30.01.2020

Icon Skin Youth Ampoule Hand Cream-balm - антивозрастной крем для рук с пептидным комплексом

Редко случается найти крем для рук, состав у которого богаче многих кремов для лица...

Icon Skin — профессиональная марка, которая производит косметику по совместным разработкам японских, французских и российских специалистов.

Стартовала марка в 2017 с серии средств от акне, далее появилась серия для обезвоженной и сухой кожи. Недавно — серия антиэйдж для лица. Также у марки большой ассортимент разных пилингов.

И самая-самая горячая новинка — два крема для рук.

Один крем с липосомами, максимально питательный и восстанавливающий.

А второй крем — антивозрастной с пептидным комплексом.

Кто бы знал, как я металась при выборе. Были бы они меньшего объема, взяла бы оба.

В итоге склонилась в пользу антиэйдж.

Обещания производителя и список активных ингредиентов впечатляют.

Состав насыщенный.

В креме много масел, и это чувствуется.

Из увлажнителей глицерин и гиалуроновая кислота.

Ниацинамид для осветления кожи.

Пантенол для заживления.

Пальмитоил трипептид-5 для стимулирования выработки коллагена и эластина.

Экстракт центеллы для осветления и омоложения кожи.

Экстракт энотеры, сквалан, витамин F — в копилку оздоравливающего и омолаживающего влияния.

В общем, и вправду, не в каждом креме для лица такие активы встретишь.

Банка 100 мл запаяна фольгой, на фольге под крышкой лежит лопаточка. Было бы здорово, если бы банка была укомплектована пластиковой мембраной, на которой можно постоянно хранить лопаточку. А то неясно, что с ней делать, когда фольгу все же придется снять окончательно. Пока я оторвала ее наполовину.

Текстура крема плотная, взбитая. Крем маслянистый и мягкий.

Здесь видно, что крем по типу суфле, взбитый.

Содержит мерцающие частицы, которые придают сияние коже. При электрическом свете это видно.

Усаживается довольно быстро, оставляет маслянистый след на какое-то время.

Крем больше питательный, чем увлажняющий, довольно маслянистый. Для большего смягчения я под него наносила немного азиатского тонера, чтобы добавить увлажнения.

Но это потребности моих рук. Хотя в целом по составу видно, что акцент сделан на питание.

После нанесения крема кожа какое-то время остается маслянистой, с бумагами работать нельзя. Плюс упаковка — банка, явно для прикроватной тумбы. Из чего делаю вывод, что производитель предполагал ночное использование крема.

Крем активно пахнет цветами, запах сохраняется долго. Это стоит учесть тем, кто чувствителен к запахам.

Из заявленного действия я наблюдаю более быструю регенерацию кожи. У меня хвостатый цараптор, который иногда оставляет следы на руках. С этим кремом царапины быстрее заживают, быстрее краснота с них уходит.

Крем выравнивает тон кожи, руки светлеют.

Неплохо ухаживает за кутикулой.

Что касается действия пептида, на руках непросто его отследить, но я надеюсь, свою лепту он вносит.

В целом крем мне больше нравится, чем не нравится. Наношу его каждый вечер на руки до локтя, ибо 100 мл. надо ещё израсходовать за 6 месяцев.

Состав хороший, регенерацию и осветление я наблюдаю. Хотелось бы больше увлажнения, смягчения. Добавляю эту опцию тонером.

Цена 545 руб за 100 мл — это со скидкой.

Срок тестирования 25 дней каждый вечер.

Оценка 5-

Девушки, какие омолаживающие кремы для рук пробовали?

Спасибо за внимание к моему обзору!

Я — Вера :)

extremely_interested 30 января 2020, 10:29
Мне этот крем для ног больше подошел, особенно когда с педикюром перестаралась чуток)))
А так для рук дома вечером в самый раз, и да, тоже заметила, что кутикула стала менее сухой, чем обычно в холода.
Vera0305 30 января 2020, 10:52
Ночной это крем, конечно. Для педикюра не пробовала, спасибо за идею )))
Natalya Leonova 30 января 2020, 10:30
Вера, спасибо за пост. Сразу метнулась и заказала. Надеюсь на хороший эффект.
Vera0305 30 января 2020, 10:52
Я решила, с таким составом хуже не будет )))
Hoksa 30 января 2020, 10:59
Вера, спасибо за наводку. Я тут же закинула в корзину оба, сейчас — муки выбора)))
Vera0305 30 января 2020, 11:18
Я там почитала отзывы, вроде, у второго текстура получше, но состав попроще…
AdelaidaStepanovna 30 января 2020, 11:22
я кремом для рук почти не пользуюсь. Обычно после ухода лица, все остатки втираю в руки. Если и мажу, то тот же пептидный для лица. Ну и конечно сухость/молодость рук — это не к крему совсем, это к питьевому режиму, гормонам, отекам, весу, коллагену в организме…
Vera0305 30 января 2020, 11:32
))) ну так состояние всей кожи и организма в целом — это к гормонам, питанию и пр. Но это не значит, что за кожей не нужно ухаживать.
AdelaidaStepanovna 30 января 2020, 14:24
конечно же так. Я и любой пилинг для лица на руки тоже:)
belevichnasta 30 января 2020, 12:44
У меня этой марки пилинг для лица с 12% кислот, взяла ради интереса, пробовала пару раз, не сказать, что эффект впечатляющий(
Vera0305 30 января 2020, 13:42
О марке мало отзывов, даже не знаю, что сказать.
Я ее взяла на заметку, мне там антиэйдж серия для лица понравилась по составам м крем для глаз от отеков. Подумаю, может, возьму.
belevichnasta 30 января 2020, 15:20
Попробуйте, надеюсь Вам понравится)
ellirael 30 января 2020, 12:51
С таким составом и объёмом я ожидала цены с тремя нулями минимум. Интересный крем, люблю такую текстуру.
Я пока в восторге от Rebirth с розой. Мне его подарили к заказу и так вышло, что именно он понравился больше всего. Мне кажется, у вас такой тоже был, я видела в Инстаграм после Интершарма. Он легкий, но мои рукам подошёл идеально.
Ещё очень люблю кремы Crabtree&Eveline, особенно с лавандой. А маме всегда дарю мегапиьательную серию с садовницей. За ночь восстанавливает совершенно убитые руки. Для меня этот крем как Кармекс для губ — сос средство, которое всегда спасёт.
Vera0305 30 января 2020, 13:40
Так и есть, цена крема до скидки 1690 руб.
Да, крем с розой Rebirth вымазала до последней капли, очень мне нравился. Но больше как дневной. Это крем ночной и по составу действительно впечатляющий.
RitaMix 30 января 2020, 12:52
Какой интересный крем! Состав впечатляет))
Vera0305 30 января 2020, 13:41
Впечатляет — не то слово )))
Jollycat 30 января 2020, 16:25
Тоже ищу для рук питательно-омолаживающий крем. Пыталась мазать на руки то же что и на лицо, эффект не тот вообще. Видимо потребности у этих областей сильно разнятся. К герою поста присмотрелась бы, если бы дозатор был, банку заброшу точно)))
Vera0305 30 января 2020, 16:42
Можно переложить в вакуумную помпу от старого крема.
Frankie_Stein 30 января 2020, 19:57
Интересный крем с насыщенным составом!
Vera0305 30 января 2020, 23:36
Согласна! Вот и не устояла.
manuka_honey 30 января 2020, 21:32
О марке не слышала, взяла на заметку. Хороший питательный крем никогда не повредит
Vera0305 30 января 2020, 23:37
Вот второй крем — с липосомами — как раз хороший питательный. Его прям хором хвалят.
shachtinka 31 января 2020, 05:39
Вера, спасибо за пост) я недавно с этой маркой познакомилась, сейчас пользуюсь кислотной умывалкой — неплохо работает. Надо будет присмотреться к героям поста, мне как раз нужен крем для рук, особенно для локтей и кутикулы, да и идея использовать его для ног тоже понравилась. Тем более, такой состав классный.
Vera0305 31 января 2020, 09:37
Мне кажется, если нужен просто смягчающий питательный крем, то лучше будет второй крем для рук из ассортимента марки — крем с липосомами.