Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
24.12.2022
804

Tepidarium Cale Fragranze d’Autore: Пина Колада, цветы и цитрусы



Здравствуйте, дорогие друзья! В преддверии нового года, когда хочется надеть красивое платье, сделать макияж поярче и облачиться в необычный парфюм, хочу рассказать вам об одном интересном экземпляре из моей парфюмерной коллекции: Tepidarium Cale Fragranze d’Autore. Это тот редкий случай, когда я приобрела парфюм «вслепую», т.к. очень интересно было познакомиться с ароматом, а оффлайн марка у нас не представлена. Сама не знаю, почему взяла полноразмер, а не отливант, но в итоге, не прогадала и разнообразила свою ароматную коллекцию.



Tepidarium Cale Fragranze d’Autore Eau de Parfum — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе цитрусовые фужерные. Tepidarium выпущен в 2008 году. Парфюмер: Maurizio Cerizza. Верхние ноты: Грейпфрут, Лимон и Ром; средние ноты: Пина Колада, Мимоза и Магнолия; базовые ноты: Чай, Ветивер и Мускус.




Название аромата делает отсылку к римским баням, однако, здесь вы не найдёте ни удушающего запаха парилки, ни сухих трав. Аромат очень яркий и позитивный с интересно собранной пирамидой, в которой можно различить все заявленные ноты. И в первую очередь, это Пина Колада, которая звучит лейтмотивом на протяжении всего звучания. Пина Колада здесь очень правильная, с идеальной пропорцией освежающего ананасового сока, сладковатого кокоса и хорошего белого рома. Так и хочется закрыть глаза и оказаться на белоснежном пляже на берегу океана, лениво потягивая коктейль, глядя на волны и забыв о времени…


Стартует аромат сочетанием звонких, чуть горьковатых цитрусовых нот и Пина Колады. Цитрусы не исчезают со временем, а лишь становятся мягче. Далее вступают сладковатые ноты магнолии, которые уравновешиваются мимозой, не давая аромату скатиться в явную белоцветочность.


База здесь подобрана очень правильно и нетривиально: чайные ноты и ветивер привносят в аромат свежести и скрадывают излишнюю сладость, а мускус добавляет мягкости и округлости, завершая и подчеркивания композицию.


Аромат действительно вышел очень интересным, парфюмеру удалось красиво сплести все ноты, не сваливаясь в очередной «свежак», и создать аромат с характером.


Стойкость у аромата отменная, минимум 12 часов. Он красиво звучит в разное время года: летом чуть сливочно и тягуче сладковатого, зимой же более звонко и сочно. Не представляю этот аромат на мужчине, слишком он сладкий для этого. Парфюм будет уместен как днём, даря заряд бодрости и хорошего настроения, так и украсит вечерний образ, добавив изюминки алкогольными и цветочными нотами. Аромат красиво переливается и играет, перенося на тёплый песчаный берег моря.


Спасибо, что прочитали.


Нелли



Лучшее за месяц

Комментарии

Kry4yVer4y 24 декабря 2022, 09:19
У меня есть отливант, думаю офлаконить его или нет, аромат прикольный, но ничего особенного) По стойкости не согласна, на моей коже стойкость средняя около 6 часов
Nelli_von_B 24 декабря 2022, 09:27
А на мне сидит как прибитый весь день, даже после пару пшиков…
Kry4yVer4y 24 декабря 2022, 09:28
кожа у всех разная) на моей далеко не все стойко сидит) такие легкие почти никогда)
Nelli_von_B 24 декабря 2022, 09:31
Да, от кожи очень сильно зависит как будет вести себя парфюм
Chernika9 24 декабря 2022, 09:31
спасибо за знакомство с ароматом — магнолия мой любимый цветок, причём не только в парфюмерии, но и в жизни. Заинтриговало сочетание пина колады с ней
aquagirl 24 декабря 2022, 09:37
Нелли, я фанат кокоса и Пина колады!
Спасибо за пост ❤️
Nelli_von_B 24 декабря 2022, 09:40
Светлана, спасибо, что заглянули  
Аромат яркий и праздничный, Пина Колада тут ну очень вкусная  
Nelli_von_B 24 декабря 2022, 09:38
Мария, спасибо, что заглянули   Я помню про вашу любовь к магнолиям  
Аромат интересный и неизбитый, если будет возможность — попробуйте, в нём магнолия достаточно ярко выражена  
DarjaG 24 декабря 2022, 10:21
Аромат действительно очень хороший, на мне нежнятина очень вкусная, не приторная. И, кстати, ананасы отчетливо и очень натурально слышно, из пина-колады наверное идут    
Nelli_von_B 24 декабря 2022, 10:46
Да, ананасы тут очень сочные и натуральные  
Estoy 24 декабря 2022, 12:20
Мне захотелось коктейль и попробовать этот аромат 💔
Nelli_von_B 24 декабря 2022, 13:05
Ох, я бы тоже сейчас от Пина Колады не отказалась