28.12.2022

Fenty Beauty by Rihanna Gloss Bomb Universal Lip Luminizer в оттенке Fussy и Hot Chocolit. Сравнение с Maybelline Lifter Gloss 003 Moon

Здравствуйте! Блески Fenty уже почти легенда. Я полностью закончила Fenty Glow и Hot Choсolit, и как только появилась возможность, взяла снова затемняющий и новый для себя оттенок Fussy.

Разумеется, слышала про блески Maybelline, которые очень близки по свойствам к Fenty, купила еще летом и с удовольствием пользовалась. Ниже увидим, аналог ли это.

Объём блеска Fenty Gloss Bomb 9 мл. Пятигранный флакон не катается по столу, крышечка плотно и до щелчка закрывается. Спонж ворсистый и очень мягкий. Аромат блеска очень вкусный — насыщенный конфетный.

Первое невероятное свойство блесков Fenty — это глянец. Сверкающий миллиардами искорок, как жидкое подсвеченное стекло. Если честно, не встречала ничего подобного у других марок. И, конечно, за счет этого глянца, губы выглядят объемнее, с карандашом так вообще…

Второе волшебное свойство — способность залечивать даже самые сухие и ободранные губы. Если на нервах обкусала до ран, намажь блеском погуще и ложись спать — работает как чистый ланолин, при этом не липкий и не жирный (на самом деле, я поклонница чистого ланолина и тюбик всегда есть дома)

Не скатывается в белую полоску, не убегает за контур. Со временем впитывается в губы, но, словно бы даже лучше выглядит. Как ему это удается?..

Fussy — розовый беж, в течение часа слегка впитывается и становится чуть светлее, сочный нюд

Hot Chocolit — затемняющий блеск, выглядит темно-коричневым с миллиардом розоватых и бордовых искорок, на деле — просто губы очень блестящие и чуть темнее, чем «свои». Его выскребала буквально до последней капли, как и Fenty Glow.

Оценка: 5+, один из лучших продуктов марки

Цена: 2500 руб.

Блеск Maybelline Lifter Gloss отнюдь неплох. Если аналог Fussy, то цветовой. По своим свойствам, конечно, уступает. Глянец красивый и не выглядит «дешево», просто не «жидкое стекло», как у Fenty. Не залечивает губы. Слегка увлажнит, защитит от холода, разгладит шелушения, но не залечит ранки. Объём флакона 5,4 мл. Аромат тоже конфетный, но другой)

Крышечка не подтекает в сумке, надписи не стираются. Сам флакон прочный и качественный. Спонж такой же как у Fenty.

Не скатывается в белую полоску, не расползается за контур. Не провоцирует больше шелушений.

Оценка: 4+, хороший блеск, я даже докупила в оттенке Stone, прохладный лаковый бесшиммерный беж. Стоит недорого, красивый на губах, есть уход. Для лета и собранных волос просто бомба.

Цена: от 400 до 700 руб.

Спонжи практически идентичные:

Maybelline и Fenty
Maybelline и Fenty

Смотрим свотчи на руке:

Если вам не нужно убойное и быстрое залечивание вечно ободранных губ — блески Maybelline отличные. А учитывая их стоимость и большой выбор оттенков, я им говорю «да».

Если зимой с губами все очень паршиво (прям очень!), хочется очень эффектного глянца — стоит посмотреть на Fenty. В прошлом году под новогодние праздники на марку была скидка 30%. В этом году скидки также были, возможно и на другие праздники нас порадуют.

👉 Посмотреть блеск на странице аналогов косметики

Victoria_K 28 декабря 2022, 18:09
Беру в избранное сразу — 💝👌
karmelita-05 28 декабря 2022, 18:13
Надеюсь, Вам понравится) Все блески без исключения хороши, и те, и другие, по потребностям.
Victoria_K 28 декабря 2022, 18:27
Шоколад — это копия шанелевской лимитки Furie… он был в осенней коллекции лет 13 назад…
Нереально красивый…
karmelita-05 28 декабря 2022, 18:34
Круто) Понимаю, так то у меня второй в ходу. Он в жизни прям очень красивый и очень мокрый.
Vasilechek55 28 декабря 2022, 18:50
Очень жалею, что Шоколад не купила, когда был доступен в наших магазинах. Fussi и Glow есть. Glow рыжеват для меня, но иногда ношу. Есть еще белый, но он на мне скатывается его надо очень тонко наносить.
karmelita-05 28 декабря 2022, 18:52
Думаю, еще будут оттенки, если не сейчас, то чуть позже. Fenty Glow правда рыжеват, но он как то впитывается и вполне нормально смотрится… Дааа, белый «опасный»)
Olga_Chernika 28 декабря 2022, 19:57
Красивые блески для красивых губ. Вам очень идёт!
karmelita-05 28 декабря 2022, 21:41
Большое спасибо))
Darly 28 декабря 2022, 20:53
Евгения, скажите, пожалуйста, контур губ подводите карандашом?
karmelita-05 28 декабря 2022, 21:41
Да, это простенький Miss Tais 776
Chernika9 28 декабря 2022, 21:00
приятные блески и оттеночки, спасибо
karmelita-05 28 декабря 2022, 21:42
Благодарю Вас)
viviana 28 декабря 2022, 22:22
Блески Fenty так и не стали мои любимыми и думается мне из-за этого неестественного зеркального покрытия. Отдала маме
karmelita-05 28 декабря 2022, 23:48
Кстати, понимаю Вас) В том плане, что они прям издалека отражают и очень заметны. Не всем такое нравится, обычно в повседневной жизни. Но уход от них — вне конкуренции, особенно для декоративного средства.
viviana 29 декабря 2022, 00:37
Зато мне очень полюбились блески Clarins comfort oil, нравятся настолько, что ловлю себя на мысли, что часто проверяю, сколько ещё осталось во флаконе. Если будет возможность, протестируйте. Цвета там прозрачные, разве что Plum потемнее будет. Жаль, в сети очень мало отзывов и свотчей на этот продукт, достойнейший на мой взгляд блеск с уходом.
karmelita-05 29 декабря 2022, 00:46
Спасибо, надо посмотреть)
helia 29 декабря 2022, 00:00
На ваших губах эти блески выглядят великолепно! Нет ни одного продукта от фенти, но после вашего поста захотелось
karmelita-05 29 декабря 2022, 00:47
Мне очень приятно) У них правда очень мощный уход и такой же сверкающий глянец
22gucci2 29 декабря 2022, 00:38
Очень яркая отдушка Фенти, мне нравится. Уходовые и эстические характеристики прекрасны. Есть в продукте для меня есть 1 минус- чувствую косметический привкус блеска
karmelita-05 29 декабря 2022, 00:48
Видимо, привыкла) Правда, у Мэйбеллин есть сладкий привкус, насчет Фенти — не чувствую…
polshhik 29 декабря 2022, 18:00
Плюсую про привкус. Не смогла смириться
Mac_Cecht 29 декабря 2022, 00:48
Fenty просто топ! Шикарные блески! Даже по фото видно, что Мейбеллин не даёт такого глянца
karmelita-05 29 декабря 2022, 00:49
Илона, все точно, спасибо Вам) Но у Мэйбеллин столько оттенков и все ж не очень дорого, что они занимают свою нишу.
Mac_Cecht 29 декабря 2022, 00:54
Да, я раньше думала попробовать, все говорили, что аналог, но сейчас вижу, что нет. Неплохо, но у меня есть три Фенти)
karmelita-05 29 декабря 2022, 16:41
Понимаю, согласна, не совсем аналог) но и цена втрое ниже 🙄
AnyaMalina 24 января 2023, 05:28
А объема в 2 раза меньше
LyaGalysheva 29 декабря 2022, 00:54
Не смогла подружиться с Fenty, больше из-за их аромата. А вот Maybelline у меня много, почти вся основная линейка)
hippy 29 декабря 2022, 10:28
подскажите, пожалуйста, что за аромат? для меня это очень важно, не могу пользоваться средствами с сильной отдушкой.
LyaGalysheva 29 декабря 2022, 14:05
Он очень приторный сладкий, я его ощущаю достаточно долго. У меня три миньки этих блесков, ароматы везде одинаковые.
hippy 29 декабря 2022, 15:06
спасибо! вы сейчас избавили меня от ненужной дорогостоящей покупки)
karmelita-05 29 декабря 2022, 16:42
Конфетами, сильно достаточно )
hippy 30 декабря 2022, 09:14
спасибо)
karmelita-05 29 декабря 2022, 16:41
Мэйбеллин — огромная палитра и оттенки обалденные, согласна с Вами)
Yanoula 29 декабря 2022, 03:58
Ну я кстати согласна что Мейбелин блески вообще не дьюп и не аналог)
Как минимум потому что у Мейбелин помимо аромата есть еще и вкус, очень сладкий, настолько что мне неприятно им пользоваться. И да на губах они гораздо тоньше и нет эффекта «жидкого стекла», просто хороший блеск (если бы не гадкий привкус во рту 🥲).
karmelita-05 29 декабря 2022, 16:42
Точно — покрытие тоньше. Да, сладкие на вкус, верно, не всем понравится
ChristmasEvel 29 декабря 2022, 04:53
На Вас все три шикарно смотрятся! У меня были Maybelline 001 и 003, за последние года 3 — единственные продукты для губ, которые закончились. Устраивали абсолютно всем — и запах, и цвет, и консистенция, и блеск, и поведение на губах… Вот действительно, не к чему придраться. Думала повторить 003, но теперь хочу Fussy))) После Ваших постов вечно виш лист пополняется)))
karmelita-05 29 декабря 2022, 16:43
Большое спасибо) я и сама 003 почти закончила, отличные блески.

Мне очень приятно ☺️
AnyaMalina 29 декабря 2022, 06:18
Женя, тебя когда-нибудь блокировали за сильно продающие посты?
На самом деле сама вчера увидела на скидках Мейбеллин, как чувствовала, и выбирала, какой взять Луну или Кристалл
Из 5ти блесков Фенти остался один наполовину, обожаю и думаю, что зря в Стамбуле парочку про запас не взяла надо было брать Горячий шоколад
karmelita-05 29 декабря 2022, 16:45
Аняяяя☺️ дааа, отличные блески. Но за неимением вполне можно Мэйбеллин, чуть другой глянец )
Kamer 29 декабря 2022, 18:48
Был hot chocolate Fenty. Так ждала доставку и предвкушала удовольствие от использования.
Блеск как блеск. Расползается…
karmelita-05 29 декабря 2022, 20:23
Вам даже глянец не понравился?.. а уход? Может, с карандашом лучше…
Ptys 29 декабря 2022, 18:51
Ну на таких губах😊 наверно любой блеск 🔥
Дочка себе купила шоколад, я пару раз пробовала, очень понравился, мне нужен уход.
Для меня в плане ухода лучше чем ночная маска Laneige, которую вообще не оценила.
Куплю себе обязательно.
karmelita-05 29 декабря 2022, 20:24

Тоже как то наносила тонкий слой на ночь — утром абсолютно зажившие губы, Вы правы.
vasilissa77 29 декабря 2022, 18:52
Можете подсказать, каким карандашом для губ Вы пользовались. Зацепило. Спасибо.
karmelita-05 29 декабря 2022, 20:25
Это простенький Miss Tais 776. Спасибо)
vasilissa77 30 декабря 2022, 05:03
Оооо, еще и бюджетно.
Salamandra2308 29 декабря 2022, 19:13
Как раз приобрела недавно блеск Fussy и была приятно удивлена его свойством заживлять повреждения, это удается ему даже лучше заживляющих бальзамов. Губы после него долго остаются мягкими, для моих вечно сухих губ это просто спасение, еще и цвет красивый
karmelita-05 29 декабря 2022, 20:26
Вы правы) иногда наношу как бальзам на ночь)
Kabanuchka 10 февраля 2023, 17:03
Женя, вас и гуталином намазать и продать за цену Тома форда запросто ₽))
Спасибо, выглядит очень вкусно и круто! Лежат несколько в корзине, все думаю надо мне такое или нет ) но слово уход победило разум )
Из любимых это ланолин на ночь, идеальное средство, так же как у вас
Еще отличный уход ( у меня тоже вечно сухие губы, потому уход это главное что ищу ) от блесков Кевин Окоин и шикарнейшие гелевый помады новинки относительно от tArte juice что-то там ( если интересно могу прислать фото позже )
Так же как ланолин залечивают все в один миг, увлажняют и смягчают, хожу с ними дома часто, хотя почти бросила краситься
karmelita-05 10 февраля 2023, 17:22
Благодарю Вас сердечно!

Господи, ланолин незаменим) И залечит и разгладит, и недорого, а еще если с утра поскоблить, все шелушения слезают и губы идеально гладкие…

Очень интересно, буду ждать фото
Kabanuchka 10 февраля 2023, 21:50
Вот эти ребята,