06.01.2023

Фармтек - аптечная косметика. Увлажняющий шампунь Липобейз

Уход за волосами не менее важен, чем уход за кожей лица и тела. Аптечная косметика направлена на решение определённых дерматологических проблем, именно поэтому она вызывает доверие.

Если честно, то мне не каждый шампунь подходит, от многих средств кожа головы ужасно сохнет и появляется чувство зуда.

У меня возникло желание попробовать отечественную аптечную косметику Фармтек.

Сегодня на повестке дня — увлажняющий шампунь Липобейз.

Оформление простое, без лишних наворотов. Пластиковый флакон в объëме 250 мл. Крышка закручивается по резьбе, закрывается плотно, исключает вытекание средства.

Текстура шампуня текучая, не слишком густая, прозрачная. Аромат присутствует, но он довольно деликатный, на волосах совсем не ощущается.

Большинство шампуней обладают хорошим пенообразованием, а вот Липобейз не такой. При нанесении средства на руки и добавив воды, вроде, хорошо пенится, но когда наносишь шампунь на волосы, количество этой пены уменьшается. Шампунь на волосах не слишком пенится. Поэтому у меня получается большой расход шампуня.

Состав средства
Состав средства

В составе шампуня Липобейз заявлены:

— натуральное масло макадамии.

— натуральное масло арганы,

— масло виноградной косточки,

— комплекс витаминов А и Е,

— Д-пантенол,

— мочевина,

— инулин.

Шампунь без сульфатов и без красителей.

У меня волосы окрашенные, пористые, сухие и ломкие, без бальзама и ополаскивателя расчесываются плохо, ужасно путаются.

Со своей задачей шампунь справляется хорошо. Очищает волосы от загрязнений хорошо и мягко, после него не возникает неприятных чувств, кожу головы не сушит и не вызывает чувство зуда. Нет ощущения моет до скрипа, волосы не утяжеляет. Волосы становятся мягче, напитаннее, увлажнение есть, но для моих сухих волос слабоватое. Но выход всегда есть. После шампуня применяю маски или бальзамы, которые спасают и восстанавливают окрашенные волосы. В паре с бальзамом результат получается идеальный.

Цена 490 руб. (без скидки).

Срок тестирования — 15 применений. Под шапкой волосы пачкаются быстрее, поэтому приходится мыть ежедневно, иногда через день.

Оценка 4- из 5 ( балл снизила за слабое пенообразование и слабое увлажнение).

Фармтек

Фармтек