17.12.2022

Холмы Заячьих Хвостиков от Sigil Inspired Tammy Tanuka

Привет!

Сегодня хочу рассказать о палетке от Тамми, которую я не могла не купить – обожаю подобную гамму)

Упаковка привычная для бренда – картон с ламинацией вокруг рефилов. Сама картонка достаточно простая, ничего особенного сказать не могу. Крышка закрывается на магнит.

Вес – 4 г, каждый оттенок по 1 г. Срок годности – 3 года с даты изготовления. Сделано в России.

Всего тут 4 оттенка – 2 матовых и 2 сияющих.

Почему-то на фото с расстояния тени выглядят светлее, чем есть на самом деле. На следующих фото оттенки выглядят так, как я вижу их в жизни)

Из общего: матовые оттенки хорошо пигментированы, отлично растушевываются и очень пылят. Пыльность тут очень высокая, для меня примерно как в старых палетках ABH. При этом если излишки теней стряхивать с кисточки, то они почти не осыпаются. Исключение – рисование стрелки, но этим грешат все пыльные формулы.

Со стойкостью у меня проблем нет – на базе Wet n Wild тени держатся отлично. Пробовала на более слабых – скатываются и тускнеют, но для меня это обычная проблема.

087 (профиль оттенка «Пион», на наклейке сзади палетки ошибочно указан 020) – светло-розовый сатин. Красивый и нежный, отлично смотрится во внутреннем уголке и на подвижном веке. Он достаточно рыхлый, особенно если набирать его кистью. Мне больше всего нравится наносить его пальцем на подвижное веко и мягкой кистью-факелом (например, Hakuhodo S 146) в уголок. А вот если набирать небольшой кистью-бочонком из более жесткого ворса типа козы, то блестки во время набора и нанесения летят во все стороны.

053 (профиль оттенка «Лапочка») – припыленный бежево-розовый, матовый. Он очень легко растушевывается и уходит в кожу, хорошо наслаивается. Из минусов – высокая пыльность.

052 (профиль оттенка «Самозабвенная Шарманщица») – салатовый дуохром на грязно-розовой базе, который в электрическом освещении немного отливает в голубой. Звезда этой небольшой палетки) Он не такой рыхлый, как 087, поэтому не так привередлив к кистям.

110 (профиль оттенка «Покровительница Храбрых») – пыльно-сливовый, матовый. Пыльность тут не только в оттенке, но и в формуле – он очень сильно пылит при наборе даже мягкими кистями. Как я писала, набираю его на кисть аккуратно, обязательно стряхиваю, тогда под глаза он не осыпается. Сам по себе оттенок мне нравится – он очень пигментированный, красивый, легко растушевывается. Наслаивается средне – первое время я не могла понять, почему новый слой будто бы смахивает предыдущий, но потом приноровилась, сейчас проблем с ним нет. Но не могу не предупредить, что в использовании он не самый простой.

Свотчи пальцем на кожу без базы:

Ну и макияжи)

087, 053, 110 +118 и 121 из Хороводов
087, 053, 110 +118 и 121 из Хороводов
087, 053, 052, 110 +120 из Хороводов
087, 053, 052, 110 +120 из Хороводов

Несмотря на недостатки, палетка мне нравится – я очень люблю такую гамму, макияжи с ней всегда получаются красивыми. Собрана она очень логично – есть оттенки для растушевки, для затемнения и два симпатичных сияющих акцента. Плюс она классно сочетается с Заячьими Хороводами) Но из-за пыльности формулы и проблем с самым темным оттенком рекомендовать ее всем не могу – думаю, что любителей более послушных в работе теней она может просто разочаровать.

Оценка: 7/10.

Цена: 1600 руб.

Masha87 17 декабря 2022, 20:50
Нежные и красивые с ней вариации получились🙂палетка приятная, базовая
Sorelle 17 декабря 2022, 20:51
Спасибо! Да, она прямо прохладная розовая база)
iri-sa 17 декабря 2022, 20:50
Очень красивая гамма, подчеркивает цвет глаз! Хотелось бы ещё увидеть общий образ.
Sorelle 17 декабря 2022, 20:53
Спасибо! Общих образов, к сожалению, у меня нет. Сложно поймать хороший свет в выходной, поэтому обычно я снимаю несколько макияжей за день в формате «успеть пока есть время»)
Losta 17 декабря 2022, 21:33
Красота! Очень жаль, что на нее я не успела, хотя тогда я особо палетки Бренда не покупала) но все началось прям вскоре.
Sorelle 17 декабря 2022, 22:21
Думаю, ее ещё точно рестокнут. Ну или можно однушками собрать)
Valeria8059 17 декабря 2022, 23:04
Какая же она милая! И название забавное)
И вы с ней явно дружите, красиво получилось
Sorelle 17 декабря 2022, 23:12
Спасибо!) Названия у Тамми всегда оригинальные)
Frau_elinchi 17 декабря 2022, 23:44
Такая нежность, Вам очень идёт!
Sorelle 18 декабря 2022, 09:15
Спасибо!)
Diana-Nathalie 18 декабря 2022, 01:13
Это очень, очень, очень красиво! Если покупать первую палетку Тамми — то вот такую.
Sorelle 18 декабря 2022, 09:16
Я тоже неравнодушна к такой гамме
gentle_puh 18 декабря 2022, 06:43
052 — один из любимых оттенков у бренда
Хорошая у них получилась палетка
Sorelle 18 декабря 2022, 09:16
Я тоже люблю подобные, очень нежно и красиво смотрятся)
Nehalennia 18 декабря 2022, 11:01
Очень нежно, скромно и красиво! Спасибо за пост
Sorelle 18 декабря 2022, 11:24
Спасибо, что читаете!
kukushonok 18 декабря 2022, 11:19
Очень нравятся ваши макияжи :) нежные, красивые. И палетка интересная, самое то для базы
Sorelle 18 декабря 2022, 11:25
Спасибо! Да, как база для любителей таких оттенков отлично подойдет) А с цветными акцентами классно разнообразить можно)
Junon 18 декабря 2022, 15:51
Очень приятные оттенки и Вам очень идёт, макияжи простые, но с изюминкой. До этого не рассматривала эту палетку.
Sorelle 18 декабря 2022, 17:04
Спасибо! Да, я как раз любитель такого нюда с изюминкой)
redishhh 18 декабря 2022, 16:34
Настя, красивая палетка и красивые макияжи с ней ты представила!
Я палетку почему-то решила не брать в свое время, и сейчас даже немного жалею…
Sorelle 18 декабря 2022, 17:05
Спасибо! Не расстраивайся, у них точно будет ресток, ну или можно просто однушками набрать)
lillies 18 декабря 2022, 21:40
Гамма чудесная 😍😍 Не бледная, но прям супер носибельная 👍
Sorelle 19 декабря 2022, 09:09
Да, колористы у бренда отлично работают
JJlovesmakeup 19 декабря 2022, 12:14
Нежность какая 😍 А с фиолетовой стрелочкой мне понравился больше всех)))
Sorelle 19 декабря 2022, 17:20
У меня это тоже один из самых любимых макияжей)
marusya29081997 17 февраля 2023, 11:14
Удивительная палетка! От Тамми всегда ждешь чего-то яркого и необычного. А тут все просто и со вкусом :) Спасибо за пост, последние два макияжа очень хороши 😍
Sorelle 17 февраля 2023, 11:32
Мне кажется, нюда у Тамми тоже достаточно, но да, он обычно «с изюминкой»)