Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
21.12.2022
5934

Морозный новогодний макияж

Этот Новогодний макияж я сделала первым, но долго думала, стоит ли он публикации.

Да, возможно не самый актуальный. Но мне кажется, что всё-таки нечто сказочное иногда хочется воплотить.


В макияже были использованы:

  • Тональная основа Relouis Pro Face&Body Foundation 24H SPF30 в оттенке 2N
  • Гель для бровей Vivienne Sabo Dresseur
  • Карандаш для бровей Stellary Diamonds в оттенке 01 Blond
  • Палетка Тамми Танука Заячьи Хороводы оттенки: Синичка, Торжество Света, Мой Колкий Шиповник
  • Пигмент Viktoriya Stanevich в оттенке 125
  • Подводка для глаз Lamel Moonrise Long Lasting Brush Eyeliner в оттенке 402
  • Подводка для глаз Faberlic Sport&Plage в оттенке Лиловый
  • Палетка для лица 7Days B.Colour Hyper Glow
  • Тушь для ресниц Luxvisage XXL
  • Тушь BelorDesign Bad Doll Color Bomb Mascara в фиолетовом оттенке
  • Клей для глиттера NYX Professional Makeup Glitter primer
  • Глянцевый блеск для губ NYX Professional Makeup Shine Loud High Pigment Lip Color в оттенке #13 Another Level



Relouis Pro Face&Body Foundation 24H SPF30, 7Days B.Colour Hyper Glow
Relouis Pro Face&Body Foundation 24H SPF30, 7Days B.Colour Hyper Glow
Stellary Diamonds, Vivienne Sabo Dresseur
Stellary Diamonds, Vivienne Sabo Dresseur
Тамми Танука Заячьи Хороводы оттенки: Синичка, Торжество Света, Мой Колкий Шиповник, Пигмент Viktoriya Stanevich
Тамми Танука Заячьи Хороводы оттенки: Синичка, Торжество Света, Мой Колкий Шиповник, Пигмент Viktoriya Stanevich
Lamel Moonrise Long Lasting Brush Eyeliner, Faberlic Sport&Plage, Luxvisage XXL, BelorDesign Bad Doll Color Bomb Mascara
Lamel Moonrise Long Lasting Brush Eyeliner, Faberlic Sport&Plage, Luxvisage XXL, BelorDesign Bad Doll Color Bomb Mascara

Я начала делать макияж очень рано, было крайне темно, поэтому изначально я сфотографировала «холст» и макияж глаз с искусственным светом, а общий образ и итоговый макияж глаз уже с дневным светом.

Итак, я нанесла тональную основу Relouis Pro Face&Body Foundation 24H SPF30 в оттенке 2N, а также оформила брови. Решила сделать их более естественными и немного хаотичными, поэтому взяла гель  Vivienne Sabo Dresseur, кстати он очень хорош! Заполнила пробелы карандашом для бровей Stellary Diamonds в оттенке 01 Blond.


Выполняю тушевку оттенком Синичка. Далеко не увожу, делаю максимальный подъем к виску.


Потом нанесла клей для глиттера NYX Professional Makeup Glitter primer и посадила пигмент Viktoriya Stanevich в оттенке 125. Мне он показался максимально морозным и актуальным для данного макияжа. Без утяжеления, прекрасные голубые искорки, кстати он дуохромит в розовый, но камера не может это поймать.

Оттенком Торжество Света смягчаю уход пигмента в тушевку.


Наношу Мой Колкий Шиповник на нижнее веко.


Добавляю хайлайтер из палетки для лица 7Days B.Colour Hyper Glow. Идеально подходит.


Рисую стрелку подводкой Lamel Moonrise Long Lasting Brush Eyeliner в оттенке 402, затем делаю небольшой повтор стрелки чуть выше. Как бы имитируя узор.


По верху стрелки рисую украшение подводкой Faberlic Sport&Plage в оттенке Лиловый.


Наношу тушь Luxvisage XXL на верхние ресницы, а BelorDesign Bad Doll Color Bomb Mascara в фиолетовом оттенке на нижние. Поняла, что не проработала межресничку и заполнила ее потом подводкой Lamel Moonrise Long Lasting Brush Eyeliner в оттенке 402.


Итоговый макияж глаз с денвным светом.



Дорабатываю лицо 7Days B.Colour Hyper Glow, а затем наношу помадуNYX Professional Makeup Shine Loud High Pigment Lip Color в оттенке #13 Another Level.

Захотелось сочных и ярких губ.

Да, ярко, но опять же — Новый Год! :)



Вот такой макияж. Яркий, зимний и вроде бы не скучный.


Спасибо, что читаете.

Лена.


на Косметисте с 2019 года
2 733 рейтинг   473 поста   475 подписчиков
Главная тема автора за 3 года: декоративная косметика - 170 постов.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Лучшее комбо для кудрявой с чувствительной кожей: шампунь и кондиционер Тресемме «Локоны и волны»
Лучшее комбо для кудрявой с чувствительной кожей: шампунь и кондиционер Тресемме «Локоны и волны»
Как я отрастила многолетние залысины с помощью аминексила в бюджетной сыворотке Эксперт Роста L'Oréal Elseve
Как я отрастила многолетние залысины с помощью аминексила в бюджетной сыворотке Эксперт Роста L'Oréal Elseve
Макияж Мэрилин Монро с небольшими вариациями
Макияж Мэрилин Монро с небольшими вариациями
Лучший крем, который я пробовала в 2026: Planeta Organica Body Cream Ticket to Bahamas
Лучший крем, который я пробовала в 2026: Planeta Organica Body Cream Ticket to Bahamas
Siu Eau De Parfum Pura Vida. Летний вайб: кокос, бабл гам, жасмин, солнце
Siu Eau De Parfum Pura Vida. Летний вайб: кокос, бабл гам, жасмин, солнце
Меднопептидная линейка Kans
Меднопептидная линейка Kans
Brocard Ароматы природы Ландыш и кукушкин клевер
Brocard Ароматы природы Ландыш и кукушкин клевер
Catrice Drunk'n Diamonds Plumping в оттенке 020: цветной бальзам, который стал фаворитом
Catrice Drunk'n Diamonds Plumping в оттенке 020: цветной бальзам, который стал фаворитом
Синие ресницы c термо-тушью OK Beauty Extra volume tubing mascara в оттенке Indigo
Синие ресницы c термо-тушью OK Beauty Extra volume tubing mascara в оттенке Indigo
Новая гамма в перезапуске теней Tom Ford - Soleil Eye Color Quad Lumiere 03 Moonlight Dip
Новая гамма в перезапуске теней Tom Ford - Soleil Eye Color Quad Lumiere 03 Moonlight Dip
Прекрасная палетка теней для век Annbeauty Your Vision Cold Blooded. Мои варианты макияжа
Прекрасная палетка теней для век Annbeauty Your Vision Cold Blooded. Мои варианты макияжа
Pandora #14: цветочно-фруктовый аромат с гурманским подтоном для весны и лета
Pandora #14: цветочно-фруктовый аромат с гурманским подтоном для весны и лета

Комментарии

An_na 21 декабря 2022, 23:30
Получилась диснеевская принцесса:) очень классно, ярко и как-то жизнеутверждающе) сохраню себе, вдруг однажды смогу повторить!)
Losta 22 декабря 2022, 08:28
Спасибо огромное! Буду рада, если вдохновлю  
Ananas_mood 21 декабря 2022, 23:33
Какая интересная стрелочка ❤️
Losta 22 декабря 2022, 08:29
Да, что-то меня потянуло на необычные стрелки )
Lyric 22 декабря 2022, 01:26
Вы такая красотка, Елена! Любуюсь!?
Макияж свежий, яркий и безупречный!?
Losta 22 декабря 2022, 08:29
 
Невероятно приятно)
nefa 22 декабря 2022, 03:30
Мне кажется, именно из-за Синички я впервые задумалась о покупке палетки Тамми)) в восторге от этого оттенка и от всего макияжа в целом! По форме для меня черезчур, а вот цвета повторить очень захотелось!
Losta 22 декабря 2022, 08:31
Спасибо огромное! Да, форма это очень индивидуальное и всегда надо под себя подстраивать.

Синичка точно не разочарует  
_Luna_ 22 декабря 2022, 08:17
Вот как, как вы это делаете ??как вы делаете так, что вам идет абсолютно все ??‍?Макияж Ариель получился ))
Losta 22 декабря 2022, 11:59
Спасибо большое! На самом деле все равно что-то мне нравится на себе больше, а что-то меньше. В целом понимаю, что подойдет, а что нет. И как если что вписать)
Olgagavlovich 22 декабря 2022, 09:17
Очень красиво?
Losta 22 декабря 2022, 11:59
  спасибо!
JustAsh 22 декабря 2022, 12:05
Все ваши варианты классные  
И двойная стрелка интересно выглядит  
Losta 22 декабря 2022, 14:48
Спасибо большое)
JJlovesmakeup 22 декабря 2022, 12:27
Сочетание теней на глазах волшебное ? Ты по образованию/профессии не художник?)))
Losta 22 декабря 2022, 14:49
Алина, спасибо!
Вообще даже мимо не проходила  
Экономист по образованию и инженер-аналитик по профессии  
JJlovesmakeup 22 декабря 2022, 17:12
Ну значит могла бы им быть))) Ты смело сочетаешь цвета и результат получается красивым
Losta 23 декабря 2022, 14:36
Алина, спасибо!
Вообще желание ходить в художественную мне отбил преподаватель. На изо хвалили, но мне уже было не интересно.
Рисовать теперь я вообще не очень люблю, кстати.
Вот фотография в плане искусства — мое)
JJlovesmakeup 23 декабря 2022, 16:06
Ооо, жаль(( Нельзя же так… Но талант не забьешь ?
Sorelle 22 декабря 2022, 15:41
Как вам идут такие яркие макияжи!  
Losta 23 декабря 2022, 14:36
Спасибо)))
Eirin-wind 22 декабря 2022, 16:49
Спасибо огромное за подробные уроки с макрофото!
Очи то какие огромные в сиреневом обрамлении!
Losta 23 декабря 2022, 14:36
 
Очень приятно, спасибо!
Olishna0606 22 декабря 2022, 19:23
О Боде мой! Это шикарно, вы похожи на феечку?
Losta 23 декабря 2022, 14:36
Ой, как мило! Благодарю)))
Lui007 22 декабря 2022, 19:24
Красота!  
Losta 23 декабря 2022, 14:37
Спасибо!
Mashka1888 22 декабря 2022, 21:06
Макияж как с обложки журнала! Очень восхитительный, стрелки — просто пушкабомба. У меня тоже есть в косметичке фаберлисковский Sport&Plage, отличная подводка, держится хорошо, ложится прям как надо, но так классно все равно не получается  
Losta 23 декабря 2022, 14:37
Да, подводка замечательная. У меня она уже окислилась, конечно. Но все равно хороша.
Обязательно получится! Нужна практика))))
MissStupidity 22 декабря 2022, 22:48
Всегда с интересом читаю ваши посты, у вас прекрасные макияжи)
У меня технический вопрос: вы клей Nyx наносите прямо на тени? То есть база — тени — клей — пигмент?
Losta 23 декабря 2022, 14:39
Благодарю! Да, именно так. Наношу клей на обязательно на руку, не сразу на веко. Набираю плотной синтетикой совсем минимальное количество, не видимое на кисти и прихлопывающими движениями переношу на веко. Тогда клей не влияет на тени под ним, наносится тонко и тени/пигменты поверх никогда не сморщат веко.
MissStupidity 23 декабря 2022, 17:26
Написала ответ отдельным сообщением. Спасибо большое еще раз!
MissStupidity 23 декабря 2022, 17:25
Спасибо большое за такой развернутый ответ! Я всё гадаю как сыпучий пигмент нанести на тени. Думала оставить пустое место, но есть пигменты без базы…и это все меня останавливало. В итоге у меня мономакияж обычно)))
Losta 24 декабря 2022, 19:35
Не за что)

Ну да, без клея провернуть что-то с пигментами вообще тяжело… А, Ещё главное не забывать, что клей наносить от ресниц поднимаясь к тушёвке и сам пигмент также, чтобы получался более плавный переход, и клея там поменьше и остатки пигмента на кисти минимальные
MissStupidity 24 декабря 2022, 21:35
Благодарю вас за лайфхаки))) как раз актуально))
Losta 25 декабря 2022, 09:11
Удачи! Рада помочь в начинании)
Chernika9 25 декабря 2022, 09:15
шикарно
Losta 25 декабря 2022, 09:18
Спасибо!)
RAGE 25 декабря 2022, 09:40
Блин, почему я пропустила такой волшебный макияж?))
Вот уж действительно непростая неделька получилась. Подводка Ламель просто шикарная! Жалею, что не купила ее в свое время. Очень красивый оттенок
Gwalchca 25 декабря 2022, 09:52
Ох, стрелки   такая точная работа, просто вау  
AnyaMalina 26 декабря 2022, 09:02
Этот вариант на глазах самый любимый из новогодних  
C_Lightman 29 декабря 2022, 00:50
Идея стрелки каааайф! У меня глубокопосаженные глаща, такой элемент мне должен подойти
Natarri 08 января 2023, 12:25
Макияж глаз чудесный. Сохранила, для обраща Снегурочки.
Muffin 08 января 2023, 23:24
Миленькие хвостики от Елены Хвостиковой)) Это у меня ассоциация с вашими стрелочками) Губы — агонь! И ещё я впечатлена вашей базой декоративной косметики — такое разнообразие средств!
Свежие обсуждения в Чилауте
SPF печет глаза (помогите разобраться)4Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?7Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen4Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером13Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию47Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе...