Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
Vera0305 Beauty 40+
16.01.2023
4438

Icon Skin Hand Cream-Balm Second Skin - ламеллярный крем для сухой и обезвоженной кожи рук

Когда-то давно я дважды покупала у Icon Skin крем для рук с пептидами, но постоянно оглядывалась на ламеллярный крем, мне казалось, что у него более насыщенная текстура. Этой зимой решила всё же попробовать его.


Исходные данные — кожа рук и так-то сухая и обезвоженная, а зимой тем более. Нужно всё, много и быстро.


И в описании прямо сказано, что крем особенно подходит для зимы и периода отопительного сезона.

На упаковке максимум информации.

В составе как будто спрессовали все лучшее.

Масла ши, сладкого миндаля, облепихи и макадамии.

Экстракты водорослей, витамины F и Е, экстракт арники, гиалуроновая кислота.

Текстура крема плотная, пластичная и тягучая. Распределяется с некоторым усилием.

Как и сказано — крем обволакивает руки защитным слоем, и лучше этот слой не растирать в ноль, а немного подождать, пока он сам усядется.

После этого крем не липнет, кожа бархатная, смягченная, нежная.

Не скажу, что крем интенсивно увлажняет, но в пролонгированном эффекте он уменьшает обезвоженность за счёт восстановления гидролипидной мантии.


Крем хорошо восстанавливает и кожу рук, и кутикулу в порядке держит.


После мытья рук требует обновления.


В общем, крем прекрасен, но пользуюсь я им как ночным.

Потому что мне тупо жалко его после каждого мытья обновлять. И потому что днем бывает некогда ждать, пока крем усядется (вроде, недолго, но всё равно некогда).

Днём использую его только когда иду на прогулку, знаю, что долго буду на холоде и рукам понадобится дополнительная защита. Плюс этот крем нормально выдерживает перчатки, не стирается.

В другое время днём я использую другие кремы, более лёгкие и увлажняющие.


А вот на ночь он просто шикарен. Я под него ещё и сыворотки разные добавляю или тонеры, которые так и не израсходовала на лицо. И всё это запечатываю кремом-бальзамом — шик, блеск, красота. За ночь кожа отлично восстанавливается, остается только не угробить её днём. :)


В общем, крем очень хороший, действительно, зимний, насыщенный, восстанавливающий.

Из нюансов, которые не всем могут подойти, — довольно яркая отдушка. Цветочно-фруктовая. Мне нравится, но я вообще люблю парфюмированную косметику.


Если сравнивать с пептидным кремом, который я покупала раньше, то текстуры похожи :)

В следующий раз повторю пептидный просто потому, что нужен мне не только восстанавливающий, но и омолаживающий эффект.


Цена 400 руб за 75 мл.

Срок тестирования несколько месяцев

Оценка 5!


Девушки, какие у вас любимые кремы для рук?


Спасибо за внимание к моему обзору!

Я — Вера :)

на Косметисте с 2012 года
4 794 рейтинг   1 189 постов   1 400 подписчиков
Главная тема автора за 3 года: уходовая косметика - 114 постов.
Пишу об антиэйдж косметике, вникаю в составы, систематизирую уход. Иногда показываю лаки и декоративку.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Бесконечный летний день в Петербурге
Бесконечный летний день в Петербурге
Палитра месяца. Vivienne Sabo Riviera Du Soleil Cream Blush №01
Палитра месяца. Vivienne Sabo Riviera Du Soleil Cream Blush №01
Celimax Retinol Shot Tightening Serum: ретинол, пептиды и микроиглы
Celimax Retinol Shot Tightening Serum: ретинол, пептиды и микроиглы
Medi-peel eye tox wrinkle cream - лучший крем вокруг глаз 2026
Medi-peel eye tox wrinkle cream - лучший крем вокруг глаз 2026
Успокаивающий бальзам для губ с ароматом цветка апельсина Rare Paris Trésor Solaire Soothing Lip Balm
Успокаивающий бальзам для губ с ароматом цветка апельсина Rare Paris Trésor Solaire Soothing Lip Balm
Pandora #14: цветочно-фруктовый аромат с гурманским подтоном для весны и лета
Pandora #14: цветочно-фруктовый аромат с гурманским подтоном для весны и лета
Нескучный городской серый бальзам от Russian Beauty Guru
Нескучный городской серый бальзам от Russian Beauty Guru
Бальзам для губ, сияющий из космоса: Simihaze Eclipse Mini тон Neo 01
Бальзам для губ, сияющий из космоса: Simihaze Eclipse Mini тон Neo 01
Пустые банки этой весны: что понравилось, а что больше не куплю никогда
Пустые банки этой весны: что понравилось, а что больше не куплю никогда
Мой топ российской декоративной косметики: честные фавориты, свотчи и макияжи
Мой топ российской декоративной косметики: честные фавориты, свотчи и макияжи
Что за магия? Influence Beauty Hydrogenesis Матовая помада с эффектом скрытого мерцания 03
Что за магия? Influence Beauty Hydrogenesis Матовая помада с эффектом скрытого мерцания 03
Мой самый лучший карандаш для межреcнички Elian Everlasting Kohl Eyeliner 01 Onyx
Мой самый лучший карандаш для межреcнички Elian Everlasting Kohl Eyeliner 01 Onyx

Комментарии

etchi16 января 2023, 20:05
Согласна, он прям отличный, мне нравится)))))
Оба (и этот и пептидный) всегда держу дома) Если вдруг пересушила руки наношу этот поверх пептидного и красота)
Rory16 января 2023, 20:18
Купила после вашего поста, пока очень нравится, справился с шелушениями, но я только неделю использую)
etchi16 января 2023, 20:26
Тут главное теперь не забрасывать, а продолжать усердно втирать))))))
Рада что крем подошел)))))
Vera030516 января 2023, 20:19
Да, отличные кремы ?
Nat555s16 января 2023, 20:41
Ага. Спасибо за идею. Я как раз задумалась про пептиды на руки. Возьму пептидный.
Vera030516 января 2023, 20:41
Рабочий, мне очень нравится.
Lemika16 января 2023, 21:30
Для рук не пробовала. А вокруг глаз был — просто сказка!
Vera030516 января 2023, 21:55
А какой именно?
Lemika16 января 2023, 22:02
В розовом флакончике
Mursilka16 января 2023, 23:14
Записываю  . За руками я чаще именно на ночь и ухаживаю.
Vera030517 января 2023, 00:18
На ночь я прям полноценный уход делаю ?
Xenos9117 января 2023, 07:40
Спасибо за отзыв! Как раз заказала этот крем
Vera030517 января 2023, 10:14
Супер! ?
Waris17 января 2023, 07:56
Я пока его не распробовала. Мне его не хватает как ночного, а днем да, как-то часто обновлять приходится. В целом действие нравится, кожа приятная после него. Вероятно мне он лучше пойдет на весну-осень.
Еще он как-то с трудом выдавливается, будто пробка воздушная мешает. Видимо из-за этого тоже руки к нему не особо тянутся.
Vera030517 января 2023, 10:14
Добавьте под него что-то увлажняющее, хотя бы тоник. Ну или на влажные руки наносите. Так он лучше работает.
Waris18 января 2023, 07:47
Да, это мой обычный способ, но даже так не хватает.
Alina_Skvi17 января 2023, 10:22
Добрый вечер, хочу выразить Вам свою искреннюю благодарность за Ваши посты, я нашла в них для себя очень много полезной информации, купила уже много средств по Вашей рекомендации.
А по теме, этот крем тоже купила на эту зиму и мне он тоже очень понравился. Я «счастливый» обладатель гипотиреоза и вообще всю жизнь всё мажу и увлажняю))
Этот крем использую 2 раза в сутки, один из них на ночь. В остальное время тоже использую более лёгкие крема (очень часто мою руки). Руки очень мягкие, нежные. Теперь тоже хочу ещё пептидный приобрести.
Vera030517 января 2023, 10:57
Спасибо большое за доверие и добрые слова! ☺️
Крем отличный, да. Я на ночь делаю с ним полноценный уход, как для лица. Тогда вообще шикарно. ?
Tartuga17 января 2023, 11:14
Вера — наша драгоценность. Каждый пост — как жемчужинка.
Vera030517 января 2023, 11:22
?‍♀️? Спасибо большое!
OlgaOlya17 января 2023, 17:39
Я думала, что я одна такая, кто лосьоны для лица на руки расходует. У меня гелеобразный лосьон Ив Роше, который на лице скатывается, на шее ещё куда ни шло под крем, но всё равно под вечер скатывается, а вот на руках впитывается без остатка, видимо, так на них влияет мороз.
Vera030517 января 2023, 19:44
Я наношу остатки сывороток, тонеров, лосьонов. В общем, все, что не приходилось или не до конца на лицо ушло — все на руки ?☺️
galoshik17 января 2023, 17:49
Добрый день! Крем обязательно попробую, потому что сухие зимой -это моя головная боль с октября по апрель. В данное время нравится крем для рук от Novosvit ультра питательный с 8 маслами. На нём внизу есть пометка «после антисептиков». Пока это моя палочка-выручалочка.
Vera030517 января 2023, 19:43
Не знала про такой крем у Novosvit, посмотрю, спасибо.
Я тоже с сухими руками все кремы собираю…
11DiNa8506 февраля 2023, 18:09
Если позволите, тоже добавлю своего любимчика. Абсолюсейф называется. Крем для медработников.В течение дня мажу, очень быстро впитывается, оставляет гладкость на руках. Из-за этого многократно наношу днём, и руки за эту зиму ни разу не пересохли. Хотя раньше и в кровь могли потрескаться после прогулки. У меня регенерирующий. Там и пантенол, и аллантоин, витамины а, е f, масла.
Vera030506 февраля 2023, 18:45
Спасибо! Беру на заметку.
Agn17 января 2023, 20:30
На позднюю осень и зиму в качестве ночного ухода я обычно покупала баттеры The Body Shop «Кокос» и «Бразильский орех» (был когда-то такой) и что-то новенькое, на пробу. В этом сезоне без баттеров, а на ночь использую Weleda Skin Food. Давно собиралась познакомиться. Не нравится. Ароматом, например. Муж тоже фыркает, а это показатель! Эффект не радует. Кожа мягкая, но недостаточно увлажнённая. Консистенция не нравится, хотя казалось бы — сливочный, не силиконистый… В целом мне не слишком приятно пользоваться этим кремом, не мой оказался продукт. Но пока не попробуешь, не узнаешь.
Vera030517 января 2023, 20:55
А мне вот баттеры не заходят, мало ухода, сухо. Масло сверху есть, а смягчения и восстановления нет.
Индивидуально все, конечно, же…
Diana-Nathalie17 января 2023, 21:03
По описанию — прекрасный! У меня с руками более или менее хорошо при регулярно использовании крема пожирнее, но иногда бывает беда. Так что возьму на заметку. Думаю, что и на ноги подойдет (голени) в случае чего.
Vera030517 января 2023, 21:19
На голени точно пойдёт ?
Juljazzz18 января 2023, 18:29
Спасибо за наводку ? Я многие пробовала из масмаркета, но от них кожа наоборот сохнет, сейчас понравился крем из Вкусвиля крем-масло для тела Кокос, и использую его на руки, мне нравится, консистенция гусого белого крема, но впитывается у меня быстро и комфортно, это шайба всегда со мной?
Vera030518 января 2023, 18:33
Поздравляю! Найти свой крем — большая удача.
Alina-Kalina28 января 2023, 00:09
Спасибо! Только собралась купить, а оба крема этот и пептидный сняли с производства:((
Vera030528 января 2023, 00:47
Вот это обидно (((
Alina-Kalina28 января 2023, 14:53
Не то слово. Очень нужен антивозрастной крем для рук, питательный, в меру жирненький, ночной. Не знаю в какую сторону смотреть.
Vera030528 января 2023, 18:06
В сторону кремов для шеи.
Alina-Kalina28 января 2023, 22:26
Спасибо. Тоже думала) Присмотрела Verifique для шеи с ретинолом, пока его нет в наличии на ВБ, как появится закажу)
Vera030529 января 2023, 00:28
Но тогда spf нужен. Мне кажется, ретинол для сухой тонкой кожи рук не очень хороший вариант. Я бы искала пептиды, антиоксиданты. Что-то такое.
В конце концов, можно взять сыворотку с матриксилом Hello Beauty и любой питательный крем
Alina-Kalina29 января 2023, 10:25
Мне кажется там ретинола капля, он в конце списка. И этот крем пропал на всех торговых пощадках) Вёзет мне))
Вера, прошу прощения, за надоедливость) У Verifique новая линейка с центеллой для возрастной кожи с куперозом. Там составе центелла, каштан, слизь улитки, вит. Е, зелёный чай, макадамия, ши, гиалуронка. Крем ночной почему-то. Можно ли этим кремом закрывать пептидные сыворотки? Не будет конфликтов?
Vera030529 января 2023, 10:31
Не будет. У пептидов почти ни с чем нет конфликтов.
Alina-Kalina29 января 2023, 11:57
Спасибо!
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка31Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней13Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию41Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?62Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...