23.12.2022

Первое знакомство с Zeitun

Как много мне попадался этот бренд, как на просторах ютуба у различных блоггеров, так и на различных маркетплейсах и в ЗЯ. И рано или поздно должен был наступить тот момент, когда я сдамся и закажу что-то. И этот момент наступил. Я успела попользоваться каждым средством достаточное количество времени, чтобы дать им оценку. Итак, приступим.

Не первое, что я заказала, но первое, что ко мне пришло, — это бальзам для губ.

Бальзам для губ Zeitun Sense of Kisses Sos Repair Unscented Lip Balm

Я купилась на надпись SOS восстановление. Мне как раз нужен был хороший, насыщенный бальзам на ночь.

Бальзам от Зейтун в классической тубе. Содержит масло ши, оливы и витамин Е. По цвету прозрачный, со слегка желтоватым оттенком, по консистенции желеобразный, быстро тающий от тепла кожи. Запах бальзам не имеет никакого. Вот прям совсем, как не принюхивайся. Меня это расстроило, я люблю когда такие вещи вкусно пахнут. Но кто же виноват что я не умею читать, и не заметила надпись «без запаха» по самому центру упаковки.

тонким слом на губах
тонким слом на губах

Ну да бог с ним с запахом, так как средство хорошо работает, так что отсутствие отдушки простительно. Я наношу его плотным слоем перед сном, и с утра губы мягкие, очень напитанные. Бальзам имеет пролонгированный эффект, помогает убрать шелушения и приводит губы в порядок, меньше чем. за неделю. При постоянном использовании, проблемы с губами уходят полностью, даже после того, как целый день походишь с матовой помадой, нанес бальзам и утром губы как новые.

1 месяц, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Ricinus Communis (Castor) Seed Oil, Silica Dimethyl Sylilate, Lanolin, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Almond Oil Glycereth-8 Esters, Tocopheryl Acetate, Glycine Soja (Soybean) Oil, Hippophae Rhamnoides (Sea Buckthorn) Fruit Oil, Panthenol, Aqua, Tocopherol, Beta-Sitosterol, Squalene.

Второе, что я испробовала, но первое на что я положила глаз из марки — это мыло.

Zeitun Aleppo Premium Soap Sulphur

Вариантов мыло у них несколько. Мой экземпляр имеет антисептические свойства и должен бороться с высыпаниями.

Для меня этот вопрос актуален, в моём арсенале всегда есть средство для профилактики высыпаний на теле. И мыло от Зейтун выбирала именно для этих целей.

Само мыло пришло в коробке, которую я благополучно выкинула, поэтому фото не будет.

В состав мыла входит собственно сера (5%), за счёт чего должен быть противовоспалительный, антисептический эффект.

Мыло содержит желтые вкрапления. И это, видимо, добавлено для мазохистов, потому что они жутко царапают кожу. Про то, чтобы тереть самим куском мыла тело, даже думать не стоит, расцарапает всё, что можно. Что говорить, даже когда размыливаешь его в руке, ладошку очень неприятно дерёт. Но в тоже время, мыло хорошо пенится, но и достаточно быстро смыливается. Запах у него достаточно противный, серный, что не удивительно. Так пахнет в серных банях или рядом с ними.

Но, все эти минусы меркнут на фоне его эффективности. Я не возлагала на него больших надежд, я перепробовала не одно мыло для тела, но это оказалось самым эффективным. Очищает оно отлично, прям до скрипа, и самое главное, отлично подсушивает высыпания. Если вечером попользовался мылом, уже на утро значительно подсушиваются и уменьшаются прыщики. Значительно быстрее проходят пятна и в целом, кожа становится чище.

После использования мыла, желательно нанести лосьон или другое увлажняющее средство на тело. Я наношу избегая участки с высыпаниями. Так как мыло может подсушивать, увлажнять кожу желательно, да и запаха от мыла остается на теле, его хочется нейтрализовать чем-то.

Также это мыло можно использовать для лица, но я бы не стала. Считаю что одно средство не может подходить и для лица и для тела, так как кожа у нас и там и там не одинаковая.

В целом я довольна этим средством, так как оно куплено не ради каких-то спа процедур, а так сказать, в лечебных целях. И раз средство работает, я готова мириться и с запахом и с дьявольскими крупицами.

У Зейтун есть ещё одно мыло, также с противовоспалительным свойством, будет следующим на очереди)

1 месяц, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, без особых проблем
Состав: Оливат натрия, Ромашка, Лаурат натрия, Бета-Ситостерол, Натрия кокоат, Сера, Токоферола ацетат, Сквален

Ну и в завершении, наверное одно из самых популярных средств бренда – гель для душа с афродизиаками.

Гель для душа Zeitun Sandalwood and Amber Natural Aphrodisiac Shower Gel 250 мл

Гель находится в пластиковой коричневой баночке с дозатором, что крайне удобно.

Консистенция жидкая, кремообразная, молочного цвета.

Запах у него восточный, на сколько это может быть. Так пахнет когда проходишь мимо индийского магазина, прям один в один). Я никогда не была любителем восточных запахов, для меня они тяжеловаты. Но взяла для разнообразия, да и под настроение вполне заходит, но не на каждый день.

Про афродизиаки в составе сказать нечего, считаю это маркетинговым ходом, не более.

Гель очень плохо пенится, расход у него приличный, на всё тело нужно 4-5 нажатий. Кожу не сушит, оставляет приятное ощущение мягкости, нет желания наносить бальзам даже. Аромат остаётся на коже на несколько часов.

Даже сказать про него больше нечего, гель он и в Африке гель, главное — чтобы мыл и вкусно пах.

1 месяц, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: вода, аргановое масло, оливковое масло, композиция натуральных эфирных масел, амбры масло, сандалового дерева масло, растительный глицерин, растительный консервант

В целом, бренд Зейтун оставил приятные впечатления, но без восторгов. Все три средства вроде и понравились, но к каждому есть, за что придраться.

Вообще, подкупает большой выбор нетривиальных продуктов у бренда, уже присмотрела несколько средств для следующего заказа. Поэтому буду ещё пробовать)

Очень, кстати, хороший вариант для подарка. Можно собрать достаточно неплохой набор, из интересных средств.

Спасибо, что прочитали😊

An_na 23 декабря 2022, 21:08
Зейтун классные. У меня был их ночной крем, массажное масло, лосьон для тела. Всё понравилось, зашло на отлично.
Viki-sav 23 декабря 2022, 22:18
На лосьон посматриваю, особенно на тот что с шиммером)
An_na 23 декабря 2022, 23:01
Вот у меня как раз он) пахнет зелёным чаем с жасмином, кожу радует и глаза внезапно тоже, хотя я не фанат блестящих мазилок))
alepa 24 декабря 2022, 05:44
А мне где-то попался пробник этого лосьона, аромат жасмина волшебный. Но блестяшки тоже ну такое, поэтому взяла крем для тела из этой серии. А ещё крем дневной, типа крем невесты, кстати очень добротный крем под макияж.
An_na 24 декабря 2022, 09:01
Забыла добавить, щас у меня их кондиционер для волос, тоже хороший
Короче, зейтун ван лав пока что))
Ольга Львова 23 декабря 2022, 22:42
Да, марка оставляет хорошие впечатления. У меня первыми были гидролаты их — оооочень нравились
AlexxJrr 23 декабря 2022, 23:27
у Мастерской Олеси Мустаевой есть мыло с серой и чайным деревом, «старый лекарь», но вроде бы без скрабирующих частиц, возможно, вам тоже подойдет, но не будет царапать)
Viki-sav 23 декабря 2022, 23:29
Спасибо) не попадалось мне такое. Пойду гуглить)