05.01.2023

Project pan 2023

Довольно давно с любопытством наблюдаю за чужим прогрессом в project pan и, наконец, решила сама попробовать.

Не сказала бы, что у меня выдающаяся коллекция косметики, но её явно больше, чем нужно одному человеку. Работаю из дома, крашусь редко, так что есть ощущение, что с моими запасами совсем ничего не происходит, и это фрустрирует. Так что для себя не вижу смысла брать нелюбимые или редко используемые продукты, я с любимыми то расправиться не могу. Как-то ограничивать себя в покупках тоже пока не готова, поэтому никаких экстра правил.

Чтобы не слишком разочароваться в своих успехах к концу года, решила взять всего 13 продуктов, причём три из них немного читерские :) Так что будем считать, что их 10+3.

1. CC Red Correct от Erborian.

Люблю этот тон за лёгкое очень натуральное покрытие. Брала не в первый раз и, конечно, душа требует новинок и экспериментов, но всё не то, так что, видимо, повторю ещё раз. Это мой первый не совсем честный продукт, в тубе осталось совсем чуть-чуть средства. Цель – закончить.

2. Stretch Concealer от Glossier в оттенке G11.

Наверное, самый любимый консилер на каждый день. Неплохо перекрывает и синячки под глазами, и воспаления, и купероз. Выглядит максимально натурально, отлично тянется. Но из-за своей восковой текстуры убегает в складочки, но легко разравнивается пальцем. Очень советую присмотреться обладательницам сухой, возрастной кожи и любительницам no-makeup-makeup, должен понравиться. Меньше чем за полгода использования проковыряла в нем неплохую ямку. Цель – закончить.

3. Cloud Paint от Glossier в оттенке Puff.

Ещё один продукт бренда. Кремовые румяна в милейшем розовом оттеноке, невысокая пигментация и просто чудовищный дозатор (точнее его отсутствие). Использовала их всего раза три, но думаю, что их более чем реально закончить за год.

4. Veil Translucent Setting Powder от Hourglass.

Скорее финишная, чем закрепляющая пудра, но моей нормальной коже её достаточно. Дает очень красивое тонкое не глухое покрытие. Люблю. В банке осталось меньше половины, так что цель на этот год – закончить.

5. Filmstar Bronze & Glow от Charlotte Tilbury.

В этой двушке хайлайтер не люблю (слишком спокойный, люблю больше блеска), так что в проект возьму только бронзер. Классный цвет без рыжины, который отлично работает и как бронзер, и как скульптор. Прессовка довольно рыхлая, в рефиле уже неплохая ямка. Цель – дотереть до дна.

6. Shimmering Skin Perfector Pressed Highlighter от Becca в оттенке Vanilla Quartz.

А вот этого товарища очень люблю за нереальной красоты оттенок. Теплый желтовато-жемчужный с розово-персиковым шифтом. Жаль, что Becca все, но чахнуть и не использовать их продукты не готова. Без понятия, кто придумал класть в хайлайтеры по 7 грамм, но формула довольна рыхлая, так что моя цель – дотереть до дна.

7. Wet Cherry Lip Gloss от Lime Crime в оттенке Extra Poppin.

Второй читерский продукт в подборке, его явно осталось всего на пару-тройку использований. В свое оправдание могу сказать, что не люблю блески для губ и пользуюсь ими редко. Этот экземпляр весьма неплох: дает красивый глянец, неплохо увлажняет, нелипкий, без вкуса и мерзкого ощущения во рту. Цель – закончить.

8. Matte Lipstick от MAC в оттенке Whirl.

Люблю помады MAC в целом и особенно за то, что у них есть миниатюры. Красивый коричневый прохладный оттенок, ношу относительно часто. Цель – закончить.

9. Hot Lips 2 от Charlotte Tilbury в оттенке Glowing Jen.

Последний читтерский продукт в проекте, потому что это совсем крошечная миниатюра, доставшаяся в гуди бэге, так еще и порядком стесанная. Вообще не ожидала, что мне на столько понравится этот оттенок, готова его повторить.  Повседневный тёплый красноватый оттенок с сатиновым финишем. Цель – закончить.

10. Almost Lipstick от Clinique в оттенке Black Honey.

Конечно, мне нужна была эта завирусившаяся в тиктоке легенда :) Бальзамная помада ягодного оттенка, делает губы ярче и чуть глянцевыми. Очень нравится. Она новая, носила раза три-четыре, но, как и у любой бальзамной помады, у нее невысокая стойкость и большой расход. Так что цель – закончить.

11. Earl Grey & Cucumber от Jo Malone.

Внезапно затесавшийся в декоративку парфюм. Но мой проект – мои правила :) Люблю этот аромат, он ненавязчивый и сидит на мне довольно интимно. Уже и не помню, когда в последний раз заканчивала духи, так что хочу попробовать справиться в этом году. Тем более его тут примерно две трети от 30 мл флакона. Цель – закончить.

12. Dazzle Long-Wear Eyeshadow Stick от KVD в оттенке Hail Surge.

Очень красивый спаркл с золотистыми, голубыми, зелеными и розовыми блестками на почти прозрачной базе. Люблю носить соло. Но больше кремовые однушки покупать не буду. 3,5 грамма! Да я столько за несколько лет не вымажу, а он за год с небольшим начал усыхать в диаметре. Хоть на технические характеристики это не повлияло. Цель – использовать минимум 20 раз.

13. Ну и вселяющая меньше всего оптимизма позиция. Carli Bybel Palette от Anastasia Beverly Hills.

Оптимизма не внушает не потому, что я ее не люблю, а просто не представляю как люди палетки до дыр затирают. В любом случае, мне кажется, что для первого раза это оптимальный выбор. Во-первых, в этой палетке всего по 0,75 г в рефиле. Во-вторых, тени ABH достаточно рыхлые. В-третьих, я ей довольно активно пользовалась и в нескольких рефилах прокопаны неплохие ямки. Ну и в-четвертых, разнообразная гамма не так быстро надоест (смотрю на тебя, Sultry). В палетке 14 рефилов, я решила, что если протру больше четверти до дна, это будет успех, но даже дырке в одном буду рада. Цель – дотереть до дна 4 рефила.

Немного свотчей:

Слева направо: Erborian CC Red Correct, Glossier Stretch Concealer, Charlotte Tilbury Filmstar Bronze & Glow (бронзер), Glossier Cloud Paint, Becca Shimmering Skin Perfector Pressed Highlighter
MAC Matte Lipstick, Charlotte Tilbury Hot Lips 2, Clinique Almost Lipstick, KVD Dazzle Long-Wear Eyeshadow Stick
Anastasia Beverly Hills Carli Bybel Palette
Anastasia Beverly Hills Carli Bybel Palette

Вот такие у меня не самые масштабные косметические планы на год. Планирую делать отчеты раз в три месяца, но посмотрим как пойдет.

Спасибо за внимание :)

HonorForAll 05 января 2023, 21:31
Ого, консилер Glossier, который я хочу   но сомневаюсь в оттенке. Скажите, какой у вас цвет кожи, какие тональные средства используете? Интересует глубине тона.
ladgertha 05 января 2023, 21:51
Я не белоснежка, но довольно светлокожая. Мне подходит Estee Lauder Double Wear 2C1 и Estee Lauder Double Wear Nude 2N1. Но у меня ощущение, что он неплохо под кожу подстраивается. На блогерше Кате Давыдовой этот оттенок тоже хорошо работает, а она прям совсем светленькая.
Не слишком упарываюсь по средствам для лица, так что вот сравнялка со всем что есть. Слева направо: Glossier g12, Maybelline Instant Anti-Age Eraser Concealer 03, wet n wild Photo Focus Concealer light ivory, Fenty Beauty Eaze Drop 03
HonorForAll 05 января 2023, 21:53
Ух ты, спасибо вам огромное! Вы очень мне помогли, особенно свотчем. Благодарю :)
ladgertha 05 января 2023, 21:54
Рада помочь)
ladgertha 30 января 2023, 16:44
Оттенок G11. Я ошиблась!
ladgertha 30 января 2023, 16:43
Сейчас решила написать пост об этом консилере и поняла, что каким-то невероятным образом тут наврала с номером оттенка. У меня G11. Простите, пожалуйста, что ввела вас в заблуждение(
HonorForAll 30 января 2023, 16:55
Спасибо огромное за уточнение, буду знать) я пока его не заказывала, но закажу
ladgertha 30 января 2023, 16:59
Ну и славно) А то я расстроиться успела, что обманула. Свотчей не так много все-таки)
Alisha_peony 05 января 2023, 21:46
Спасибо за пост!
Вот эти усыхания в диаметре меня прям расстраивают. А еще есть несколько кремов, которые были вскрыты и лежали не используемые и когда я заглянула в банки, увидела там одну треть от первоначального объема. Так что да, косметика имеет свойство превращаться в тыкву, если лежит без дела.
ladgertha 05 января 2023, 21:53
Именно поэтому больше люблю пудровые продукты, не так драматично умирают)
natalya_s 05 января 2023, 21:58
PP вообще не моя тема😊 Ваш пост прочитала с удовольствием: интересные продукты и реальные цели👍
ladgertha 05 января 2023, 21:59
Спасибо большое
helia 05 января 2023, 22:12
Мне очень понравилтсь ваши помады, как бы мне не пришлось в следующем году помадный pp делать под влиянием Косметисты 🤣 Удачи вам, цели — вполне реальные, если каждый день делать макияж
ladgertha 05 января 2023, 22:28
Ахахах) Очень вас понимаю, мне тоже все нужно и срочно.
Все три правда хороши и советую взять, если появятся вакантные места в помадных рядах)
Mirabilis 05 января 2023, 23:26
Отличный выбор! Желаю удачи в проекте

«просто не представляю как люди палетки до дыр затирают» — пользуются много лет одними и теми же палетками/цветами (я) или мухлюют, пользуясь жесткими кистями, стряхивая больше половины цвета перед нанесением (не люблю такое)
ladgertha 06 января 2023, 00:03
Marie85 06 января 2023, 01:25
Я расскажу, как люди затирают палетки! «Ой, да что там дублить, она же почти вечная» — тадам, сняли с производства, сразу вжух — дыра))) Тру стори про старые пятерки Диор.
ladgertha 06 января 2023, 13:47
Ахахах) Сочувствую! но это же прекрасный повод купить что-нибудь новенькое)
Beatrissima 06 января 2023, 01:34
какая штучка Клиник!
Это что-то новое или старое?
В России доступно?
grey_summer 06 января 2023, 07:51
Это очень старое, годов из 80-х наверное. Завирусилось, когда в тиктоке вскрылось, что на съёмках «Властелина колец» Лив Тайлер красили этой помадой. В России нет и никогда не было (только однажды видела в новогоднем наборе), давно её хотела, купила недавно на выходных в Стамбуле.
an_tiu 06 января 2023, 13:25
о, поищу ее в Стамбуле тоже, спасибо за наводку! как раз когда-то очень хотела эту помаду.
ladgertha 06 января 2023, 13:50
grey_summer все верно рассказала) но мне кажется, что на нее будет не так сложно дюп найти, если нет возможности купить
loka555555 06 января 2023, 02:41
Оффтоп: у вас красивая форма ногтей. Это от природы или выправляли?
P.s. по сути поста: достойные продукты. Желаю удачи с проектом!
ladgertha 06 января 2023, 13:51
Спасибо! Форма от природы такая, выиграла в генетическую лотерею)
Gwalchca 06 января 2023, 05:11
Спасибо за пост!
Приятно видеть пересечения в ПП   хотя это очень сурово — брать в проект нелюбимую палетку, даже с учётом того, что формула abh расходуется легко и рефиллы маленькие. Но планы вполне реальные даже в таких исходных условиях!
ladgertha 06 января 2023, 13:54
Я наверное не очень внятно выразилась) Палетка любимая, просто очень медленно расходую тени и поэтому не слишком верю в успех. Мне в этой палетке только boli не нравится из-за нелепого шиммера.
Masha87 06 января 2023, 07:30
Удачи💪мне кажется, надо в проджект брать любимые тени
А то удовольствия будет мало от добивания, хотя… может радость принесет само избавление от данного экземпляра😀
ladgertha 06 января 2023, 13:55
Эти тени любимые) Уже поняла, что не слишком понятно выразилась в посте х)
grey_summer 06 января 2023, 07:56
Как много знакомого. Румяна Glossier давно пытаюсь добить, мне подарили Beam, а я тёплыми пользуюсь только летом. MAC хочется закончить в Velvet Teddy, а хайлайтер Becca — в Prismatic Amethyst (не то чтобы хочется, но там уже дыра, так что конец близок). Консилер и Black Honey только начала, так что пока цели на добивание не ставила))
ladgertha 06 января 2023, 14:02
Думала взять Beam, кстати) Но показалось, что они будут похожи на Bliss от Rare Beauty, которые уже есть в коллекции.
Удачи с добиванием того, что хочется закончить
grey_summer 07 января 2023, 08:39
Спасибо) Да, думаю они того не стоят, Rare Beauty поинтереснее будут в плане формул.
ladgertha 07 января 2023, 15:31
Мне немного сложно совладать с их дикой пигментацией, хотя формула очень нравится
Natalika_ 06 января 2023, 07:58
У меня с Вами несколько совпадений по желанию закончить именно эти продукты.
Я на 2022 ставила цель закончить консилер Glossier, он супер, но почему то стал раздражать, покупала в 2020, пользовалась часто, но было ощущение что его по ночам добавляют 😂 закончила только когда стала пользоваться им вместо тона. Он отлично подстраивается и сливается с кожей, поэтому смело наносила там, где нужна была маскировка. Теперь думаю что можно повторить, но надо закончить запасы. Румяна Glossier я отдала, мне не хватало цвета, но я люблю чтоб румяна было видно 🙈 И надеюсь в этом году закончить пудру Hourglass, у меня примерно половина, так то цель реальная, но беда в том, что я летом купила другую пудру и она мне нравится больше
golograf 06 января 2023, 08:07
А можно узнать, какую?)
Natalika_ 06 января 2023, 10:31
Рассыпушка Nars. Только у меня их две, и я их смешиваю, потому что цветную никак не могу научиться наносить (либо не так кисть) как мне показала консультант, а белая все таки немного выбеливает. Я взяла пустую банку, сразу намешиваю побольше и норм. Визуально и тактильно она как шёлк
ladgertha 06 января 2023, 14:07
На все лицо он классно работает, согласна. Мне, наверное, как тон он даже больше нравится, все-таки под глаза хотелось бы чуть больше фиксации. Но в эту маленькую банку не слишком удобно кистью лезть х)
Румяна определенно для скромниц)
martusha72 06 января 2023, 08:03
Вот и я тоже в этом году работаю из дома, выходить планирую только в садик за младшим. Зато каждый день))) Хочу замутить РР, пока на каникулах далеко от запасов, возьму ваш выбор на заметку)
ladgertha 06 января 2023, 14:09
Сад — это ж почти выход в свет)
Удачи с проектом)
Li_Mich 06 января 2023, 11:32
Сколько у вас труднодоставаемых почти-раритетов, насчет Black Honey прям зависть:)
ladgertha 06 января 2023, 14:11
Сейчас не в России на много проще быть бьютишопоголиком, конечно…
pollynkis 06 января 2023, 11:34
Реалистичные цели — половина успеха в pp, как мне кажется) верю, что все (или многое) получится!
TanislaSla 06 января 2023, 11:34
Отличные продукты вы выбрали в проект! Мне нравиться такой подход, выбрать лучшее и любимое сама думаю поступить так же.😻 Удачи вам🌹
Спасибо большое!
Diana-Nathalie 06 января 2023, 23:05
Читерские продукты тоже нужны) Для морального удовлетворения. Ни пуха!
ladgertha 07 января 2023, 15:29
К черту! :)