11.01.2023

Cosnori Avocado Eye Cream All Face увлажняющий крем для век и кожи вокруг глаз против морщин

Всем привет! Не так давно я писала про мою ежедневную косметическую рутину и жаловалась, что крем для кожи вокруг глаз мне нужен пожирнее и поплотнее чем тот, который уже есть. Мои сетования были услышаны и на тестирование приехал увлажняющий крем против морщин Cosnori Avocado Eye Cream All Face. У меня уже была сыворотка от этого бренда, от которой я осталась в восторге, поэтому попробовать крем мне было вдвойне интересно.

Бренд: Cosnori.

Название: Avocado Eye Cream All Face.

Производство: Южная Корея.

Тип кожи: для всех типов кожи.

Состав: представлен виде плохо читаемой наклейки, поэтому его я продублирую ниже.

Упаковка: минималистичная и компактная туба, похожая на упаковку мази, бальзама для губ или на миниатюру крема, упакованная в картонную коробочку в цвет. Сама туба пластмассовая, металлического цвета, с широкой зеленой полосой по центру и черными надписями, напоминает имитацию жестяных тюбиков зубной пасты. Колпачок пластмассовый, вытянутый, белого цвета. Держать крем в руках удобно, упаковка качественная на вид и на ощупь, кроме того, тюбик-малыш замечательно помещается в любой косметичке или в стаканчике с кремами (так я храню всю косметику, которую невозможно поставить вертикально).

Дозатор: вытянутый носик из белой пластмассы с отверстием посередине. Выдаёт любое количество крема, не плюётся, не забивается. Изначально носик был запаян серебристой плёнкой, а картонная коробочка — прозрачным пластиком, таким образом получилась двойная защита от вскрытия.

Что внутри: приятный по текстуре питательный крем без запаха, на вид слегка жирный, но на самом деле невесомый. Мне очень понравилось его поведение на коже рук и на лице- он похож на сливочный крем, такой же нежный и обволакивающий. В кожу впитывается моментально, жирности, тяжести, липкости, блеска, плёнки не обнаружено.

Нанесла.
Нанесла.
Распределила, видно, что крем наносится абсолютно незаметно.
Распределила, видно, что крем наносится абсолютно незаметно.

Способ применения: крем предназначен для нанесения на тонкую кожу под глазами, но одновременно на упаковке написано «all face», то есть производитель предлагает наносить его также на лицо. Как именно, не указано, думаю, им нужно дополнительно увлажнять особо сухие участки кожи.

Как применяю я: тонким слоем наношу крем под глаза и под бровь сразу после умывания, использую его как утром, так и вечером.

Обещания производителя: их много- по словам производителя, крем увлажняет обезвоженную и чувствительную кожу, защищает её от вредного воздействия окружающей среды, обеспечивает интенсивное увлажнение, восстанавливает жировой и водный баланс, улучшает внешний вид меланодермии, оставляя кожу под глазами яркой и сияющей, может использоваться в качестве основы под макияж, эффективен против пигментации (помогает устранить пигментные пятна и предотвращает их появление) и темных кругов. Формула микрочастиц быстро впитывается в кожу, повышает эластичность кожи. Омолаживает кожу в области глаз, обеспечивая подтягивающий антивозрастной лифтинг-эффект.

Что делает с моей кожей: мне не очень понравился состав (а именно- полиакрилат-13, который ругает сайт Ecogolik), но крем работает. Он очень питательный, при этом не жирный, не липкий, впитывается в кожу быстро, без тяжести и без плёнки. С первого использования кожа стала более увлажненной, морщинки (у меня пара заломов, которые становятся глубже от недосыпа либо плохого ухода) спустя две недели выглядят меньше, традиционная утренняя припухлость области вокруг глаз тоже уменьшилась. Кожа под глазами стала выглядеть лучше даже несмотря на холодную и ветряную погоду и мои долгие зимние прогулки на улице, из чего я делаю вывод о том, что крем на самом деле защищает кожу. А вот уменьшения тёмных кругов нет, и я пока не встречала ни одно средство, которое могло бы справиться с синяками под глазами. Только сон, кофе или маскировка.

Крем+консилер+пудра, конец дня. Все держится отлично, покрытие выглядит как настоящая кожа.

Также, один раз я умудрилась попасть кремом в глаз, было лёгкое пощипывание без раздражения, жжения и красных глаз. Не советую так делать, но если вдруг вы, как я, по утрам просыпаетесь только на 50%, то это полезная информация.

Я использую крем утром и вечером: он не вызывает припухлостей при нанесении на ночь, отлично дружит с любой декоративной косметикой днём, с него не скатывается консилер и т.д. Сниму один балл за состав и за отсутствие уменьшения тёмных кругов, если оценивать только увлажняющее и питательное действие крема, то это твёрдые 10/10.

Объём: 15 мл (есть в объёме 30 мл).

968-2842₽цена
2 недели, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, есть акне
Состав: Экстракт риса, циклогексасилоксан, глицерин, гидрогенизированный полидецен, дистеарат полиглицерил-3-метилглюкозы, ниацинамид, масло ши, пропандиол, цетиловый спирт, масло авокадо (10 000 частей на миллион), масло квинслендского ореха, экстракт ламинарии, экстракт листьев орхидеи, экстракт центеллы азиатской, экстракт инжира, экстракт коры хризантемы, экстракт семян какао, гидрогенизированный лецитин, полиглицерил-2 стеарат, полиакрилат-13, глицерилстеарат, бегениловый спирт, полиглицерил-10 лаурат, кроссполимер диметикон, винилдиметикон, стеароилглутамат натрия, стеариловый спирт, полиглицерил-10 миристат, цетеариловый спирт, гидрогенизированный полиизобутен, глицерилстеарат SE, ксантановая камедь, холестерин, этилгексилпальмитат, аденозин, фруктоолигосахарид, сорбитанизостеарат, очищенная вода, динатрий ЭДТА, бета-глюкан, церамид NP, гидролизат высокой аллуроновой кислоты, декстрин, фитостерил, изостеарил, цетил, стеарил, бегенил, димер дилинолеат, 1,2-гександиол, этилгексилглицерин

aquagirl 11 января 2023, 10:23
Люблю питательные кремы для век 👍
JJlovesmakeup 11 января 2023, 17:00
Я вот теперь тоже)))
Alia.foxy 11 января 2023, 15:09
По описанию хорошая штука. Люблю питательное и быстро впитывающееся.
JJlovesmakeup 11 января 2023, 17:02
Да, мне на зиму понравился, и консилер поверх него не течет))
Shalott 11 января 2023, 18:43
У меня как раз заканчивается этот крем. Мне показался обычным, без спецэффектов, повторять не буду)
RiRi_21 12 января 2023, 00:50
Интересно этот кремик похож на Kiehl's Avocado Eye Cream? Если да то вполне приличная замена))
Спасибо за отзыв))
JJlovesmakeup 12 января 2023, 09:28
Я вот и хотела Kiehl's найти)) Но его нигде не было. А потом предложили этот) Я порадовалась совпадению (тоже с авокадо) 😄
lillies 12 января 2023, 15:09
У меня близится к концу мой AHC Ten Revolution и как раз недавно выбирала ему замену. Претендентом был Ваш крем и Dr. Klairs. Выбирала долго, выбрала все-таки второй)) Он тоже должен быть питательный, состав хорош. Но пока не пробовала. Спасибо Вам за пост
JJlovesmakeup 12 января 2023, 16:07
Спасибо что заглянули))) Я еще поэкспериментирую с кремом, но потом, как закончу этот) Он хорошо пошел
Blondinka_Liuda 12 января 2023, 16:19
Знаете, любой корейский крем для глаз (у меня Кумихо с гиалуроновой кислотой), да еще брала со скидкой за 400 с чем-то рублей — работает точно также, кроме того, я его наношу только на ночь. Использую ежедневно, почти месяц.
JJlovesmakeup 12 января 2023, 18:19
Возможно)) Давно не брала корейские средства вокруг глаз, обходилась легкой Натурой Сиберикой. Но мне ее стало мало, теперь ищу замену)
Blondinka_Liuda 12 января 2023, 18:41
Ой, не. Натура эта Сибирика идет мимо теперь. После взятого на пробу скраба (два разных брала), такая просто потеря денег… А вот Кумихо нормально зашел, хотя его тоже на пробу взяла.
JJlovesmakeup 12 января 2023, 18:55
Скрабы я у них тоже не люблю)))