Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
01.01.2023
4308

Project Pan 2023

Чтобы долго не тянуть никаких котов ни за что решила стартануть сразу, обдумав лишь ошибки PP 2022.

Во-первых я сократила количество продуктов. Вышло четко 18 штук и никаких дополнительных. Во-вторых убрала продукты для лица в большом количестве, оставила 1 тени и 1 румяна. Для губ продуктов стало больше — они заканчиваются лучше. Что-то уже на подходе.

1) MUFE Lip Line Perfector

Прозрачный карандаш уже не молод, но все ще прекрасно работает. Осталось 5,8 см чисто деревянной части. Использую нечасто — с убегающими за контур помадами, но таких у меня меньшинство, почти нет. Цель — закончить.

2) Avon True Color Clear

Еще один прозрачный карандаш, но в этот раз автоматический. И тут я смухлевала, впрочем не со зла. Все отсняла для общего фото, а потом решила посмотреть, сколько там осталось собственно. Была уверена, что он почти целый. Но нет, грифеля там меньше сантиметра. Что ж, пусть быстрое его окончание мотивирует меня окончить и другое.

Цель — закончить.

3) Подводка Eveline Precise Brush Liner

Подводки у меня все равно заканчиваются так или иначе довольно быстро, почему бы одну не включить. Эта относительно новая. Косячки по ней есть, но в целом неплохая. Мне нравится. Цель — закончить.

4) Too Cool For School Dinoplatz Lip Balm в оттенке #1 Spilled Wine

Участвовал в ПП 2022 и был успешно использован более, чем наполовину. Он чисто домашний, я рассказывала. Хороший уход и оттенок приятный, но тинтует кожу вокруг губ. Цель — закончить.

5) Nars Dolce Vita

Тоже остался из прошлого года, решила — эти лучший вариант. И размер небольшой, если с собой брать, и оттенок удачный универсальный. Цель — заметное углубление. В прошлом году они шли плохо, возможно в этом будет лучше.

6) Shiseido Luminizing Satin Eye Color Trio RD299 Beach Grass

Еще одна штука из ПП прошлого года. Решила продолжить, благо идет хорошо. Совершенно чудесные тени, я их давняя поклонница (тут пост о 8 продуктах, а всего у меня их 18, эта повторная). Комфортны в работе и цвета приятные. Чтобы пользоваться с удовольствием, нужно выбирать их. Закончить будет слишком амбициозно, поэтому цель — использовать каждый оттенок наполовину от того, что есть.

7) Guerlain Gloss D'Enfer № 468 Candy Strip

Последний из могикан — эти блески давненько сняты с производства, но классные. Моего осталось около половины или чуть меньше. Хороший уход, яркий цвет. У меня всего два блеска — этот и Шанель. Планирую закончить и пока больше не возвращаться. Сумочный вариант, ношу с собой.

8-9) Две застывашки NYX тянутся тоже с прошлого года. NYX Liquid Suede Cream Lipstick в оттенке Starstruck и NYX Soft matte metallic Lip Cream в оттенке Nantes. Последний использую чаще в качестве теней. Обе нужно закончить, либо расстаться.

10) Chanel Rouge Coco Gloss в оттенке №716 Caramel. Второй мой блеск. Неудачный теплый оттенок (подарили), но хороший уход. Цель-закончить.

11-12) Guerlain Rouge Automatique Hydrating Long-Lasting Lip Colour №144 Insolence и Guerlain Shine Automatique Hydrating Lip Shine 220 Pour Troubler. Две старенькие но нежно любимые помады. 220 оттенка осталось мало — оказалось, что она очень даже в ходу у меня. Это ненавязчивый красный, который подойдет ко всему. В составе шиммер, поэтому она не дает яркости и плотности, скорее как блеск. Помады в стике 1,4 см по высокой части и 0,7 по нижней. Думаю, что справлюсь с ней. Вторая — жизнерадостный розовый цикламен. Тоже очень ее люблю, но почему-то еще не закончила. Эта помада достаточно активно в ходу и я пользуюсь ею с удовольствием. Высота стика от патрона по длинной части скоса 2 см, по короткой 1,2 см. Банально, но решила мерить так. Цель — закончить 220, 144 — наполовину.

13) Clarins Water Lip Stain в оттенке 03 Red Water

Тинт, точнее его миниатюра которого в флаконе еще половина осталась. Не очень самостоятельный продукт, т.к. сушит губы и его нужно носить скорее под что-то прозрачное типа масла. Во флаконе его осталось где-то 1,8 см. Цель — закончить.

14-15-16-17) Еще четыре помады перетащились из прошлого года. Точнее три из прошлого и одна в этом году куплена (Люксвизаж). Что-то на фотографиях получилось как-то неправильно. Однако:

Essence Ultra Last Instant Colour Lipstick №08 Eternal Beauty

Lamel Soft Touch Lipstick Matte Tone 401 True nude

Clio Professional Melting Matte Lips №04 Kind a Rose

Luxvisage Pin Up Ultra Matt №514 Natalie

Цель — использовать каждую на 1 см минимум, а в идеале — наполовину. Для этого нужно померять их линейкой от патрона.

Essence — 2,2 см/1,3 см

Lamel — 2,6 см/1,4 см

Clio — 2,4 см/1,8 см

Luxvisage — 2,4см/1,5 см

18) Guerlain Rouge G Jewel Lipstick Compact №71 Girly. Моя любимица. Иногда я ее забрасываю, иногда возвращаюсь. Но тут осталось немного и я думаю ее закончить. Или максимально подобраться к окончанию. 1,3 см/0,7 см


Второй год участвую в забаве Project Pan, но загадывать не буду. Выбрала позиции, которые будут радовать (кроме разве что Кларанс, Шанель и Никс — но выкинуть их никогда не поздно). Помад много, но не все из них должны быть закончены. Что-то хочу всего лишь ополовинить. Сознательно включила туда снова нюд на каждый день, а также более яркие, которые ношу под настроение. Что ж, надеюсь, что задуманное исполнится. Торжественно клянусь, что замышляю только шалость!


Еще у меня масса помадоминиатюр, был велик соблазн включить их тоже, но подумав немного, отмела эту мысль. Решила, что они как-нибудь сами по себе. На крайний случай заменю чем-то из них что-то из помад-участников, если они сильно надоедят.

Что ж, старт дан. Вперед! И пусть все получится!


Вообще на этот год планирую поменьше покупок и побольше оконченного.


P.S. Решила добавить в пост подсчитанные декоративные средства для губ поштучно.

64 помады, 2 палетки, 1 оттеночный бальзам сродни помаде, 1 тинт, 2 жидкие помады, 2 блеска, 10 миниатюр. Итого 82 наименования, если ничего не забыла.

Лучшее за месяц

Комментарии

Lemika 01 января 2023, 23:53
Вот и я решила стартануть с первого числа, а не тянуть
Diana-Nathalie 01 января 2023, 23:56
В прошлый раз у меня месяц по сути вылетел. Не то чтобы я бы много успела, но что-то могла бы.
Lilo_mouse 01 января 2023, 23:59
Ничего, что некоторые средства близки к завершению, это даст возможность их побыстрее закончить и получить удовлетворение.
Вы молодец, что уже с 1 числа начинаете. Удачи вам!
Diana-Nathalie 02 января 2023, 00:09
Спасибо! Я решила не тормозить в этом плане, а то я всегда все делаю с опозданием))
Вот вы как раз мою мысль озвучили в первом предложении!
Levsa834 02 января 2023, 02:36
Этот Дольче вита какой красивый оттенок! Я в прошлом году Nars полюбила очень, хотя продуктов всего два, две палетки, но качество запредельное, теперь хочу больше оттенков попробовать
Diana-Nathalie 02 января 2023, 11:37
У меня эти румяна — единственный продукт бренда. Но я бы попробовала что-то ещё с интересом.
Ещё был бальзам, но быстро кончился))
Nehalennia 02 января 2023, 09:36
А как часто вы краситесь в обычных условиях и в условиях проекта? У меня цель начать пользоваться моими средствами для губ, хочу понять, сколько помад и блесков брать, если я к ним совсем не привыкла, но очень хочу начать носить их на постоянной основе. Те помады, которые вы выбрали, как часто требуют обновления? Или утром накрасила, вечером смыла?
Diana-Nathalie 02 января 2023, 11:43
Ежедневно. На работу набор примерно одинаковый — тушь, подводка/карандаш, брови, помада, метеориты, румяна и скульптор — не всегда.
По поводу обновления — если занята и не до чего, то раз в час примерно наношу гигиеничку. Если времени больше и работы не гора, то обновляю помаду по мере того как вспомню. Раз в 3-4 часа если не ем, чаще — если ем. Тут нужно оговориться, что я много пью в течение дня — чай или вода, от 3 до 6 кружек. Это тоже способствует стиранию помады.
По поводу туши, подводки и прочего — в течение дня это не обновляется и остаётся на мне 18-19 часов.
khajiit 02 января 2023, 09:44
Все такое красивое, особенно помады яркие, такие оттенки вкусные)
Diana-Nathalie 02 января 2023, 11:44
Я решила добавить вариантов поярче, чтобы радовали))
Спасибо!
Natalika_ 02 января 2023, 10:18
Какая у Вас красивая коллекция помад- миниатюрок
Diana-Nathalie 02 января 2023, 11:46
Сами собой подобрались как-то со временем))
Кстати заметила, что в миниатюрах чаще всего яркие помады. Исключение только ИСЛ — нюд. Мас не в счёт, у них целая палитра в миниатюрах.
Спасибо!)
Olgagavlovich 02 января 2023, 13:25
Удачного прожект пена! Но самое главное — получить удовольствие от этих продуктов!
Diana-Nathalie 02 января 2023, 21:13
Так и есть, поэтому некоторые я решила выкинуть, если надоедят в процессе, а остальные выбранные — любимые. Это Шисейдо, Герлен.
Спасибо!))
JJlovesmakeup 02 января 2023, 14:46
Удачи!)))
Diana-Nathalie 02 января 2023, 21:14
Спасибо! Буду верить, что справлюсь!
Stamina 02 января 2023, 15:53
Ничего себе — столько ярких помад! Красный просто магнит для комплиментов и хорошего настроения. Чтобы их закончить, вам придется в 2023 много улыбаться.
Diana-Nathalie 02 января 2023, 21:16
Красный я люблю. Сейчас у меня свой натуральный цвет волос, я в него вернулась. Но в планах скорее всего обратно в блонд, все же это мое. С сереньким мне грустновато и помады к нему всё же хуже подходят. Либо какой-то вариант мелирования, как промежуточный.
Буду стараться, спасибо!
RedSmile 03 января 2023, 22:42
Буду держать кулачки, чтобы все получилось  
Планы у вас, конечно, наполеоновские   если я в этом году хотя бы один блеск закончу (у меня из не много около 3 или 5), это будет победа!
Diana-Nathalie 03 января 2023, 23:59
Спасибо! Блески на удивление у меня быстро идут, я их вместо ухода использую. В прошлом году планы были более объемные, но менее структурированные. Девушки пишут, что с каждым годом получается формировать набор лучше, а использовать почти все. Буду стремиться.
RedSmile 04 января 2023, 00:04
О, я тоже блески вместо ухода использую ) но это не помогает  
Diana-Nathalie 04 января 2023, 00:28
У меня проблемные губы, наношу часто-часто, так что в основном не быстро, но уходит. И вечером с собаками, и дома.
RedSmile 04 января 2023, 00:38
И я тоже часто зимой использую (где-то 4-5 раз в данного в день), потому что пью мало, а губки сохнут  

Но так ни один и не добила ) видимо я просто мастер экономии )
Diana-Nathalie 04 января 2023, 00:47
Пить стараюсь побольше, но я вообще чаефанат, зеленый чай — мое всё. Или просто воду.
Губы стараюсь раз в час чем-то покрывать, иначе сохнут. Я атопик. И руки приходится.
Блески у меня заканчиваются… ну не то, чтобы часто, но в год один могу точно закончить полноразмер. Миниатюры масел Кларанс бодро уходят — в месяц по одной. Гигиенички лучше, от них ухода больше, но блески тоже стараюсь заканчивать, они портятся быстрее, чем помады))
В общем, надеюсь, что в этом году все задуманное у нас у всех исполнится!
RedSmile 04 января 2023, 10:26
Ухты, я тоже несколько месяцев назад на зелёный чай перешла )

Да, согласна, мне тоже кажется, что от гигиеничек ухода больше, чем от масел )

Приятно было с вами познакомиться поближе )

Уверена, обязательно сбудется!
Diana-Nathalie 04 января 2023, 11:37
Спасибо! ❤️ Пусть так и будет!