01.01.2023

Project Pan 2023

Чтобы долго не тянуть никаких котов ни за что решила стартануть сразу, обдумав лишь ошибки PP 2022.

Во-первых я сократила количество продуктов. Вышло четко 18 штук и никаких дополнительных. Во-вторых убрала продукты для лица в большом количестве, оставила 1 тени и 1 румяна. Для губ продуктов стало больше — они заканчиваются лучше. Что-то уже на подходе.

1) MUFE Lip Line Perfector

Прозрачный карандаш уже не молод, но все ще прекрасно работает. Осталось 5,8 см чисто деревянной части. Использую нечасто — с убегающими за контур помадами, но таких у меня меньшинство, почти нет. Цель — закончить.

2) Avon True Color Clear

Еще один прозрачный карандаш, но в этот раз автоматический. И тут я смухлевала, впрочем не со зла. Все отсняла для общего фото, а потом решила посмотреть, сколько там осталось собственно. Была уверена, что он почти целый. Но нет, грифеля там меньше сантиметра. Что ж, пусть быстрое его окончание мотивирует меня окончить и другое.

Цель — закончить.

3) Подводка Eveline Precise Brush Liner

Подводки у меня все равно заканчиваются так или иначе довольно быстро, почему бы одну не включить. Эта относительно новая. Косячки по ней есть, но в целом неплохая. Мне нравится. Цель — закончить.

4) Too Cool For School Dinoplatz Lip Balm в оттенке #1 Spilled Wine

Участвовал в ПП 2022 и был успешно использован более, чем наполовину. Он чисто домашний, я рассказывала. Хороший уход и оттенок приятный, но тинтует кожу вокруг губ. Цель — закончить.

5) Nars Dolce Vita

Тоже остался из прошлого года, решила — эти лучший вариант. И размер небольшой, если с собой брать, и оттенок удачный универсальный. Цель — заметное углубление. В прошлом году они шли плохо, возможно в этом будет лучше.

6) Shiseido Luminizing Satin Eye Color Trio RD299 Beach Grass

Еще одна штука из ПП прошлого года. Решила продолжить, благо идет хорошо. Совершенно чудесные тени, я их давняя поклонница (тут пост о 8 продуктах, а всего у меня их 18, эта повторная). Комфортны в работе и цвета приятные. Чтобы пользоваться с удовольствием, нужно выбирать их. Закончить будет слишком амбициозно, поэтому цель — использовать каждый оттенок наполовину от того, что есть.

7) Guerlain Gloss D'Enfer № 468 Candy Strip

Последний из могикан — эти блески давненько сняты с производства, но классные. Моего осталось около половины или чуть меньше. Хороший уход, яркий цвет. У меня всего два блеска — этот и Шанель. Планирую закончить и пока больше не возвращаться. Сумочный вариант, ношу с собой.

8-9) Две застывашки NYX тянутся тоже с прошлого года. NYX Liquid Suede Cream Lipstick в оттенке Starstruck и NYX Soft matte metallic Lip Cream в оттенке Nantes. Последний использую чаще в качестве теней. Обе нужно закончить, либо расстаться.

10) Chanel Rouge Coco Gloss в оттенке №716 Caramel. Второй мой блеск. Неудачный теплый оттенок (подарили), но хороший уход. Цель-закончить.

11-12) Guerlain Rouge Automatique Hydrating Long-Lasting Lip Colour №144 Insolence и Guerlain Shine Automatique Hydrating Lip Shine 220 Pour Troubler. Две старенькие но нежно любимые помады. 220 оттенка осталось мало — оказалось, что она очень даже в ходу у меня. Это ненавязчивый красный, который подойдет ко всему. В составе шиммер, поэтому она не дает яркости и плотности, скорее как блеск. Помады в стике 1,4 см по высокой части и 0,7 по нижней. Думаю, что справлюсь с ней. Вторая — жизнерадостный розовый цикламен. Тоже очень ее люблю, но почему-то еще не закончила. Эта помада достаточно активно в ходу и я пользуюсь ею с удовольствием. Высота стика от патрона по длинной части скоса 2 см, по короткой 1,2 см. Банально, но решила мерить так. Цель — закончить 220, 144 — наполовину.

13) Clarins Water Lip Stain в оттенке 03 Red Water

Тинт, точнее его миниатюра которого в флаконе еще половина осталась. Не очень самостоятельный продукт, т.к. сушит губы и его нужно носить скорее под что-то прозрачное типа масла. Во флаконе его осталось где-то 1,8 см. Цель — закончить.

14-15-16-17) Еще четыре помады перетащились из прошлого года. Точнее три из прошлого и одна в этом году куплена (Люксвизаж). Что-то на фотографиях получилось как-то неправильно. Однако:

Essence Ultra Last Instant Colour Lipstick №08 Eternal Beauty

Lamel Soft Touch Lipstick Matte Tone 401 True nude

Clio Professional Melting Matte Lips №04 Kind a Rose

Luxvisage Pin Up Ultra Matt №514 Natalie

Цель — использовать каждую на 1 см минимум, а в идеале — наполовину. Для этого нужно померять их линейкой от патрона.

Essence — 2,2 см/1,3 см

Lamel — 2,6 см/1,4 см

Clio — 2,4 см/1,8 см

Luxvisage — 2,4см/1,5 см

18) Guerlain Rouge G Jewel Lipstick Compact №71 Girly. Моя любимица. Иногда я ее забрасываю, иногда возвращаюсь. Но тут осталось немного и я думаю ее закончить. Или максимально подобраться к окончанию. 1,3 см/0,7 см

Второй год участвую в забаве Project Pan, но загадывать не буду. Выбрала позиции, которые будут радовать (кроме разве что Кларанс, Шанель и Никс — но выкинуть их никогда не поздно). Помад много, но не все из них должны быть закончены. Что-то хочу всего лишь ополовинить. Сознательно включила туда снова нюд на каждый день, а также более яркие, которые ношу под настроение. Что ж, надеюсь, что задуманное исполнится. Торжественно клянусь, что замышляю только шалость!

Еще у меня масса помадоминиатюр, был велик соблазн включить их тоже, но подумав немного, отмела эту мысль. Решила, что они как-нибудь сами по себе. На крайний случай заменю чем-то из них что-то из помад-участников, если они сильно надоедят.

Что ж, старт дан. Вперед! И пусть все получится!

Вообще на этот год планирую поменьше покупок и побольше оконченного.

P.S. Решила добавить в пост подсчитанные декоративные средства для губ поштучно.

64 помады, 2 палетки, 1 оттеночный бальзам сродни помаде, 1 тинт, 2 жидкие помады, 2 блеска, 10 миниатюр. Итого 82 наименования, если ничего не забыла.

Lemika 01 января 2023, 23:53
Вот и я решила стартануть с первого числа, а не тянуть
Diana-Nathalie 01 января 2023, 23:56
В прошлый раз у меня месяц по сути вылетел. Не то чтобы я бы много успела, но что-то могла бы.
Lilo_mouse 01 января 2023, 23:59
Ничего, что некоторые средства близки к завершению, это даст возможность их побыстрее закончить и получить удовлетворение.
Вы молодец, что уже с 1 числа начинаете. Удачи вам!
Diana-Nathalie 02 января 2023, 00:09
Спасибо! Я решила не тормозить в этом плане, а то я всегда все делаю с опозданием))
Вот вы как раз мою мысль озвучили в первом предложении!
Levsa834 02 января 2023, 02:36
Этот Дольче вита какой красивый оттенок! Я в прошлом году Nars полюбила очень, хотя продуктов всего два, две палетки, но качество запредельное, теперь хочу больше оттенков попробовать
Diana-Nathalie 02 января 2023, 11:37
У меня эти румяна — единственный продукт бренда. Но я бы попробовала что-то ещё с интересом.
Ещё был бальзам, но быстро кончился))
Nehalennia 02 января 2023, 09:36
А как часто вы краситесь в обычных условиях и в условиях проекта? У меня цель начать пользоваться моими средствами для губ, хочу понять, сколько помад и блесков брать, если я к ним совсем не привыкла, но очень хочу начать носить их на постоянной основе. Те помады, которые вы выбрали, как часто требуют обновления? Или утром накрасила, вечером смыла?
Diana-Nathalie 02 января 2023, 11:43
Ежедневно. На работу набор примерно одинаковый — тушь, подводка/карандаш, брови, помада, метеориты, румяна и скульптор — не всегда.
По поводу обновления — если занята и не до чего, то раз в час примерно наношу гигиеничку. Если времени больше и работы не гора, то обновляю помаду по мере того как вспомню. Раз в 3-4 часа если не ем, чаще — если ем. Тут нужно оговориться, что я много пью в течение дня — чай или вода, от 3 до 6 кружек. Это тоже способствует стиранию помады.
По поводу туши, подводки и прочего — в течение дня это не обновляется и остаётся на мне 18-19 часов.
khajiit 02 января 2023, 09:44
Все такое красивое, особенно помады яркие, такие оттенки вкусные)
Diana-Nathalie 02 января 2023, 11:44
Я решила добавить вариантов поярче, чтобы радовали))
Natalika_ 02 января 2023, 10:18
Какая у Вас красивая коллекция помад- миниатюрок
Diana-Nathalie 02 января 2023, 11:46
Сами собой подобрались как-то со временем))
Кстати заметила, что в миниатюрах чаще всего яркие помады. Исключение только ИСЛ — нюд. Мас не в счёт, у них целая палитра в миниатюрах.
Спасибо!)
Olgagavlovich 02 января 2023, 13:25
Удачного прожект пена! Но самое главное — получить удовольствие от этих продуктов!
Diana-Nathalie 02 января 2023, 21:13
Так и есть, поэтому некоторые я решила выкинуть, если надоедят в процессе, а остальные выбранные — любимые. Это Шисейдо, Герлен.
Спасибо!))
JJlovesmakeup 02 января 2023, 14:46
Удачи!)))
Diana-Nathalie 02 января 2023, 21:14
Спасибо! Буду верить, что справлюсь!
Stamina 02 января 2023, 15:53
Ничего себе — столько ярких помад! Красный просто магнит для комплиментов и хорошего настроения. Чтобы их закончить, вам придется в 2023 много улыбаться.
Diana-Nathalie 02 января 2023, 21:16
Красный я люблю. Сейчас у меня свой натуральный цвет волос, я в него вернулась. Но в планах скорее всего обратно в блонд, все же это мое. С сереньким мне грустновато и помады к нему всё же хуже подходят. Либо какой-то вариант мелирования, как промежуточный.
Буду стараться, спасибо!
RedSmile 03 января 2023, 22:42
Буду держать кулачки, чтобы все получилось
Планы у вас, конечно, наполеоновские   если я в этом году хотя бы один блеск закончу (у меня из не много около 3 или 5), это будет победа!
Diana-Nathalie 03 января 2023, 23:59
Спасибо! Блески на удивление у меня быстро идут, я их вместо ухода использую. В прошлом году планы были более объемные, но менее структурированные. Девушки пишут, что с каждым годом получается формировать набор лучше, а использовать почти все. Буду стремиться.
RedSmile 04 января 2023, 00:04
О, я тоже блески вместо ухода использую ) но это не помогает
Diana-Nathalie 04 января 2023, 00:28
У меня проблемные губы, наношу часто-часто, так что в основном не быстро, но уходит. И вечером с собаками, и дома.
RedSmile 04 января 2023, 00:38
И я тоже часто зимой использую (где-то 4-5 раз в данного в день), потому что пью мало, а губки сохнут

Но так ни один и не добила ) видимо я просто мастер экономии )
Diana-Nathalie 04 января 2023, 00:47
Пить стараюсь побольше, но я вообще чаефанат, зеленый чай — мое всё. Или просто воду.
Губы стараюсь раз в час чем-то покрывать, иначе сохнут. Я атопик. И руки приходится.
Блески у меня заканчиваются… ну не то, чтобы часто, но в год один могу точно закончить полноразмер. Миниатюры масел Кларанс бодро уходят — в месяц по одной. Гигиенички лучше, от них ухода больше, но блески тоже стараюсь заканчивать, они портятся быстрее, чем помады))
В общем, надеюсь, что в этом году все задуманное у нас у всех исполнится!
RedSmile 04 января 2023, 10:26
Ухты, я тоже несколько месяцев назад на зелёный чай перешла )

Да, согласна, мне тоже кажется, что от гигиеничек ухода больше, чем от масел )

Приятно было с вами познакомиться поближе )

Уверена, обязательно сбудется!
Diana-Nathalie 04 января 2023, 11:37
Спасибо! ❤️ Пусть так и будет!