12.01.2023

Можно подумать, я высыпаюсь. Крем-гель для кожи вокруг глаз "Освежающий" Мануфактура Дом природы

Вкусного какао всем заглянувшим!

Синяки под глазами со мной с 14 лет. А с возрастом к ним добавились ещё и сетчатые морщинки. Когда-нибудь я непременно уколю в эту область что-нибудь путёвое, пока воспринимаю как собственную индивидуальность. Тем интереснее находить средства, которые создают эффект «я выспалась». Словно я и не пишу ночами очередной парфюмерный опус где-то там...

Средство я купила не случайно, про такой же Омолаживающий крем-гель я слышала у блогера, мол, его хвалят пластические хирурги. К сожалению, даже в Крыму серия представлена не слишком широко. Омолаживающий мне не удалось найти офлайн, а заказывать было лениво, поэтому я решила, что освежиться мне тоже не помешает.

21 день, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, обезвоженная кожа
Состав: Вода подготовленная, активный комплекс Пеломарин (вытяжка из грязи иловой сульфидной Сакского озера, гидролизованные протеины пшеницы, L-карнитин, витамин РР, витамин С стабилизированный), масла черного тмина, семян мака, трегалоза, экстракты ромашки и календулы, цетеарилоливат, сорбитаноливат, коллаген, лецитин, гиалуроновая кислота низкомолекулярная, аскорбилглюкозид, витамин Е, сквалан, каприк/каприлик триглицерид, аллантоин, кофеин, гуаровая камедь, ксантановая камедь, лимонная кислота, этилгексилглицерин, бензиловый спирт, дегидроуксусная кислота, бензойная кислота, сорбиновая кислота, парфюмерная композиция.

Упаковка

Внешний вид продукта напоминает мне расписное яичко или вышитое крестиком полотенце. Непривычно, странно, но вполне симпатично.

В составе достаточно много перспективных активов, включая кофеин, витамин С и PP (тот который за выработку собственного коллагена отвечает) То, что кофеин ближе к концу списка, меня не смущает, его много мне не нужно, кожа с высокой проницаемостью.

Есть и сам коллаген. Самый бесполезный на мой взгляд актив, его молекула крупная, в кожу она не встраивается. Дань маркетингу, так сказать. Ну да ладно, пусть будет. Ну и, собственно, трегалоза, которая в миру ни что иное как ещё один увлажнитель.

Тюбик небольшого размера с узким носиком.

Дозировать удобно, хочешь — точечки рисуй, хочешь — полосочки.

По консистенции это белесый гель, приставка «крем» здесь постольку-поскольку

При распределении становится полностью прозрачным, но форму держит, на щёку стечь не пытается. Впитывается быстро, но имеет влажный финиш. Из-за этой особенности зимой средство автоматически переходит в разряд ночных. С мокрым подглазьем я даже в лютые крымские -2 ходить не готова.

Некоторое ощущение маслянистости присутствует, но оно очень незначительное.

Распределяется по коже легко, кожу растягивать не приходится. Я просто вбиваю средство в кожу безымянным пальцем.

Отдушка невыразительная, косметическая. Болтает что-то потихонечку на парфюмерном.

Как это работает?

Особенности использования

Как и прочие гелевые формулы, Освежающий лучше наносить на влажную кожу, сразу после тонера. Это нужно для того, чтобы средству было что проводить в кожу и оно не создавало липкий слой.

Вышеупомянутый эффект «выспалась» достигается за счёт интенсивного увлажнения кожи. Заполненная влагой кожа всегда выглядит менее поношенной.

По увлажнению средство чем-то напоминает пропитку хороших корейских патчей, просто эффект более продолжительный.

Основное отличие крем-геля от сывороток заключается в его автономности, его не нужно ничем запирать сверху, состав работает сам по себе.

До

Кожа с отпечатком прожитых трудовых будней

После

Та же кожа, но к ней словно применили инструмент «сглаживание». Только произошло это не в графическом редакторе, а в реальности.

Что интересно, крем- гель очень быстро устраняет покраснения, вызванные стрессом. Нам такого не обещали, это просто есть. Я такое люблю, когда не обещают, а молча делают.

Сам синяк не уходит полностью, на фото вблизи его конечно же видно. Но его очертания становятся менее чёткими, радиус посинения уменьшается. На этом моменте я жалею, что не сделала фото «до» полностью лицо, в общей массе результат более заметен.

По эффекту крем-гель напоминает мне Mineral 89 Vichy, с поправкой на то, что Vichy всё-таки работает немного быстрее, вероятно за счет большего содержания кофеина. Здесь накопительный эффект более постепенный.

Зато сглаживание рельефа кожи наступает очень быстро, кожа выглядит более живой. Но при этом нет эффекта поверхностного натяжения, ощущения «мне мама косички туго заплела». Знаю, многие подобное любят и принимают за лифтинг. Но лично у меня чувство, что кожа иссушается изнутри и мне такое не близко.

По питанию гель слабоват, он больше нацелен на увлажнение, от микрошелушений в холодное время он конечно не спасёт, нужно что-то более маслянистое.

Расход средний, тюбика 15 г мне хватило на полтора месяца ежевечернего использования. В начале знакомства кожа его прям неистово сжирала и хотелось добавить ещё.

Итог: Средствам с упором на кофеин Омолаживающий крем-гель всё-таки уступает. Но несмотря на это, полученным эффектом я вполне довольна. В перспективе планирую затестить что-то ещё из данной серии.

NataCors 13 января 2023, 00:06
Очень хорошо Вы про него рассказали — приятно было читать.
C_Lightman 13 января 2023, 00:09
Спасибо. Я так-то больше про парфюмерию, про уход только учусь))))
NataCors 13 января 2023, 00:14
Не скромничайте — хорошо получилось. Все по делу, все четко по составу и текстуре, мягкий юмор добавляет позитива (в жизнь читателя). Информативные фотографии — видна текстура и результат на целевой (так сказать) части лица. Пишите еще!
C_Lightman 13 января 2023, 00:17
Спасибо за поддержку. Молодым и неопытным авторам она очень важна
RedSmile 13 января 2023, 00:23
Вкусный пост, спасибо! заголовок прям обещает ману небесную. только ради него зашла. И. конечно, насладится твоим письмом — чистый кайф!
C_Lightman 13 января 2023, 00:26
Пасибки за внимание. Но в манну от кремиков я в принципе не верю. Чисто так для поддержания штанов. Вернее кожи. Для радикальных изменений конечно нужны иньекции
RedSmile 13 января 2023, 00:52
я тоже не верила, пока ретинол не попробовала… )))
C_Lightman 13 января 2023, 11:45
Тот самый, которвй серией?
RedSmile 13 января 2023, 15:01
? Хм, нет наверно?

У меня был крутой результат от капсул Элизабет арден, средний от сыворотки с ретинолом от дтмс и под глазами от медик 8 )

По крему для глаз с ретинолом от Элизабет Арден неоднозначные ощущения.…
Ainka 13 января 2023, 09:31
Написали про мелкую сеточку, вам до неё ещё огого сколько годиков шагать… мне 31, и сеточка даже не улыбаясь уже выражена… мимика активная, плюс всю жизнь очкарик …
А крем заинтересовал, пишите чаще, у вас хорошо получается)))
C_Lightman 13 января 2023, 11:44
Я на пять лет страше, мне 36)
Ainka 13 января 2023, 12:59
Да, поэтому все у вас хорошо )))
Deepsyred 13 января 2023, 11:10
Какой-то невероятно хороший результат. Мне понравилось. Название такое слышу впервые, но поищу непременно)
Smoky 13 января 2023, 13:42
Спасибо за обзор! Взяла на заметку, на лето такой крем будет самое то. Зимой для меня маловато увлажнения будет скорее всего, люблю поплотнее текстуры
C_Lightman 13 января 2023, 14:16
Спасибо, что заглянули. А я вот наоборот люблю такие, которые кожа прям жрет
fedoraminov 13 января 2023, 16:30
Спасибо большое за обзор) Думаю, что данный крем-гель можно использовать и в качестве сыворотки под крем более плотный — так что средство может стать и всесезонным)
C_Lightman 13 января 2023, 17:55
Может… Но есть шанс, что верхнюю часть этого слоеного пирога будет видно. По-крайней мере у меня все вышло именно так
fedoraminov 14 января 2023, 01:14
Даже не знаю, как так у Вас вышло...)
Ann0701 13 января 2023, 17:32
Результат очень даже!
Я про эту косметику даже не слышала. Поищу-посмотрю.
Ps. А где, собственно, сеточка морщин? Эххх, молодо-зелено.
C_Lightman 13 января 2023, 17:52
Есть-есть… 36 годков как никак…
JJlovesmakeup 14 января 2023, 05:51
Замечательный пост!))) Про эту косметику слышала, но вскользь, а вот после вашего обзора присмотрюсь, очень хорошо написали и показали 😊
DieOlga 15 января 2023, 14:04
У вас прекрасная кожа многим на зависть 😍
Anechka 10 февраля 2023, 00:28
У меня было три крема вокруг глаз от дом природы: с муцином улитки, этот что в посте и виноградный в красной баночке. Все пустышки! Легкий, высыхают быстро. Кожа потом вся стянутая, обезвоженная, из-за этого «старела» за секунды после использования.
С муцином улитки еще и покраснения вызывал под глазами.
Отдушки тоже неприятные у них.
Было два крема для лица, тоже ухода от них не увидела — легкие пустышки.
От дома природы было очень много всего! Я очень хотела полюбить этот бренд, т.к. привлекал огромный ассортимент, стоимость и симпатизирующие упаковки.
Но увы, понравились мне только мыла и некоторые гели для умывания. Считаю, что в е мылкое у них получается на оценку хорошо, а вот уход для лица (кремы, сыворотки) конкретно нехорошие.
Еще маски многие в интернете хвалят, но их я не попробовала.
Blondinka_Liuda 10 февраля 2023, 02:45
Еще один похвалю — у меня сработал за полтора месяца. Крем для кожи вокруг глаз Kumiho eye cream. Содержит гиалуроновую кислоту, не содержит ретинол.
Планирую пост :)
C_Lightman 16 февраля 2023, 23:06
Творческих успехов Вам!
Anechka 10 февраля 2023, 00:28
У меня было три крема вокруг глаз от дом природы: с муцином улитки, этот что в посте и виноградный в красной баночке. Все пустышки! Легкие, высыхают быстро. Кожа потом вся стянутая, обезвоженная, из-за этого «старела» за секунды после использования.
С муцином улитки еще и покраснения вызывал под глазами.
Отдушки тоже неприятные у них.

Было два крема для лица, тоже ухода от них не увидела — легкие пустышки.
От дома природы было очень много всего! Я очень хотела полюбить этот бренд, т.к. привлекали огромный ассортимент, стоимость и симпатизирующие упаковки.
Но, увы, понравились мне только мыла и некоторые гели для умывания. Считаю, что все мылкое у них получается на оценку хорошо, а вот уход для лица (кремы, сыворотки) конкретно нехорошие. В т.ч. кремы для рук и ног (выбирала именно питательные), никакие просто, ухода — ноль.

Еще маски многие в интернете хвалят, но их я не попробовала.
C_Lightman 10 февраля 2023, 19:54
Дело вкуса. И потребностей кожи. Мне наоборот ни одна из умывалок этого бренда не подошла