01.01.2023

Румяна с эффектом сияния Dolce&Gabbana Blush Of Roses Luminous Cheek Colour 100 Tan

(Не) белые розы, (не) белые розы, беззащитны шипы.

Когда-то я не могла представить свою жизнь без скульптора. Было это несколько лет назад, и тогда скульптурирование считалось чуть ли не основой базового макияжа лица.

Про знаменитый Tan я знала давно. Видела много обзоров ещё старой версии румян. Но тогда я считала это слишком дорогой игрушкой. Со временем потребность в скульпторе исчезла, и я вовсе забыла о существовании румян D&G в таком оттенке.

Но рано или поздно всё случается. Я зашла в магазин сравнить два аромата и у кассы увидела ряд лаконичных чёрных коробочек. На них действовала акция, и цена была значительно ниже. Обычные румяна мне были не нужны, а уйти просто так я не могла. В очередной раз купилась на оформление. Поэтому по факту приобрела не румяна, а скульптор, чтобы хоть как-то оправдать своё молниеносное желание.

Румяна были упакованы в чёрную коробочку и бархатный чехол. Так и не угадаешь, что внутри увидишь не стандартное люксовое оформление, а что-то выбивающееся из правил.

Пышные розы настолько красивы, что моментально притягивают взгляд. Все уже устали от чёрного. золотого и серебряного пластика, поэтому цветы можно назвать глотком свежего воздуха в мире косметики.

Основа футляра выполнена из лёгкого пластика золотого цвета. Форма округлая, без чётких граней.

По моему скромному мнению, дизайнер словно обратился к ретро-культуре. Изображение нельзя назвать современным, но оно прекрасно вписывается в общий стиль бренда. Вспомнить хотя бы их известные украшения — громоздкие, с обилием золота и драгоценных (пусть даже и искуственных) камней.

Для кого-то это может быть аляпистой безвкусицей, но каждому своё. Выпуклое наименование бренда теряется на общем фоне, но если поймать правильный свет, то буквы начинают чётко выделяться на общем фоне.

Снизу обозначено название оттенка, вес и срок годности.

Футляр открывается при помощи кнопки, длинные ногти не страдают. Я спокойно открываю подушечкой пальца. Но у меня не экстремальная длина. Хотя я знаю, что любители подобных ногтей уже приноровились ко всем кнопкам и звонкам.

Футляр открывается на 90 градусов. Внутри большое зеркало. Есть мягкая и тактильно приятная кисть, я ей ни разу не пользовалась, она у меня больше для красоты. Вряд ли подойдёт для контуринга, но с нанесением обычных румян она справится.

Тиснение поддерживает общий дух. Но теперь цветы и бутоны роз обрамляют солнечный логотип бренда.

Стирается оно довольно быстро.

Текстура шелковистая, мелкого помола. Несмотря на светлый оттенок, пигментация очень хорошая. Наслаивать не нужно, достаточно лёгкого касания кисти, чтобы обозначить тень на скулах.

Не могу достоверно сказать про эффект сияния, но румяна точно не матовые. Я вижу лёгкий сатиновый финиш.

В целом оттенок нейтральный, но подстраивается под температуру кожу. У меня она тёплая, поэтому оттенок тоже теплеет.

Мне повезло, лицо у меня овальной формы, достаточно худое (но уже со вторым подбородком, даа))). Скулы есть, но почему бы не подчеркнуть то, что дано от природы?

Без скульптора:

Со скульптором:

Наносила более интенсивно, чем обычно, чтобы камера не «съела» пигментацию.

Как и говорила выше, на мне оттенок становится тёплым, с небольшой рыжиной. Но до бронзера ему далеко.

Когда вышла со скульптором в люди, мне даже сказали, что я похудела, хотя это было не так. Форма лица становится более чёткой и графичной.

Скульптором я довольна, хотя так и пользуюсь под настроение.

Полный образ:

В последние годы ходят слухи, что конкретно этот оттенок снимают с производства. Однако потом его всё-таки перевыпустили. Сейчас же на сайте одного ИМ в наличии всего два оттенка.

Связано это может быть с чем угодно, даже с поставками. Но на данный момент картина такая.

Цена: около 4500 рублей (я покупала осенью за 2000 рублей)

С уважением,

Мария

AlinaAlinaAlina 01 января 2023, 22:49
Благодаря вам я только что нашла свой первый продукт этой марки!
Настолько естественно на вас смотрится, мне тоже обязательно надо теперь…
wonderwall 01 января 2023, 22:55
Спасибо вам! Это тоже мой первый продукт D&G. Вы тогда следите, вылавливайте, а то их практически нет в продаже. Хотя это может быть и после новогодних скидок, вдруг всё разобрали))
Mira12 01 января 2023, 22:56
Вам идёт. А я не соблазнилась на 2400 и пару месяцев срока оставшейся жизни румян.
wonderwall 01 января 2023, 23:01
Спасибо! Ох, вы бы знали, сколько у меня косметики с истёкшим сроком годности. Имею в виду сухие текстуры: тени, пудры, румяна, хайлайтеры. Тут можно относиться по-разному, но я честно не вижу изменений в текстуре. Да и кожа не реагирует на это.
Mira12 02 января 2023, 09:58
Мне принципиально. Одно дело дома залежалось, другое — покупать в магазине уже готовый просрок.
wonderwall 02 января 2023, 13:54
Тут каждому своё. Я бы уход не рискнула такой брать, например. А кто-то берёт.
Diana-Nathalie 01 января 2023, 23:04
Я тоже купила их не сразу, но купив активно носила несколько месяцев, а сейчас что-то подзабросила.
На вас понравилось!
wonderwall 01 января 2023, 23:08
Как раз настал момент вспомнить про них! Спасибо вам большое!
RAGE 01 января 2023, 23:07
Как красиво подчеркивает скулы. Просто идеальный оттенок!
wonderwall 01 января 2023, 23:08
Спасибо огромное! Не зря его так любят и уважают
Victoria_K 01 января 2023, 23:37
У меня это — любимые лифтинг тени-акцент. 😘
wonderwall 01 января 2023, 23:39
В складку наносите?))
Victoria_K 02 января 2023, 01:04
Да. И на нижнее веко. Мне очень нравится.
И — диоровская давняя лимитка (он похолоднее)
Levsa834 01 января 2023, 23:42
Какая красота!
wonderwall 01 января 2023, 23:57
Спасибо вам!
Zmeyka 01 января 2023, 23:50
Единственный скульптор который я измазала в ноль
wonderwall 01 января 2023, 23:57
Вот это да! Тоже так хочу с какой-нибудь косметикой. Пока так удалось вроде только с румянами
Zmeyka 02 января 2023, 00:20
С моими завалами это единичный случай, но вот пришлись по душе, только ими и пользовалась
SantaMom 02 января 2023, 00:48
Отличные! У меня обычный тан и в нем протерлась дыра)
wonderwall 02 января 2023, 13:54
Вот это вы молодец! Видно, что любите эти румяна
Lana2014 02 января 2023, 04:42
Просто оставлю это здесь.
Винтажная пудреница знаменитого британского бренда Stratton. Коллекционный предмет.
Lana2014 02 января 2023, 04:43
wonderwall 02 января 2023, 13:55
Очень интересно! Спасибо! Есть небольшое сходство, конечно))
Nehalennia 02 января 2023, 09:48
Красота какая. Для меня это оформление — про Италию, про солнце, про роскошь, про такую искрящуюся традиционную красоту. И вы на фото выглядите, как самые роскошные итальянки, как Моника) Вайб тот же. Вы очень красивая, а я, пожалуй, подарю себе еще один уже 19 новогодний подарок :)
wonderwall 02 января 2023, 13:55
Точно-точно Италия. Спасибо вам огромное, так приятно слышать!
Подарков (особенно для себя любимой) много не бывает))
Vikkival 05 февраля 2023, 05:15
А хорошая это идея — продолжать новогодние подарки, а то я вот тут начала уже заранее к 8 марта покупать, но как-то вроде рано… пусть идут в счёт прошлогодних 🙊🙈😂 и теперь ещё один в wish list после поста) спасибо автору 🤗
wonderwall 05 февраля 2023, 18:17
И вам спасибо, рада помочь!
Glashona 03 января 2023, 00:27
Красота какая! И вы, и румяна.
Единственный продукт, о котором жалею, что не купила, пока была возможность.
wonderwall 03 января 2023, 22:12
Спасибо вам!
Можете, ещё успеете приобрести?
eueu 03 января 2023, 06:32
Что тут скажешь, он прекрасен. Я парочку таких извела в ноль, пара в запасе) Любимый скульптор, хотя нашла много хороших. Вообще, скульпторы у меня прям расходник, не представляю макияж без них, с румянами не так. Успела добить так же mac baby don't go (снятыш), их же cosmic force, почти добила kevyn aucoin (на пару использований осталось), давнишнюю палетку lancome с румянами и хайлайтером (тоже бомба была, жаль, что сняли). В последнее время еще бронзеры оценила в макияже, научилась ими пользоваться, зря на них не смотрела раньше.
wonderwall 03 января 2023, 22:14
Как вы это делаете? Это что-то волшебное — заканчивать косметику или протирать её до дыр
А я вот без румян не могу. И раньше ведь их совсем не понимала! Только года 2-3 назад распробовала. А с бронзовыми пока не очень, не нашла им применения до сих пор.
Спасибо за рекомендации!
eueu 04 января 2023, 00:08
Да так всегда, что нравится и используется каждый день — быстро и заканчивается, как с одеждой, любимая всегда теряет вид быстрее, к сожалению… ну и мне везло, промахов со скульпторами меньше всего случалось, соответственно и покупаю лишнего меньше в этой категории, а разнообразия тут в оттенках и текстурах толком нет, чтобы пробовать все подряд
wonderwall 04 января 2023, 07:56
Но это реально классно! Когда косметика заканчивается. А вот с одеждой обиднее, потому что не всегда купишь что-то похожее. Особенно, если вещь не базовая. А сейчас и выбор у нас стал в разы меньше.
eueu 04 января 2023, 08:11
О да, поэтому любимые джинсы закупаю сразу штук по 5  , ибо давно выяснила, в чем комфортно. У меня как раз гардероб в основном база, без которой не могу уже, разбавляю аксессуарами, обувью и сумками) Не знаю, кому как, но для меня дубли любимого = спокойствие
wonderwall 05 января 2023, 00:05
О, если база, то очень полезный лайфхак! А не надоедают одни и те же джинсы, например? Или вы разбавляете какими-нибудь акцентными вещами, например, белыми джинсами или чем-то ещё?
eueu 05 января 2023, 09:51
Не, вообще не надоедает, я по черному в основном, изредка что-то другое. Как выше написала, сумки и обувь — обожаю, достаточно большая коллекция на любой случай, разных цветов и форм, акцентные кроссы всякие, ботинки, даже угг 3 пары разных (хоть их и не любят многие, их просто надо уметь носить). Разве что туфель почти нет — для них повод нужен, каждый день не походишь… А так, больше вкладываю в материалы приятные, кашемир тот же — нет ничего лучше огромного шарфа из него) Надо свою гардеробную, срочно
wonderwall 05 января 2023, 15:07
С туфлями та же проблема
Я ещё считаю себя довольно высокой (167 см) и прямо высокий каблук не могу себе позволить. Но вот вышла из зоны комфорта, на лето купила босоножки массивные с платформой и каблуком. Очень удобные!
А угги как вы носите?))
О, шарфы – это любовь!
Да, такую, как в фильмах: обувь стоит в ряд, одежда в шкафах висит. Эх, красота!))
eueu 05 января 2023, 18:44
Красивые, наверное) с уггами главное правила — не брать ни с какими выходящими за форму наворотами (пуговицы, банты, etc.), не брать паль и не брать сильно высокие — тогда уже, в целом, почти под любую одежду ок.
wonderwall 05 января 2023, 20:15
Ой, с бантами, мехом сверху и прочим и правда ужасно
Mishanya79 05 января 2023, 00:27
Любимые румяна, мягкие, легко наносятся, просто замечательные! Занимают почетное место в моей сумочке, очень люблю этот футлярчик, такой яркий и привлекательный.
Хотелось бы пользоваться ими всегда… Вам очень идёт!
wonderwall 05 января 2023, 00:32
А у вас в этом же оттенке?
Мне кажется, их должно надолго хватить
Спасибо вам большое!
Mishanya79 05 января 2023, 10:32
Да, в том же оттенке.Отличный скульптор.
Vikkival 05 февраля 2023, 05:22
С наступлением счастливых 30 лет заметила, что моему лицу стала необходима тень после нанесения тонального средства и я осознала, что надо как-то уже начать учиться скульптурированию… думаю это идеальный оттенок для данной цели, пошла ловить)
wonderwall 05 февраля 2023, 18:17
Тут даже учиться нечему: разве что понять, насколько интенсивно следует наносить скульптор. Вот если решите скульптурировать нос, то тут практика точно понадобится))