07.02.2023

The U – забота о себе. Знакомство с брендом

«Мечты сбываются»...

Это фраза звучит в моей голове с того самого момента, когда я увидела в своём почтовом ящике письмо от российского бренда The U. Мне предложили протестировать продукцию бренда. Сказать, что я была в шоке – не сказать ничего. Думаю, это мечта каждой девушки, которая начинает свой путь обзоров на косметические средства. Это первое знакомство с данной маркой, от которого остались приятные впечатления!

Итак, я пришла в себя, затестила продукцию и готова вам всё-всё рассказать. Поехали!

Бренд The U родился на базе уже существующего производства профессиональной косметики Гельтек.

The U — это натуральные составы, специально разработанные дерматологами, работают на всех типах кожи и призваны решать конкретные проблемы и учитывать состояние кожи в данный момент. При этом все ингредиенты проходят строгий отбор и сертифицированы в соответствии с эко‑стандартами.

Как мы знаем, не один крем не усвоится на все 100%, если кожа очищена неправильно, поэтому для начала расскажу о 1-ом средстве из 3-х, которые были предоставлены на обзор от бренда The U — это маска-скраб The U Coffee Break Mask-Scrub.

Объём: 100 мл

Впервые встречаю такую маску со скрабирующими частицами + с энзимами в составе и кофейной пудрой. Энзимы (ферменты) по структуре представляют белки. Эти компоненты имеют натуральное происхождение – их получают из растений. Нашей коже энзимы помогают избавляться от ороговевших клеток и глубоких загрязнений, помогают восстанавливаться и поддерживать упругость, поэтому их активно и используют в составе пилингов, очищающих пенок, масок для лица.

Как применять:

производитель предлагает использовать маску-скраб 1 раз в неделю или реже. Нанести тонким слоем на предварительно очищенную кожу лица и оставить скраб действовать на лице 5-10 минут, помассировать и смыть средство тёплой водой.

Маска-скраб подойдёт любому типу кожи, она не содержит крупных абразивов и мягко воздействует на кожу, не травмируя её.

Ооочень приятный кофейный запах. Для меня это актуально, если не нравится запах или отдушка, то пользоваться не смогу и уж тем более держать на лице.

По консистенции скраб — густой, светло-коричневого оттенка, но не плотной текстуры. Текстура у маски-скраба нежная, легко распределяется, мельчайшие отшлифованные абразивные частицы + кофейная пудра и энзимы граната приятно полируют кожу, не повреждая её, кожу не царапают и не травмируют и при этом деликатно отшелушивают (у меня кожа комбинированная).

После использования маски заметно уменьшается количество чёрных точек. Кожа гладкая, мягкая, а цвет лица и тон кожи заметно ровнее и свежее.

Результат: происходит выравнивание тона и рельефа кожа, кожа мягкая, поры очищены, цвет лица стал лучше.

8 недель, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа

Вечером, после скраба, я наношу 2-ой продукт — увлажняющую эссенцию для лица (тонер) вместо тоника — The U Tone Up Hydra Essence, главная функция которой сводится к восстановлению уровня увлажненности кожи. В холодное время года, когда кожа пересушена от батареи, эта эта эссенция будет просто must have!

Объём: 150 мл

Как применять: наносить на очищенную кожу с помощью ватного диска и лёгкими движениями распределить по лицу ватными дисками или просто руками, кому как удобнее.

Приятная текстура, быстро впитывается, не оставляет липкости и не создает эффекта липкой плёнки.

По консистенции — вязкий лосьон прозрачного цвета, даже очень похоже на консистенцию сыворотки.

Есть отдалённый лёгкий запах чего-то травяного, скорее всего одуванчика, т.к. он есть в составе.

В этой сыворотке одни сплошные плюсы, чего стоит состав: гиалуроновая кислота, экстракт корня одуванчика, экстракт артишока, экстракт зелёного чая и т.д.

Результат: хорошо увлажняет, улучшает тонус и выравнивает тон лица. Подходит для повседневного применения.

1 месяц, 1р/в деньиспользование

3-ий продукт — натуральный базовый крем для любого типа кожи The U Your Megapolis Cream c пребиотиками и с SPF 10, его использую утром. Крем рекомендуется применять именно как дневной, из-за наличия фактора защиты с SPF 10 от ультрафиолетового излучения.

Объём: 30 мл

Гигиеничная упаковка с помпой.

Средство имеет лёгкую текстуру, не забивает поры и служит отличной основой под макияж. Содержит пребиотики и лизаты бифидобактерий (это предотвращает появление высыпаний и раздражений). Имеет лёгкий аромат цитрусовых. Крем хорошо дружит с разными сыворотками.

Легко распределяется по коже, расходуется экономично, на коже после впитывания крема нет плёнки и ощущения жирности. За счёт натуральных экстрактов и масел в составе крем обладает увлажняющими свойствами. Он улучшает эластичность, делает кожу нежной и бархатистой. Матирует и увлажняет одновременно. Хорошее соотношение цены качества. Моей комбинированной коже этот крем очень подошёл.

Распределила крем на руке не до конца
Распределила крем на руке не до конца

Результат: кожа увлажнённая, нежная и бархатистая. Не забивает поры и служит отличной основой под макияж.

1 месяц, 7р/в неделюиспользование

Спасибо бренду The U за эту подборку уходовых средств! Я очень рада этой возможности знакомства с брендом!

Косметика действительно рабочая, но при этом очень простая без магии и волшебства. Вся продукция бренда не содержит красителей, парабенов и не тестируется на животных.

Какие ваши любимые продукты в бренде The U?

Подскажите пожалуйста, с каких продуктов стоит начать знакомство с брендом Гельтек?

Lily_Dallas 07 февраля 2023, 11:20
Маска отличная, пользуюсь и не нарадуюсь 👍🏽
iri-sa 07 февраля 2023, 13:26
Мне нравится их тоник.
Alina_Skvi 07 февраля 2023, 18:03
Пока пробовала только тоник и он мне прям очень понравился. Заинтересовалась и кремом, возьму попробовать. А вот с тонерами/эссенциями я не супер дружу. Схема эссенция+сыворотка+крем мне кажется перебором, а схема эссенция+крем недостаточной 🤔 кажется, это вариант для молодой кожи, возможность заменить одним средством несколько. Собственно, на сколько я понимаю, линейка и позиционируется как средства для молодой кожи.
Diana-Nathalie 07 февраля 2023, 20:25
Крем и маска скраб — хорошие, пользуюсь и люблю.
Lemika 07 февраля 2023, 20:48
Крем супер, эссенция тоже. Это первые впечатления.