27.12.2022

Прозрачное тонирующее средство, как вам такое? Обзор Cosnori Romantic Pink Tone-Up Cream

Здравствуйте!

В прошлом месяце я попробовала сразу два Tone-Up крема, и сегодня хочу рассказать о первом — Cosnori Romantic Pink Tone-Up Cream.

Коротко о главном.

Cosnori Romantic Pink Tone-Up Cream — крем для коррекции тона кожи и осветления несовершенств. Это не солнцезащитный крем, и производитель рекомендует наносить его поверх санскрина.

Продукт произведен в Корее, срок годности составляет три года.

В составе продукта (помимо силиконов, полимеров и загустителей) — ниацинамид, гиалуроновая кислота, алоэ и экстракт центеллы.

Упаковка представляет собой пластиковый тюбик объемом 50 мл:

Отверстие дозатора небольшое, за счет чего выдает продукт достаточно экономично. Изначально присутствовала защита от вскрытия.

Текстура однородная, гладкая, средняя по своей плотности.

Консистенция не слишком густая, но и не водянистая.

Цвет — бледно-розовый. почти белый:

Отдушка очень приятная, цветочно-пудровая. На коже аромат крема держится, но совсем недолго, буквально 2-3 минуты.

Моя кожа.

Мне 33 года, и у меня нечувствительная сухая кожа, тусклая, с неровным тоном. На моем лице есть следы усталости, и поэтому крем с цветокоррекцией — определенно то, что мне нужно.

Опыт использования.

Cosnori Romantic Pink Tone-Up Cream отлично подходит для использования соло, вместо тонального средства. SPF, как мы помним, необходим, им пренебрегать, в любом случае нельзя. Я наношу крем после увлажняющего крема и санскрина, вместо бибика или вместо тонального. Отмечу еще, что кожа обязательно должна быть хорошо увлажненной, и еще желательно, чтобы в увлажняющем креме и санблоке было побольше силиконов.

Нанесение имеет некоторые особенности. С одной стороны, крем хорошо распределяется на коже, не скатывается и не залипает. Хотя на лице Cosnori Romantic Pink Tone-Up Cream нужно распределять быстро, поскольку крем довольно быстро схватывается на коже.

С другой стороны, чтобы как следует нанести корректирующий крем на лицо, мне нужно не менее двух минут, а также, хорошее освещение — все потому что он может оставить на коже белесые пятна.

Финиш не влажный, практически 100%-но матовый:

Светоотражающих частичек Cosnori Romantic Pink Tone-Up Cream не содержит, и лицо после его впитывания становится очень матовым:

На коллаже матирующий эффект очень заметен (я специально нанесла под крем увлажняющий гель с очень влажным и скользким финишем):

Поведение на коже тоже не без нюансов. Крем не скатывается, но может провалиться в поры. К счастью, этого можно избежать, если взять уход, который содержит достаточное количество силиконов. То же самое касается и шелушений/сухости.

При всей своей плотности, Cosnori Romantic Pink Tone-Up Cream очень комфортен и практически не ощущается на лице в течение дня. Парниковый эффект и липкость отсутствуют, припудривать крем не нужно.

Есть ли цветокорректирующий эффект? На мой взгляд, да. Я вижу, что тон кожи с этим кремом становится более однородным, более ровным и более равномерным. Следы усталости замаскированы, даже консилер не нужен. Почти как BB-крем, только без какого-либо цвета:

До и после:

Сияния, конечно, не хватает. Поэтому поверх Cosnori Romantic Pink Tone-Up Cream стоит нанести сатиновые румяна и/или хайлайтер. С декоративной косметикой, кстати, крем прекрасно дружит.

Негативных последствий не обнаружено: крем не раздражает кожу, не сушит ее и не забивает поры. Смывать его его, правда, необходимо обязательно в два этапа (гидрофильное масло + гель или пенка).

Расход экономичный. Это не санскрин, который по объективным причинам наносится в невменяемом количестве. Здесь вполне хватает небольшой порции.

Итог.

Скажу честно, я больше люблю влажный финиш, а у Cosnori Romantic Pink Tone-Up Cream он матовый. Думаю, это средство больше подходит именно для жирной или комбинированной кожи, хотя и для моей сухой крем вполне неплох в плане эффекта. Ну а матовый финиш — это субъективный момент.

Срок использования: 1 месяц.

Цена: 850 рублей.

Оценка: 8 из 10.

Благодарю за внимание к посту. Агния.

extremely_interested 27 декабря 2022, 09:04
Ого, вот это блюр получился! Жаль что матовый, мне такой точно не подойдет…
RAGE 27 декабря 2022, 09:51
Скоро будет пост про такой же, но сияющий) и с СПФ
go-to-bagira 27 декабря 2022, 11:34
ого! очень ждем ))
RAGE 27 декабря 2022, 11:36
Там бренд другой, и финиш другой, но да, эффект аналогичный
iri-sa 27 декабря 2022, 09:46
Мне понравился, как выглядит на Вашей коже.
RAGE 27 декабря 2022, 09:51
Спасибо!)
Vera0305 27 декабря 2022, 10:44
Действительно, освежил общий вид, хотя прозрачный… Удивительно.
Спасибо! И не выбеливает практически
Tellshell 27 декабря 2022, 12:16
Очень хороший результат!
Спасибо!)
JJlovesmakeup 27 декабря 2022, 13:51
Здорово)) Туда бы SPF добавить, было бы еще лучше
RAGE 27 декабря 2022, 13:56
Даже странно, что SPF отсутствует, удивилась
Ronda 27 декабря 2022, 14:27
На мой субъективный взгляд, не так уж он вас и заматировал, выглядит хорошо. Спасибо за пост, решила вот попробовать первый раз в жизни что-то типа тонального, просто из любопытства, пытаюсь выбрать по отзывам
RAGE 27 декабря 2022, 16:25
Электрический свет всегда дает более сияющий финиш на коже) Поэтому кажется, что крем не особо матовый
Beatrissima 27 декабря 2022, 16:20
что-то многовато танцев с бубнами не понятно ради чего
RAGE 27 декабря 2022, 16:25
Почему непонятно?) не хочу наносить тон – наношу этот крем
Victoria_K 27 декабря 2022, 18:41
Мне кажется, он как аджастер хорош
RAGE 27 декабря 2022, 18:44
Попробую))) Я как раз получила в рассылке довольно темный оттенок тона
SantaMom 28 декабря 2022, 02:04
Интересно! Не подсушивает он? А можно состав увидеть?
RAGE 28 декабря 2022, 07:41
Крем требует хорошего увлажнения кожи. На слоеном пироге из сыворотки, крема и санскрина, конечно, не подсушивает. Отдельно его наносить не стоит, если кожа сухая.
SantaMom 28 декабря 2022, 21:11
Спасибо большое!
Alia.foxy 28 декабря 2022, 15:57
Средство интересное, да эффект классный, но возиться много.
RAGE 28 декабря 2022, 18:35
Ну вот скоро будет пост о креме, который легче наносится)
Ennear 28 декабря 2022, 18:06
Я б такое попробовала, но, кажется, моей пятнистости не поможет))
RAGE 28 декабря 2022, 18:35
Прямо уж пятнистости?
Ennear 28 декабря 2022, 18:37
У меня очень тонкая и прозрачная кожа)
RAGE 28 декабря 2022, 19:56
Тогда м б зелененький. Там более выражен корректирующий эффект. Тут больше выравнивание тона
Gwalchca 28 декабря 2022, 20:26
Для любителей матовых финишей прям будет очень хорошо
RAGE 28 декабря 2022, 20:35
Да, мне больше по душе сияние. Вот скоро выйдет пост про сияющий tone up крем, это сказка!
Ennear 29 декабря 2022, 12:22
Очень жду))
RAGE 29 декабря 2022, 12:25
Второго января уже😅
Строгие правила публикации обзорных постов)
Ennear 29 декабря 2022, 12:27
Второе января уже скоро)))
Losta 28 декабря 2022, 20:26
Помню я очень любила пенку мусс у Shu Uemura.
Этот крем смотрела, но решила его не брать. Хотя эффект мне понравился! В целом — выглядит кожа с ним правда более здоровой.
RAGE 28 декабря 2022, 20:36
Ох… пенка была суперская! Точно) вспомнила..)
Mashka1888 28 декабря 2022, 20:35
На вашей коже сидит очень хорошо, мне прям понравилось, сравнительные фото до/после действительно показывают эффект.
RAGE 28 декабря 2022, 20:36
Рада стараться)