16.12.2022

Пигмент Tammy Tanuka Sigil Inspired Россыпь Веснушек | Солнечные искры в баночке

Пигмент Tammy Tanuka Sigil Inspired Россыпь Веснушек — весьма популярный экстра-пигмент. Он действительно достоин внимания. Особенно тех, кто не любит крупную слюду, но любит невероятно красивый перелив и интересный финиш.

Формат выпуска

Классическая баночка. Формат только один — оттенок экстра, больше не делают.

Помол | Финиш

Оттенок был реформулирован и слюда стала больше. Пигмент все равно достаточно гладкий, хотя минимальная шершавость в нем есть. Слюда разного мелкого размера, безумно легкая. Финиш получается очень праздничным, искристым, чуть-чуть не идеально гладким. Ближе к шиммеру.

Оттенок

Весьма сложный желто-оранжевый, уходящий в зеленый. Это что-то такое солнечное, такое теплое и согревающее, невероятно красивое.

Свотчи выполнены без базы/на голую кожу и на клей для глиттера.

В нанесении

Я наношу исключительно на клей для глиттера. Наклоняю косметическое зеркало, чтобы пигмент не слетал мне под глаза и наношу вбивающими движениями. Набираю натуральной кистью из баночки, когда на кисти остается совсем немного — увожу остатки на границу с тушевкой. В целом — нанесение простое.

Вообще пигмент заявлен как топперный. Но я не люблю топперы, поэтому использую так, как всегда — сажаю на клей, получая плотный цвет.

Но вот как топпер пигмент сам не особо прилипнет, так как с матовых теней он просто слетает только так. Поэтому его так и так придется сажать как минимум на липкую базу.

Макияж в коричневом обрамлении

Мне кажется — это классическая вариация рамки для данного пигмента. Первое, что приходит на ум. Так как пигмент отливает в зеленый я добавила зеленую тушь и подводку.

Макияж в розовом обрамлении

Мне такой вариант тоже очень нравится. Правда с тушевкой в этот раз как-то не удалось. Получилиось пятно во внешнем уголке, которое совершенно не хотело принимать пигмент. Плюс замахнулась я сильно.

Осыпания могут быть во время нанесения, так как пигмент летучий и легко слетает с кисти. Но после того, как пигмент приклеится — ничего не осыпается.

Стойкость на клею замечательная. Пигмент сидит на месте столько, сколько будет необходимо.

Демакияж выполняю мицеллярной водой обильно нанесенной на ватный диск, держу секунд 10, потом снимаю. Немного блесток может остаться и их уже я смываю гидрофильным маслом и гелем для умывания.

Объем 0.5 мл

Стоимость 700 рублей

Оценка 9/10

Пигмент очень солнечный, приятный, украшающий макияж. Лично я использую его не как топпер, а полноценный пигмент. И мне очень нравится. Единственное, что считаю, что за 700 рублей есть пигменты интереснее, ну это чисто на мой взгляд. Но хорош, хорош!

Спасибо, что читаете.

Лена.

RAGE 16 декабря 2022, 10:58
Первый вариант макияжа больше понравился, он такой изысканный, необычный… Второй тоже крутой. Но он не для всех. А вот первый точно подойдет вообще каждой девушке!
Losta 16 декабря 2022, 14:36
Да, мне первый тоже нравится больше. Он просто на каждый день, а вот второй — захотелось вписать в яркую тушевку.
Причем мне на второй даже муж сказал, что красиво.
pi4y4y 16 декабря 2022, 11:05
Есть такой. Очень красивый.
Losta 16 декабря 2022, 14:58

Nblack 16 декабря 2022, 11:08
Как мне второй макияж понравился! Сочетание цветов-прямо под мое настроение! В одной из палеток, которые Вы обозревали недавно, было два подходящих оттенка… надо подумать)))
Losta 16 декабря 2022, 15:01
Спасибо! Да, но там поспокойнее, конечно. Тут ABH Norvina Vol 4 во втором.
Nblack 16 декабря 2022, 17:35
Спасибо за инфо, но это совсем не практично сейчас, покупать Норвину ради двух оттенков) Надо поэспериментировать с похожими оттенками, зайдёт ли мне вообще такое)
Losta 16 декабря 2022, 19:28
Дааа, понимаю прекрасно)
7days прямо хорошо будет гармонировать и макияж будет более повседневным. А главное там столько оттенков дополнительно будет. И она сейчас ниже 600 рублей на ягодном сайте)
Nblack 16 декабря 2022, 20:38
Да что же Вы делаете-то....)))
Neon_Rain 16 декабря 2022, 12:17
Этот пигмент с виду так сильно на Экстракцию Лисости похож. Лисость у меня есть, а этот вот на фото ваши смотрю и вроде сходство есть)
Losta 16 декабря 2022, 15:00
Надо сравнить их))) у меня лисость есть, но я ещё не открывала.
gentle_puh 16 декабря 2022, 13:57
Замечательные макияжи!
Мне капельку милее Щекотка, чем Веснушки, она более красная, но Веснушки тоже очень красивые ❤️
Losta 16 декабря 2022, 14:59
Щекотку даже никогда не смотрела, он более гладкий, надо будет взять, когда этот закончится)))
gentle_puh 16 декабря 2022, 15:14
Она больше по настроению похожа, чем по оттенку ) но тоже искрящаяся и яркая
Losta 16 декабря 2022, 15:37
Мне кажется и по оттенку в целом — там просто основной розово-оранжевый, но желтый тоже есть. Ну зеленцы поменьше. Но просто покупать оно и тоже — скучно)))
gentle_puh 16 декабря 2022, 15:55
Ага, зелени не вижу, оранжево-розово-красная
Lyric 16 декабря 2022, 15:23
Это уже из новинок?🤗 какой праздничный пигмент!👏
Я с Грифоном заказала себе Кристаллизованное масло. Сравнялок не нашла, но на мой взгляд они из одной оперы.
Losta 16 декабря 2022, 15:34
Неее, это из старинок! Новинки вот получила, скоро напишу)))
go-to-bagira 16 декабря 2022, 15:26
макияж красивый, но фото замыленные :(
Losta 16 декабря 2022, 15:31
В смысле замыленные?)
Сайт сжимает фотографии, да. Если вы про Грипп — то с этим я ничего сделать не могу)))) место фокуса — резкое.

Почитайте про макро-съемку)
go-to-bagira 19 декабря 2022, 09:16
хотелось бы видеть больше деталей, кожу, а не одни глаза. извините, если высказывание показалось резким, я не хотела обидеть)
Alia.foxy 16 декабря 2022, 20:43
Вариант с зелёным просто бомба.
Losta 17 декабря 2022, 08:17