16.12.2022

Charlotte Tilbury Dazzling Diamonds Luxury Palette of Pops

Палетка теней от Charlotte Tilbury досталась мне в качестве подарка за покупку. Сама я бы вряд ли выбрала четвёрку, состоящую только из шиммерных оттенков. Но, как говорится, дают — бери. Так Dazzling Diamonds оказалась у меня.

Ранее я приобрела лимитированную рождественскую палетку Charlotte Tilbury Instant Eye Palette in Smokey Eyes Are Forever, которой осталась очень довольна, поэтому некоторые ожидания от теней этого бренда у меня уже были.

Оформление праздничное, россыпь бриллиантов есть как на картонной упаковке, так и на пластиковой коробочке.

Я считаю дизайн косметики Charlotte Tilbury оптимальным. Видно, что люкс — упаковка качественная, дорогая, но при этом нет перебора в нарядности.

Крышка откидывается на 180 градусов.

Вес теней приличный, на 4 оттенка приходится аж 5,2 грамма. Срок годности после вскрытия 30 месяцев, сделано в Италии.

Оттенки все сияющие. Конечно, один матовый тут не помешал бы. А так палетка автоматически перестаёт быть самостоятельной.

Бренд Шарлотты славится элегантными палитрами. Никаких вырвиглазных цветов как мы любим от неё не дождёшься.

Текстура теней сухая. Знаете, какие на ощупь топперы от Tom Ford? Вот тут 3 оттенка именно такие. Напоминаю, что Шарлотта лично занималась линией декоративной косметики Тома и у них определённо много похожих продуктов.

Вместо названий оттенков, каждый записан по своему предназначению.

1. Prime — сияющий светло-бежевый с розоватым отливом. Плохо набирается на кисть, приходится его наслаивать до достижения плотного покрытия.

2. Enhance — тёплый золотистый шиммер. Очень сильно напоминает топпер из Leopard Sun от Тома Форда. Кистью наносится плохо, приходится использовать палец.

Без подложки выглядят очень скромно, но красиво сияет при искусственном освещении.

3. Define — потенциально красивый изумрудный шиммер на чёрной базе. Я сразу поняла, что без подложки наносить его можно не пытаться, он плешивит и просвечивает. В качестве базы использовала Giorgio Armani Eye Tint Smoke Liquid Eyeshadow 37 Scarab.

Сравните результат. Слева — тени без подложки, справа — тинт Armani, в середине тени на тинте.

4. Smoke — сияющий бронзовый оттенок. Характеристики такие же, как у остальных рефилов. Кистью набирать бесполезно, гораздо лучше смотрится на подложке.

Общий свотч. Все оттенки, кроме зелёного (он меньше), сильно осыпаются. Причём, не только в процессе нанесения, но и во время носки.

Готовьтесь к тому, что будете блестеть на всём пространстве лица до подбородка.

Для меня это серьёзный недостаток. Если с другими сыпучими оттенками проблему легко решить, нанося тон после макияжа глаз, то тут это не поможет.

Два рефила в бежевой гамме очень похожи друг на друга. Лучше бы вместо одного из них положили матовый.

Посмотрим, какие макияжи у меня получились.

Первая попытка — нанесение бронзового оттенка на базу без подложки.

Результат так себе, ложится оттенок плешиво.

Изумрудный на подложке из тинта Armani. Другое дело. Цвет насыщенный.

Золотистый оттенок на кремовых тенях Shik.

Выглядит лучше, чем нанесение просто на базу, оттенок красиво раскрывается.

Несмотря на внешнюю праздничность упаковки, тени, по современным меркам, достаточно скромные (кроме изумрудного оттенка) и подходят на каждый день.

Просто так их нанести не получится, нужна кремовая основа.

В искусственном освещении оттенки смотрятся очень красиво и благородно.

Самый большой минус для меня, это осыпания.

Сама бы я эти тени не купила, никому не советую и понимаю, почему палетку дарили за заказ.

Оценка: 6/10.

Какие палетки от Charlotte Tilbury есть у вас? Довольны ли вы ими?

Спасибо всем, кто дочитал.

Светлана.

Vera0305 16 декабря 2022, 20:50
О… Палетка выглядит многообещающе, в отличие от свотчей.
Макияжи приятные, но это, видимо, больше руки мастера…
aquagirl 16 декабря 2022, 20:55
Спасибо, Вера. 😊🌹
Я, конечно, тот ещё мастер. Мне нужно, чтобы оно само красилось, но это не тот случай. У Шарлотты нестабильное качество в этих четверках…
Chernika9 16 декабря 2022, 21:04
красивые цвета и оформление, очень понравились
aquagirl 16 декабря 2022, 21:08
Маша, спасибо! 😊🌹
Косметика Шарлотты всегда красиво оформлена, очень нравится такой дизайн 👍
Elena2525 16 декабря 2022, 21:07
Я в Адвенте культ бьюти получила в этом году палетку exagger-eyes, она мне тоже не особо понравилась, очень сухие тени, но как будто липнут с клеем, ощущения на веках неприятные у меня. Не умеет видимо Шарлотта делать тени ))
aquagirl 16 декабря 2022, 21:09
Да, мои тоже очень сухие.
Но палетка на 12 оттенков совсем другого качества, в посте есть на неё ссылка. Наверное, когда хочет, умеет )
Shinebrightgirl 16 декабря 2022, 21:36
У меня тоже такая есть. Собралась избавляться от нее. Не моя гамма да и ничего особенного для себя в ней не нашла. Палетка одного макияжа.
aquagirl 16 декабря 2022, 21:39
Видимо, неудачные палетки идут на подарки и в календари 🙄
Shinebrightgirl 17 декабря 2022, 05:32
Ну exagger-eyes я сама покупала. Сначала она нравилась. Но как распробовала, то показалась очень пресной. Все эти спарклы я тоже не оценила. Их вроде как по инструкции рекомендуют наносить пальцем. Так и делаю, не осыпаются. Но я не понимаю, куда они мне.
Отдаю маме)
aquagirl 17 декабря 2022, 08:48
А их кроме как пальцем никак нанести и не получится 🙄
Наверное, у нас в палетках технические характеристики отличаются. Чтоб так сыпались тени в процессе носки — это надо поискать. Я на осыпания редко жалуюсь, но тут прям да )
Lemika 16 декабря 2022, 21:35
Жаль, что осыпаются. Мои любимые цвета, кроме черного.
aquagirl 16 декабря 2022, 21:40
Осыпаются очень сильно.
Я даже на Худу так не жаловалась.
Darja 16 декабря 2022, 21:43
Летом купила палетку из серии Instant Look, палетка совершенно не понравилась. Тени невнятные, на веке смотрятся блекло, в них отсутствует какая-либо изюминка, не говоря уже об ожидании, что макияж с ними будет смотреться «дорого» или хотя бы будет отличаться от копеечных теней уровня масс-маркета. Для лица продукты (хайлайтер/бронзер/румяна) тоже абсолютно обычные. В целом, желание пробовать остальной ассортимент Charlotte Tilbury пропало напрочь)
aquagirl 16 декабря 2022, 21:46
Даша, а какая именно палетка?
У Шарлотты мне очень нравятся бронзеры, румяна, карандаши и помады.
Из неудачного — тональная основа, хайлайтеры тоже так себе.
Тени раз на раз не приходятся )
Darja 16 декабря 2022, 22:00
«Gorgeous, Glowing Beauty» — у Полины хороший пост про неё был. Симпатичные тени, но ложатся очень тонко и пигментация слабая. Я такое не люблю)) Меня каждый раз раздражает, что самый тёмный оттенок на веке не даёт контраста в макияже и не соответствует тому, что в рефиле)
По качеству хайлайтера/бронзера/румян претензий ноль, хорошие продукты, шелковистые, легко набираются и наносятся без проблем, но таких хороших и качественных средств для лица и так полно в других марках)
Если нужна палетка для светлого макияжа и чтобы всё было собрано в одном месте — ок, я же наоборот, выбирала ту палетку, где есть более тёмные тени, а в итоге просчиталась) Отзывы не смотрела, как обычно, за что и поплатилась))
aquagirl 16 декабря 2022, 22:21
Поняла, у меня есть такая палетка в других оттенках )
Больше всего она меня потрясла тем, что самый тёмный оттенок в деле неожиданно оказался рыжим 😄
Но, в целом, я ей достаточно много пользовалась, она удобная.
Я тоже люблю совершать покупки без чтения отзывов и изучения свотчей. Это добавляет интриги в процесс 🤣
RitaMix 16 декабря 2022, 22:10
Палитра как раз в моем вкусе. Я, кстати, шиммерные оттенки зимой приветствую. С ними хотя бы не так скучно. С качеством «шарлоты» не знакома, и уже, скорее всего, не познакомлюсь никогда(
aquagirl 16 декабря 2022, 22:22
Симпатичные оттенки, но не самые простые в нанесении.
Рита, тени очень похожи на спарклы Форда, с ними ты знакома )
RitaMix 16 декабря 2022, 22:25
Света, нет, не знакома. Тени ТФ прошли мимо меня… или, точнее, я прошла мимо них
aquagirl 16 декабря 2022, 22:26
А вот это очень неожиданно ))
RitaMix 16 декабря 2022, 22:28
Так уж получилось, что я совсем не фанат Тома нашего Форда   А теперь и тетушки Шарлоты)
aquagirl 16 декабря 2022, 22:38
Многие отмечают сходство продуктов у этих двух товарищей )
marishka06 16 декабря 2022, 22:28
Светлана, у меня есть эта палетка, но ношу преимущественно летом, на солнышке красиво переливаются тени.
Недостаток матового не самый критичный из всех минусов.
Прежде всего, почему поместили 2 практически одинаковых оттенка? Ну и, конечно же, осыпание «я сегодня спала с новогодними игрушками». Define — какая красота в рефилле, а на веках у меня лично что-то невнятное. Из похожих оттенков насколько удачнее правый нижний сектор в Night Bird)
В общем, не могу сказать, что палетка прямо-таки провальная, но ожидала гораздо большего. Ведь у Шарлотты столько удачных продуктов.
aquagirl 16 декабря 2022, 22:42
Согласна, Марианна, переливаются красиво. В искусственном освещении тоже 👍
И я недоумеваю, два оттенка на глазах едва различимы и это в чётвёрке!
В Night Bird зелёный гораздо круче.
И осыпания меня удивили. Я, обычно, на такое не жалуюсь )
Не самая любимая моя палетка, но и не ужас. Буду пользоваться иногда.
Losta 16 декабря 2022, 22:41
У меня есть Charlotte Tilbury Luxury Palette of Pops Celestial Eyes. Красивые Спарклы, но ничего особенного все равно в ней не увидела. Тоже показались сухими… Надо обновить впечатления о ней и написать. Хотя у многих это прямо любовь)
aquagirl 16 декабря 2022, 22:44
Лена, будет интересно почитать и посмотреть, как вы их покажете в макияжах 😊👍
gentle_puh 17 декабря 2022, 04:31
Макияжи получились красивые, но это явно заслуга мастера, а не палетки
Особенно последний, нежно-золотистый понравился ❤️
aquagirl 17 декабря 2022, 08:47
Спасибо большое! 😊🌹
Я такой мастер, что мне надо, чтобы всё само себя красило ) Если приходится напрягаться, то всё, я начинаю ругаться ))
Lyric 17 декабря 2022, 07:47
Я эту палетку сама купила после обзора одного русскоязычного блогера, после ее обзоров мне хотелось купить все палетки😅🙈 но эту палетку я не полюбила, как раз из-за чрезмерного сияния. Как же разнится восприятие — для вас ее сияние на каждый день🙂 у меня с десяток палеток Шарлотты, но вот эта самая нелюбимая из них. Остальные нравятся гораздо больше.
aquagirl 17 декабря 2022, 08:45
Ну да, у меня своеобразное понимание повседневного макияжа 😄
А в других палетках Шарлотты тени не такие твердокаменные? Я про шиммеры?
Lyric 17 декабря 2022, 09:53
Я не могу сказать, что в этой палетке у меня твердые шиммеры, наносятся они нормально, они скорее очень шершавые. Этим они отличаются от большинства шиммеров в других ее палетках.
aquagirl 17 декабря 2022, 11:23
Кистью такие текстуры нанести очень сложно. Хотя производитель и сам рекомендует работать пальцем, какие к ним претензии )
Lyric 17 декабря 2022, 11:34
Да, я кистью и не пытаюсь. Пальцем только. Тогда все хорошо. Но в этой вот палетке они особенно сыпучие.
aquagirl 17 декабря 2022, 11:58
Да, на удивление 🙄
Сегодня накрасилась, блёстки уже в районе щёк.
Alissa_H 17 декабря 2022, 08:55
Нравится мне косметика Шарлотты, но вот тени для меня тёплые и рыжеватые. Есть две палетки: Bejeweled Eyes To Hypnotise и Walk Of No Shame (досталась в подарок при покупке), кстати последняя больше нравится. Жаль, что Шарлотта делает косметику под свой типаж, всё тёплое и рыжее 🤷‍♀️
aquagirl 17 декабря 2022, 11:25
Согласна, причём, даже какой-нибудь сливовый оттенок может неожиданно выдать рыжий финиш, это же надо уметь )
Как у Худы всё розовое, у Шарлотты рыжие.
Irene_blago 17 декабря 2022, 10:28
У меня есть классическая пилоу токовская четверка — любви не случилось, оттенки в теплоту и рыжину уходят, но при этом если мне нужно сделать классический макияж на мероприятие — использую ее)) Тени очень гладко выглядят в макияже, чисто растушевываются и круто переходят друг в друга, создают при этом объем и сложность из совершенно базовых оттенков.
aquagirl 17 декабря 2022, 11:27
Пилоу ток помада на мне, на удивление, в рыжий не уходит, а смотрится больше розовой.
А тени почти все теплеют, это правда. Но это не всегда плохо, я уже привыкла к тёплым макияжам )
Andante 17 декабря 2022, 12:42
Очень нравится эта палетка внешне, и на глазах в обзорах😍 но осыпания- сразу нет. Мимо кассы😁
Света, ваши макияжи очень сильно понравились, представляю их при электрическом освещении или на солнышке🤩 Жаль, жаль, что сыпятся, об этом я уже читала в свое время. У меня 2 спаркла есть сыпучих, которые лежат, и Bobbi Brown Cement, в котором всё сошлось цвеет🤍, сияние и стойкость, ни одной блестки как прибили, так и держится, название обязывает, видимо💪
А из CT у меня ничего нет, позор😁
aquagirl 19 декабря 2022, 12:08
Спасибо большое!
Сыпучесть это серьёзный минус 🤔
Знакомство с Шарлоттой лучше начинать не с теней, а с помад или румян.
JJlovesmakeup 19 декабря 2022, 10:55
А с виду все так шикарно)))
aquagirl 19 декабря 2022, 12:08
Это иллюзия ))