15.12.2022

Праздничное сияние с Terra Moons Cosmic Collision

Всем привет! В сегодняшнем посте я покажу один из наиболее «праздничных» сверкающих оттенков, которые есть у меня в коллекции — мультихром Cosmic Collision от инди-бренда Terra Moons Cosmetics.

Terra Moons Cosmetics Cosmic Collision
Terra Moons Cosmetics Cosmic Collision

Я уже писала о нескольких других оттенках Terra Moons в предыдущих постах (раз, два и три), которые меня и радовали, и огорчали. Теперь настало время для оттенка из одного новых запусков, который должен был затмить все остальные. Надо сказать, на мой вкус, не затмил. Но безумное вечериночное сияние — это про него.

Впрочем, в базовых вещах вроде упаковки или характеристик рефила Cosmic Collision никак не отличается от своих собратьев. Упакован рефил в идентичный предыдущим конверт с картонной вставкой внутри (хотя сейчас вроде они уже другого цвета). Сам рефил чуть меньше стандартного рефила теней и по диаметру, и по весу (около 1.4 г). Единственное, чем он меня удивил — это тем, что из него, видимо, выпарилась часть пигмента и окрасила конверт внутри. Однако мне сказали, что для теней Terra Moons такое не редкость.

Ооттенок оставил на картоне малиновые пятна
Ооттенок оставил на картоне малиновые пятна

Название оттенка дословно переводится как «космическое столкновение». Как и многие оттенки бренда, он назван в честь астрономического явления. И космические столкновения — например, столкновение двух галактик — это очень интересные вещи, всем советую почитать о них на досуге. Но вот с переливами этих теней у меня такое совсем не вяжется. То есть и то, и то красиво — но красиво отдельно друг от друга.

Cosmic Collision — это истинный мультихром. У этого оттенка просто сумасшедшие переливы на свотчах: от мятно-лаймового до розовато-бежевого и тёплого сиреневого. Оттенок не полностью непрозрачный, но и не просвечивающий, как Cosmic Dancer. По текстуре он напоминает фольгу — частички у этой формулы крупные, что обеспечивает наибольшую степень светоотражения — а значит и яркость сияния.

Свотчи

Свотчи Cosmic Collision при дневном свете (пальцем без базы):

Свотчи Cosmic Collision при электрическом свете:

Тени на веке:

Как тени выглядят на веке (макрофото)
Как тени выглядят на веке (макрофото)

Примеры макияжа

На себе из всех возможных переливов оттенка я чаще всего вижу салатовый. Я давно смирилась с тем, что мои веки не созданы для сложных преломлений цвета, если я их сама не нарисую. Тем не менее, в этом оттенке, вопреки моим изначальным надеждам, переливы — не главное. Тени блестят безо всяких тормозов, и в жизни — особенно под электрическим светом — это гораздо заметнее, чем на фото.

Я не фанат летучих блёсток, а в этих тенях безумное их количество. Хотя летают они не худшим образом — лучше использовать наклейки под глаза. Однако самое кошмарное в этой формуле — то, что блёстки практически невозможно смыть до конца. Я смывала их мицелляркой, гидрофильным бальзамом, молочком для снятия макияжа и снова мицелляркой, и всё равно замечала на себе блёстки даже на следующий день...

Другой важный момент: на веках со складкой такие тени могут часов через 5 скатываться даже на базе, если не закреплять их спреем из разряда «тяжёлой артиллерии» вроде Skindinavia для невест (от фиксаторов MAC или Beautyblender в этой ситуации никакого толку). Но на мне скатываются любые тени Terra Moons, так что к этому я была готова.

Но оставим моё ворчание в пользу созерцания непосредственных примеров. Макияжи сделаны с разными тенями в разных техниках, чтобы показать, как ведёт себя оттенок. Во всех случаях Cosmic Collision на подвижном веке. Прошу прощения за неважное освещение — все фотографии делались с дневным светом от окна, а для него сейчас не сезон.

Макияж 1, Cosmic Collision предварительно смешан с Tammy Tanuka 019, и только затем нанесён на веко. Смешивание теней на «палитре», которой стала тыльная сторона моей руки, было весьма интересным опытом!

Макияж 2, оттенок нанесён сухим способом на тени Anastasia Beverly Hills Emerald и оттенки из палетки Jeffree Star Cosmetics Blood Money. На мой взгляд, Cosmic Collision чудесно смотрится на глубоких зелёных оттенках, так что советую его попробовать поклонникам таких.

Вид в расфокусе

Макияж 3, Cosmic Collision втёрт в подложку из теней палетки Sydney Grace Quintessence Light. В этом варианте веко слегка зажевало после добавления мультихрома, но на самом деле за счёт бешено переливающихся блёсток это очень сложно разглядеть в жизни.

Пример макияжа с палеткой Sydney Grace Quintessence Light
Пример макияжа с палеткой Sydney Grace Quintessence Light

Макияж 4, тени нанесены влажным способом на подложку из сиренево-голубого дуохрома Natasha Denona Duet. Это тот случай, когда наличие дуохрома под мультихромом позволяет последнему раскрыть свой потенциал. Для многих людей такие трюки и не понадобятся.

Вид в расфокусе

Итог. Не стану врать, это не моя любимая формула — я не большой фанат блёсток, но даже мне сложно отрицать, что за вечериночной эффектностью стоит обратиться к этому оттенку. Если у вас нет проблем с блёстками и скатыванием, но есть неистребимое желание сверкать — советую обратить внимание на Cosmic Collision.

17.95$цена
2 месяца, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа
Состав: Mica, Kaolin Clay, Caprylic Triglycerides, Carnauba Wax, Zinc Stearate, Magnesium Myristrate, Lysine, Phenoxyethanol, Silica, Boron Nitride, Dimethicone, Isododecane, Magnesium Stearate, Zinc Oxide, Hydrogenated Polyisobutene.MAY CONTAIN: Iron Oxides, Aluminum Powder, Tin Oxide, Lakes, Dyes, Ferric Ferrocyanide, Carmine, Hydrated Chromium Oxide, Ultramarines, Manganese Violet, Caprylyl Glycol, Hexylene Glycol, Zinc Sulfide.

Пробовали ли вы тени Terra Moons? Как относитесь к блёсткам в тенях?

Спасибо, что прочли!

Vera0305 15 декабря 2022, 00:29
Космически красиво ☺️
Arian 15 декабря 2022, 00:50
karmelita-05 15 декабря 2022, 00:32
Как всегда — нереальная красота… Утешаюсь в объятиях Bernovich
Arian 15 декабря 2022, 00:51
Берновичи, увы, не для меня. Они более жёсткие, и блёстки летают сильнее. В общем, не для чувствительных глаз.
Levsa834 15 декабря 2022, 00:44
Обожаю. В прошлом году набрала небольшую коллекцию, этого оттенка нет, видимо, этого года выпуск, но вот что странно. Спарклы от Пэт Мкграт мне их затмили. Менее проблемные, не исчезают с века, не жуют, не требуют подложек/баз/волшебных бубнов, не раздражают глаза. Всё равно люблю, конечно. Когда мне не хватает сияния, наношу на всё веко сверху какой-нибудь из беспроблемных оттенков, а некоторые забыла совсем. Мираж, например. Он у меня становится серым и грязным. Или дарк энерджи, синий-красивый, исчезает через полчаса, оставляя грязь. Вот такие нюансы отвернули меня от новых покупок, даже баллы потеряла и не жаль. И вообще, решила остановиться с новинками. А вот самый любимый от терра мунс у меня это терра бореалис. И на втором месте — довольно невзрачный вейл небула. Извините, что не латиницей, но это не критично, верно?
На вас же всегда смотрятся яркие тени великолепно. И этот оттенок тоже. И классно, что подходит к разным теням, это большой его плюс.
Arian 15 декабря 2022, 00:57
Нет, не критично! Спасибо, что поделились опытом!
Мне тени Пэт нравятся меньше, чем эти, но они и ведут себя на мне хуже. И в плане блёсток, и в плане скатываний. Мои формулы — это обычно Natasha Denona, Sydney Grace, ABH недавние очень нравятся.
Levsa834 15 декабря 2022, 02:23
у меня кожа век такая уже не то, что дряблая, но проблемная, о чём я и не догадывалась до теней тераа мунс))) вот они жуют знатно, конечно. На молодых они раскроются лучше, нет сомнений. А сияшки от Пэт кожу разглаживают, ну вот что за чудеса))
Денону тоже люблю, хоть и слезятся от неё глаза.
Arian 15 декабря 2022, 10:50
На молодых почти всё лучше выглядит! Особенно когда нет никаких проблем.
Меня тоже анатомия в макияже часто ограничивает, так что прекрасно понимаю!
AlinaAlinaAlina 15 декабря 2022, 08:46
Согласна, Наташа Денона и Сидни Грэйс самые лучшие. Хотя новинки покупаются, но потом все равно к любимчикам возвращаюсь.
Вашими макияжами и чувством цвета искренне восхищаюсь, вы художник по макияжу!
На вас эти тени очень красивые, но мне не держатся и не просто скатываются, а с подвижного века на складке и даже выше складки со временем отпечатываются. Не знаю, если такое у кого нибудь. В общем я их передарила креативной племяннице и она была безмерно счастлива!
Из недавних купила Glam shop. На них здесь был только один пост, который меня и сподвиг к покупке. Сверкают нереально, но для меня вариант чисто вечерний. А вы что то от Glam shop пробовали?
Arian 15 декабря 2022, 10:54
Большое спасибо!
Понимаю, на одной из подруг некоторые оттенки мигрируют выше места нанесения, наверное, это примерно из той же серии.
Glam Shop, к сожалению, только свотчила, если это те, о которых я подумала. Их было довольно проблемно заказать, так что я пока не собралась заморочиться. Но, может, ещё найду их где-то!
Marsy 15 декабря 2022, 01:37
Безумно красиво 😻
Arian 15 декабря 2022, 11:59
pi4y4y 15 декабря 2022, 08:19
Я все пытаюсь вписать этот оттенок в макияж, пробую разное, но зелёные и синие — не моя история. Спасибо, что показала варианты.
На мне Терра Мунс не скатываются, что странно (потому что прессовка Тамми скатывается и шиммеры Худы тоже), поэтому набираю тени марки. Но именно этот запуск оч на любителя, т.к. нереальное сияние сопровождает нереальное осыпание. Я в итоге сажаю на базу для глиттера Nyx, тогда ещё жить с этим можно.
Но Cosmic Collision нереально хорош, конечно. Уникальный оттенок.
Arian 15 декабря 2022, 12:07
Почему же, у тебя есть прекрасный синий!

Осыпается у них много оттенков, если судить по тому, что я видела. Скатываются тоже (но я видела это только на трех людях, включая себя, когда я точно знала, какие там тени). По себе могу сказать, что скатываются на трех базах (Nars, EH, UD) и этой же базе для глиттера периодически. Может быть, и реже, но мне она сильно жжёт веки, так что часто ей не пользуюсь — игра не стоит свеч (+ может веки сжевать, если недостаточно тонко нанести). Особенно когда нужный спрей даёт лучший эффект. Из баз надёжнее всего показывает себя Nars, но не на 100%.

Ты Тамми и Худу тоже на базу для глиттера наносишь?

Проблема многих теней ТМ в том, что они красивые/уникальные больше на свотчах, чем в макияже…
pi4y4y 15 декабря 2022, 12:23
Худу наносила только на базу Nars, обычно она все держит. Тамми на базе для глиттера нормально живет, на базе Nars скатывается и отпечатывается, к сожалению. Так пришлось избавиться от нескольких палеток, потому что я не готова подстраиваться под тени. ТМ для меня — наименьшее из зол :)
Arian 15 декабря 2022, 15:13
На мне Тамми Танука вроде бы лучше держится, нежели ТМ, но я их и носила чаще. Но те оттенки, для которых висит предупреждение о скатывании, обычно действительно скатываются.

Тоже не люблю подстраиваться под тени. Но, если тени осыпаются блёстками — тут другой случай. Картинку начинают занимать сплошные всполохи от отраженного ими света, что мешает ориентации. У большинства людей мозг просто игнорирует их и достраивает картинку, убирая всполохи, так сказать, на постпродакшене. Как это происходит с носом, например. Многие люди не видят свой нос, когда смотрят, как выяснилось. А у меня он обычно не пропадает.
Vi_Va_Victoria 15 декабря 2022, 10:52
Мультихромы — мое любимое уже не первый год, этого оттенка у меня нет, но тебе прекрасно удалось показать все переливы на свотчах и в макияже😻 В жизни наверняка выглядит ещё ярче, да? Интересно, насколько по-разному он может смотреться в макияже, я бы вряд ли догадалась, что был использован один и тот же оттенок.
Насчёт блёсток — я поражаюсь твоей отваге, зная, какие сложные отношения у тебя с блестками, потому что представляю, что там за формула, эти блёстки-хлопья слишком крупные даже для меня (а я терпима к разным). Формула и оттенки от ТМ для меня, пожалуй, любимая, хотя я ещё не пробовала последние штучки, что приехали от Clionadh. Мультихромы ношу чаще всего, поэтому теперь довольно часто обычные сияющие оттенки меня цепляют довольно редко.
Arian 15 декабря 2022, 15:20
Спасибо, что поделилась!   Я попробовала описать несколько способов нанесения и сочетания оттенков и формул. Безопаснее всего, мне кажется, просто влажный способ нанесения на дуохром.

Оно порой настолько ярко, что даже мне показалось неуместным, что случается, как ты знаешь, крайне редко.

Я мультихромы использую иногда. Не скажу, что очень часто. В большинстве случаев я делаю макияж и понимаю, что оно красивое и так. Или что не стало симпатичнее после добавления такого оттенка. Конечно, не всегда так происходит, но примерно в 8 случаях из 10.

Для чувствительных глаз этот оттенок, конечно, опасный. Но с блёстками под глазами у того Clionadh было хуже, а TM Cosmos ещё более хлопьевый. Так что, думаю, если ни кожа, ни глаза не чувствительные, то и Cosmic Collision можно не бояться.
Masha87 16 декабря 2022, 04:43
Любимая террочка🤩я наношу эту текстуру среднепушистой кисточкой, и тогда это просто россыпь блёсточек, очень мерцает, это прям то что я обожаю
Arian 16 декабря 2022, 10:47
Единственный минус – куча блёсток по всему лицу.
Masha87 16 декабря 2022, 11:28
У меня все нормально
Не сыпется😁а вот на нижнее веко наношу
Там да… иногда бывает
Arian 16 декабря 2022, 12:38
Думаю, сыпется, но ты не слишком это замечаешь. В большинстве случаев у других людей мозг эти блестки просто игнорирует, но я вот вижу, от чего и страдаю. Но ТМ точно осыпается, хоть и не так круто, как Пэт или Clionadh. Замечаю и на себе, и на других. С другой стороны, может, ты ещё их грамотно убираешь после! Так что если есть секрет, делись.
JJlovesmakeup 16 декабря 2022, 11:03
Супер-переливы! Мне понравился переход из одного оттенка в другой и вариативность применения))
Arian 16 декабря 2022, 12:41
На деле я просто пробовала, как лучше наносить с минимальным уровнем неудобств.   Лучше всего — влажным способом на дуохром. Хотя сухим отдельными искрами мне визуально тоже нравится.
AnyaMalina 16 декабря 2022, 18:41
Как же магически красиво   Что на свотчах, что в макияже
Спасибо, Таня
Arian 16 декабря 2022, 20:08
Спасибо, что читаешь!
Alia.foxy 17 декабря 2022, 00:06
Смотрится потрясающе.
Arian 17 декабря 2022, 11:20
nataly-love 18 декабря 2022, 15:07
Блиин, девочки… я только хотела у них закупиться впервые… а тут таакое)))С инди знакома только с Танукой… А у ТМ хотела купить штук 5 самых их удачных сияшек(хотелось бы с лаймовым отливом, мятным и зеленым, но чтоб холодные или нейтральные, не откровенно теплые)Очень на сайте понравилась Lyra и Terestrial… и равнодушно к их же Cosmos… Ну и хочу на пробу матовые лаймовых и зеленых оттенков… А теперь я вот и не понимаю… брать или нет… Веко не выпуклое, еще и нависшее… будет ли толк в переливах? Какие более менее послушные в нанесении и носке? Больше всего не люблю формулу, где есть крупные блестки по типу у ТТ Кристаллы гелиодора.
Вот интересны Counting stars,Space Baby,Atlas,Charon и Eon… У кого-то есть свотчи или мысли-что мне оно не надо ибо капризны?)))Главное чтоб не было этих блесток-кристаллов, которые без клея не нанести
Arian 18 декабря 2022, 17:44
Вот у этого как раз чаще всего лаймовое свечение я и вижу. Можно носить без клея. Но крупные блёстки — это всё же не моё. И переливы на себе я лучше вижу, когда их сама нарисую отдельными оттенками. Но у этих теней много поклонников, думаю, найдутся свотчи этих оттенков. По-моему, какие-то я даже пробовала (Cosmos точно, но его не советую, тем более, раз и не интересует).

Короче, если припекло и есть возможность — можно попробовать. Но слишком больших надежд на них я бы не питала.
nataly-love 18 декабря 2022, 19:37
Благодарю! Пожалуй, призадумалась… просто там скидка 22% вот думаю о почему бы и да😀
Muffin 18 января 2023, 22:42
На сиреневом фоне 😍😍😍👍
Arian 19 января 2023, 19:15
Спасибо! На дуохроме оттенок заметнее всего переливается.