23.12.2022

Pusy Brow Fix Gel - гель с эффектом ламинирования или разрекламированная пустышка ?

Уже давненько в запрещенной соцсети я вижу восторженные отзывы и посты с гелем для бровей от российского бренда PUSY. Конечно, мне было интересно попробовать гель с эффектом ламинирования на своих бровях. Брови у меня отрощенные после ниточек, а, следовательно, волоски жесткие и непослушные до ужаса.

В бренде представлены и средства для тела, и для ухода за лицом, и декоративная косметика для бровей. Вообще, само название бренда ну очень любопытное. Пикантное, я бы сказала. Хочу сказать (как ярый потребитель, конечно же), что такие щекотливые названия были забавны в эпоху Оргазма от Нарс, когда такое только начало появляться. Сейчас же… Ничего необычного.

Объем 5 мл.

Дизайн ну очень эстетичный, мне понравился. Единственное, вся важная информация на обратной стороне коробочки еле читается. Очень мелко для меня.

Сам флакон с гелем выполнен из матового плотного пластика, на ощупь очень приятный. Думаю, что крышечка со временем не потрескается, насчет матового покрытия вот не уверена, но думаю, что и с ним ничего не произойдет. Еще один момент, который меня позабавил — размер крышечки и щеточкой.

Щеточка небольшая, тоненькая с большим количеством щетинок и гибкая. По идее должна хорошо прочесывать и укладывать. Гель набирает на себя не так уж много, ограничитель отличный. Из-за небольшого размера щеточки и большого размера моих бровей (в соотношении), приходится дважды окунать щеточку в гель, что делает его не самым экономным в использовании.

Текстура на первый взгляд как у самого обыкновенного геля, но чуть более клейкая. Отдушка очень интересная, напоминает какой-то парфюм, у меня почему то ассоциируется с Black Opium. На бровях отдушка, слава богу, не ощущается.

Итак, брови до:

Сначала я причесываю брови гелем вниз, а уже потом вверх и укладываю в форму. Так и проще, и все волоски укладываются. Не скажу, что такая щеточка для меня удобна, как будто склеивает брови. Кстати, гель фиксируется достаточно быстро на бровях.

Что вышло в итоге:

Не самый явный эффект ламинирования, ну гель просто не может их уложить так. У меня с этой задачей только мыло справляется. Приходится прочесывать брови чистой кистью, чтобы волоски не склеивались, иначе выглядеть как то так:

Стойкость хорошая. Волосы остались в том же положении, что и были. Даже прикасаясь к бровям ощущается, как гель их держит.

Потом меня все же взял интерес причесать их как при ламинировании. Получилось вот это:

А через, примерно, полчаса брови опустились и немного склеились. Видимо, все таки не для толстых бровей такой гель.

Ну не скажу, что меня гель поразил. Скорее, обычный гель с хорошей фиксацией, но точно такой же хороший гель был у LN PRO, Luxvisage и других, но за меньшую стоимость. Возможно, на тонких и послушных бровях эффект будет намного лучше, чем на моих.

И я долго не могла решить, на 3 или на 4 этот гель для меня. С одной стороны — относительно высокая стоимость, нет сильного лами, небольшой объем, а с другой стороны фиксирует же. В общем, продукт не плохой, не хороший, а именно средний.

Оценка: 4-/5

Цена: 479 рублей с скидкой, без 670.

Спасибо, что уделили время и внимание моему посту!

Pusy Brow Fix Gel

Pusy Brow Fix Gel

1 отзыв

Lilatitu 23 декабря 2022, 21:37
мне этот гель больше понравился по формуле, последнее время использовала 4 стелари и 2 LN PRO.
Не так сильно склеивает и ощущения на бровях норм, стойкость тоже на уровне. У меня Стелари отлично фиксирует, но в сравнении больше похож на гель для волос, и приходится с щетки много снимать. Клеится к коже куском) LN мне понравился, но не уступает и не радикально лучше.
Но цена у простите пуси завышена конечно
Alexv01 23 декабря 2022, 22:27
Стелари мне вообще не зашел. Только склеивал, хотя давала шанс ему два раза и второй раз был намного хуже. В итоге просто выкинула его
ЛН и Пуси мне, относительно, одинаково фиксируют, но из-за завышенной цены, мне проще взять ЛН
Pobedinov 23 декабря 2022, 21:43
Ну надо же, какие мы все разные. Мои толстые седые палки, которые смотрят исключительно вниз, этот гель держит как прибитые до вечера, ни один гель до этого даже близко так не держал, а их у меня было штук пятнадцать всевозможных, в том числе и Люксвизаж. Поэтому я как раз из числа фанатичных поклонников Pussy.
Alexv01 23 декабря 2022, 22:29
Меня, к сожалению, Pusy не удивил)
Тоже перепробовала много гелей, но у меня это чисто расходники. Не вижу смысла ща них переплачивать
Самый, наверно, дорогой гель был от Бенефит, но оно того стояло
Yamari 24 декабря 2022, 20:53
Вот, у меня примерно такие же, ещё и длинные и в разные стороны! Значит надо попробовать 👍👍спасибо за комментарий
chereshenka 23 декабря 2022, 23:24
А мне Pusy отлично держит) Lux Visage такого эффекта совсем не давал. Чтобы получить более «ламинированный» приглаживаю волоски пальцем. А можно такой щёточкой как у Benefit – твёрдой и плоской.
Alexv01 23 декабря 2022, 23:30
Я приглаживала, у меня все равно эффект тот же🤷🏽‍♀️
Люкс Визаж хотя бы не склеивал волоски. Бенефит, хоть и самый дорогой был, но самый эффективный в лами эффекте)
chereshenka 24 декабря 2022, 20:48
Benefit, конечно, топчик) но сейчас в России не достанешь. И цены заоблачные, если достанешь
Alexv01 24 декабря 2022, 21:51
Вроде в ИДБ был, но цена там сильно завышена
msolya 24 декабря 2022, 02:19
Я тоже немножко в недоумении из-за этого геля.
Не, он фиксирует более-менее хорошо, держится тоже более чем хорошо, но примерно так же на мне себя ведёт Люкс Визаж Супер фикс…а этот дороже + продаётся не везде.
А какой у Вас идеально держащий гель? Мои своенравные брови все держит часов 4-5, не больше(
Alexv01 24 декабря 2022, 10:17
Из супер фиксирующих только бенефит и Sorme. Но его трудно достать, только на вб и я боюсь, что подделка
А вообще, покупаю суперфиксирующий гель для волос)
Olli-Polli 24 декабря 2022, 09:28
Для меня это самый лучший гель, держит форму бровей весь день, как прибитые. А вот люксвизаж пробовала разные и бесцветные, и цветные. Ну это ж ужас) ощущение, что там клей. Он не фиксирует, а именно склеивает
Alexv01 24 декабря 2022, 10:14
Не могу сказать, что люкс визаж хуже этого )
Alisuella 24 декабря 2022, 10:53
Брови огнище у вас в любом случае!
С чем отращивали после ниточек?
Alexv01 24 декабря 2022, 11:03
Спасибо большое! Делала массаж щеточкой для бровей и маслом (касторовое с перцем), потому что где то вычитала, что луковицам нужен «стресс», чтобы расти снова. И в период отращивания вообще не трогала пинцет, даже если очень хотелось подкорректировать
V076vv 24 декабря 2022, 10:53
Мне очень понравился этот гель, отлично держит и без налета на волосках.
Alexv01 24 декабря 2022, 11:03
Ну налета у меня тоже не было, но гель, как гель
Natasha87 24 декабря 2022, 13:58
Пуси мне нравится! Причем на воздушном сайте показано как девушка им укладывает брови — я стала делать так же и эффект лучше. И ещё я распределяю щёточкой для бровей, которая как кисть у туши.Налета нет, ощущения что брови склеены нет, хороший гель
Alexv01 24 декабря 2022, 14:22
В том то и дело, что это самый обычный гель. Ну, зависит, от бровей, наверно. У меня непослушные и кончики вниз «смотрят».
Natasha87 24 декабря 2022, 14:57
У меня так же ((( волоски жёсткие, даже ламинирование делают дольше чем положено. Любимый у меня ламком, но его сейчас нет. Поэтому пуси для меня хорошая замена.
LeFortuna 24 декабря 2022, 18:40
Не знаю, для меня, если волоски опускаются, то это плохая фиксация.
Alexv01 24 декабря 2022, 20:13
Если гелем просто уложить брови, то держатся. Если мнимый эффект ламинирования, то склеиваются и опускаются…
LeFortuna 24 декабря 2022, 21:30
Ну это просто значит, ваши волоски сами плюс-минус желаемую форму держат, если в какой-то другой конфигурации они слипаются и опускаются, значит гель не застывает, не фиксирует крепко. Есть гели, которые застывают — например Бенефит 24 часа, Ланком.
Polinopolis 25 декабря 2022, 21:22
Брови у вас — мачта, конечно   спасибо за пост, я поняла, что этот гель мне не нужен. Сколько средств ни пробовала, лучший для меня все равно Стеллари.
Alexv01 25 декабря 2022, 21:35
Exolady 26 декабря 2022, 10:14
Мне этот гель очень понравился.
redishhh 26 декабря 2022, 22:02
Брови у вас очень красивые и без геля!
Мне нравится Стеллари по фиксация, LN Pro тоже хорош был, про этот гель читаю впервые — спасибо, что поделились))
Alexv01 26 декабря 2022, 22:14
Спасибо! У меня с гелем Стеллари странные отношения. Первый покупала в 2020 году — очень хорошо фиксировал и не склеивал, единственной проблемой была щеточка. Повторяла уже в 2021-2022 и это вообще было нечто непонятное — не фиксировало, склеивало… Возможно, неудачная партия