10.12.2022

Бюджетное. Четыре разных скраба для тела до 500 руб

Я, как и все девочки, люблю всякие штучки для душа. Скрабы, наверное, — мой самый любимый продукт в этом деле. Ритуал намыливания чего-то вкусно пахнущего и хорошо очищающего не только приятен, но ещё и полезен для кожи. Сегодня хочу с вами поделиться четырьмя продуктами, с разной консистенцией, запахом, но одинаково бюджетными.

Скраб для тела Happy Lab sweet dreams

Скраб весом 240 гр, находится в достаточно миниатюрной прозрачной баночке, с откручивающейся крышкой.

Скрабировать должен за счёт кофе и соли.

Консистенция не самая плотная, кремообразная, с вкраплениями коричневых частичек(кофе). Сами кофейные крупинки, такое ощущение что из растворимого кофе, а не молотого, достаточно мягкие. Так же есть соль в составе. И в целом, когда достаёшь из баночки, средство кажется достаточно плотным, но при нанесении почти все частички тают, и практически не ощущаются

Вообще, этот скраб для любителей очень щадящих средств. Наносится как молочко, сразу мылится, частички очень быстро растворяются, а те что не растворяются, настолько мягкие, что практически ничего не делают. После нанесения остаешься весь в мыльной пенке, которую нужно тщательно смывать, потому что просто ополоснуть водой не получится, нужно именно смывать ручками. После скраба кожа чувствует себя хорошо, не стянута, наносить что-то не просит.

В целом, была бы неплохая игрушка для душа, если бы добавить сюда какой-нибудь очень классный аромат, но увы, запах мне категорически не нравится. В моих ожиданиях скраб должен был пахнуть, сладко, кофейно, но в реальности, есть лёгкий запах кофе, в перемешку с запахом старого крема, или чего-то подобного. Мне он очень не понравился, но это, как говорится, на вкус и цвет. Для любителей муссов, кремов для душа должен зайти.

5 месяцев, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: Sea Salt, Sodium Chloride, Aqua, Glycerin, Cetearyl Alcohol, Sodium C14-16 Olefin Sulfonate, Coffea Arabica Seed Powder, Butyrospermum Parkii Butter, Astrocaryum murumuru Seed Butter, Babassu Oil refined, Camellia oleifera seed oil, Cocamidopropyl Betaine, Decyl glucoside, PEG-7 Glyceryl Сocoat, Parfum, Cocodimonium Hydroxypropyl, Hydrolyzed Wheat Protein, Disodium EDTA

Скраб для тела с блеском Тонус и Гладкость Monolove Bio ананас

Этот скраб 250 мл, баночка так же прозрачная, и выглядит уже побольше. Цвет скраба яркий, сочный и выглядит как сахар. Что не удивительно, так как основа состоит из сахара и соли.

Консистенция у средства интересная, такая плотная, вязкая сахарная кашица, которую не так просто отделить. Скраб тоже не сильно жёсткий, но уже хотя бы чувствуется эффект мягкого скрабирования. При соприкосновении с водой начинает хорошо распределяться, быстро не растворяется, кожу не травмирует. Пахнет сочным ананасом, сладко, вкусно. Такой летний, яркий и свежий запах. Мне зашёл.

После скраба кожа не плохо очищена, стянутости нет. На упаковке написано, что скраб с блеском. Блеск видно в упаковке, это правда есть, но на теле он не остаётся. Может, я конечно слишком тщательно его смываю ..

6 месяцев, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: Aqua/Water, Cetearyl Alcohol, Glycine Soja (Soybean) Oil, Cocos Nucifera (Coconut) Oil, Glycerin, Glyceryl Stearate, Dicaprylyl Ether, Caprylic/Capric Triglyceride, Ananas Sativus Fruit Extract, Persea Gratissima (Avocado) Oil, Tocopheryl Acetate, Panthenol, Allantoin, Parfum, Carbomer, Ethylhexylglycerin, Phenoxyethanol, Ceteareth-20, Ceteareth-12, Cetyl Palmitate, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Sodium Hydroxide, Limonene, CI 19140

Натуральный Скраб для тела Innature масло арганы и малина

Следующий скраб так же 250 мл, баночка уже тёмная, непрозрачная.

Консистенция кремовая, с косточками и солью, немного маслянистая. Частичек достаточно много, поэтому этот скраб уже достаточно интенсивный. В частности за счёт косточек. Распределяется мягко, скрабирующие частички хорошо работают, очищают, не растворяются. Очень сильно тереть чувствительные участки не стоит, можно повредить.

Я люблю скрабы для тела пожёстче, поэтому мне по консистенции понравился, но опять же не понравился по запаху (минус онлайн-покупок — нельзя понюхать заранее). Он не такой неприятный как первый, но тоже так себе. Сложно сказать, чем конкретно, но достаточно неприятно, какой-то стухшей малиной.

3 месяца, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: Mare Salis (Dead Sea Salt) (соль Мертвого моря), Rubus Idaeus (Raspberries) Seed Extract (экстракт малины), Rhodiola Rosea Extract (экстракт родиолы розовой), Prunus Domestica (Plum) Extract (экстракт сливы), Prunus Armeniaca (Apricot) Extract (экстракт абрикоса), Pyrus Cydonia (Quince) Extract (эктракт айвы), Rubus Idaeus (Raspberries) Seed (семена малины), Vegetable Glycerin, Сetearyl Alcohol, Sodium Cocoamphoacetate, Argania Spinosa Oil (масло арганы), Tocopherol (витамин Е), CI 77491 (Iron Oxide) (минеральный пигмент оксид железа), Parfum

Скраб для тела Finn Lux coconut lime+sugar

Напоследок я оставила моего любимца.

Этот скраб уже более увесистый, 400 гр, баночка прозрачная, и стильная.

Консистенция у крема сухая и рассыпчатая. Как будто просто насыпали в баночку сухие ингредиенты и немного спрессовали. Поэтому нужно приловчиться его наносить, чтобы не рассыпать половину продукта на пути к коже.

Лайфхак: берём небольшое количество скраба в руку, мокрыми руками растираем в ладошках, чтобы он перестал быть сыпучим и наносим на тело. Если пытаться сразу зачерпывать из банки и наносить на тело, будет фиаско. Проверено.

Сам скраб не травмирующий, не такой грубый, как с косточками, но при этом эффект скрабирования хороший. Частички в процессе подтаивают, но не растворяются. При нанесении делает кожу красивой, перламутровой (как на фото выше). Я было подумала, что будет эффект сияния, но, к сожалению, смывается полностью, ничего не оставляя, кроме аромата.

И несмотря на неудобство в нанесении это мой любимый скраб из подборки. Он очень вкусно и необычно пахнет, смесью кокоса, лайма и ещё чего-то сладкого. Кожа после него мягкая, очищенная, нежная. Невероятное удовольствие от использования. Уже засматриваюсь на другие скрабы из этой серии.

2 месяца, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: сахар, нерафинированное масло кокоса, масло оливы, эфирное масло лимона, вит. Е, кокосовая стружка, косметическая отдушка

Все средства в сравнении
Все средства в сравнении

Спасибо, что прочитали😊

Если у вас есть на заметке классные скрабы, буду рада почитать