe latte лучшая. Это дюп Burberry tulip pink которая уже не производится.
В опровдание скажу, что цена у Max Factor доступная. Такая помада у тебя в косметичке точно не пропадет
purrpurrw 16 января 2023, 13:59
Как же я соскучилась по вашим роскошным постам

Chanel + RiRi идеальный союз
Понравилось сочетание холодной гаммы теней с тёплыми румянами и нюдовой помадой, смотрится здорово
RiRi_21 16 января 2023, 17:22
Я тоже по Вам/ Тебе соскучилась
С новым годом дорогая!
Я пришла к выводу, что именно сочетание холодной гаммы на теплой воде в сочетании с нюдом даёт тот самый гламурный образ. Прямо 2000 -е
RiRi_21 16 января 2023, 22:30
*коже
nataly-love 16 января 2023, 17:29
Купила тогда всю коллекцию! Белый лак, блеск… тени… все стоит нетронутым… Я до сих пор не нашла повода этой торжественной еоллекции! Она очень… уникальна и торжественна, несмотря на черно-белое…
RiRi_21 18 января 2023, 00:11
Вы красивый коллекционер)) как правило самым красивым не хочется делиться даже с собой. У меня такое тоже есть. Я так один раз приобрела две палетки, лимитки. Одной пользуюсь, вторую держу не тронутой.
Надеюсь скоро у вас настанет тот самый торжественный момент и вы откроете свои сокровища💞
HelenaLaGatta 16 января 2023, 18:34
Спасибо за пост! Очень красиво и информативно! Только исправьте, пожалуйста, заголовок.
RiRi_21 16 января 2023, 18:57
Исправила))) Спасибо большое что заметили.
AlinaAlinaAlina 16 января 2023, 20:42
Вы шикарная женщина!
Этим все сказано.
Мне на день серый не идет категорически. Теплый желтый подтон всего. А на вечер серый и серебряный хорошо.
Скажите, а что насчет одежды? Идет серое?
RiRi_21 16 января 2023, 21:53
Да, кстати есть такой грех за серым подчёркивать желтизну, но опять таки смотря какой оттенок серого)))
В одежде я долго не любила серые вещи, кроме обуви, но взрослея пришла к выводу что серый очень красивый цвет при определенных правилах. Так чем проще/ скучнее цвет ткани, тем дороже должна быть его материя и фактура. Две блузки одинаково серого цвета, но разные по составу/ фактуре ( Лен VS шёлк) будут по разному смотреться на одном человеке. Серый лён будет подчёркивать недостатки и сделает вид землянистым, вторая же из благородной материи, будет смотреться в разы лучше. Не буду долго занудничать, но подбирая одежду серого цвета, всегда лучше будет та, что из благородных тканей. У меня кстати есть светло серая шелковая блузка, очень красиво смотрится в целом, и освежает вид.
Спасибо большое за шикарный комплимент 🙏
Murket 16 января 2023, 21:00
Наслаждение читать такой пост! Спасибо!
TempCat 17 января 2023, 06:06
Вы потрясающе красиво пишете и передаете какую-то волшебную атмосферу в каждом посте! Может вы писательница?   Ваш стиль великолепен! Я получаю эстетическое удовольствие и истинное наслаждение, читая ваши строки, любуясь вами, рассматривая фотографии!   Захотелось достать из своих закромов черно-серые тени и поиграть с ними. Редко используемая мною гамма, но ведь правда, зима… Палетка, о которой вы рассказали, просто чудесная! И как она хороша на теплой коже!
marishka06 18 января 2023, 00:42
RiRi, с наступившим Новым годом, пусть он принесёт вам только хорошее и подарит новые яркие ощущения и моменты!

Потрясающей красоты и эстетики пост и оформлением, и слогом, проникнутый особой магией работ Дуано.
Это словно своего рода художественная постановка спектакля, когда вроде и сюжет знаком, но режиссер предложил новое особое атмосферное прочтение.

Да, палетка недооценена, и вы лучше всех сумели показать её!
Не ожидала, что будет так гармонично смотреться на вашем типаже внешности.
Как же долго я нарезала вокруг неё круги — взять — не взять. В итоге так и не решилась, все-таки она и холодная, и довольно тёмной показалась. Вообще серые оттенки блондинкам очень даже идут (нужно только выбирать свои серые). В макияжах на веках она вынлчдит намного интереснее, чем на руке. Сейчас после вашего поста меня заворожил эффект «песца» или «чернобурки», невероятно удачное сравнение!
Из данной коллекции у меня есть топер Penombre, это настоящий шедевр колористов Шанель, и серый, и одновременно золотисиый хаки, я даже взяла дубль в запас.
Спасибо за чудесный пост!
RiRi_21 20 января 2023, 01:14
Марианна, и вас с наступившим 2023 годом.
Пусть он будет намного лучше чем прошлый для всех нас.
Ваш комментарий бесценный, ведь я являюсь поклонницей ваших постов и стиля написания. Уже писала ранее, никто так не пишет о люксе как Вы)) радуйте нас эстетов почаще пожалуйста…
Уверенна по типажу вам эта палетка подошла бы больше чем мне)) в ней действительно такие красивые богатые оттенки серого.
Penombre-без комментариев это тот топпер который лучше один раз нанести чем 100 раз посмотреть.
Ещё раз благодарю вас искренне.
Очень жду ваш пост о тенях Dior)))
Ultrax 19 января 2023, 20:23
На макияже номер 3 я просто воочию увидела вас в мягком свете уже вечернего предзакатного солнца, стоящую на улице возле столика кафе с бокалом вина и, может быть даже, сигаретой в руке где-то на Лазурном побережье, Антиб, Ницца, Канны, обязательно море рядом. Рядом компания друзей, все расслаблены и счастливы. Этакая la belle vie, дольче вита.
RiRi_21 20 января 2023, 01:23
«Ваши слова да Богу в уши»,
Спасибо за такую приятную фантазию, глядишь к весне все таки доеду до Французского побережья, открою Cloudy Bay Sauvignon Blanc и обязательно поблагодарю вас)))
Спасибо большое 💐
BeautyAudit 21 января 2023, 12:39
Присоединяюсь ко всем восторгам, вы прекрасно показали возможности палетки и удачную работу колористов Chanel! Оттенки серого — не совсем мое, но посмотреть как им умело пользуются другие очень приятно!