23.12.2022
1997

La Roche Posay Hydraphase HA Yeux прекрасный гель для кожи вокруг глаз

Здравствуйте!

Давно хотела познакомиться с продукцией известного французского бренда La Roche Posay. Положительные отзывы так и манили что-нибудь попробовать из их продукции.

Стоит сказать, что опыт в применении аптечной косметики у меня уже был, негативного опыта не было.

В этом отзыве хочу поделиться впечатлениями про Концентрированный гель для контура глаз La Roche Posay HYDRAPHASE HA Yeux 24H Moisture Concentrate .

Производитель обещает, что гель не только интенсивно увлажняет, но и тонизирует кожу. Также он способен избавить от мешков под глазами.

Мне 33 года. Кожа вокруг глаз нормальная, но иногда страдает от обезвоживания. Имеются первые возрастные изменения, а также врождённые тёмные круги под глазами. Хоть высыпайся, хоть нет — свой цвет они не меняют.

Мне важно, чтобы любой крем или гель, который предназначен для нежной кожи вокруг глаз действительно увлажнял кожу и хоть немного разглаживал кожу. В обещания стереть морщины я не верю, ну не способны на это всякие средства.

Но вот то, что средство может улучшить состояние кожи, я верю!

В составе геля содержится аж три полезных компонента:

• термальная вода
  • гиалуроновая кислота
  • кофеин

О их пользе вы наверняка наслышаны. Ведь они действительно благоприятно влияют на кожу, а в комплексе тем более.

Состав не натуральный, но производитель об этом и не заявлял. Я не стремлюсь покупать натуральные средства. Главное, чтобы оно работало и не вызывало негативных реакций.

Тюбик объёмом 15 мл, что вполне нормально для такого средства. При ежедневном применении хватит на несколько месяцев точно.

Через носик очень удобно дозировать необходимое количество геля.

Консистенция у геля полупрозрачная, даже слегка мутноватая. Однородная, не маслянистая.

Легко распределяется по коже. Первое время чувствуется липкость, но если не перебарщивать с количеством геля, то это совершенно не напрягает.

Распределяю гель лёгкими похлопывающими движениями подушечками пальц

А затем прохожусь роллером для дополнительного массажа.

Производитель не обманул, гель действительно хорошо увлажняет кожу. Если после умывания появилось неприятное ощущение сухости или же стянутости, то средство быстро избавляет от этого. При этом в процессе не возникает никаких неприятных ощущений в виде покалывания или же пощипывания.

Исходя из этого, могу сказать, что гель очень комфортный в применении.

За счёт прохладной гелевой текстуры происходит тонизирование. Кожа разглаживается и на ощупь более мягкая.

У меня нет проблем с мешками под глазами, поэтому не могу сказать, борется ли средство с ними или нет.

Мне понравился гель для контура глаз La Roche Posay HYDRAPHASE HA Yeux. С удовольствием буду и дальше пользоваться, а вам рекомендую присмотреться к нему!

14 дней, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа
Состав: AQUA / WATER • GLYCERIN • CARBOMER • GLYCINE SOJA PROTEIN / SOYBEAN PROTEIN • CAFFEINE • ISOHEXADECANE • SODIUM COCOYL GLUTAMATE • SODIUM HYALURONATE • SODIUM HYDROXIDE • DISODIUM EDTA • HYDROLYZED HYALURONIC ACID • CAPRYLYL GLYCOL • POLYSORBATE 80 • ACRYLAMIDE/SODIUM ACRYLOYLDIMETHYLTAURATE COPOLYMER • POTASSIUM SORBATE • SODIUM BENZOATE •

Tartuga 23 декабря 2022, 15:09
Крем для контура глаз нелегко подобрать. Я экспериментирую с Кореей, в сторону аптеки давно не смотрела.
Спасибо, что напомнили о La Roche Posay, я их люблю. Надо будет действительно от них тоже что-то для глаз попробовать.
Netta_mur 23 декабря 2022, 21:22
А какие корейские крема вам нравятся?
Tartuga 23 декабря 2022, 21:49
OlgaOlya 24 декабря 2022, 10:54
Столько наслышана об этой корейской фирме. Думала, у неё цена баснословная.
Netta_mur 24 декабря 2022, 11:03
Я тоже думала, что у этой фирмы средство более дорогие.
Возьму этот крем на заметку.
Tartuga 24 декабря 2022, 11:55
Это цена за маленький формат 9 мл, но его надолго хватает. Впрочем, цена за полноразмер тоже вполне подъёмная.
Sinta 23 декабря 2022, 17:22
Липкий он. Настолько, что применяю только на ночь, утром нет времени ждать долго.
Netta_mur 23 декабря 2022, 21:22
Если не перебарщивать с количеством, то липкость практически не ощущается. А если еще и сделать дополнительный массаж роллером, то вообще красота.
Sinta 24 декабря 2022, 00:41
Пляски с роллером мне утром недоступны😔, слишком долго. Утром я использую Эвелин, три секунды и кожа её впитала, а вечером уже это средство.