19.12.2022

Палетка для макияжа Л'этуаль "I want my avocado"

Сегодня спешу к вам с палеткой, которую я взяла на распродаже от нечего делать, просто потому что-то хотелось купить.

Не скажу, что мне прямо понравилось оформление, скорее меня больше заинтересовала цветовая гамма.

Тени находятся в красивом металлическом кейсе. Но сама конструкция не особо надёжная. Рефилы находятся в своеобразной «коробке из под конфет», названия рефилов напечатаны на картинке, которую если не приклеить будет всё время отходить. Я её просто посадила на скотч. Зеркало в палетке шикарное.

Оттенков в палетке много, по 4 оттенка в 3 ряда.

Страна производитель: КНР

Вес: 25,2 гр (2,1гр*12)

Первый ряд
Первый ряд

Несмотря на то, что во время нанесения свотчей первый ряд показался хуже других по нанесению, то во время нанесения макияжей я убедилась в обратном.

Ray of light — самый светлый сатиновый оттенок из палетки;

Passion — красивый, розовато-оранжевый мягкий сатин;

Temptation — коричневый матовый на красноватой базе;

Magnetic — в палетке кажется розово-фиолетовым, на моих глазах прямо ярко-фуксийный, тинтует;

Второй ряд
Второй ряд

Copper — медный золотой сатин;

Avocado spark — красивый зелёный сатин с шиммером на прозрачной тёмно-коричневой базе;

Avocado seed — самый тёмный матовый из палетки;

Avocado miracle — холодный мятный сатин, немного как будто выбеливает, обычно я такие недолюбливаю, а тут прямо неожиданно понравился;

Третий ряд
Третий ряд

Trendy — красивый глубокий бордовый сатин;

Party — красивый нежный коричневый оттенок с лиловым отливом и шиммером;

Smoky — на свотче казался довольно тёмным серым сатином, в итоге на глазах он выглядел довольно светлым;

Dark — красивый тёмно-коричневый сатин.

Первый макияж: оттенок Magnetic в складке века, оттенок Trendy внешний уголок глаза и до середины глаза, оттенок Temptation нижнее веко, оттенок Passion от середины до внутреннего уголка, и на середине нижнего века; внутренний уголок глаза оттенок Ray of light.

Второй макияж: оттенок Temptation в складке века, оттенком Avocado seed попытался углубить, он же и во внешнем уголке глаза и на нижнем веке, оттенком Dark ещё затемнила внешний уголок глаза, оттенок Avocado spark центр века, также нанесла его на нижнее, оттенок Avocado miracle во внутреннем уголке глаза.

Третий макияж: оттенок Avocado seed в складке и внешний уголок века, всё подвижное веко оттенок Smoky, внешний уголок глаза затемнила оттенком Dark, центр века оттенок Avocado miracle, внутренний уголок глаза оттенок Ray of light, нижнее веко оттенок Trendy.

Четвёртый макияж: оттенок Temptation в складке века, затемнила его оттенком Avocado seed, он же на нижнем веке, по всему подвижному веку нанесла оттенок Party, внутренний уголок Ray of light.

Пятый макияж: оттенок Avocado seed нанесла в складку века, внешний уголок глаза оттенок Dart, он же на нижнем веке, оттенок Copper по всему подвижному веку, внутренний уголок глаза оттенок Ray of light.

Палетка мне очень понравилась, работать с ней было достаточно легко, матовые и сатины осыпаются, убрать осыпания достаточно легко. С нанесением проблем не было, единственное мне здесь не хватает какого-то транзитного коричневого для складки. Демакияж не вызывает проблем.

Оценка: 9/10, снизила только за упаковку

Стоимость: 259 рублей;

Время использования: около двух недель

Chernika9 19 декабря 2022, 09:55
красивый макияж. мне понравился блеск для губ в третьем макияже, тени тоже очень приятные
gALBina 19 декабря 2022, 09:59
Спасибо ☺это просто масло нарс на свои губы 🙈
olgakamneva21 19 декабря 2022, 10:23
Тени красивые, даже захотелось взять в коллекцию, но как же меня бесят металлические палетки  … эх
gALBina 19 декабря 2022, 10:28
О, ну возможно можно их распотрошить и переложить в любую магнитную палетку🙈конструкция у неё так себе 😅коробку просто разрезать можно, но конечно уже не то будет 😅
olgakamneva21 19 декабря 2022, 10:31
Поглядываю на две похожие авокадные палетки от Revolution, но там все таки другие оттенки, больше зелёного
Эта мне нравится именно сочетанием цвета)
gALBina 19 декабря 2022, 10:34
Я в Revolution разочаровалась 🥲взяла арбузную, а она никакущая, хотя и кучу обзоров посмотрела на неё. Вроде и есть положительный опыт с этой фирмой, две палетки из других серий они просто классные, но как-то опасаюсь теперь 😅
olgakamneva21 19 декабря 2022, 13:17
А что конкретно не понравилось? Оттенки?
gALBina 19 декабря 2022, 13:39
Они каменные, без подложек яркие оттенки выглядят прозрачно.
Natasha87 19 декабря 2022, 10:31
5й макияж мне понравился ) иногда спонтанные покупки бывают удачные 🌷
gALBina 19 декабря 2022, 10:34
JJlovesmakeup 19 декабря 2022, 10:31
Очень красивый макияжи, вам идет)) Получилось ярко и разнообразно) Я думала, в палетке будет много зеленых оттенков (помню, была авокадо-коллекция у пары брендов), но нет, всего в меру
gALBina 19 декабря 2022, 10:35
Спасибо, согласна, я тоже думала, что больше зелёная будет, но оттенки прямо порадовали ☺
Tartuga 19 декабря 2022, 10:38
Большое спасибо, что показали!
Вы частенько делаете выбор в пользу холодных оттенков. А так хочется увидеть на вас тёплую палетку в восточном стиле. Или хотя бы нейтральную. И губы бордо в итальянском. Больше матового — меньше перламутра. Если будет желание — попробуйте.
gALBina 19 декабря 2022, 11:37
О, я просто красные оттенки стесняюсь носить, обычно я здесь показываю макияжи, которые в принципе и ношу 😅 в последнее время люблю холодные цвета, а тёплые немного надоели 😅 но я как-нибудь доберусь показать, что у меня есть 🙈
Helenitte 19 декабря 2022, 11:15
Славная палетка, и базовые, и поярче оттенки есть, прямо на каждый день красота!
gALBina 19 декабря 2022, 11:37
Prjane4ka 19 декабря 2022, 12:09
Ой какая прелесть да за такие смешные деньги )) и Вам по цветовой гамме очень подходит, макияжи красивые
gALBina 19 декабря 2022, 13:40
iri-sa 19 декабря 2022, 12:27
Особенно 2й макияж понравился!
gALBina 19 декабря 2022, 13:40
nefa 19 декабря 2022, 14:42
А меня первый ряд был бы невостребован, а вот второй и третий очень приятные. Особенно классно, что без рыжины)
gALBina 19 декабря 2022, 14:49
Я тоже думала, что обойду первый ряд стороной)
Ksniya 19 декабря 2022, 15:27
Вам очень идёт! Особенно в четвёртом макияже оттенок party с карими глазами.
gALBina 19 декабря 2022, 15:50
Спасибо, мне тоже этот оттенок в макияже понравился ☺