29.11.2022

Мой сезонный уход Egia Biocare System. Сыворотка и крем для лица

Здравствуйте!

До похода к косметологу даже не слышала о бренде Egia. Это итальянская профессиональная косметика по уходу за лицом и телом, созданная с использованием натуральных компонентов (помимо прочих).

Последние отзывы на косметисте о ней датируются 2018г, поэтому черпать информацию было негде, бегло получила рекомендации от своего врача-косметолога, но при детальном изучении линеек средств (коих значительное количество), выбрала наиболее подходящие.

• Egia Biocare System Biowhite Clarifying Serum — cыворотка осветляющая
  • Egia Biocare System Man Code Intensive Age Fighting Cream — крем Anti-Age интенсивный восстанавливающий
Внизу - сыворотка, вверху - крем
Внизу — сыворотка, вверху — крем

Исходные данные: 35+, кожа комбинированная, чувствительная, есть пигментация, морщинки.

Выбор основывался на потребностях моей кожи в холодное время года — требовалось хорошее увлажнение и питание без излишнего блеска на комбинированной коже, осветление имеющейся пигментации приветствовалось, анти-эйдж эффект тоже:).

Цена играла немаловажную роль — выбирала из возможных вариантов то, что соответствует критериям, при этом стоит подешевле. К примеру, крем Anti-Age Man Code — направлен на повышение упругости и эластичности кожи, устраняет морщины. Со слов косметолога, мужскую серию охотно покупают, потому как она стоит меньше, а по эффективности не хуже более дорогих кремов бренда из других серий.

Оба средства упакованы в картонные коробки.
Оба средства упакованы в картонные коробки.

Отмечу и похвалю упаковки выбранных средств. Они обе с помпой. Пластиковые, легкие и мега-удобные в использовании. В них хорошо виден расход, дозаторы плавные. Фиксирующие колпачки плотно прилегают и есть фиксация помпы. Смело переживет любые перемещения.

Egia Biocare System Biowhite Clarifying Serum — cыворотка осветляющая.

Сыворотка предназначена для осветления пигментации, выравнивания тона кожи. Обладает антиоксидантным действием.

Содержит: ниацинамид, ресвератрол, экстракт швейцарского садового кресса, экстракт чилийского дерева болдо, Е.С.А.-3 комплекс, УФ-фильтры.

Состав

Когда интереса ради открутила крышку, подумала как так — отломилась что ли трубочка, ан нет — флакон ведь помповый:).

Цвет сгущёное молоко

Текстура гелевая, не очень жидкая.

Аромат весьма специфичен. Если вы чувствительны к ароматам — не советую покупать вслепую. Он цветочный с пудровыми нотами. Сперва мне понравился, но потом мой нос стал улавливать такое ретро, как у бабушки в шкафу. Причем запах выветривается не сразу.

1 доза
1 доза

Сыворотка легко распределяется по коже и моментально впитывается. После себя не оставляет липкости, блеска. Не скатывается и не конфликтует с последующим уходом и декоративной косметикой.

Предполагаю, что летом ее одной будет более чем достаточно для увлажнения кожи. Она как крем-гель. На ночь тоже одной сыворотки мне хватает даже сейчас, в сезон холода и отопления.

Коже с ней ну очень комфортно. Ощущаю увлажнение и питание. Насчет осветления пигментации не будет громкой похвалы, но тон лица она определенно выравнивает при постоянном использовании.

Не усиливает блеск комбинированной кожи в течение дня. Скорее даже балансирует.

Из основных недостатков — бешеный расход. 30мл едва хватит на месяц. Тает на глазах.

Ещё — стоимость и аромат на любителя.

Но все равно мне нравится ОЧЕНЬ.

20 дней, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа

Объем: 30 мл

Производитель: Италия

Egia Biocare System Man Code Intensive Age Fighting Cream — крем Anti-Age интенсивный восстанавливающий.

Мужская серия.

Крем предназначен для повышения упругости и эластичности кожи, устранения морщин, увлажнения.

Содержит: пантенол, гиалуроновую кислоту, органический кремний, макро- и микроэлементы (кремний, магний, медь, железо, цинк), пальмитоил пентапептид (матриксил), гидролизованные протеины пшеницы, Swiss Stem Cells, UVA/UVB фильтры, карнозин.

Цвет бледно-голубой.

Текстура крем средней плотности. Капля держит форму.

Аромат такой аромат «принято» считать мужским. Морские ноты, средней интенсивности. После нанесения не ощущаю.

1 доза крема
1 доза крема

Распределяется легко, без разводов, впитывается быстро.

Не оставляет блеска. Скорее даже матирует.

Крем достаточно увлажняет, не скатывается (но предположу, что может если нанести лишнего), с косметикой и другим уходом не конфликтует. Наблюдаю подтягивающий эффект.

Крем мне нравится. Мужчинам, думаю, тоже понравится, потому как он не липкий, не жирный — не к чему придраться.

Расход большой. Цена тоже не бюджетная.

20 дней, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа

Объем: 50 мл

Производитель: Италия

Знакомство с маркой считаю успешным, с удовольствием по возможности попробую что-то еще.

Поделитесь пожалуйста, пользовались ли вы уходом Egia?

Irina Irina 30 ноября 2022, 06:12
Сыворотку как правило пол крем наносят, не пойму зачем в ней фильтры?
Alisha_peony 30 ноября 2022, 09:28
Здравствуйте! Спасибо, что заглянули
Сыворотка предназначена для осветления, борьбы с пигментацией. Именно этим обусловлено наличие в ней фильтров. Фильтрами в этой сыворотке являются компоненты растительного происхождения, обладающие фотозащитными свойствами.
Berkusenok 30 ноября 2022, 18:43
Обожаю этот бренд, из любимого- крем для лица с миндалём !)
Alisha_peony 30 ноября 2022, 20:50
Катерина, спасибо, что заглянули и поделились! Тоже на него смотрю. Есть желание попробовать многое у Egia после успешных экспериментов с героями поста.
Berkusenok 01 декабря 2022, 09:21
У них все отличного качества, единственное, что мне не подошла, маска фруктовая, еще могу порекомендовать крем для тела, он просто шикарный!
Alisha_peony 01 декабря 2022, 09:24
Спасибо большое 😍