10.01.2023

Avon парфюмерно-косметический набор "Today для неё"

Avon Today для неё — это многолетний хит бренда, если не ошибаюсь, в 2022 году аромат отметил своё совершеннолетие)) конечно, мне было интересно попробовать такую легенду.

Поскольку ко всем праздникам Avon выпускает огромное количество всевозможных подарочных наборов на любой вкус, туалетную воду я получила вместе с одноименным парфюмированным кремом.

Дизайн флакона достаточно простой, но красивый и лаконичный. Сделан качественно, дозатор работает отлично.

Аромат Today очень женственный и, на мой взгляд, взрослый. Не могу назвать его очень тяжёлым или душным, но для юной звонкой девушки вряд ли подойдёт.

Верхние ноты: Кактус, Белая Фрезия, Стефанотис

Ноты сердца: Тубероза, Апельсиновый цвет, Ваточник сирийский, Гибискус, Стрелиция

Ноты базы: Мускус, Белый кедр, Древесные ноты, Роза

После распыления сразу окутывает сильный цветочный аромат, он заполняет пространство достаточно плотным облаком, поэтому больше одного пшика я не делаю. Отчётливо чувствуется фрезия, хотя если не читать описание пирамиды, первая ассоциация возникает с ландышем. При этом нет чрезмерной душности, аромат разбавляют терпкие ноты, и в целом он воспринимается каким-то припылённым. Спустя пол часа-час он ставится мягче, цветочные нотки сглаживаются мускусом, начинает проявляться цитрусовая кислинка, но она чувствуется совсем незначительно. Интересный аромат, но всё же немного тяжёлый для меня, конечно, это всё дело вкуса))

Парфюмированный крем для тела Avon Today дополняет аромат. Он не повторяет парфюм точь-в-точь, отдушка крема значительно лайтовее, плюс она смешана с запахом косметической основы. Объём баночки 150 мл.

На первый взгляд крем кажется плотным, но по факту текстура больше напоминает что-то взбитое и воздушное. Наносить его надо немного, тогда он быстро впитывается без остатка. При избыточном количестве может чувствоваться плёнкой. Увлажняющие и питательные свойства крема хорошие, он быстро убирает сухость и даёт комфорт коже.

Yokohunter 10 января 2023, 09:19
Я купила такую тв 50 мл и лосьон к ней
Но мне он совсем не тяжелый, причем у меня есть флакон Noa Cacharel авторства того же Оливье Креспа, и они как братья-близнецы, ну или по крайней мере родные братья.
Очень нравятся оба, это мой вариантсвежепостиранного белья и свежачка из белых цветов
Irina1988 10 января 2023, 11:57
Он и не тяжелый, все-таки цитрусовые нотки хорошо разбавляют цветочные, просто дело вкуса и привычки))
Yokohunter 10 января 2023, 12:28
а назовите парочку легких на Ваш вкус ароматов?
Irina1988 10 января 2023, 14:46
Для меня легкие — это не цветочные, я не большой гурман и не знаток пирамид)) люблю если есть ваниль, амбра, мускус или по классике нотки чего-то освежающего. Из сетевых мне нравится у Avon Attraction, снятый с производства Fem, очень нравится снятый аромат у Mary Kay Янтарь, не знаю где бы найти его более стойкий аналог. Долго пользовалась свежей классикой Light Blue, ароматом Ив Роше Натурель (кажется так он назывался).
Yokohunter 10 января 2023, 14:51
Naturelle Ив Роше на днях в их магазине нюхала, он до сих пор в строю, хороший
а Light Blue как и Today и Noa Сacharel сделал все тот же Оливье Кресп)
Irina1988 10 января 2023, 14:59
Ого, не знала, не подумала бы что это рука одного мастера)) мне цветочные ароматы как-то через раз заходят, видимо, в Today просто сочетание в композиции не совсем мое
fieldrose 10 января 2023, 10:33
Купила себе такой набор, захотелось освежить воспоминания (лет 20 назад была пара пробирок, тогда нравился, но был слишком «взрослым» для меня). Наслаждаюсь, прекрасный парфюм, богато-цветочный и красиво сделанный. В первые моменты после распыления чувствую сирень — целый куст! Больше одного пшика не делаю — задушит и будет ну слишком очевиден, все-таки этот аромат крайне узнаваемый. А один пшик в облачко — получается нежная весенняя дымка  . И крем из набора ну очень понравился, несмотря на простенькую банку. Нежный по текстуре, повторяет парфюм без искажения запаха, очень концентрированный, наношу локально, иначе слишком много аромата.
Irina1988 10 января 2023, 12:00
Мне тоже нравится в 1 пшик использовать, аромат получается достаточно «густой». Мне еще вспомнился старый аромат Трезель (надеюсь, правильно название написала) и аж взрустнула, что его сейчас нет, очень нравился мне в студенчестве.
fieldrose 10 января 2023, 12:15
Да, тоже помню Трезель, а мне еще нравился Экстраординари. Ну вот кстати, понимаю что ароматические предпочтения — это очень интимно и индивидуально, но Today пользуюсь на совершенно равных правах с TF Jonquille de Nuit, ничуть не меньше нравится.
Yokohunter 10 января 2023, 12:28
Treselle помню, до переработки еще аромат, он мне одновременно нравился и бесил))))
Galina_Osyka 11 января 2023, 04:58
У меня есть Трезель, с давних пор ещё сохранился. Хорошо звучит тёплой осенью.
Yamari 10 января 2023, 12:33
А мне он пахнет белой акцией-такой поздне-весенний аромат🤩
Мама его любит, дарим ей постоянно🤗
Bird77 11 января 2023, 02:40
А я вот купила какое — то время назад Avon Percive Dew и наслаждаюсь)) Использую правда чаще до магазина, а то мне кажется очень узнаваемый, хотя сейчас может уже нет) Причём купила подешевле в прямоугольном флаконе, но все таки думаю нужен мне оригинальный, очень мне нравится! Но я конечно совсем не эксперт и дорогих ароматов у меня нет)
YanaF95 11 января 2023, 18:43
Спасибо большое за подробный отзыв! Попробую аромат :)