26.12.2022

За зоной комфорта: палетка теней Lime Crime Venus III

Всем привет! В этот раз я решила коснуться одного из более спорных предметов моей косметической коллекции, а именно палетке теней Lime Crime Venus III. Это вторая палетка бренда, что есть у меня сейчас, и я всё ещё слабо представляю, что с ними делать.

Lime Crime Venus III Palette
Lime Crime Venus III Palette

Проблема в том, что обычно формулы Lime Crime представляют собой волшебное сочетание того, чего я в тенях не ищу: это полупрозрачность, излишняя тонкость, доходящая до акварельности; чувствительность к ворсу кистей; сухость и жёсткость рефилов; тенденция пятнить и прочее, прочее. Необязательно у всех их оттенков есть такие свойства, но мне они встречались в этой и других палетках бренда чаще, чем хотелось бы.

Конечно, есть и исключения… например, эту палетку мне куда проще использовать, чем некоторые другие (в основном те, которых по понятным причинам у меня на данный момент нет). У неё есть и свои достоинства. Возможно, поэтому я и пытаюсь до сих пор с ней подружиться.

Открытая палетка с плотной защитной плёнкой над рефилами
Открытая палетка с плотной защитной плёнкой над рефилами

Открытая палетка
Открытая палетка

Выглядит эта палетка как и другие в линейке. Она выполнена из картона с очередной вариацией на тему рождения Венеры в исполнении Боттичелли. К упаковке у меня меньше всего вопросов: она достаточно лёгкая, удобная (крышка на магните!), с приличным зеркалом и долго сохраняет вид, если на неё не попадает жидкость. В палетке 8 рефилов по 1.6 г (всего 12.8 г), что немного больше среднего объёма рефила. Произведены продукты в США, но собраны воедино в Доминиканской республике. Также тени не тестируются на животных.

Нижняя сторона палетки с составом теней
Нижняя сторона палетки с составом теней

Текстуры теней в этой палетке мне нравятся больше, чем, например, в предыдущей Венере, Immortalis или голубой Prelude. Они мягче, легче в использовании, меньше «застревают» в складочных веках. Но при этом некоторые оттенки первой Венеры мне нравились больше этих, потому что были плотнее и насыщеннее. Часть формул больше для полупрозрачных макияжей, почти акварельных в сравнении с тем, к чему я привыкла.

Ещё одна особенность этой палетки в том, что любой оттенок при нанесении выглядит розово. Вроде и подходит к общему дизайну, но я бы предпочла, чтобы тени были больше похожи на то, как они выглядят в рефиле.

Свотчи оттенков палетки (сверху вниз, справа налево): Dreamy - Beam - Heavenly - Rapture - Ecstasy - Paradise - Bliss - Beloved
Свотчи оттенков палетки (сверху вниз, справа налево): Dreamy — Beam — Heavenly — Rapture — Ecstasy — Paradise — Bliss — Beloved
  • Dreamy – в рефиле ярко-розовый матовый, ближе к холодному; на веках тоже насыщенный прохладный розовый, но ближе к нейтральному. По т/х хороший, хотя слегка пылит в рефиле и сыпется при нанесении. Для плотного цвета надо немного наслоить.
  • Beam – в рефиле холодный светло-розовый шиммерный оттенок цвета балетной пачки с серебристыми и ягодными мелкими блёстками; на веке неоновый розовый топпер, блёстки периодически не видны вовсе.
  • Heavenly – в рефиле бронзово-золотистый шиммерный оттенок; на веке тоже пачечный светло-розовый, но тёплый, по финишу скорее топпер. Этот оттенок полупрозрачный и не всегда ровно ложится на мою кожу, чаще всего его приходится аккуратно наслаивать, так как оттенок осыпается в процессе нанесения.
  • Rapture – в рефиле бледный розовато-бежевый сатин с редкими голубоватыми блёстками. На веке блёстки куда-то исчезают, что для меня скорее плюс, но сам цвет становится ближе к барби-розовому, а финиш – к матовому. Тем не менее, тушуется оттенок неплохо, и им можно отводить другие оттенки.
  • Ecstasy — в рефиле холодный тёмно-коричневый матовый; на веке – глубокий лилово-бордовый, один из самых красивых оттенков палетки. Довольно быстро теряет непрозрачность, тускнеет и может образовать плешь, но в целом достойный оттенок для тушёвки, если не для затемнения.
  • Paradise — в рефиле яркий тёплый фиолетовый сатин; на веке ближе к малиновому или фуксии. Может пятнить и ложиться неровно, осыпаться, сложнее тушуется – что в целом ожидаемо для такого оттенка.
  • Bliss – в рефиле кирпично-рыжий; на веке яркий тёплый розовый. По формуле, возможно, лучший оттенок палетки. Тени мягкие, пигментированные, легко наносятся и тушуются.
  • Beloved – в рефиле красивый замшево-коричневый сатин; на веке – припылённый коричневато-розовый, возможно, та самая пыльная роза. Сам оттенок ложится очень тонко, и совершенно не так, как я ожидала, хотя, наверное, это проблема скорее моих ожиданий.

Примеры макияжей

Макияж 1

• тушёвка: Rapture;
  • внутренний уголок: Heavenly;
  • подвижное веко: Beloved;
  • внешний уголок: Ecstasy;
  • нижнее веко: Ecstasy, Beloved, Rapture, Heavenly.

Макияж 2

• тушёвка: Rapture, Dreamy;
  • внутренний уголок: Heavenly;
  • подвижное веко: Bliss, Ecstasy;
  • внешний уголок: Dreamy, Ecstasy;
  • нижнее веко: Rapture, Ecstasy, Paradise, Heavenly.

Подчеркну, что Bliss здесь по центру подвижного века, а во внешнем уголке Dreamy и Ecstasy, хотя, сравнивая с рефилами, сама бы я подумала обратное.

Конкретно этот макияж, несмотря на кажущуюся простоту, приходилось несколько раз корректировать. На фото то форма съедет, то плешь обнаружится (мои веки порой «кушают» матовые). Хочешь не хочешь, почувствуешь себя героем «Простоквашино».

Макияж 3

Макияж 4

• тушёвка: Rapture, Bliss;
  • внутренний уголок: Heavenly, розовый хайлайтер из Lime Crime Opals;
  • подвижное веко: Dreamy, Beam;
  • нижнее веко: Beloved, Heavenly.

• интересная тематическая гамма;
• удобная упаковка;
• наличие зеркала;
• большой размер рефила;
• хорошая стойкость на базе;
• оттенки подчёркивают голубые глаза;
• тени хорошо набираются и переносятся на кожу.
• цвета в рефиле и на веках значительно отличаются;
• некоторые оттенки заметно пылят;
• матовые могут плешиветь или «съедаться» складкой века (чисто моя проблема);
• оттенки в макияже тускнеют со временем;
• пара оттенков может пятнить и залипать;
• цена без скидок.

Итог. Палетка, на мой вкус, далека от идеала. Но, тем не менее, это одна из самых удачных палеток теней бренда, с которыми я знакомилась. Эти тени относительно просты в обращении, но обладают рядом недостатков, которые для кого-то станут серьёзными, а кто-то сможет закрыть на них глаза. Палетку советую любителям розового или обладателям голубых оттенков радужки — почти все тени палитры её выделяют (хоть на фото это и не слишком заметно).

Цена: $32

Оценка: 7/10

Пробовали ли вы формулы теней Lime Crime? Какая формула сейчас любимая?

Спасибо, что прочли!

Marsy 26 декабря 2022, 10:53
Есть у меня, очень люблю ее, да, она не идеальная, но красивая))
Arian 26 декабря 2022, 11:38
Это прекрасно, что настолько нравится!
pi4y4y 26 декабря 2022, 10:54
Себе такую палетку не взяла, но люблю первую Венеру. Тебе здорово с розово-красными. Даже не подумала бы по макияжам, что были проблемы с тенями
Arian 26 декабря 2022, 11:41
В первой есть интересные оттенки, и по качеству были лет 5-7 назад очень даже. Давно к ней не примерялась, может, и сейчас ничего.
Да я просто обнаглела в конец, видимо. Привыкла делать мейк за 5-10 минут, так что теперь всё, где надо наслаивать, подложку наносить, вытирать и корректировать — скорее не мой вариант. Короче, палетка не для ленивых, но у неё наверняка найдутся поклонники! Даже у формул…
pi4y4y 26 декабря 2022, 14:44
Мне кажется, это не наглость, а адекватный запрос. Нужно ценить свое время. И если слишком долго тратится, чтобы нанести тени, то рука к ним не тянется обычно
Arian 26 декабря 2022, 17:50
Соглашусь! Потому и пользуюсь редко…
У тебя есть сейчас такие экземпляры?
pi4y4y 26 декабря 2022, 18:14
Думаю, подходит палетка Wedding Swan StasyAlex
Arian 27 декабря 2022, 01:28
Я своей в другом варианте тоже почти не пользуюсь. Но и не пристроила. Вроде как она и интересная, но рука не тянется.
Olgagavlovich 26 декабря 2022, 10:54
Вот прям обожаю ваши «окошковые» фото👍 так атмосферно💖 тени от них не пробовала, почему — то не интересно
Arian 26 декабря 2022, 11:43
У Lime Crime на любителя продукты, так что это естественно, что не всё и не всем может приглянуться.
iri-sa 26 декабря 2022, 10:54
Очень ярко, Вам идёт!
Arian 26 декабря 2022, 11:43
Vera0305 26 декабря 2022, 11:17
По макияжам не догадаться, что палетка сложная в работе. Очень красиво и безупречно!
Arian 26 декабря 2022, 11:44
Благодарю за тёплые слова!
Привыкла делать макияж за 5-10 минут, и теперь все варианты, где надо поработать над ним и корректировать после, не нравятся.
khajiit 26 декабря 2022, 11:39
У вас получаются с ней очень яркие макияжи, на мой субъективный взгляд
Я с ней делаю акварельные макияжи, потому что глаза выглядят болезненно. Когда покупала — не думала, что всё-таки розовые не мои. Жаль, могла бы тогда вместо нее имморталис купить. А теперь не решаюсь, цены-то негуманные уже.
Arian 26 декабря 2022, 11:48
Я привыкла к цвету, с моим неконтрастным «холстом» даже пастель яркой выходит.
Тоже считаю, что розовый не мой цвет, но есть люди, которым он на мне нравится.
В России на Lime Crime всегда были неадекватные цены, особенно когда можно было без проблем заказать с их оф.сайта на распродажах. Но теперь, конечно, пробили дно в отношении этого бренда…
khajiit 26 декабря 2022, 12:10
Ого, вы меня окончательно ошарашили! В последний раз видела цену, когда она была 4 тыщи
Arian 26 декабря 2022, 17:51
3-4 тысячи за них тоже было много, но 6 — уже за гранью добра и зла!
khajiit 26 декабря 2022, 12:11
Я тот человек, которому нравятся на вас розовые мейки)
Arian 26 декабря 2022, 17:52
Спасибо! Вот, иногда делаю их на радость тем, кому нравится.
an_tiu 26 декабря 2022, 18:41
я свою палетку покупала на официальном сайте за 19$, а от цены со скриншота мне дурно. 😶
Arian 27 декабря 2022, 01:28
Тут кому угодно станет дурно!
GoodFortune 26 декабря 2022, 11:58
Фоточки в Ваших постах — сплошное удовольствие
Arian 27 декабря 2022, 01:29
purrpurrw 26 декабря 2022, 13:46
Вечно пускаю слюни на оформление бренда, но объективно — всё слишком ярко для меня
У вас очень красивые аккуратные макияжи, даже не скажешь, что не все оттенки «отличники». Второй макияж просто потрясающе выделил ваш красивущий цвет глаз
Arian 27 декабря 2022, 11:24
Большое спасибо! Его же пришлось больше всех поправлять…
Yana1712 26 декабря 2022, 13:51
Вам очень идут макияжи!
Arian 27 декабря 2022, 11:25
LaFlorAzul 26 декабря 2022, 14:06
Спасибо за пост. Очень понравилось фото, где Вы закутались в «Драгоценную».
Arian 27 декабря 2022, 11:26
Спасибо, что заглянули! Глаз-алмаз, я бы так просто эти рисунки не вспомнила!
DieOlga 26 декабря 2022, 18:34
Очень понравился первый твой образ🌹Сама бы с такими тенями вряд ли справилась — мне ярко😊Но ты как будто с ними родилась 😂
Arian 27 декабря 2022, 11:27
Но тяже вполне себе носишь дуо- и прочие -хромы, думаешь, они менее яркие?
DieOlga 27 декабря 2022, 11:30
Ну такое я не смогу норм растушевать) Будут красные и оранжевые пятна 😂Это не тауп со средненькой пигментацией)))
Arian 27 декабря 2022, 13:03
Это называется современное искусство!
По сабжу: со средней пигментацией там тоже есть оттенки.
Helenitte 26 декабря 2022, 19:28
Мне эта палетка не приглянулась из-за гаммы, а вот первая Венера — одна из самых ходовых у меня! Люблю ее :)
Arian 27 декабря 2022, 11:28
Первая палетка одна из самых удачных у них, кмк.
redishhh 26 декабря 2022, 21:04
Одно время я очень хотела именно 3-ю Венеру, но так и не взяла, а сейчас уже перехотела))
Макияжи твои очень сочные с ней вышли!
Arian 27 декабря 2022, 11:29
Вообще зря, гамма-то твоя! Но за полную стоимость брать не советую совершенно.
Katerinka_Od 26 декабря 2022, 21:17
О, это одна из моих любимых палеток в принципе.   Правда, единственная, от бренда.
Соглашусь с тем, что тени на коже более розовые, чем в рефилах. Меня это тоже удивило.
Для меня палетка хороша своей стойкостью (вот честно, на моей жирной коже на базе стойкость лучше, чем у Denona или Mac), отличной тушевкой, интересными оттенками. Мне с ней очень легко сделать макияж и я знаю, что всегда будет красиво. Под серо-зеленые глаза гамма тоже подходит отлично.
Для меня только 1 минус: хотелось бы больше насыщенности от темно-коричневого матового оттенка (как-то хочется с такими ядреными оттенками в складке лучше затемнить уголок). Но, в принципе, я уже привыкла к этому нюансу.
Я люблю краситься этими тенями летом, под загар. И, как правило, наношу на нижнюю слизистую голубой карандашик Lamel.
Arian 27 декабря 2022, 13:06
Спасибо, что поделились опытом!
Насчет стойкости соглашусь в сравнении с этими тенями — более маслянистые оттенки Деноны — это испытание для баз под тени. Думаю, что тонкий слой ЛК даже без базы может неплохо продержаться если не до смывания, то часов 5 точно. Но для тушёвки есть тени проще, чем эти. Хотя, конечно, многое тут зависит от кистей и типа нанесения.
Katerinka_Od 27 декабря 2022, 20:29
Наверное тушевка ещё от базы зависит.
Arian 27 декабря 2022, 20:40
Вполне возможно! Но на тех, что я использую, лучше тушуются другие тени. В принципе за всё время использования ЛК (~8 лет) так и не нашла базу, на которой их тени тушевались бы идеально…
vladashokolada 26 декабря 2022, 23:41
А мне она нравится)) была первой из «современных», так сказать))
Arian 27 декабря 2022, 13:07
Это замечательно, что нравится!   «Современных» а каком смысле?
vladashokolada 27 декабря 2022, 13:49
В смысле я обычно брала какой-нибудь мейбеллин, лореаль. Плевалась от качества, а потом поняла, что есть более крутые бренды, у которых красивые оттенки, хорошая пигментация и всё такое
Arian 27 декабря 2022, 16:28
И правильно, зачем мучиться? Тени расходуются долго, можно купить и те, которыми будет приятно пользоваться. Хотя, на мой вкус, есть формулы и удачнее Lime Crime.
Frenitaly 27 декабря 2022, 08:55
Подскажите, пожалуйста, что на губах в макияже номер три?
Arian 27 декабря 2022, 13:08
Там Rouge Bunny Rouge Mirthful Innuendo. Собираюсь на эту помаду в том числе тоже сделать обзор.
Vi_Va_Victoria 07 января 2023, 16:40
Все твои посты — сплошная красота! Несмотря на то, что ты не слишком жалуешь розовые тени, на мой взгляд и они тебе к лицу   Очень понравился первый образ, оттенки очень интересные, неплоские! Формула бренда не моя любимая, тем не менее, периодически достаю их палетки, одно время не выпускала из рук Prelude Exposed больше месяца, хотя на первый взгляд оттенки кажутся довольно обычными.
Arian 07 января 2023, 18:20
Большое спасибо!
Я недавно достала ту палетку, которая упала за стол и пролежала там с полгода точно. И ничего, целая… Но накраситься ей так и не собралась.
Vi_Va_Victoria 07 января 2023, 18:22
  Это которая мрачная Венера с голубым рефилом? Не удивлена, что она целая — формула кажется суховатой и совсем не склонной к повреждениям.
Arian 07 января 2023, 23:57
Да, возможно, так.
Muffin 18 января 2023, 22:31
Шедевральные мейки, не скажешь, что сложности были, очень ярко и красиво) 👍 Цвета мне Дракончика от Тамми напомнили, пойду пересматривать пост)
Muffin 18 января 2023, 22:38
Лавового Василиска имела ввиду.
Arian 19 января 2023, 19:13
Большое спасибо!
«Василиск» и близко не такой розовый, хотя оттенок в пандан этим там тоже есть.
Muffin 25 января 2023, 01:05
)) ну, это мой обывательский взгляд, конечно. Разные оттенки, но чём-то напомнило.