16.12.2022

Корейское. Три сыворотки для разных потребностей: IT'S SKIN, Frudia и Orjena

Сегодня мой пост посвящён сывороткам. Они не так давно вошли в мою постоянную рутину, но сейчас я не представляю как можно просто нанести крем, без них😄 Расскажу о трёх продуктах, которые стоят сейчас на моей полочке.

Увлажняющая сыворотка для лица IT'S SKIN power 10 formula gf effector

Эта сыворотка была куплена мной после удачной сыворотки с витамином С от этого бренда. Мои требования к увладняющей сыворотке банальны – хорошее увлажнение, без утяжеления и провоцирования жирного блеска.

Сыворотка 30 мл, в прозрачной баночке с пипеткой. К такому формату я привыкла, хоть вариант с дозатором мне нравится больше. Минус конкретно этой упаковки (есть опыт с его собратом с витамином С, у них совершенно одинаковые баночки), в том, что средство невозможно использовать до конца. Пипетка не доходит до самого низа, и остатки средства невозможно достать с помощью неё, только путём переворачивая баночки.

Сама сыворотка прозрачная, с голубыми вкраплениями. Жидкая, водянистая. На лицо и шею мне хватает 3-4 капли. Распределяется легко, впитывается быстро, липкости не оставляет.

Что касается увлажнения, то оно есть, но не интенсивное. Так как у меня жирная кожа, мне такого увлажнения вполне хватает на летний период, но вот с наступлением холодов, хочется чего-то более насыщенного, эта сыворотка уже не справляется. Жирный блеск она не вызывает, кожа чувствует себя комфортно, но обязательно использовать поверх крем. Сыворотка не подходит для использования соло.

Данный продукт оказался максимально стандартным, проходной. Даёт лёгкое увлажнение, обладателем жирной кожи в самый раз на лето, в остальных случаях не советовала бы.

5 месяцев, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, без особых проблем
Состав: Ginkgo Biloba Leaf Water, Butylene Glycol, Polyglutamic Acid, Glycerin, Tremella Fuciformis Polysaccharide, Dipropylene Glycol, Ethylhexanediol, Peg-40 Hydrogenated Castor Oil, Ppg-26-Buteth-26, Carbomer, Ethylhexylglycerin. Triethanolamine, Zea Mays (Corn) Starch, Mannitol. Microcrystalline Cellulose, Parfum (Fragrance), Disodium Edta, Sucrose, Ultramarines (Ci 77007) Tocopheryl Acetate, Sodium Pca, Urea

Сыворотка себорегулирующая FRUDIA Green Grape Pore Control Serum

Сыворотку себорегулирующую я использую, как курсами, так и по потребностям. Тут я смотрю какие средства я использую после. Как правило такая сыворотка идет у меня основным матирующие средством. Если у меня матирующий крем или, матирующий тон и еще матирующая база, то что-то из этой цепочки нужно исключать, чтобы избежать излишний блеск и не провоцировать жирность. Моя классическая схема с сывороткой – сыворотка + увлажняющий крем + тон

Сыворотка объёмом 50 мл, в мутной стеклянной баночке зелёного цвета, с дозатором.

Само средство также мутное, гелеобразное, когда выдавливаешь его, оно кажется плотным, но быстро подтаивает от тепла. Распределяется легко, одного нажатия вполне достаточно. Очень экономное. Запах у него очень приятный, такой, как иногда пахнет виноградный сок.

После нанесения кожа бархатистая, мягкая и матовая. Поры хорошо маскируются, при этом нет стянутости (и нет спирта в составе!).Причём есть накопительный эффект!  Жирный блеск не провоцирует, кожа дольше не жирнится. Но тут также всё зависит от того, что вы нанесете поверх. Например, если я не крашусь, наношу только сыворотку и увлажняющий крем, то почти до вечера мне будут комфортно и я не буду блестеть. Если я наношу сыворотку+ крем+тон, то с матирующим тоном макияж держится на 1,5-2 часа дольше обычного, с увлажняющим на час.

Для меня такой результат вполне хороший, комфортная, классная сыворотка, которая работает.

5 месяцев, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, без особых проблем
Состав: Grape extract, glycerin, dipropylene glycol, cyclopentasiloxane, 1,2-hexanediol, purified water, dimethicone, butylene glycol, silica, cetearyl alcohol, vinyl dimethicone/methicone Sesquioxane crosspolymer, cetylethylhexanoate, polysilicon-11, cetearylglucoside, acrylate/C10-30 alkyl acrylate crosspolymer, panthenol, glyceryl acrylate/acrylic acid copolymer, sodium polyacrylate, ethylhexyl stearate, persimmon leaf extract, caprylic/capric triglyceride, rhizome root extract, coffee bean extract, safflower extract, chrysanthemum fruit extract, chestnut bark extract, green tea extract, hydrogenated lecithin, Trideceth-6, glucose, tannic acid, water-soluble collagen, phytosterol, ethylhexylglycerin, papain, elm root extract, arrowroot extract, king pine needle extract, evening primrose extract, tromethamine, clofenesin, disodium EDITA, fragrance, hexylcinnamal, benzyl salicylate, linalool, alpha-isomethylionone, citronellol, limonene

Сыворотка с витамином С для сияния кожи ORJENA vitamin c bright serum

Сыворотки с витамином С нужны для улучшения цвета лица, сияния и более отдохнувшего вида. Это я и жду от средства.

Сыворотка объёмом 45 мл идёт в баночке из полупрозрачного, жёлтого, матового стекла с крышкой и дозатором.

Само средство гелеобразное, прозрачное. После контакта с кожей подтаивает, и становится водичкой. На лицо и шею нужно 1-1,5 нажатия.

Я использую такие сыворотки на ночь, под увлажняющий крем. Сыворотка после нанесения слегка липкая, нужно время, чтобы она впиталась. Эффект от этой сыворотки не моментальный, но накопительный. С течением времени, утром в зеркале я увидела менее тусклую кожу, с явно посвежевшим видом. Сыворотка также неплохо увлажняет, она даже менее лёгкая, чем сыворотка от ITs Skin.

Вполне приятный продукт, который делает своё дело. Таких как эта сыворотка не одна, ничего сверхъестественно в ней нет. Мне она понравилась, я бы её посоветовала, но повторять её не стала бы, только потому что я люблю пробовать новое, и выбор из аналогов достаточно большой.

3 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, без особых проблем
Состав: Water, Dipropylene Glycol, Glycerin, Alcohol, Niacinamide, Citrus Paradisi (Grapefruit) Fruit Extract, Vaccinium Myrtillus Fruit Extract, Sophora Japonica Fruit Extract, Brassica Oleracea Gemmifera (Brussels Sprouts) Extract, Tocopheryl Acetate, Ascorbyl Tetraisopalmitate, Citrus Limon (Lemon) Peel Oil, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Oil, Abies Sibirica Oil, Propanediol, Betaine, Panthenol, Adenosine, Sodium Hyaluronate, Caprylyl Glycol, Butylene Glycol, 1,2-Hexanediol, Ethylhexylglycerin, Coceth-7, PPG-1-PEG-9 Lauryl Glycol Ether, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Glyceryl Acrylate/Acrylic Acid, Copolymer, Carbomer, Arginine, Disodium EDTA, Citral, Limonene

Спасибо, что прочитали😊

Скоро моя увлажняющая сыворотка закончится, буду рада если посоветуете хорошее средство

gentle_puh 17 декабря 2022, 04:56
У меня сухая кожа, поэтому немного боюсь советовать, но очень нравилась по увлажнению и при этом лёгкая
COSRX Hydrium Triple Hyaluronic Moisture Ampoule
Может ещё девушки про неё отпишутся, у кого похожий на ваш тип кожи, подошла ли им
Viki-sav 17 декабря 2022, 10:35
Как раз легкая мне и нужна) спасибо, присмотрюсь)
GellaAngel 18 декабря 2022, 09:58
Голубую пробовала, два бутылька было израсходовано. Неплохо, но маловато увлажнения.
Перестала ждать хорошего увлажнения только от сыворотки, поменяла крем. И стало вполне неплохо) Первая моя зима без сухих корок на лице.
Так что я всё-таки за MLE-крема)
Viki-sav 19 декабря 2022, 10:48
Я тоже не доверяю сыворотке, как единственному средству для увлажнения. Закрывать ее кремом в любом случае надо, но сама сыворотка, тоже должна работать, считаю)
chernovanatalia 18 декабря 2022, 11:26
Попробуйте эссенцию первого этапа от Blithe Vital Treatment 8 Nourishing Beans. Чудесное средство. Заменяет тонер и эссенцию. Дает прекрасное глубокое увлажнение, реально преображает кожу, понимаешь это только тогда, когда перестаешь им пользоваться. Очень экономичное. Состав шикарен.
Viki-sav 19 декабря 2022, 10:48
Спасибо, присмотрюсь)
Sorelle 18 декабря 2022, 12:25
Спасибо за отзыв! У меня ORJENA висит в избранном давно, наверное, другое что-нибудь возьму)
Для увлажнения посоветую гиалуроновый лосьон от Hada Labo, если еще не пробовали) У них же еще хорошая эссенция увлажняющая, но бадья лосьона гораздо экономнее и бюджетнее, а разница в результате не такая сильная. Еще мне очень понравилась от Dear Klairs Fundamental Watery Oil Drop, но знаю, что кому-то она может быть «чересчур».
Tartuga 19 декабря 2022, 10:43
Спасибо, что поделились впечатлениями!
Мне подарили жёлтенькую IT'S SKIN с витаминами. Прям удивила меня. Дешёвенькая, но кожа с ней сияет. Только один момент — очень густая, лучше использовать на ночь. Днём тяжеловата, тон может скататься.
Viki-sav 19 декабря 2022, 10:46
У меня до этого была такая сыворотка, тоже очень понравилась)
beautyfreak 19 декабря 2022, 10:49
Спасибо за обзор, на вторую Frudia запала