21.12.2022

Кокосовое наваждение. Средства для тела с ароматом кокоса

В поисках кокосового антидепрессанта я перебрала несколько средств, мнением о которых делюсь в этом посте!

Искала сливочный кокос. Мне хотелось, чтобы аромат был похож на кокосовую стружку со взбитыми сливками и небольшим количеством сахарной пудры. Чтобы он был не зеленый, не слишком сладкий, не чрезмерно ванильный.

В итоге в подборке имеются все вышеперечисленные варианты😄, хотя среди них числятся и наиболее подходящие экземпляры, соответствующие искомому параметру не приторной «сливочности».

• Fresh Line Caribbean Coconut Body Milk — Молочко для тела «Карибский кокос».
  • Fresh Line Caribbean Coconut Body Water — Ароматная вода для тела «Карибский кокос».
  • Styx Coconut-Vanilla Body Cream — Крем-духи для тела «Кокос и ваниль».
  • Yves Rocher Perfumed Mist With Coconut – Парфюмированный спрей для тела и волос «Кокосовый орех».
  • Fresh Line Coconut Verbena Body Butter — Крем-масло для тела «Кокос и вербена.
  • Sud Pacifique Comptoir Vanille Coco Eau De Toilette — Туалетная вода „Ваниль Коко“.
  • Sud Pacifique Comptoir Coco Extreme Eau De Toilette — Туалетная вода „Коко Экстрим“.
  • Dior Poison Hypnotic EDT – Туалетная вода.

Fresh Line Caribbean Coconut Body Milk — Молочко для тела „Карибский кокос“.

С упоением использую, потому как аромат обладает искомой сливочностью.

Это сладенький, кремовый аромат стружки кокоса с ореховой ноткой. Напоминает начинку конфеты „рафаэлло“.

В упаковке хотелось бы видеть дозатор с фиксацией. Пластик плотный и молочко приходится вытряхивать, благо текстура позволяет, а вот с количеством бывают промахи.

Расход виден на стыке этикетки.

Текстура молочко.

Цвет белый.

Распределяется легко и без белесых разводов, впитывается быстро. Плёнки, жирности не оставляет.

Увлажняет хорошо.

Аромат на коже держится до 30 минут.

Цена: 650 р.

Оценка: 10/10

Объём: 200 мл

Срок использования: 1 месяц

Fresh Line Caribbean Coconut Body Water — Ароматная вода для тела „Карибский кокос“.

Слева
Слева

Дублирует аромат молочка, но в ней уже нет той сливочности. Дополняет и чуть продлевает время жизни аромата, создаваемого молочком, на теле. Самостоятельно исчезает спустя 1,5-2 часа.

Для меня аромат спокойный, без приторной сладости, без ванили.

Состав

Дозатор распыляет „крупно“, хотелось бы более вуальное распыление.

Текстура вода.

Цвет прозрачная. Одежду не пачкает.

Цена: 1100 р.

Объём: 150 мл

Срок использования: 15 дней

Styx Coconut-Vanilla Body Cream — Крем-духи для тела „Кокос и ваниль“.

Продукт с пометкой веган.

Состав

Подкупило конечно название „крем-духи“. В оригинале — это просто крем для тела.

Плоская пластиковая баночка с навинчивающейся крышкой.

Аромат меня не порадовал. В нём нет кокоса (на мой нос). Для меня это аромат сладкой ванили, в которую добавили каплю кокосового молока и чего-то зелёного (может быть это не спелый кокос?).

Очень сладко и очень странно.

На коже резкая, смущающая меня нота уходит спустя час и крем благоухает сливочным мороженым продолжительное время.

Текстура крем. Наносится белыми разводами, но впитывается достаточно быстро. Хорошо увлажняет. Нет жирных следов.

Цена: 3000 р.

Объём: 200 мл

Производитель: Австрия

Срок использования: 15 дней

В этом мисте нет сливочности. Для меня аромат кокосово-зелёный, грубоватый и даже резкий.

Состав

А вот распылитель здесь что надо — окутывает облачком.

Текстура вода.

На теле стойкость часа 1,5, на волосах около 2-х.

Если сравнивать с мистом Fresh Line, Yves Rocher — не сладкое кокосовое молоко, а Fresh Line — вкуснее и мягче.

Цена: 680 р.

Объём: 100 мл

Срок использования: 30 дней

Fresh Line Coconut Verbena Body Butter — Крем-масло для тела „Кокос и вербена.

Вот здесь я совершила промах — не обратила внимание при онлайн-заказе на упоминании вербены.

Ничего против не имею, но для меня это свежий, зелёный аромат, которые на себе я не люблю, особенно зимой.

А вообще-то очень приятно пахнет и текстура крутая!

Упаковка хорошая — небольшая пластиковая баночка в форме горшочка с навинчивающейся крышкой.

Состав

Текстура — суфле, которое на коже распределяется как крем-гель.

Цвет белый.

Аромат яркий, солируют мятно-лимонные нотки. Звенящий, свежий аромат! Есть ли здесь что-то от кокоса? Едва уловимая сладость, оттеняющая лимонно-мятную кислинку.

Распределяется отлично, без разводов. Впитывается спустя пару минут, оставляя хорошее увлажнение и эффект бархатистой кожи.

Благоухает на теле около 1-1,5 ч.

Цена: 1100 р.

Объём: 150 мл

Срок использования: 15 дней

Sud Pacifique Comptoir Vanille Coco Eau De Toilette — Туалетная вода “Ваниль Коко».

Не обошлось и без парфюмерных поисков.

В линейке Sud Pacifique Comptoir нашлась парочка ароматов с нотой кокоса.

Первым выбор пал на Vanille Coco.

Информация с ресурса Фрагрантика ру

Аромат оказался довольно плоским. Сразу после распыления ещё чувствуются банан и сливки, но далее всё скатывается в банальную ваниль. Ваниль с сахарной пудрой. Настолько очевидную, что она едва ли отличается от Yves Rocher Perfumed Mist With Bourbon Vanilla.

К наличию кокоса в аромате у меня вопросики, я его не чувствую, несмотря на то, что он обозначен в сердце и базе пирамиды.

Сидит близко к коже, не удушливый. Стойкость до 5 часов.

Если хочется побыть «ванилькой», то этот аромат вполне сгодится. Он приятненький, уютный, тёплый, пудровый и вместе с тем простой.

P.S. обожаю парфюмерию в таких флакончиках по 10 мл. Отличный вариант «на пробу». На мой вкус, выглядит очень эстетично. Минус — довольно тонкое и хрупкое стекло.

Цена: 2100 р.

Оценка: 7/10

Объём: 10 мл

Срок использования: несколько дней

Sud Pacifique Comptoir Coco Extreme Eau De Toilette — Туалетная вода «Коко Экстрим».

Вот здесь уже можно говорить о кокосе.

Информация с ресурса Фрагрантика ру

Сливочный кокос. Вкусный, мягкий и манкий. Здесь не кричит ваниль, а лишь обрамляет кокосовый беспредел на всех уровнях пирамиды:).

Главное — не переборщить с дозировкой, иначе аромат может быть резким и громким первые пару часов.

Далее постепенно затихает, усаживается близко к коже.

Стойкость до 5 часов.

Нравится! Хотя вполне заменим мистами, упомянутыми выше.

Цена: 2100 р.

Оценка: 10/10

Объём: 10 мл

Срок использования: несколько дней

Dior Poison Hypnotic EDT – Туалетная вода.

Завершает это кокосовое безумие яд Диор.

В микро-дозе — это искомый сливочный кокос.

Информация с ресурса Фрагрантика ру

Пирамида навороченная, аромат для меня достаточно тяжёлый, но под конкретный запрос он попал 100%.

Стойкий и нужно с ним быть осторожной, чтобы не удушить окружение.

Но ложка дёгтя нашлась — спустя время улавливаю животную ноту, похожую на мокрый мех/шерсть. Не уверенна, но грешу на мускус в базе.

Цена: 6200 р.

Оценка: 9/10

Объём: 30 мл

Срок использования: несколько дней

Был ещё эксперимент с Mancera Coco Vanille, но аромат мне не подошёл — белые цветы в сердце и мускусом в базе ощущаются мне невыносимой «потной» нотой. Увы.

Такой мой кокосовый рай.

Хоть я уже успокоилась, но мне будет очень интересно узнать о ваших находках среди сливочных кокосов 🙂 .

Поздравляю вас с наступающим Новым Годом и Рождеством!

Здоровья и благополучия как внутри, так и снаружи!

Алиша🎄

Bomona 22 декабря 2022, 00:40
Ммм вкуснота какая, раньше обожала запах кокоса — сейчас стараюсь избегать. Но после вашего поста теперь желаю купить что нибудь — сливочно кокосовое))
Alisha_peony 22 декабря 2022, 12:16
Здравствуйте! Спасибо за внимание к посту!
Этой зимой особенно захотелось всего кокосового). Я даже конфеты сейчас ем большей частью с кокосом😁
AlinaAlinaAlina 22 декабря 2022, 19:24
О да! Рафаэлло — любовь навсегда.
Alisha_peony 23 декабря 2022, 00:45
Рафаэлло, да, но я нашла еще вкуснее😄(из ВВ).
Katerinka_Od 22 декабря 2022, 00:40
О, какая кокосовая нега....)))
Я весной искала идеальный кокосовый гель для душа.   Их довольно много, на самом деле. Вон даже у Fa несколько вариантов. Но мне нужен был не слишком сладкий, а такой молочный кокос.
Выделила для себя 3 кокоса: Palmolive Coconut & Milk, Nivea гель для душа с кокосом, Faberlic кокосовый гель для душа из серии La Creme. Из них самый скучный Nivea, но все равно не приторный.
Еще люблю кокосовый гель для душа Le Petit Marseillais, но он такой тропически-кокосовый, довольно ванильный, как по мне.
Ваша подборка интересная, но почти ничего у нас не достать.
Alisha_peony 22 декабря 2022, 12:20
Екатерина, спасибо за внимание! Nivea крем-кокос есть в запасе. Спасибо, что поделились! На зиму кокосовое настроение — самое то:)
Mashka1888 23 декабря 2022, 11:19
Гель La Creme не пробовала, даже не видела его, а вот крем-суфле это просто отвал всех «вкусовых сосочков», это один из немногих продуктов, которые я реально хотела лизнуть, очень ароматный. Ну и «работает» на теле хорошо — питает, увлажняет, но я его за аромат полюбила — он прям вау, наношу перед сном, и такой кайф
mo_0n 22 декабря 2022, 01:06
Надо освежить в памяти Гипнотик Пуазон! Никогда бы не подумала, что там есть кокос, ух ты

Для меня самый стойкий кокосовый кокос для тела, правда с немного миндалем — крем Лоры Мерсье! Большая нескончаемая 300-граммовая банка, питает-увлажняет и аромат держится до душа (тело) и стирки (одежда). А из ароматов — Шинкоин в старой версии 😍
Alisha_peony 22 декабря 2022, 12:25
Юля, спасибо, что поделились! Лежит в избранном такая банка, но останавливает цена и читала противоречивые отзывы. Удивлена такой стойкостью!
mo_0n 22 декабря 2022, 12:57
Да, сейчас цена какая-то зверская, но свою я брала что-то в пределах 2,5 к 😄 это было до повышений и со скидками. Как закончу его и еще охапку Локситанов, Пайо и Кензо, возможно и повторю Лору, если будет в наличии 😅
Alisha_peony 23 декабря 2022, 00:46
Ухх, ее сейчас нет в наличии, но я уже хочу) и Coco Cabana Cream хочу😂
mo_0n 23 декабря 2022, 02:10
Вы только аромат сперва послушайте Лоры, вдруг мимо 😅
gentle_puh 22 декабря 2022, 06:01
Очень вкусный пост
Кокосовый аромат нравится, главное чтоб не слишком приторный был. Но раньше редко с ним средства на глаза попадались, спасибо за подборку!
Alisha_peony 22 декабря 2022, 12:29
Алина, спасибо! Сейчас довольно большой выбор, правда приходится повникать и поискать действительно стоящие средства.
AlinaAlinaAlina 22 декабря 2022, 09:53
Какой душевный пост, сразу тоже захотелось что-нибудь сливочно кокосовое себе)
Хотелось вас спросить а какие у вас отношения с кокосовым маслом? Сама не имею, но знаю, что применяют и на волосы и на тело. Интересно, можно ли его добавлять в кремы, может кто знает?
Alisha_peony 22 декабря 2022, 12:32
Алина, здравствуйте!
Спасибо, что заглянули!
Кокосовое масло в чистом виде для волос мне не подходит. Очень спутывает волосы, сушит, затрудняет расчесывание.
Для тела — если в составе с другими компонентами — нормально отношусь.
А вот про добавление в кремы — не вникала.
Зато пищевое — очень даже приятное:)
Katerinka_Od 22 декабря 2022, 21:11
Я иногда наношу кокосовое масло на чистые сухие волосы (на кончики). С ним волосы смотрятся аккуратнее.   Главное не переборщить. Буквально капельку.
Но у меня вьющиеся волосы, не тонкие. В принципе любят масла, хорошо впитывают.
Alisha_peony 23 декабря 2022, 00:47
А я свои «кончики» урегулировала стрижкой -15 см😁. Кайфую
Katerinka_Od 23 декабря 2022, 00:55
Да… это дело хорошее...)))))
Честно говоря, мне кажется, что у меня просто такой тип волос. Я уже давно не иду против природы и отказалась от утюжка. )))
Но что-то для кончиков даже при регулярной стрижке все равно надо. Такая структура волос.
GhostPixy 22 декабря 2022, 11:07
Моя кокосовая любовь — это крем для тела SOL DE JANEIRO Coco Cabana Cream. Умопомрачительный, сводящий с ума кокос   Если бы ни цена заоблачная, я бы в нём купалась
Alisha_peony 22 декабря 2022, 12:34
Ох да, тоже на него смотрела, но цена конечно🙄.
Здорово, что вы с ним знакомы, его или любят или ненавидят и все из-за предпочтений в ароматах:)
Спасибо, что заглянули!
mo_0n 22 декабря 2022, 12:59
А он стойкий-стойкий? 🤔 в одной сети сейчас на него скидка (3500), заинтересовали прям 😋
GhostPixy 22 декабря 2022, 13:57
Стойкий в плане увлажнения или аромата?
mo_0n 22 декабря 2022, 15:07
Аромата 😋
На увлажнение/питание сильно не надеюсь, главное, чтобы не сушил
GhostPixy 22 декабря 2022, 16:28
Затрудняюсь ответить. Пользовалась летом. Утром сверху распыляла СПФ и парфюм, это перебивало аромат, а если на ночь, то по утрам постельное белье пахло кокосом))
Alisha_peony 23 декабря 2022, 00:48
Девочки, ну зачем вы дразните, мне все теперь тоже надо😁
EvgeniaOlivia 22 декабря 2022, 14:28
Здравствуйте. Интересная подборка😌
Сразу вспомнились имеющиеся два средства с кокосом:
От Спивакъ детское крем-масло имеет слабый, но аромат кокоса. Вроде увлажняло поначалу, потом, как я ощутила, сушило кожу ещё больше. И не знаю, рекомендовать ли;
От The Act скраб-бальзам для тела с солью, маслами, кокосовой стружкой. Аромат — Баунти😌 Его люблю, банка в запасе лежит.
Вот🌝
Alisha_peony 23 декабря 2022, 00:49
Ммм, какая вкуснота! Спасибо Вам!
marrakesh 23 декабря 2022, 08:59
Да да, тоже хотела о нём написать. Кокос очень натуральный.