16.01.2023

Icon Skin Hand Cream-Balm Second Skin - ламеллярный крем для сухой и обезвоженной кожи рук

Когда-то давно я дважды покупала у Icon Skin крем для рук с пептидами, но постоянно оглядывалась на ламеллярный крем, мне казалось, что у него более насыщенная текстура. Этой зимой решила всё же попробовать его.

Исходные данные — кожа рук и так-то сухая и обезвоженная, а зимой тем более. Нужно всё, много и быстро.

И в описании прямо сказано, что крем особенно подходит для зимы и периода отопительного сезона.

На упаковке максимум информации.

В составе как будто спрессовали все лучшее.

Масла ши, сладкого миндаля, облепихи и макадамии.

Экстракты водорослей, витамины F и Е, экстракт арники, гиалуроновая кислота.

Текстура крема плотная, пластичная и тягучая. Распределяется с некоторым усилием.

Как и сказано — крем обволакивает руки защитным слоем, и лучше этот слой не растирать в ноль, а немного подождать, пока он сам усядется.

После этого крем не липнет, кожа бархатная, смягченная, нежная.

Не скажу, что крем интенсивно увлажняет, но в пролонгированном эффекте он уменьшает обезвоженность за счёт восстановления гидролипидной мантии.

Крем хорошо восстанавливает и кожу рук, и кутикулу в порядке держит.

После мытья рук требует обновления.

В общем, крем прекрасен, но пользуюсь я им как ночным.

Потому что мне тупо жалко его после каждого мытья обновлять. И потому что днем бывает некогда ждать, пока крем усядется (вроде, недолго, но всё равно некогда).

Днём использую его только когда иду на прогулку, знаю, что долго буду на холоде и рукам понадобится дополнительная защита. Плюс этот крем нормально выдерживает перчатки, не стирается.

В другое время днём я использую другие кремы, более лёгкие и увлажняющие.

А вот на ночь он просто шикарен. Я под него ещё и сыворотки разные добавляю или тонеры, которые так и не израсходовала на лицо. И всё это запечатываю кремом-бальзамом — шик, блеск, красота. За ночь кожа отлично восстанавливается, остается только не угробить её днём. :)

В общем, крем очень хороший, действительно, зимний, насыщенный, восстанавливающий.

Из нюансов, которые не всем могут подойти, — довольно яркая отдушка. Цветочно-фруктовая. Мне нравится, но я вообще люблю парфюмированную косметику.

Если сравнивать с пептидным кремом, который я покупала раньше, то текстуры похожи :)

В следующий раз повторю пептидный просто потому, что нужен мне не только восстанавливающий, но и омолаживающий эффект.

Цена 400 руб за 75 мл.

Срок тестирования несколько месяцев

Оценка 5!

Девушки, какие у вас любимые кремы для рук?

Спасибо за внимание к моему обзору!

Я — Вера :)

etchi 16 января 2023, 20:05
Согласна, он прям отличный, мне нравится)))))
Оба (и этот и пептидный) всегда держу дома) Если вдруг пересушила руки наношу этот поверх пептидного и красота)
Rory 16 января 2023, 20:18
Купила после вашего поста, пока очень нравится, справился с шелушениями, но я только неделю использую)
etchi 16 января 2023, 20:26
Тут главное теперь не забрасывать, а продолжать усердно втирать))))))
Рада что крем подошел)))))
Vera0305 16 января 2023, 20:19
Да, отличные кремы 👍
Nat555s 16 января 2023, 20:41
Ага. Спасибо за идею. Я как раз задумалась про пептиды на руки. Возьму пептидный.
Vera0305 16 января 2023, 20:41
Рабочий, мне очень нравится.
Lemika 16 января 2023, 21:30
Для рук не пробовала. А вокруг глаз был — просто сказка!
Vera0305 16 января 2023, 21:55
А какой именно?
Lemika 16 января 2023, 22:02
В розовом флакончике
Mursilka 16 января 2023, 23:14
Записываю  . За руками я чаще именно на ночь и ухаживаю.
Vera0305 17 января 2023, 00:18
На ночь я прям полноценный уход делаю 👍
Xenos91 17 января 2023, 07:40
Спасибо за отзыв! Как раз заказала этот крем
Vera0305 17 января 2023, 10:14
Супер! 👍
Waris 17 января 2023, 07:56
Я пока его не распробовала. Мне его не хватает как ночного, а днем да, как-то часто обновлять приходится. В целом действие нравится, кожа приятная после него. Вероятно мне он лучше пойдет на весну-осень.
Еще он как-то с трудом выдавливается, будто пробка воздушная мешает. Видимо из-за этого тоже руки к нему не особо тянутся.
Vera0305 17 января 2023, 10:14
Добавьте под него что-то увлажняющее, хотя бы тоник. Ну или на влажные руки наносите. Так он лучше работает.
Waris 18 января 2023, 07:47
Да, это мой обычный способ, но даже так не хватает.
Alina_Skvi 17 января 2023, 10:22
Добрый вечер, хочу выразить Вам свою искреннюю благодарность за Ваши посты, я нашла в них для себя очень много полезной информации, купила уже много средств по Вашей рекомендации.
А по теме, этот крем тоже купила на эту зиму и мне он тоже очень понравился. Я «счастливый» обладатель гипотиреоза и вообще всю жизнь всё мажу и увлажняю))
Этот крем использую 2 раза в сутки, один из них на ночь. В остальное время тоже использую более лёгкие крема (очень часто мою руки). Руки очень мягкие, нежные. Теперь тоже хочу ещё пептидный приобрести.
Vera0305 17 января 2023, 10:57
Спасибо большое за доверие и добрые слова! ☺️
Крем отличный, да. Я на ночь делаю с ним полноценный уход, как для лица. Тогда вообще шикарно. 👍
Tartuga 17 января 2023, 11:14
Вера — наша драгоценность. Каждый пост — как жемчужинка.
Vera0305 17 января 2023, 11:22
🤦‍♀️🥂 Спасибо большое!
OlgaOlya 17 января 2023, 17:39
Я думала, что я одна такая, кто лосьоны для лица на руки расходует. У меня гелеобразный лосьон Ив Роше, который на лице скатывается, на шее ещё куда ни шло под крем, но всё равно под вечер скатывается, а вот на руках впитывается без остатка, видимо, так на них влияет мороз.
Vera0305 17 января 2023, 19:44
Я наношу остатки сывороток, тонеров, лосьонов. В общем, все, что не приходилось или не до конца на лицо ушло — все на руки 👍☺️
galoshik 17 января 2023, 17:49
Добрый день! Крем обязательно попробую, потому что сухие зимой -это моя головная боль с октября по апрель. В данное время нравится крем для рук от Novosvit ультра питательный с 8 маслами. На нём внизу есть пометка «после антисептиков». Пока это моя палочка-выручалочка.
Vera0305 17 января 2023, 19:43
Не знала про такой крем у Novosvit, посмотрю, спасибо.
Я тоже с сухими руками все кремы собираю…
11DiNa85 06 февраля 2023, 18:09
Если позволите, тоже добавлю своего любимчика. Абсолюсейф называется. Крем для медработников.В течение дня мажу, очень быстро впитывается, оставляет гладкость на руках. Из-за этого многократно наношу днём, и руки за эту зиму ни разу не пересохли. Хотя раньше и в кровь могли потрескаться после прогулки. У меня регенерирующий. Там и пантенол, и аллантоин, витамины а, е f, масла.
Vera0305 06 февраля 2023, 18:45
Спасибо! Беру на заметку.
Agn 17 января 2023, 20:30
На позднюю осень и зиму в качестве ночного ухода я обычно покупала баттеры The Body Shop «Кокос» и «Бразильский орех» (был когда-то такой) и что-то новенькое, на пробу. В этом сезоне без баттеров, а на ночь использую Weleda Skin Food. Давно собиралась познакомиться. Не нравится. Ароматом, например. Муж тоже фыркает, а это показатель! Эффект не радует. Кожа мягкая, но недостаточно увлажнённая. Консистенция не нравится, хотя казалось бы — сливочный, не силиконистый… В целом мне не слишком приятно пользоваться этим кремом, не мой оказался продукт. Но пока не попробуешь, не узнаешь.
Vera0305 17 января 2023, 20:55
А мне вот баттеры не заходят, мало ухода, сухо. Масло сверху есть, а смягчения и восстановления нет.
Индивидуально все, конечно, же…
Diana-Nathalie 17 января 2023, 21:03
По описанию — прекрасный! У меня с руками более или менее хорошо при регулярно использовании крема пожирнее, но иногда бывает беда. Так что возьму на заметку. Думаю, что и на ноги подойдет (голени) в случае чего.
Vera0305 17 января 2023, 21:19
На голени точно пойдёт 👍
Juljazzz 18 января 2023, 18:29
Спасибо за наводку 🥰 Я многие пробовала из масмаркета, но от них кожа наоборот сохнет, сейчас понравился крем из Вкусвиля крем-масло для тела Кокос, и использую его на руки, мне нравится, консистенция гусого белого крема, но впитывается у меня быстро и комфортно, это шайба всегда со мной😆
Vera0305 18 января 2023, 18:33
Поздравляю! Найти свой крем — большая удача.
Alina-Kalina 28 января 2023, 00:09
Спасибо! Только собралась купить, а оба крема этот и пептидный сняли с производства:((
Vera0305 28 января 2023, 00:47
Вот это обидно (((
Alina-Kalina 28 января 2023, 14:53
Не то слово. Очень нужен антивозрастной крем для рук, питательный, в меру жирненький, ночной. Не знаю в какую сторону смотреть.
Vera0305 28 января 2023, 18:06
В сторону кремов для шеи.
Alina-Kalina 28 января 2023, 22:26
Спасибо. Тоже думала) Присмотрела Verifique для шеи с ретинолом, пока его нет в наличии на ВБ, как появится закажу)
Vera0305 29 января 2023, 00:28
Но тогда spf нужен. Мне кажется, ретинол для сухой тонкой кожи рук не очень хороший вариант. Я бы искала пептиды, антиоксиданты. Что-то такое.
В конце концов, можно взять сыворотку с матриксилом Hello Beauty и любой питательный крем
Alina-Kalina 29 января 2023, 10:25
Мне кажется там ретинола капля, он в конце списка. И этот крем пропал на всех торговых пощадках) Вёзет мне))
Вера, прошу прощения, за надоедливость) У Verifique новая линейка с центеллой для возрастной кожи с куперозом. Там составе центелла, каштан, слизь улитки, вит. Е, зелёный чай, макадамия, ши, гиалуронка. Крем ночной почему-то. Можно ли этим кремом закрывать пептидные сыворотки? Не будет конфликтов?
Vera0305 29 января 2023, 10:31
Не будет. У пептидов почти ни с чем нет конфликтов.
Alina-Kalina 29 января 2023, 11:57