Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
20.01.2023
732

Сыворотка SkinSecret с пробиотиками и пептидами by SkinProbiotic

В 2022 году всевозможные ферментированные ингредиенты в косметике стали глобальным мировым трендом. И неудивительно, ведь 2020 год с его масками и санитайзерами вызвал проблемы с кожей даже у тех, у кого раньше особых проблем с микробиомом не было. Спрос на уход за микробиомом кожи по данным Google за год вырос на 5000% вместе с ростом количества косметики со всевозможными пробиотиками и пребиотиками. Собственно, об одном таком средстве с пробиотиками и пойдёт сегодня речь. 


Сыворотку SkinSecret с пробиотиками и пептидами by SkinProbiotic производитель рекомендуют при первых возрастных изменениях. Она обещает оказать лифтинг эффект, улучшая упругость кожи, помочь уменьшить первые морщинки, также уменьшить отёки, снизить выработку себума и уменьшить воспаления, и вообще придать коже отдохнувший вид. Рекомендована сыворотка на для любой кожи, кроме сухой, от 20 до 45 лет. Но у меня Мама, обладательница сухой кожи, пользовалась ей неделю, ей тоже понравилась, никакой сухости, стягивания и прочих неприятностей во время её использования у неё не возникло. 

Сыворотка упакована в бутылочку из тёмного стекла, у неё удобная пипетка-дозатор. 

Состав:

Ключевые ингредиенты:

Анти-акне: Ниацинамид.

Антиоксиданты: Токоферол, Кофеин, Трипептид меди-1, Экстракт корня женьшеня, Экстракт листьев зелёного чая.

Увлажняющие: Глицерин, Гиалуронат натрия.

Пептиды: Acetyl Hexapeptide-8 (блокирует сокращение мышц, разглаживает мимические морщины и не дает формироваться новым), Трипептид меди (стимулирует выработку коллагена и эластина), Copper Tripeptide-1 (восстанавливает повреждённую кожу и повышает барьерные функции кожи).

Пробиотики: Bifida и Lactobacillus ferment lysate (активируют процессы регенерации и восстановления кожного иммунитета).

Аденозин стимулирует выработку коллагена и эластина, замедляя процесс старения.


Сама сыворотка оранжевого оттенка, не очень жидкая, быстро впитывается, на поверхности кожи не оставляет жирности или липкости. 

Производитель рекомендуют нанести 5-6 капель на очищенную кожу лица утром и вечером, сверху при необходимости закрыть кремом. У меня комбинированная кожа с жирной т – зоной, на день мне вообще этой сыворотки соло достаточно, и пока не было сильных морозов и обжигающих батарей, то даже на ночь я её не всегда закрывала кремом, мне она самостоятельно хорошо увлажняет. Днём на ней косметика не скатывается, да и кожа блестеть раньше не начинает. 


Что же касается эффекта за 3 недели использования. Сыворотка хорошо увлажняет и регулирует выработку себума, за это время вместе с гелем от Vichy не появилось ни одного прыща, а это для меня редкость. Очень мне понравилось её наносить после маски с гликолькой PIXI Glow mud mask, маска чуть подсушивает кожу и делает её чувствительней, но вместе с этой сывороткой вообще нет этих «побочек». Конечно, от имеющихся морщинок она меня не избавила (до неё были две сыворотки от VICHY Neovadiol и Glyco-C, и уже вряд ли можно их еще больше уменьшить косметикой), но и не усугубила, и новые тоже не появились. Про отёки ничего не скажу, в нормальной повседневной жизни это не моя проблема, а вот тонус коже придаёт.


У меня чувствительная и реактивная, никаких негативных моментов это сыворотка с её стороны не вызывала.


Сыворотка произведена в России. Срок годности после вскрытия 6 месяцев.

30 мл — 2400₽цена
10/10оценка
3 недели, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua, Niacinamide, Bifida ferment lysate, Lactobacillus ferment lysate, Kluyveromyces/Lactobacillus/Lactococcus/Leuconostoc/Saccharomyces Milk Ferment Filtrate, Aureobasidium Pullulans Ferment, Benzyl Alcohol, Ethylhexylglycerin, Tocopherol, Acetyl Hexapeptide-8, Hydrolyzed Algin, Caffeine, Glycerin, Sodium Hyaluronate, Hydroxyethyl Acrylate, Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Copper Tripeptide-1, Cellulose Gum, Xanthan Gum, Inulin, Cellulose, Glucose, Fructose, Panax Ginseng Root Extract, Camellia Sinensis (Green Tea) Leaf Extract, Vaccinium Myrtillus (Bilberry) Fruit Extract, Rosa Canina Fruit Extract, Methyl Gluceth-20, Adenosine, Fragrance.
SkinProbiotic SkinSecret

SkinProbiotic SkinSecret

3 отзыва

Лучшее за месяц

Комментарии

Alexv01 20 января 2023, 13:57
Интересно, нужно присмотреться к этой сыворотке. Спасибо за пост!
OxanaAksuta 20 января 2023, 19:34
Если кожа чувствительная, то однозначно стоит