19.12.2022

На сладенькое: бронзер Butter Donut Bronzer от Physicians Formula

Уж если чем и умеет удивлять бренд Physicians Formula, так это классными продуктами для лица. Их классическая butter-линейка бронзеров и румян чудо как хороша: конечно, если вы не против довольно сильного аромата пинаколады.

Но бренд к тому же периодически выпускает тематические линейки с интересным оформлением: то сделает бронзеры в виде пончиков и печенек, то в виде хлеба, а то и румяна в виде цветов.

Недавно к нам завезли бронзеры из линейки Butter Cheat Day. В переводе Cheat Day означает день, когда вы можете есть всё что угодно, даже если сидите на строгой неделе. Такой день «неправильного» питания нужен людям, сидящим на низкокалорийном или специализированном питании, чтобы разогнать обмен веществ (в теории).

Да уж, с такими десертами точно можно и сорваться с диеты, настолько аппетитно они выглядят (маленький спойлер: и пахнут).

Все коллекция Butter Cheat Day

Всего в коллекции четыре бронзера в формате десертов: пончик с посыпкой, сахарная печенька, чашечка латте и тортик. К нам привезли первые три, но грустить по тортику сильно не стоит: это довольно темный и активно сияющий бронзер — такой точно подойдет далеко не всем.

В первом порыве восхищения от сладкой коллекции мне захотелось скупить все три доступных вкусняшки. Но, благо голос разума победил: я внимательно посмотрела обзоры западных блоггеров на коллекцию и сделала следующие выводы:

• сахарная печенька хоть и красивая, но имеет довольно рыжий подтон и крупные сияющие частички в составе за счет центрального отсека, который похож на румяна Orgasm от Nars (относительно сияния);
  • латте имеет красивый правильный подтон, но довольно темный по оттенку, и лично мне больше подойдет под загар;
  • пончик самый светлый оттенок из коллекции, без лишней рыжины. А еще по отзывам, он имеет самую слабую отдушку из всех вариантов.

Так что остановилась я на пончике (хотя всё ещё думаю над тем, а не купить ли мне Латте, уж очень он меня манит).

Общая информация:

Вес: 10,3г

Страна производства: Китай

Наличие талька в составе: да (полный состав в конце поста)

Особые пометки: Cruelty-Free. Gluten-Free. Paraben-Free. Vegan. Non-Comedogenic. Hypoallergenic.

Оформление и аромат

Упаковка бронзера-пончика повторяет концепцию классической линейки: пузатенький футляр, два отсека — один с продуктом, второй с бесполезной кистью для лица. В обзоре на румяна я уже писала, что предпочла бы совсем остаться без кисти, но при этом уменьшить «пузатость» упаковки — дома я всё равно предпочитаю использовать собственные инструменты для макияжа, а носить с собой такую некомпактную упаковку не очень-то удобно.

По верхней крышке нанесена довольно устойчивая к повреждениям наклейка в виде пончика с посыпкой: моя упаковка за три недели использования смотрится как новенькая. Не скажу, что это выглядит прям очень эстетично и эффектно: наверное, оформление могло бы быть поаккуратнее, но и так выглядит мило.

Рефил бронзера повторяет формат пончика с посыпкой.

Но уже после первого использования цветное напыление бесследно исчезает, и о пончике напоминает лишь форма рефила.

Пара слов про аромат: легкий, ненавязчивый запах чего-то кондитерского. По моему, он даже не такой явный, как у классического бронзера марки. Чувствую его только когда держу перед собой открытую упаковку, на лице запах совсем не ощущаю.

Оттенок и текстура

Оттенок отлично подошел моей светлой коже: легкий оттенок загара с песочным подтоном. Я не вижу излишней рыжины, а за счет светлого оттенка бронзер очень естественно смотрится на лице.

Слева направо: 1) бронзер Vallarta от Nars, 2) Butter Donut Bronzer от Physicians Formula, 3) Terracotta Light 03 от Guerlain

Для меня он даже излишне светловат, поэтому при нанесении я предпочитаю его наслаивать. Благо текстура бронзера очень тонкая, я бы даже сказала пудрово-кремовая: ложится на кожу тонким слоем, прекрасно наслаивается и растушевывается.

Заранее предупрежу, что фото на лице не самого лучшего качества: у нас сейчас практически весь день стоит серая мгла за окном, поэтому сделать хорошие фото — настоящий челлендж. У меня даже из-за этого пропало настроение писать обзоры, но решила, что всё-таки надо как-то собираться с духом и ловить то, что есть.

Полный макияж с бронзером на лице
Полный макияж с бронзером на лице
Фото с телефона при дневном освещении, только бронзер на лице: справа - нанесен, слева - нет
Фото с телефона при дневном освещении, только бронзер на лице: справа — нанесен, слева — нет
Фото с телефона при дневном освещении, только бронзер на лице: левая половина - с бронзером, правая - без
Фото с телефона при дневном освещении, только бронзер на лице: левая половина — с бронзером, правая — без

Текстура у бронзера интересная: очень мягкая, мелкого помола, при растирании между пальцами ощущается немного маслянистой. Производитель заявляет в составе наличие масел Мурумуру, Тукума и Капуаку (которые якобы помогают омолаживать кожу, но мы упустим этот момент).

Интересно, что при дневном свете бронзер выглядит матовым на коже. Но в его составе всё-таки есть мелкие частички золотистого шиммера, которые можно заметить на фото при вспышке.

На лице они смотрятся очень деликатно и практически незаметны, даже при обычном электрическом свете. На себе я явно видела их лишь под фонариком телефона, но мы же не ходим постоянно подсвечивая себя (хотя, почему бы такую красоту лишний раз не подсветить 😏 ). Думаю, летом на солнце они будут смотреться активнее.

Стойкость

Скажу так: не феноменальная. В течение дня бронзер как будто немного тускнеет на лице и к вечеру его становится почти незаметно. Но стандартные 5-6 часов держится на лице, придавая ему красивый оттенок загара.

С ним получается сделать действительно легкий намек на загар, а не нарисовать его на себе полностью. Меня очень впечатлил оттенок: от души рекомендую попробовать его светленьким девочкам, если вы любите именно бронзирующие (читай, теплые) продукты для лица.

Итог

С момента покупки этого пончика я не пользуюсь никакими другими бронзерами, кроме него. Он лежит на видном месте туалетного столика, радует глаз своей веселой упаковкой. Поэтому рука так и тянется к нему.

Однозначно считаю, что между нами выросла большая и крепкая любовь. Надеюсь, что этот бронзер я израсходую до конца, также как и классический butter-бронзер — к слову, именно он до сих пор является единственным продуктом для лица в моей коллекции, который я израсходовала до донышка.

На лето такой оттенок мне точно будет светловат, но зимой он классно сливается с кожей. Мне кажется, найти классный бронзер под загар гораздо проще, чем найти бронзер под бледнокожее зимнее настроение. А еще и такой классный, поднимающий настроение и задающий тон макияжу. Так что ставлю от себя 10 из 10 и рекомендую к покупке.

3 недели, 4р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа
Состав: Talc, Alumina, Dimethiconol Stearate, Isostearyl Neopentanoate, Octyldodecyl Stearoyl Stearate, Astrocaryum Murumuru Seed Butter, Fragrance/Parfum, Polybutene, Phenoxyethanol, Lauroyl Lysine, Caprylyl Glycol, Ethylhexylglycerin, Hexylene Glycol, Astrocaryum Tucuma Seed Butter, Theobroma Grandiflorum Seed Butter, Tin Oxide, Carmine, Ferric Ferrocyanide, Tocopherol, Lecithin, Ascorbyl Palmitate, Glyceryl Stearate, Glyceryl Oleate, Citric Acid, Chromium Oxide Greens (Ci 77288), Iron Oxides (Ci 77491, Ci 77492, Ci 77499), Mica, Red 7 Lake (Ci 15850), Titanium Dioxide (Ci 77891). [2104-1]

Yokohunter 19 декабря 2022, 12:46
а его где-то же можно купить в РФ?
мне вдруг так захотелось бронзер, хотя я ими не пользуюсь никогда. Но вот прям надо и все тут!
beautyleria 19 декабря 2022, 12:53
Они сейчас продаются на всех маркетплейсах, так что можно свободно заказать
Yokohunter 19 декабря 2022, 14:08
о спасибо!
Tartuga 19 декабря 2022, 14:32
Если хочется бронзер — Physicians Formula будет отличным выбором! Главное — подобрать оттенок.
Yokohunter 19 декабря 2022, 14:49
вот я как раз роюсь, ищу оттенок, мне нельзя темный и нельзя излишне желтый.
Irina Irina 27 июля 2023, 05:29
И какой купили? Такой же критерий поиска
Yokohunter 27 июля 2023, 11:27
пока никакой(
все как-то не то/, может annbeauty куплю, но надо чтобы звезды совпали(
JJlovesmakeup 19 декабря 2022, 13:10
Милота!)) Если бы не запечатанный классический бронзер этой же марки, пошла бы искать 😄
beautyleria 19 декабря 2022, 15:15
Ага, классную они коллекцию всё-таки выпустили) Я так рада, что они довезли её до России, хотя, конечно, прилично времени прошло
Классика у них тоже очень крутой бронзер)) Я иногда порываюсь его заказать, но мне так не нравится эта пузатая упаковка 🙈 всякие лимитированные дизайны немного сглаживают мое недовольство)))
RitaMix 19 декабря 2022, 13:24
Пришла зима, а я все чаще и чаще стала пользоваться бронзером, летом бралась за него реже. Не ожидала, что у этой марки так много бронзеров, прямо-таки на любой вкус😉))
beautyleria 19 декабря 2022, 15:19
Дааа, особенно с этой коллекций действительно много что можно выбрать у них из бронзеров) А вообще если смотреть на ассортимент бренда, который на западе представлен, там чего только нет 🙈😍 И классический бронзер, и матовая версия классического бронзера, и куча оттенков и дизайнов разных коллекций)
Есть даже в форме хлеба)) сразу представляю, как он, наверное, вкусно пахнет аромат свежей выпечки...)
lena43 19 декабря 2022, 21:16
Хочу этот хлебушек больше года😥, но нигде нет. И на маркетплнйсах тоже. Писали, что он и пахнет свежим хлебом☺. Эх, где взять то?
beautyleria 20 декабря 2022, 21:43
Мне кажется, что только ждать остается(( ❤️
Надеюсь, в следующем году и её к нам привезут, как завезли эти пончики 🙏
Apogeya 21 декабря 2022, 22:38
А мне он больше напоминает японскую булочку — мелонпан с дыней
beautyleria 24 декабря 2022, 11:49
Какие милы булочки
Lana2014 20 декабря 2022, 03:50
Рита, они своими бронзерами и стали знамениты. У них в старой линейке, еще до баттеров, было их очень много, и все такого красивого гламурного дизайна, что хоть все бери, просто именно из-за внешней красоты. Нынешний дизайн а ля наив мне не по душе, если честно; люблю более элегантные вещи, но сам продукт очень хорош.
Frau_elinchi 19 декабря 2022, 13:55
Ой какая милота! И на лице нежно смотрится
beautyleria 19 декабря 2022, 15:20
Спасибо большое
n-t-li 19 декабря 2022, 14:51
У меня есть классический бронзер Physicians Formula, эх, теперь придётся покупать ещё и пончик
beautyleria 19 декабря 2022, 15:21
Как я понимаю!   У меня у самой есть бронзеры в коллекции, но я не смогла от такой милоты удержаться)
Хорошо, что хоть все три не скупила
An_na 19 декабря 2022, 16:33
Привет) посмотрела в Яндексе продолжительность светового дня в твоих краях. Офигела и перестала ныть, что у нас темно))
Бронзер прикольный, мб однажды я прям проникнусь и куплю себе тоже такое))
beautyleria 20 декабря 2022, 21:45
Даааа, плюс еще постоянно такое ощущение, что за окном серо-сизые сумерки, брррр

Ну он конечно своеобразный по дизайну: вот понимаю, что такое не всем заходит, кто-то любит более лаконичные дизайны)) Я же вообще падкая на всякую такую милоту-красоту) не смогла удержаться)
Amedea11 20 декабря 2022, 00:03
Какой же он милый😍, я сама являюсь большой поклонницей этого бренда. У меня два бронзера, двое румян и хайлайтер и всем очень — очень довольна, рука так и тянется к ним. Вот хлебушек бы тоже с удовольствием приобрела.
beautyleria 20 декабря 2022, 21:46
Дааа, я теперь тоже буду хлебушек ждать — вдруг привезут, это было бы круто
Amedea11 20 декабря 2022, 22:36
Будем вместе надеяться 🤗
Lana2014 20 декабря 2022, 03:44
На вас выглядит отлично. Легкий намек на загар, вижу даже некоторое подсвечивание. Вам идет, и вы красивая)) У меня есть старая версия, которая дюнами. butter/ Думаю, начинка одна и та же, просто меняют дизайн и название. Очень удачная формула.
Спасибо большое, очень приятно

Да, возможно они формулу не сильно меняют, только играются оформлением и оттенками))
WilsonPeach 20 декабря 2022, 10:07
Вы такая хорошенькая, на первом фото просто куколка, загляденье
Спасибо огромное, так приятно
Anestezia 20 декабря 2022, 23:43
Бронзер хорош, вам так идет!
Валерия, я очень люблю ваши посты и рада, когда вижу новые, не забывайте о Косметисте!
beautyleria 24 декабря 2022, 11:49
Спасибо большое   Мне очень приятно! Буду стараться выкраивать время и чаще писать посты
redishhh 21 декабря 2022, 17:04
Лера, не пропадай! Люблю твои посты
Так и не пробовала их знаменитые бронзеры, а в итоге взяла себе от Kiko один, и второй мне вроде как и совсем не нужен! Но как пройти мимо таких пончиков! Это же просто красота и вкуснота
beautyleria 24 декабря 2022, 11:50
Кристинушка, спасибо большое
Я на бронзеры Kiko из лимитированных коллекций тоже постоянно смотрю, их вроде бы очень-очень хвалят)
lillies 22 декабря 2022, 12:58
Я пару месяцев назад хотела такой заказать! Тоже сначала глаза разбежались, хотелось всю коллекцию 😍 И так же после тщательного анализа видео блогеров остановилась на Вашем герое. Но в итоге не стала пока брать, так как есть жидкие бронзеры и два сухих, которыми тоже надо пользоваться 🤪
beautyleria 24 декабря 2022, 11:52
О, правда, сложно было удержаться и не скупить всё
На самом деле правильно — я вот от бронзера в кофейном оформлении тоже активно воздерживаюсь, потому что ну столько уже их в коллекции, не хочется раздувать коллекцию
AnyaMalina 22 декабря 2022, 19:07
До макияжа глаз и губ просто нежный ребенок
Настоящий эффект Baby Face
beautyleria 24 декабря 2022, 11:52
Анечка, спасибо большое
Mira12 23 декабря 2022, 18:54
Какое у вас кукольное личико без макияжа. Я так ничего и не купила из марки :(
beautyleria 24 декабря 2022, 11:53
Спасибо большое

Ой, а чего так грустно? На самом деле продается столько классной косметики, что попробовать всё прям ооочень сложно
Muffin 05 января 2023, 12:12
Тоже смотрю всë на бронзер Physicians Formula, надо, наверное, купить) Хорошо смотрится, оформление мне, правда, больше нравится классическое. На свотчах очень Guirlen понравился. 👍😍
Sorelle 11 января 2023, 19:24
Тебе очень идёт, бронзер так естественно выглядит)
Я butter тоже до конца добила, это было сложно) Мне подружка недавно подарила как раз сахарную печеньку, но никак не поймаю свет и время, чтобы сфотографировать и наконец-то начать пользоваться
Adry 10 марта 2023, 11:12
Смотрела сегодня этот пончик в магазине, никак не могу выбрать его взять или классический бронзер. Смутили блёстки, их явно видно. Тестера не было и не понятно какой он текстуры. Нравится классический сатиновый. А как этот? Матовый с блёстками? Или тоже сатиновый?
Adry 10 марта 2023, 12:03
Какой финиш у пончика? Сатиновый, как у классического? И видны ли блёстки на лице? Не могу решить какой взять — этот или классический