Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
03.11.2022
6567

Хотела нежный персик, получила нежную розу: румяна Physicians Formula Butter Believe It! Blush

В Россию нечасто привозят новинки бренда Physicians Formula, а если и привозят — то с большим опозданием. Чего стоят их шикарные палетки-шестерки для лица или румяна/бронзеры в кофейно-сладкой тематике, которые я всё-никак не могу заполучить в свою коллекцию.

Однако в конце лета до нас доехали новинки из коллекции Butter Collection, среди которых были и эти румяна

Румяна привлекают внимание, в первую очередь, своим красивым оформлением.

Все продукты коллекции Butter Collection
Все продукты коллекции Butter Collection

Цветочное тиснение выглядит великолепно, но мне показалось, что оттенок с ним больше холодно-лиловый, а я такое не люблю. Поэтому взяла цвет под названием «Розовые пески»


Общие характеристики:

Вес: 5,5 гр

Страна производства: Китай

Срок годности: 36 месяцев

Упаковка традиционная для бренда: круглый футляр с двойным отсеком. В верхнем — румяна, а в нижнем «пузатом» — кисть и зеркало.

В этот раз положили вполне достойную кисть из жёсткого ворса (а не странный спонжик, который раньше шёл в комплекте к румянам и бронзеру).

Но я всё равно ей не пользуюсь, поэтому пузатый подвальчик в этой упаковке знатно меня раздражает — в итоге румяна занимают довольно много места, несмотря на свой компактный диаметр. 

Для сравнения размеров упаковки за референс взяла палетку-четверку теней от Charlotte Tilbury
Для сравнения размеров упаковки за референс взяла палетку-четверку теней от Charlotte Tilbury

Что касается принта на рефиле, то он выполнен в виде песочных барханов, где каждая линия — новый оттенок: пудрово-розовый, кофейная пыльная роза, розово-персиковый.


Я пользуюсь румянами уже третий месяц, а отдельные секторы даже не думают перемешаться между собой. Но видела в интернете, что у кого-то румяна начали раскалываться по разделяющими линиями. У меня такого не было, но румяна всё-таки начали немного саморазрушаться по краю нижнего сектора, это можно заметить на фото.

В целом, румяна создают впечатления матового продукта, но пря ярком свете в составе можно заметить множество мелких золотистых блесток: они есть в каждом секторе, но больше всего в центральном.


Секторы настолько маленькие, что использовать их по отдельности практически невозможно. Да и оттенки при нанесении по факту отличаются лишь полутонами. 

Поэтому я всегда наношу румяна используя всю площадь рефила. Таким образом получается немного припылённый нейтральный оттенок розового, без явной теплинки или холодинки.

Выглядит красиво и нежно, правда, я ожидала увидеть здесь чуть больше нотки персикового цвета из-за тёплого центрального сектора привет неоправданные и надуманные ожидания.

Если сравнивать этот оттенок с другими румянами, то они мне напомнили Bumpy Ride от Nars: только Нарс имеют ярко выраженный сатиновый эффект, а румяна от FF сияют лишь при направленном электрическом или солнечном свете.

На фото при вспышке можно заметить золотистые блестки от румян
На фото при вспышке можно заметить золотистые блестки от румян

Но оттенки розового у них довольно схожи, разве что Нарс немного похолоднее.

Правый свотч - румяна FF Believe It!, центральный в ряду - Dior Blush оттенок 361, левый - MUFE B304. Верхний свотч - Nars Bumpy Ride
Правый свотч — румяна FF Believe It!, центральный в ряду — Dior Blush оттенок 361, левый — MUFE B304. Верхний свотч — Nars Bumpy Ride

При наборе румяна пылят, но с ними всё равно приходится использовать чуть более жёсткую кисть, чтобы перенести оттенок на щёчки, иначе пигмента совсем не будет видно. Но не обязательно использовать жёсткую козу — синтетика от Real Techniques вполне справляется с этой задачей.


Румяна не самые шелковистые на ощупь: тот же бронзер от Physicians Formula ощущается куда более мягким и нежным. Но, думаю, дело тут в более плотной прессовке продукта.

Пигментация средняя: для выраженного румянца придётся наслоить продукт несколько раз. Зато тушуются они очень легко, буквально вуально — в этом плане одни из самых беспроблемных румян в моей коллекции. 


Стойкость прямо пропорциональна количеству наслаиваний: чем активнее нанесёте румянец, тем дольше он останется с вами. В целом, на припудренном лице я отчётливо вижу их на себе до вечера. Если нанести сразу на тон, стойкость снижается примерно до 4-5 часов.

Ещё один нюанс, касаемый всех продуктов бренда Physicians Formula — у румян есть аромат. Не могу найти ассоциацию с чем-то конкретным, похоже на чуть менее выраженный аромат их знаменитого бронзера.


В целом, меня очень порадовали эти румяна — они однозначно поддерживают статус бренда, который выпускает крутые продукты для лица.


красивый нежный оттенок
легко тушуются
стойкие
аромат не явно выраженный
громоздкая упаковка


От себя ставлю им высшую оценку, несмотря на то, что их оттенок не совсем оправдал моё ожидание.

1200₽цена
10/10оценка
2 месяца, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа
Состав: Talc, Zinc Stearate, Synthetic Fluorphlogopite, Isostearyl Neopentanoate, Octyldodecyl Stearoyl Stearate, Fragrance/Parfum, Astrocaryum Murumuru Seed Butter, Polybutene, Phenoxyethanol, Triethylhexanoin, Caprylyl Glycol, Ethylhexylglycerin, Hexylene Glycol, Astrocaryum Tucuma Seed Butter, Theobroma Grandiflorum Seed Butter, Tin Oxide, Tocopherol, Lecithin, Ascorbyl Palmitate, Glyceryl Stearate, Glyceryl Oleate, Citric Acid, Citral. May Contain/Peut Contenir: Carmine (Ci 75470), Iron Oxides (Ci 77491, Ci 77499, Ci 77499), Mica, Red 7 Lake (Ci 15850), Red 30 Lake (Ci 73360), Titanium Dioxide (Ci 77891). [2106-1]


Спасибо, что заглянули на огонёк 🌺

Лучшее за месяц

Комментарии

Masha87 03 ноября 2022, 11:49
Мне понравились эти румяна, нежнятина
Но упаковка стала ещё более хлипкая, в сравнении с тем же бронзером
И хорошо что ты с цветочками не купила, вот они мне вообще не зашли и пахнут химически
beautyleria 03 ноября 2022, 13:50
Я бронзер давно «добила», так что даже не помню, что там было с упаковкой) но помню, что она была крепкая — сколько бы я не пыталась ее разобрать, чтобы вытащить рефил, у меня ничего не получилось 😁 меня правда прям сильно раздражают эти «карманчики» под кисти, они так утолщают упаковку(

О, это я рада, а то столько раз попадалась на красивое оформление, а в итоге у нас ничего не срасталось 🙈 так что и правда не зря прошла мимо цветочков)
JJlovesmakeup 03 ноября 2022, 11:56
Красиво!)) Мне они показались вполне теплыми на тебе) А я взяла с цветочками 😄
Julia0410 03 ноября 2022, 13:49
И как они вам? Тоже хочу такие взять
JJlovesmakeup 03 ноября 2022, 13:52
Еще не пробовала, любуюсь на тиснение  
beautyleria 03 ноября 2022, 13:51
Спасибо огромное ❤️

Слушай, да, мне тоже интересно — как тебе цветочки в итоге? Какой у них оттенок? А то я на Ютюбе видела один обзор, и там девушка сказала вроде, что они нежно-розовые, я прям удивилась))
Но по факту на лице было сложно что-то разобрать.
JJlovesmakeup 03 ноября 2022, 13:54
Я пока еще не попробовала, смотрю на это божественное нетронутое тиснение)))) Я даже примерно не могу представить, какого они цвета, взяла из-за цветочков. Но скоро созрею нарушить целостность упаковки и будет пост  
А то уже две недели любуюсь))))
beautyleria 03 ноября 2022, 13:59
Вот это у тебя сила воли 😁
Я не могу долго держать декоративку нераскрытой, мне хочется поскорее запустить свои рукчки в эту красоту 🥰
JJlovesmakeup 03 ноября 2022, 14:08
Я просто их еще не сняла для поста 😅 Света не было нормального, даже с лампой не то. А я косметику снимаю целой))
beautyleria 03 ноября 2022, 14:08
О, понятно 🥰
An_na 03 ноября 2022, 11:59
Ой красота) я тут прониклась румянами, твой пост очень в тему!
beautyleria 03 ноября 2022, 13:51
Анечка, спасибо огромное ❤️🌸
Это здорово)
RAGE 03 ноября 2022, 12:46
Очень красивые румяна!  
Кисточку эту помню по бронзеру Argan Wear. Непонятно, как ею можно нанести такой непростой продукт. Можно же вообще ничего класть, продукт только дешевле станет.
beautyleria 03 ноября 2022, 13:53
Спасибо огромное 🥰🌷

Вот да, и продукт дешевле, и упаковка тоньше 😁 просто если посмотреть, сколько места занимает отсек с самими румянами, это же могла быть совсем компактная упаковка 🙈
RedSmile 03 ноября 2022, 13:40
Лера, спасибо огромное за пост! Я хоть и небольшой фанат румян, да и марки Физишнс Формула (не знаю почему), зашла посмотреть — порадовали ли тебя они или нет?

получается ты их наносишь все цвета смешивая между собой?
beautyleria 03 ноября 2022, 13:54
Спасибо огромное, мне очень приятно ❤️🌸

Ага, хорошенько там еложу кисточкой, все перемешиваю — и на лицо)))
RedSmile 03 ноября 2022, 15:28
 
Vasilisk 03 ноября 2022, 15:02
Я на вас их вижу теплым персиком, никакой розовины🤔У меня с экраном что-ли что-то не то? Вам очень красиво🤩
Ninell77 03 ноября 2022, 15:16
Я тоже персик вижу!
beautyleria 03 ноября 2022, 15:41
Спасибо большое 😍

Возможно у нас просто разное восприятие оттенков: что для меня розовый, для кого-то персик)) 🙏
И возможно ещё тёплый подтон кожи уводить оттенок в что-то более персиковое)

Но я вот в живую на себе отчётливо вижу нежно-розовый оттенок)
purrpurrw 03 ноября 2022, 15:51
Цвет румяшек просто прелестный! Очень хорошо подходит тону кожи и подчёркивает природную красоту  
На коже лежат чудесно  
Меня от покупки средств бренда останавливают их слишком громоздкие упаковки. Бронзер и румяшки щупала в магазине, формула понравилась, но вот упаковка  
beautyleria 03 ноября 2022, 23:06
Спасибо огромное 😍🌸
Да, мне вот тоже очень нравится, как они на кожу ложатся — очень тонко и без ощущения слоя пирога))

Про громоздкую упаковку плюсую от всей души 😢сама хотела бы повторить их бронзер, но от покупки тоже останавливает неудобный футляр(
Mira12 03 ноября 2022, 18:50
Спасибо за обзор. В общем, не для меня, я уже купила, которые на мне не видно.
beautyleria 03 ноября 2022, 23:07
Ой, а что это за румяна, которых не в дел?( От Физишн?
Mira12 04 ноября 2022, 05:50
Никто бы не догадался. Корейские румяна-хайлайтер Tag. Lazy Red face balm. У меня их видно только на пальцах при электрическом свете, при этом отзывы хорошие, мол, с одного взмаха.
beautyleria 05 ноября 2022, 11:51
Ого, ничего себе(
Очень жаль, что так получилось 😢

У меня из румян-разочарований были жидкие от Люмене — на щеках держались полчаса от силы, если не меньше. Вообще не видела в них смысла(
khajiit 03 ноября 2022, 20:50
Эх, лучше бы они вместо этих бездарных кисточек замутили продукт во втором отсеке. Сверху, например, румяна, а снизу — хайлайтер, все больше бы толку было…
Оттенок как-то рыжит, и, честно сказать, смотрится немного спорно, на мой субъективный взгляд. Но да, бренд делает интересные вещи для лица, было интересно взглянуть, спасибо за пост)
beautyleria 03 ноября 2022, 23:09
О, кстати, согласна, про вариант двух продуктов в упаковке — отличная идея ❤️‍🔥
VeronikaM 03 ноября 2022, 21:35
Вам идёт! Ярко, но не выглядит инородно. Спасибо за пост. А мне очень приглянулась их Bread and Butter Collection, насколько я поняла, она вышла позже этой, так что может привезут ещё…
На свотче Nars Bumpy ride очень красивые  
beautyleria 03 ноября 2022, 23:15
Спасибо огромное 🧡

Дааа, красивая коллекция 🥰 я ещё жду от них бронзеры из коллекции BUTTER CHEAT DAY 🤩

А румяна от Нарс очень хорошенькие, правда вот на загар мне не зашли, а на светлую кожу просто прекрасны)) купила их после обзора  xiaomaoomi 🥰
Lana2014 04 ноября 2022, 06:01
У меня румяна из старого выпуска с тиснением в виде чешуек, и думаю, что текстура и ТХ те же, что и у ваших румян, они просто изменили дизайн рисунка. Только мои совершенно матовые. Одни из самых любимых. Аналогичны известным от Tarte. Жёсткие, зато ими нельзя переборщить совершенно, ложатся лёгкой дымкой, выглядят натурально, цвет очень редкий, я с ног сбилась такой искать. Купила несколько штук про запас, хотя у меня румян разных производителей и так штук 100. Ещё люблю их за стойкость. На мне все румяна, кроме Pink DIOR и этих, имеют способность исчезать через пару часов. И ещё — мои совершенно без аромата. Его нет вообще.
На Вас румяна очень понравились. Вам идёт и ещё у Вас прекрасные глаза!
beautyleria 05 ноября 2022, 11:54
Спасибо огромное за комплимент 🥰😍

Ох, здорово! Я вот кстати даже не припомню с тиснением-чешуйками румян от них 🤔 надо посмотреть в интернете))
Шикарно, что они так здорово подошли 😍 и абсолютно поддержу в плане стойких румян — у меня это тоже Диор из постоянной коллекции и эти от FF, если хорошенько наслоить)) наши вкусы сходятся)
Lana2014 04 ноября 2022, 06:06
Что касается футляра, то я тоже не в восторге от этих пузатиков, но как выход — можно переложить в другой футляр, благо диаметр стандартный у рефила.
beautyleria 05 ноября 2022, 11:54
Я вот все не могу пока придумать, как к ним подступиться и вытащить рефил из упаковки)))
А то была идея переместить их в магнитную палетку))
Lesya34 04 ноября 2022, 06:39
Ну вот как, скажите, КАК удержаться от покупок, когда тут такие красивущие посты? ))))) хочу теперь такие румяна!
beautyleria 05 ноября 2022, 11:55
Прекрасно понимаю, я сама, как почитаю посты на Косметисте — половину скупить хочется 🥰❤️
Estel_Taure 04 ноября 2022, 17:03
Вот типичные азиатские румяна. Старую версию делала Италия, там совсем другая история … а тут я бы лучше какие то корейские взяла, чем этот китай…
beautyleria 05 ноября 2022, 11:57
Я вот смотрю на корейские румяна, все хочу попробовать) но боюсь, что там будет очень лёгкая пигментация, как с тенями 🙈 хотя может зря боюсь)

Вот видела от Rom&nd и The Saem, из того что сейчас в России можно купить) думаю, брать или нет 🤔
Estel_Taure 08 ноября 2022, 20:28
Ромнд получше будет. Peripera ещё посмотрите тоже у нас есть. Я бы не сказала что лёгкая пигментация, а вот оттенки своеобразные, они как будто чутка неоновые чтоли, не знаю как описать. Они хорошо летом смотрятся, в серость не очень. Короче могу сказать пробуйте)
redishhh 07 ноября 2022, 15:15
Лера, тебе очень идут румяна, такой теплый персик!))