06.01.2023

Уход от Paula's Choice - любимое и не очень

Пользуясь моментом, хочу пожелать читателям и авторам любимой Косметисты здоровья, красоты и отличного настроения в Новом году! Уходящий год принёс много сюрпризов: больших и маленьких, приятных и не очень. Для меня лично одним из приятных сюрпризов стала возможность приобретения косметики от Paula's Choice. С конца сентября прошлого года в моей ежедневной рутине появились:

1) Тоник Advanced Replenishing Toner из серии Resist;

2) Средство с 0,3% ретинола + 2% бакучиолом Clinical 0.3% Retinol + 2% Bakuchiol Treatment;

3) Бустер С15 Super Booster с 15% витамином С, витамином Е и феруловой кислотой.

Тоник Advanced Replenishing из серии Resist
Тоник Advanced Replenishing из серии Resist

Как заявляет производитель, тоник Advanced Replenishing из серии Resist — это антивозрастной восстанавливающий тоник с гиалуроновой кислотой, маслом примулы вечерней, жирными кислотами и антиоксидантами, который помогает сохранить и укрепить естественный барьер кожи, удерживает влагу, защищает от вредного воздействия окружающей среды, смягчает тонкие линии и морщины.

Продукт упакован в непрозрачную пластиковую банку объёмом 118 мл. с закручивающейся крышкой белого цвета, картонная упаковка отсутствует. По консистенции это чуть густоватая жидкость молочного цвета без отдушек и красителей. Тоник подходит для очень чувствительной кожи и безопасен для использования вокруг глаз.

Ключевые ингредиенты: феруловая кислота, гидрогенизированный лецитин, олеиновая кислота, эпигаллокатехин галлат, масло семян примулы вечерней, лецитин, глицерин, экстракт семян тыквы, каприловый/каприновый триглицерид, гиалуронат натрия, фосфолипид, линоленовая кислота, экстракт корня свеклы, кверцетин, сфинголипиды, линолевая кислота, экстракт корня солодки, генистейн, ацетилглюкозамин, карнозин.

Состав, указанный на упаковке.

Выводы. Тоник Paula's Choice Advanced Replenishing для меня стал незаменимой вещью. Обычно на тоник больших надежд и ожиданий не возлагаю, крайне редко покупаю дважды один и тот же продукт, но с данным тоником я пока расставаться не хочу. На фото одна из банок уже пустая. Поясню, что мне 37 лет, кожа нормальная, сейчас склонная к сухости, иногда возникают прыщики на подбородке (с использованием продуктов Paula's Choice их стало гораздо меньше). Данный тоник приятен в использовании, он не липкий, не перегружает кожу, при нанесении быстро впитывается, увлажняя и подготавливая её к следующему шагу, в моём случае, к ретинолу. Я не ощущаю тоник на коже совсем, но когда его нет, у меня возникает чувство стянутости и сухости. Считаю, что со своей задачей продукт от Paula's Choice справляется на все 100%. Однозначно куплю ещё.

26$цена
3 месяца, 2р/в деньиспользование
Состав: hydrogenated lecithin, Cucurbita pepo seed extract, licorice extract, vitamin C, acetyl glucosamine, pumpkin seed extract, evening primrose oil, linoleic acid, cell-communicating ingredients, Oenothera biennis oil, tocopherol, lecithin, vitamin E, ferulic acid, antioxidant, caprylic/capric triglyceride, oleic acid, ascorbyl palmitate, glycerin, quercetin, gamma linolenic acid (GLA), skin-repairing ingredients, Glycyrrhiza glabra, sodium hyaluronate

Product Ingredients: Water, Cyclopentasiloxane (silicone-based skin-conditioning agent), Glycerin (skin-identical ingredient), Glycerth-26 (emollient), Polysorbate 20, Dimethiconol (silicone-based skin-conditioning agent), Hydrogenated Lecithin,Sodium Benzoate, Aminomethyl Propanol (pH adjuster), Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer (film-forming agent), Laureth-4 (emulsifier), Laureth-23 (cleansing agent), Xanthan Gum (thickener), Butylene Glycol (slip agent), Ethylhexylglycerin, Beta Vulgaris (Beet) Root Extract, Hydrolyzed Corn Starch, Disodium EDTA (stabilizer), Glycyrrhiza Glabra (Licorice) Root Extract (anti-irritant), Acetyl Glucosamine (water-binding agent), Linoleic Acid, Lecithin (cell-communicating ingredient), Phospholipids (skin-identical ingredient), Ferulic Acid (antioxidant), Laurdimonium Hydroxypropyl Hydrolyzed Soy Protein (skin-conditioning agent), Oleic Acid, Sodium Hyaluronate, Caprylic/Capric Triglyceride (emollient), Cucurbita Pepo (Pumpkin) Seed Extract (antioxidants), Sphingolipids (skin-identical ingredients), Oenothera Biennis (Evening Primrose) Oil (non-fragrant plant oil), Linolenic Acid (essential fatty acids/cell-communicating ingredients), Carnosine (cell-communicating ingredient), Epigallocatechin Gallate, Genistein (antioxidants), Quercetin (antioxidant), Palmitic Acid, Ascorbyl Palmitate (stabilized vitamin C/antioxidant), Tocopherol (vitamin E/antioxidant), Phenoxyethanol(preservatives), Chlorphenesin, Benzoic Acid, Sorbic Acid

Второй продукт от Paula's Choice, который сейчас ежедневно использую в своей рутине — Clinical 0.3% Retinol + 2% Bakuchiol Treatment.

Clinical 0.3% Retinol + 2% Bakuchiol Treatment
Clinical 0.3% Retinol + 2% Bakuchiol Treatment

Средство содержит 0,3% ретинола и 2% бакучиола, а также витамин С и укрепляющие пептиды (пальмитоил тетрапептид-7, пальмитоил гексапептид-12).

Состав, указанный на упаковке.

Производитель утверждает, что бакучиол растительного происхождения является одним из немногих ингредиентов, который может стабилизировать ретинол, позволяя ему работать более эффективно и дольше, даже при более низкой концентрации. Добавление пептидов помогает стимулировать и укреплять кожу, заметно борясь с дряблостью.

Помпа и средство.
Помпа и средство.

Средство представлено в герметичном пластиковом контейнере объёмом 30 мл. с помпой.Текстура густая, силиконистая, жёлтого цвета. Первоначально использовала два раза в неделю, постепенно увеличила частоту до каждого вечера. Наношу два нажатия на лицо и шею, затем закрываю кремом на ламеллярной эмульсии. Пользуюсь четвёртый месяц, к сожалению, непрозрачная банка не позволяет контролировать остатки. Ежедневно использую солнцезащитный крем с SPF46. Напомню, что ретинол не используют во время беременности и период лактации.

Выводы: Clinical 0.3% Retinol + 2% Bakuchiol Treatment -это мой первый продукт, содержащий ретинол, и я рада, что в первую очередь он не вызвал никаких раздражений, шелушений, покраснений или прыщей. Однозначно продукт работающий! Видимый результат ощутила через 1,5 месяца. Морщина на лбу и носогубные складки стали менее заметны, повысилась упругость кожи и заметно выровнялся тон кожи, уменьшилась пигментация. Как бы не звучало банально, но кожа действительно стала более гладкой и сияющей!

62$цена
3 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, обезвоженная кожа
Состав: Water⁠, Dimethicone⁠, Pentaerythrityl Tetraisostearate⁠, Isononyl Isononanoate⁠, Butylene Glycol⁠, Bakuchiol⁠, Arachidyl Alcohol⁠, Glyceryl Polymethacrylate⁠, Dimethicone Crosspolymer⁠, Behenyl Alcohol⁠, Glycerin⁠, PEG-75 Shea Butter Glycerides⁠, Glyceryl Stearate⁠, C12-15 Alkyl Benzoate⁠, Polysorbate 20⁠, Tetrahexyldecyl Ascorbate⁠, Retinol⁠, Ceramide NG⁠, Palmitoyl Tetrapeptide-7⁠, Palmitoyl Hexapeptide-12⁠, Sodium Hyaluronate⁠, Dipotassium Glycyrrhizate⁠, Glycyrrhiza Glabra (Licorice) Root Extract⁠, Avena Sativa (Oat) Kernel Extract⁠, Arctium Lappa⁠, Salix Alba Extract⁠, Glycine Soja Sterols⁠, Lecithin⁠, Allantoin⁠, Tocopheryl Acetate⁠, Hydrolyzed Soy Protein⁠, Palmitoyl Tripeptide-1⁠, Sodium Hydroxide⁠, Tribehenin⁠, Caprylyl Glycol⁠, Dipeptide-2⁠, Polygonum Cuspidatum Root Extract⁠, PEG-10 Phytosterol⁠, PEG-8⁠, Magnesium Aluminum Silicate⁠, Arachidyl Glucoside⁠, Pentylene Glycol⁠, Sodium Acrylates Copolymer⁠, Hydroxyethyl Acrylate/Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer⁠, Cetearyl Alcohol⁠, Coco-Glucoside⁠, Hesperidin Methyl Chalcone⁠, N-Hydroxysuccinimide⁠, Disodium EDTA⁠, Phenoxyethanol⁠, Benzoic Acid⁠, Ethylhexylglycerin⁠

Третий продукт от Paula's Choice в моём уходе — бустер С15 Super с 15% витамином С, витамином Е и феруловой кислотой.

Бустер С15 Super с 15% витамином С, витамином Е и феруловой кислотой.
Бустер С15 Super с 15% витамином С, витамином Е и феруловой кислотой.

Бустерсодержит 15% стабилизированного витамина С в виде L-аскорбиновой кислоты при рН 3.0, антиоксидант витамин Е, феруловую кислоту и пептиды. Витамин С помогает защитить кожу от вредного воздействия негативных факторов окружающей среды, борется со свободными радикалами. Активно борется с морщинами, пигментацией и признаками фотостарения.

Цвет сыворотки спустя 3 месяца после вкрытия.
Цвет сыворотки спустя 3 месяца после вкрытия.

Сыворотка (бустер) упакована в стеклянный флакон с пипеткой, на момент вскрытия была бледно-желтого цвета, со временем стала темнеть. Немного липкая с небольшим запахом феруловой кислоты, но для меня это было не критично. На фото цвет сыворотки спустя 3 месяца после вскрытия. После распределения сыворотки кожа блестит, но после нанесения крема блеск проходит. Производитель уточняет, что для максимальной эффективности рекомендуется использовать бустер в течение 3- х месяцев после открытия. При использовании днем, рекомендуется дополнить средством с защитой от солнца. Можно использовать в области скуловой кости под глазами.

Сразу после приобретения и вскрытия пользовалась данным бустером утром и вечером, по мере введения ретинола в вечернее время, сыворотка перешла на утро. Далее, начитавшись отзывов и рекомендаций по уходу с ретинолом, решила что концентрация витамина С сильно высокая и отказалась от сыворотки совсем, хотя никаких высыпаний, покраснений или шелушений у меня не было. После перерыва в две недели, решив, что со временем бустер стал менее агрессивным, я вновь вернулась к схеме: утром — витамин С, вечером — ретинол.

Учитывая мой бессистемный опыт использования данной сыворотки, я не тороплюсь делать окончательные выводы. Отмечу, что продукт моей коже не навредил и до введения ретинола я замечала общее улучшение состояния кожи, но без «вау эффекта». Скорее всего, закажу ещё один флакон бустера С15 Super через месяца два после окончания ретинола.

55$цена
3 месяца, 1р/в деньиспользование
Состав: Water (Aqua), Ascorbic Acid, Butylene Glycol, Ethoxydiglycol, Glycerin, PPG-26-Buteth-26, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Pentylene Glycol, Tocopherol, Sodium Hyaluronate, Hexanoyl Dipeptide-3 Norleucine Acetate, Lecithin, Ferulic Acid, Panthenol, Bisabolol, Oryza Sativa (Rice) Bran Extract, Propyl Gallate, Sodium Gluconate, Sodium Hydroxide, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin.

Спасибо, что дочитали до конца! Буду рада обсудить в комментариях ваш опыт от использования средств с ретинолом или его производными.

Валентина.

WhiteMustang 06 января 2023, 11:35
Все по полочкам 👍 спасибо
Valensis 06 января 2023, 12:11
Вас спасибо за отклик!
pi4y4y 06 января 2023, 15:44
Спасибо за отзыв, как раз смотрела на бустер с Вит С. Так, я понимаю, его лучше не запасать, вскрывать и сразу пользоваться после покупки и расходовать быстро.
Valensis 06 января 2023, 21:57
Спасибо за комментарий. Прикрепляю ответ производителя, который опубликован на официальном сайте.
Valensis 06 января 2023, 21:57
Valensis 06 января 2023, 22:00
pi4y4y 06 января 2023, 22:36
Summernight 06 января 2023, 16:03
Когда витамин С стал жёлтого цвета, надо выбросить и не использовать. Он окислился и сам стал свободным радикалом. Пользы уже не приносит.
Когда я пользовалась подобными сыворотками, то держала их в холодильнике. Старалась израсходовать как можно быстрее, чтобы они не успевали изменить цвет.
Ваша уже была желтоватой, надо было написать жалобу продавцу.Свежая сыворотка с аскорбиновой кислотой должна быть прозрачной, бесцветной.
Valensis 06 января 2023, 22:02
Благодарю Вас за совет! Добавлю информацию о хранении продукта, размещенную на баночке с бустером и на официальном сайте Paula's Choice. Ещё раз спасибо за прочтение поста и отзыв!
Valensis 06 января 2023, 22:02
Valensis 06 января 2023, 22:04
Tellshell 06 января 2023, 16:20
Благодарю вас за отзывы, прекрасный полезный пост
Valensis 06 января 2023, 22:05
Алема Куатова 17 января 2023, 17:39
В последнее время достаточно часто слышала положительные отзывы о данном косметическом бренде. Учитывая это, а также тот факт, что автору данного поста я безоговорочно доверяю (сверх ответственный человек), в ближайшее время обязательно приобрету данную продукцию. Автору спасибо за последовательный и тщательный разбор данных косметических средств👍
Valensis 18 января 2023, 09:02
Благодарю за доверие! Бренд достойный, плюс хорошее соотношение цены и качества, особенно если есть возможность приобрести косметику в США.