26.12.2022

Матовый блеск для губ Luxvisage Pin-up ultra matt в оттенке 09

Какую помаду вы планируете использовать на новогодние праздники, корпоративы? Матовую, чтобы держалась почти всё торжество, или нестойкую, но комфортную глянцевую, чтобы было удобно подправить в процессе? Помаду, которую хочу показать, можно отнести и к первому, и ко второму варианту. Это известная многим и любимая многими Luxvisage Pin-up ultra matt в красивейшем «инстаграмном» оттенке 09, который теперь называется iced coffee. Мой экземпляр в косметичке не новичок, а линейка, судя по всему, была перезапущена.

Когда вышла линейка данных помад-блесков, это был очень популярный оттенок. Уверена, что у подобной цветовой гаммы много поклонников, сама люблю схожие цвета, так как они невероятно универсальны и их можно вписать в практически любой макияж. Так, например, яркий макияж глаз в новогоднюю ночь этот оттенок помады подчеркнёт, но не перетянет на себя внимание.

Упаковка у помады (или матового блеска, как его называет производитель), не изменилась-солидный пластиковый флакончик с чёрным колпачком. За два года надписи не стёрлись, сам футляр не поцарапался. Закручивается плотно, содержимое не подтекает. Объём 5 мл.

Аппликатор-плоская ворсистая лопаточка, ничего примечательного. А вот ограничитель работает так себе-и стержень аппликатора всё время грязный, и горлышко флакончика. Излишки продукта с аппликатора приходится снимать.

По текстуре помада-кремовый мусс, который спустя некоторое время подстывает на губах и становится матовым. Это не глухая матовость, помаду можно подправить и также легко удалить сухой салфеткой даже спустя несколько часов. При этом сходит продукт с губ красиво. А вот наслаиваться помада после перезапуска линейки стала сложнее, лучше этого не делать. После наслаивания уже нет ощущения комфортного средства на губах. Тонкий слой-наше всё.

Матовый блеск имеет довольно яркий аромат химического арбуза, мне он не нравится.

Стойкость достаточно высокая, если не есть жирную пищу, то полдня точно продержится, сходить начнёт со стыка губ, но, как я уже сказала, прилично, без жутких растрескиваний благодаря своей муссовой текстуре.

Комфортна ли помада во время носки? Для матового продукта-однозначно да. Но у меня есть ощущение, что текстура всё же была изменена. Помада стала как будто суше и не такая приятная, как та, что я покупала только после выхода этой линейки. Мне она губы подсушивает, однако мне сушит практически всё, я не показатель).

Оттенок у Luxvisage Pin-up ultra matt очень красивый! Я вижу в нём нотки молочного шоколада или какао с корицей, или слегла забеленного молоком кофе. Как по мне, подтон нейтральный, я носила помаду и с тёплым, и с холодным макияжем, и везде она хорошо смотрится

Свотчи сделаны в ясный день, получились очень реалистичными:

На мой взгляд, помаду Luxvisage Pin-up ultra matt в оттенке 09 вполне можно рассмотреть в качестве продукта для грядущего праздничного макияжа. Её не составит труда подправить или нанести заново, а также не случится такого, что помада некрасиво стёрлась и смотрится на губах неприглядно.

Хочу отметить интересный момент: помада портится ровно по истечении срока годности). Она меняет аромат и немного текстуру. Замечено уже второй раз. Что ж, цена позволяет покупать её без дыр в бюджете)).

Смотрим оттенок на губах:

А так она смотрится на солнце:

Любите такие оттенки? С удовольствием послушаю советов по аналогам такого цвета в кремовой текстуре.

2 года, 2р/в неделюиспользование

Levsa834 26 декабря 2022, 15:16
Уже оксюморон используют для привлечения покупателя)), гении маркетинга
С другой стороны, всего попробовать хочется. Но опыт показывает, что лучше и комфортнее кремовых помад ничего для губ не придумано.
Матовый блеск, ну, ну, пошла дальше смеяться
Louchi 26 декабря 2022, 15:25
Да, это их название матовый блеск меня всегда удивляло. Не может блеск быть матовым. Однако после расширения линейки стало очень много привлекательных оттенков. Все же матовые текстуры на любителя.
Olgagavlovich 26 декабря 2022, 15:29
Цвет приятный. У меня есть 2 помады, мой любимый оттенок 33, он очень комфортный, стойкий, но при этом губы не сушит, но я не ношу его каждый день. А вот оттенок 29, специально купила на свадьбу племянницы, такой нарядный красный, он абсолютно не такой по качеству. Стирается от всего и смотрится из-за этого некрасиво
Louchi 26 декабря 2022, 16:40
Кстати, вы напомнили мне, что у меня был еще какой-то бордовый оттенок, и он был совершенно ужасен, плешивил жутко.
AlinaAlinaAlina 26 декабря 2022, 15:36
Интересно попробовать. В моих краях эту фирму не купишь. Может кто то знает аналоги формулы из люкса или профа?
Louchi 26 декабря 2022, 16:43
Спасибо за комментарий. А я жду аналогов оттенка)
LyaGalysheva 26 декабря 2022, 18:39
Aden посмотрите) мне и по качеству, и по ощущениям и по оттенками больше нравятся
Louchi 26 декабря 2022, 18:51
Natasha87 26 декабря 2022, 16:33
Интересный оттенок 🤔
Louchi 26 декабря 2022, 16:44
Спасибо за внимание, мне тоже оттенок кажется интересным и заслуживающим внимания.
Tin 26 декабря 2022, 18:59
Сколько сколько цена 😦?
Louchi 26 декабря 2022, 20:36
Это я без скидки указала, цена с вб. Там сейчас скидки. Сложно указывать реальную стоимость, когда все со скидками.
Maryvlad 26 декабря 2022, 19:20
Н-да, цена, конечно, в РФ завышена, на родине он стоит 100-150 росс.руб.
У меня есть парочка, 2 и 4, согласна, что вполне себе комфортно ощущаются на губах для матовой помады. Хотя могут убегать со слизистой, но это уже мои особенности.
Louchi 26 декабря 2022, 20:38
На родине, это в белорусских? Рублей 200 российских получается. Что-то со стоимостью я всех запутала.
Maryvlad 26 декабря 2022, 20:51
Да, в РБ, год назад свою 4 купила за 50 росс.руб. Полная стоимость рублей 200, на скидках цена ещё приятнее.
Tin 26 декабря 2022, 21:43
За 120 рэ брала на озон
Этой осенью. Три штуки. Помады хорошие. Особенно красные оттенки.
Louchi 26 декабря 2022, 22:34
Это очень приятная цена. Здорово, что Вам понравились помады. 👍
Louchi 26 декабря 2022, 22:38
Цену я все таки отредактировала). Спасибо за подсказку. Смотрю, что эта линейка пользуется спросом, но мне не хочется пробовать другие оттенки, может подвести качество.
Maryvlad 26 декабря 2022, 22:47
Мне было любопытно их попробовать, все же больше я предпочитаю кремовые текстуры.
Louchi 27 декабря 2022, 07:59
И я окончательно убедилась, что предпочитаю кремовые помады. Спасибо за комментарий!
WilsonPeach 27 декабря 2022, 04:25
Оттенок симпатичный, но на мой взгляд, для праздника скучноват
Louchi 27 декабря 2022, 07:58
Возможно. А если на глазах феерия и буйство красок? Это ж просто как вариант.
WilsonPeach 28 декабря 2022, 04:25
Справедливо, справедливо)
На вкус и цвет
Хотя мне кажется, что для праздничного мейка глянец подошёл бы больше))
Blackfruit 27 декабря 2022, 08:52
Я на праздники и застолья всегда крашу Буржуа матовой в стике, точнее двумя оттенками, скульптурирую, если можно так выразиться губы. И это неизменно красный. Крашу дома, удаляю дома, могу в центре губ подкрасить чуток на самом мероприятии. Весь вечер и половину ночи все на месте, но и ем я аккуратно, годы тренировок))
Купила этот блеск)) в 29 оттенке, но мне формула не нравится, хотя цвет красивый, лежит, практически не пользуюсь.
Louchi 27 декабря 2022, 09:37
Спасибо, что заглянули! Если я правильно помню, то Буржуа ооочень стойкие в стике. Здорово, когда губы хорошо переносят матовые помады. Мне тяжело с ними через пару часов становится, хочется снять.
Blackfruit 27 декабря 2022, 09:57
На постоянной основе я ими не пользуюсь, в осном на мероприятия, и хорошо подготавливаю губы, а так полно помад и блесков под настроение)