08.12.2022

Yves Rocher Дуэт "Сила женственности"

Добрый день!

Я редко смотрю на парфюмерию Yves Rocher. Мне нравились их цветочные воды (уже снятые), где была сирень, зелёный чай, что-то лимонное и так далее. Я с нежностью посматриваю на их мисты для тела, у меня даже есть какая-то стародавняя летняя лимитка. Но в целом, я не поклонница парфюмерных линеек Yves Rocher, они в основном для меня были слишком сладкими, тяжелыми и нарочито классическими. Но иногда мне хочется попробовать что-нибудь новенькое и тут на помощь приходят миниатюры.

Тут Yves Rocher молодцы и миниатюры в виде флаконов делают достаточно регулярно, а теперь есть ещё и тревел-версии в простых флаконах по 10 мл, что я всегда приветствую с энтузиазмом. Я порадовала себя набором из двух ароматов.

Yves Rocher Comme Une Evidence L'Eau de Parfum

Пирамида композиции

Верхние ноты: бергамот, ревень, петитгрейн

Ноты сердца: дамасская роза, ландыш, жасмин

Ноты базы: пачули, мох, мускус

Групповая принадлежность

Цена

1340 рублей без скидок и акций за 10 мл

3500 рублей без скидок и акций за 50 мл

4100 рублей без скидок и акций за 100 мл

Я не большой знаток парфюмерии Yves Rocher, так что провела небольшое исследование. Этот аромат перевыпускался около трёх раз, у меня соответственно последняя его версия 2017 года, были ещё лимитированные выпуски с украшенными флаконами. И есть ещё версия туалетной воды, у меня парфюмерная. Могу сказать, что на первый взгляд аромат очень напомнил мне Estee Lauder Pleasures, но более лёгкий и сладкий. В Pleasures всё-таки много специй, терпкости, в Comme Une Evidence хорошо слышен влажный ревень, ландыш, причём не туалетный, свежая роза и явные суховатые пачули в базе. А еще Comme Une Evidence по настроению радостный, позитивный и это выгодно отличает его от достаточно меланхоличного Pleasures. На мой вкус даже в обычных мистах для тела встречаются более занятные композиции, однако больших претензий к Yves Rocher в данном случае у меня нет. Добротный аромат, скорее вечерний, хотя я не люблю делить композиции по времени суток, но в данном случае для светлой части дня он тяжеловат.

Yves Rocher Sur La Lande

Пирамида композиции

Верхние ноты: ромашка

Ноты сердца: жасмин

Ноты базы: древесные ноты, морские водоросли

Групповая принадлежность

1 из 5

Цена

3400 рублей без скидок и акций за 30 мл

4500 рублей без скидок и акций за 100 мл

Я возлагала большие надежды на этот аромат, уж больно интересная у него пирамида. И ромашка и морские водоросли. На деле аромат мне не то чтобы не зашёл, скорее оставил полностью равнодушной. В старте он невнятно-мыльно-водянистый, как тысячи бюджетных свежаков до него, затем он становится цветочным, но не жасминовым, а каким-то клумбовым, как маргаритки или анютины глазки, у которых нет своего запаха помимо тонкого цветочного, забиваемого ароматом земли, а в финале аромат становится сладко-ванильным. Всё очень просто, плосковато и честно скажу, неинтересно. Аромат как-то криво скроен, в нём нет плавных аккуратных переходов раскрытия, или хотя бы цельной композиции. Он весь трещит по швам, его болтает из стороны в сторону. На мой взгляд, не самый удачный запуск.

Набор из двух миниатюр 7,5 мл и 5 мл в жестяном ёлочном шаре стоит 730 рублей без скидок и акций, но я купила его в скидочный период за 599 рублей. Набору я ставлю оценку 5, потому что это красивый и изящный способ познакомиться с новинкой и с бестселлером марки в миниатюрных флаконах повторяющих полноразмерные и в достойной дозировке.

А вы любите парфюмерию Yves Rocher? На какие ароматы мне стоит взглянуть более пристально?

Надо снимать серые очки, в мире много ярких красок.

С уважением,

Евгения Greyglasses

Smela 08 декабря 2022, 06:47
Спасибо, было интересно снова услышать об аромате Comme Une Evidence, когда- то его первые запуски с удовольствием носила. Да и сейчас узнаю его шлейф, встречается иногда. Очень нравился Черный Ирис, меланхоличный глубокий. Но я давно не пробовала их ароматы, не знакомилась с новинками, почему- то не привлекают. А вот наличие миниатюр считаю большим плюсом, симпатичные доступные пузырьки дают возможность разнообразить ароматную коллекцию. Я бы снова попробовала Comme Une Evidence.
Greyglasses 08 декабря 2022, 08:20
Спасибо, что прочитали!
Согласна по поводу миниатюр, классно, когда они есть в доступе))
Lana2014 10 декабря 2022, 07:33
Линейка с Ирисами у них была хороша! Хотя там на первом плане, мне кажется, звучит не Ирис, а то персик, то еще что.
gALBina 08 декабря 2022, 09:06
Мне этот Comme une evidence напоминает Chanel Gabrielle, после того как первые ноты выветрятся, на мне остаётся вот только он😅 тоже полюбила этот аромат, хотя поначалу не очень нравился
Greyglasses 08 декабря 2022, 17:48
Я прямо с симпатий к нему отнеслась. Большой флакон — нет, а вот миниатюра очень даже да))
gALBina 08 декабря 2022, 18:36
У меня 75 мл, рандомно получила его в подарок, шёл как сюрприз 😅мл 20 точно использовала😅
Greyglasses 08 декабря 2022, 20:47
Ого, хороший расход!))
SNasty 08 декабря 2022, 18:15
О, у меня много парфюмерии ИР, из старых выпусков очень нравятся: Нероли, Жасмин, остатки Ванили, Роза Уд. Очень нравится как сидит на мне Oui a l'Amour с припиской l`eau (уже не вижу ИМ).
Мне кажется, старые ароматы были более благородные, сложные и зрелые
Greyglasses 08 декабря 2022, 20:46
Спасибо за ваш список, если что-то увижу, попробую обязательно))
AVS 08 декабря 2022, 21:40
К сожалению, всё, что я любила, сняли с производства, а новое-не цепляет. Очень давно был Evidence, дорожный формат, «выпила до дна», но возвращаться к нему желания нет.
Greyglasses 09 декабря 2022, 00:57
А что вы любили из снятого?)
Alexandra007 09 декабря 2022, 14:32
жаль, недоложили водорослей в Сюр ла Ланде, очень интриговал.
Советую Azur что-то, с грейпфрутом и Voile d ocre, не умею во французский, но думаю найдете. Очень приятные)) у меня еще есть Tropicale temptation — сок мультифрут на лето.
Greyglasses 09 декабря 2022, 15:11
Спасибо большое за ваш список))
Soni4ka 09 декабря 2022, 17:26
Раньше очень любила их ваниль, для дома в холодное время года использовала с удовольствием
Greyglasses 10 декабря 2022, 06:41
Да, ваниль очень хвалят))
Kashka 22 декабря 2022, 19:24
Cuir de nuit — гурманика, какао-ваниль-кофе. Я пока на нем сижу)
Мисты (земляника, кокос, олива) довольно грубые, лучше пробуйте перед покупкой, мне не понравились.
Garden party — очень простой, роза с мятой. Неплохой цветочный. Matin blanc — тоже цветочный, но там нероль прям яркая.
У них есть целая выборка цветочных — mon rouge. Мне никакой не зашел, но у людей популярные.
Greyglasses 23 декабря 2022, 02:15
Спасибо большое за ваш список!
Kashka 23 декабря 2022, 08:59
Наверное, получилось в итоге довольно много. Все выше что-то написали. Это же нюхать в несколько заходов в магазин.
Как будете с этими списками обходиться?) Интересно из любопытства)
Greyglasses 23 декабря 2022, 13:10
Буду в магазине, перенюхаю доступное))
Kashka 23 декабря 2022, 17:18
А. Простое доброе. Спасибо) поняла.