Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
littlesandmouse Декоративка
28.12.2022
3992

Открываем вместе адвент Masura. Лак-сюрприз 28.12. 2022

Всем привет!

Мы продолжаем вместе открывать адвент- календарь Masura.

Так выглядел новый адвент
Так выглядел новый адвент

Сегодня мы нашли лак с названием Крысиный король.

Открыли окошко 28 декабря
Открыли окошко 28 декабря

Это очень воздушный светло — сиреневый с розовой слюдой. По текстуре креле. Ложится тонко, но очень прозрачно. У меня на всех фото лак нанесен в 3 слоя.

Дневной свет
Дневной свет

Я предпочитаю носить лаки в 2 слоя, но ничего не имею против 3 тонких слоев, если они сохнут быстро. Этот лак сохнет шустро, слои не стали проблемой.

На подоконнике, дневной свет. Видна розовая слюда
На подоконнике, дневной свет. Видна розовая слюда

Оттенок воздушный и нежный даже в 3 слоя. На большинстве фото он кажется светлее, чем в жизни.

Дневной свет. Тут лак пытается показать себя светлее, чем в жизни
Дневной свет. Тут лак пытается показать себя светлее, чем в жизни

Мне Крысиный король понравился. Нежный, зефирный. Очень носибельный в обычной жизни оттенок, всесезонный.

Вспышка
Вспышка

Слюда очень красиво дополняет оттенок лака и сияет нежными, но читаемыми на руках розовыми огонечками.

Вспышка
Вспышка

А как вам этот лак? Достаточно праздничный на ваш взгляд?


Не пропустите, завтра продолжим открывать адвент и посмотрим на новый оттенок-сюрприз.


С вами была Наташа, ко мне «на ты»


Оценка лаку: 8/10

Стоимость адвента: 2 878, 10 руб по скидке



на Косметисте с 2019 года
1 090 рейтинг   346 постов   97 подписчиков
Главная тема автора за 3 года: декоративная косметика - 81 пост.
Пишу о лаках для ногтей, уходе за лицом, волосами и телом.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Масляные духи Bali Al Rehab - Аромат сладкой, сочной дыни
Масляные духи Bali Al Rehab - Аромат сладкой, сочной дыни
Eau Fraiche The Vert Yves Rocher - а был ли чай?
Eau Fraiche The Vert Yves Rocher - а был ли чай?
Блеск для губ Nabyo #6
Блеск для губ Nabyo #6
Курс из 3 процедур биоревитализации Hyalual Smart 1.8%
Курс из 3 процедур биоревитализации Hyalual Smart 1.8%
Долгожданная палетка Sigil inspired Тамми Танука «Ласковая песчаная газель»
Долгожданная палетка Sigil inspired Тамми Танука «Ласковая песчаная газель»
Armaf Club De Nuit Maleka. Мне нравятся творения Оливье Креcпа
Armaf Club De Nuit Maleka. Мне нравятся творения Оливье Креcпа
Обещанного два года ждут: помада, о которой давно пора рассказать. Lancome L'Absolu Rouge Cream lipstick 391 Exotic Orchid
Обещанного два года ждут: помада, о которой давно пора рассказать. Lancome L'Absolu Rouge Cream lipstick 391 Exotic Orchid
Видно из космоса. Essence Crystal Crush Lip Glow Бальзам для губ, меняющий оттенок
Видно из космоса. Essence Crystal Crush Lip Glow Бальзам для губ, меняющий оттенок
Bielita Ромашковая: что не так кремом дневным ромашковым для лица смешанного типа
Bielita Ромашковая: что не так кремом дневным ромашковым для лица смешанного типа
Siu Eau De Parfum Pura Vida. Летний вайб: кокос, бабл гам, жасмин, солнце
Siu Eau De Parfum Pura Vida. Летний вайб: кокос, бабл гам, жасмин, солнце
L’Oréal Elseve Hydra hyaluronic pure - отличная увлажняющая линейка для жирных корней и сухих кончиков волос с гиалуроновой кислотой
L’Oréal Elseve Hydra hyaluronic pure - отличная увлажняющая линейка для жирных корней и сухих кончиков волос с гиалуроновой кислотой
Парижские будни 10.06.2026. День со мной
Парижские будни 10.06.2026. День со мной

Комментарии

kritel 28 декабря 2022, 07:13
Очень красивый! Но с названием как то не коррелирует. Я ожидала, что крысиный король будет серым )))
littlesandmouse 28 декабря 2022, 07:24
Ну вот ?‍♀️но лак красивый
AnyaMalina 28 декабря 2022, 07:30
Согласна насчет названия, а лак-то очень красивый  
Взяла на заметку, спасибо  
littlesandmouse 28 декабря 2022, 08:37
Его отдельно можно только если в сейле раздобыть, но окутавшая нежностью очень похожа на него
Olga_Chernika 28 декабря 2022, 07:34
Красивый, люблю такие. Про название согласна)
littlesandmouse 28 декабря 2022, 08:37
Перемудрили с названием :)
saharok_999 28 декабря 2022, 08:12
Очень похож на Окутавшую Нежностью ?
littlesandmouse 28 декабря 2022, 08:38
Похожа, их даже сравнивали. Они не один-в-один, но близки
VikKver 28 декабря 2022, 13:46
Точно. Я пока название не прочла, и думала, что это и есть Окутавшая нежностью. Рядом, возможно, отличия видны, но по памяти — один в один.
littlesandmouse 28 декабря 2022, 14:44
Все лаки для адвента-лимитки) но эти два и правда похожи
Diana-Nathalie 28 декабря 2022, 08:24
Очень нежный лак, действительно. Красные огонечки в нем — это довольно неожиданно.
littlesandmouse 28 декабря 2022, 08:38
Наверное отсылка к новому году:)
Diana-Nathalie 28 декабря 2022, 17:15
Я уже следующий жду)))
littlesandmouse 28 декабря 2022, 19:24
?Завтра утром обязательно покажу
Olgagavlovich 28 декабря 2022, 08:38
Ну это конечно совсем не Крысиный король, только если король у них такого нежного и красивого был) лак чудо!
littlesandmouse 28 декабря 2022, 08:39
Название немного отдельно от лака, согласна. Но лак это не портит:)
Iuliia 28 декабря 2022, 08:40
А мне было и двух слоев достаточно, о третьем даже не задумывалась. Фото есть только такое, я не планировала писать о календаре)
littlesandmouse 28 декабря 2022, 12:52
Вы наверное привыкли лак более плотными слоями класть, у меня привычка наносить тоненько, особенно в первый слой :)
Iuliia 28 декабря 2022, 14:40
Первый да, тоненько. Второй чуть плотнее наношу обычно, но не со всеми текстурами.
pi4y4y 28 декабря 2022, 08:57
Симпатичный. Тоже присоединюсь к мнению, что схож с Окутавшей нежностью (ее есть у меня). Я вижу отличия, оба лака хороши
littlesandmouse 28 декабря 2022, 12:53
Отличия есть, да, но настроение похожее
Nat555s 28 декабря 2022, 09:19
Нежный. Я бы сказала новый нюд?
littlesandmouse 28 декабря 2022, 12:53
Он действительно похож на нюд своей универсальностью:)
gentle_puh 28 декабря 2022, 11:35
Очень красивый! ?
littlesandmouse 28 декабря 2022, 12:53
Спасибо, что читаете! Я тоже так думаю
vivacolor 28 декабря 2022, 11:57
И этот хорош! Отличная подборка для широкого круга пользователей, в лучшем смысле этого выражения. Я бы потом этот адвент годами носила, причем частенько — лаки милые, необязывающие, и эта текстура марке явно удается, т\х должны быть на высоте. В этот раз Масуре — твердое «пять»!
littlesandmouse 28 декабря 2022, 12:55
Да, в этом году адвент именно что на широкий круг. Лаколюбители со стажем скорее всего ждали чего-то более эффектного и не стандратного, но для большинства это хорошая подборка оттенков
vivacolor 28 декабря 2022, 14:45
Ну, я, как раз, лаколюбитель с очень приличным стажем (лет семь?) и обширной коллекцией (точно больше пятисот, давно не считаю — боюсь   ) Последние годы отдаю предпочтение сложным замесам инди… Но, тем не менее, я вполне могу оценить эту подборку и даже могла бы ею насладиться под определенное настроение. Про себя я давно поняла, что для меня главное — разнообразие впечатлений. Сегодня «пыщ-пыщ», завтра — вот такая прозрачная легкая милота, как в этом адвенте… а послезавтра зайдет какой-нибудь мрачный люксовый вамп.
littlesandmouse 28 декабря 2022, 16:36
Соглашусь. Я, честно говоря, очень уважаю и люблю лаки, которые подходят на каждый день и при этом не скучные. Но когда показывали и обсуждали спойлеры этого адвента в ноябре, многие жаловались, что не хватило чего-то особенного. А мне кажется, что просто адвент изначально был задуман на более широкую публику, в том числе и как подарок. Сложные замесы не все в состоянии оценить
Julia_Turturro 28 декабря 2022, 12:01
Как красиво!  
littlesandmouse 28 декабря 2022, 12:55
Согласна, лак милейший?
Свежие обсуждения в Чилауте
Помощь с уходом на лето0Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)5Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?8Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen6Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером13Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию48Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере...